Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Здесь петиция против повышения пенс.возраста (http://forums.kuban.ru/f1067/zdes-_peticiya_protiv_povysheniya_pens_vozrasta-8664609.html)

Алена 33 18.06.2018 11:31

вот что хочу сказать.. половина тех девочек-маникюрш, плиточников и тыды налогов не платит или показывает минимальные обороты, чтобы только на пенсионный форд хватило отчислений.
еще добрая половина вообще без ип работают..
откуда взяться деньгам на пенсии?
ЗГ, раз Мишка пашет 22 часа в сутки и зарабатывает, чтобы ему самому себе на пенсию не откладывать с заработанных? ту сумму, которую он, если был бы официльно оформлен с полностью белой зарплатой, не отдавал бы в пенсионный фонд?

shakal 18.06.2018 11:32

[quote=rесни4ка;45697996]Это еще один пакетик мусора в вашей голове[/quote]
Странно, когда-то я услышал эту фразу - буквально один в один...
От свидетелей Иеговы..
)))

shakal 18.06.2018 11:33

321-Алена 33 > умничка! Хоть ты на марсиан не валишь... )))

rесни4ка 18.06.2018 11:33

320-Северный шакал > сродни - ваши "марсиане" и стоическое нежелание разбираться во всем. Умозрительные заключения якобы человека бывалого и повидавшего. Отсюда и аллюзии к маузеру, и странноватый йумор...

shakal 18.06.2018 11:36

324-rесни4ка > что это ещё за "сам дурак"? )))

[quote=rесни4ка;45698009]стоическое нежелание разбираться во всем[/quote]
Это у вас теперь называется - "разбираться"? Да Боже упаси такие разборки! Так броневичков не напасёшься - каждому "разборчивому" предоставлять, для его очередной "презентации"...
))

rесни4ка 18.06.2018 11:40

325-Северный шакал > почитать хотя бы Википедию - боже упаси? Ну нормально, чо:) засирайте свои мозги и дальше всяким информационным мусором. Кто-то байку накропал, выложил, вы прочитали - вам понравилось, теперь сеете ее, где можно.
И хватит уже про броневичок. Вы и про него никера не знаете, кроме как что с него кто-то за что-то агитирует.

zakonoposlushnaya 18.06.2018 11:41

316-Северный шакал >315-Северный шакал >Тогда скажи, в чем конкретно моя вина? Кроме того, что не повезло родиться. К чему из перечисленного тобой я имею отношение? К расстрелам в 37-ом, к воровству и дефициту 80-х, к развалу ССР, к бандитизму 90-х? Какие такие мы опять? Причем тут масонство и вашингтонство? Своих разве нет? передающих власть по наследству, недра страны по наследству, должности по кумовству? Какое масонство? Обычная коррупция, но причем тут опять я? То, что с плакатом не хожу по улице? Если что, то и голосовала я не за Путина. Каждый из разов, кстати. Какого лешего ты пытаешься раскинуть на меня какую-то ответственность? Причем здесь броневик? Тебе вот тоже "сделали" мозг, ударило в другую крайность - самобичевание. дескать, это не с нами делают, это мы делаем. Отчасти верно. Когда привыкли все через конвертик решать - судья, доктор, учитель, полиционер, чиновник (потом орать, откудова у судьи деньги на свадьбу), когда привыкли гнобить инакомыслящих, когда орем вслед за властями пснвдопатриотическую ересь, когда гордимся тем, чего надо стесняться...Но так делают не все. И поэтому прекращай это свое "мы виноваты". Мы виноваты, что родились в это время и в этом месте, более ни в чем. Надо иметь гордость в конце концов. Не общенациональную. А свою, собственную. И не винться напра-нале с обреченным видом.

zakonoposlushnaya 18.06.2018 11:43

321-Алена 33 >Кто тебе сказал, что мы так не делаем :-) + у родителей у наших минималки, помнишь? Но это, опять же, ведь личное дело гражданина, что и как откладывать. Оно не должно заменять гарантированных государством прав.

shakal 18.06.2018 11:48

[quote=rесни4ка;45698032]Кто-то байку накропал, выложил, вы прочитали - вам понравилось, теперь сеете ее, где можно.[/quote]
Это баюн - Бернар Вербер. "Дыхание Богов".
И снова повторюсь. Сказка ложь и всё такое.. И на этом этот ручеёк в тематической дельте - перекрываю. Если что-то поняли, хорошо. А не поняли? Ну что ж, не судьба...

shakal 18.06.2018 11:49

[quote=Законопослушная гражданка;45698035]Тогда скажи, в чем конкретно моя вина?[/quote]
Ни в чём, Натали. Ни ты не виновата, ни Ресничка, ни Мерлин с Мартовским.
Ни Путин, ни Медведев, ни Матвиенко с Голиковой.. Никто не виноват. Правда-правда! Каждый найдёт себе железное оправдание.

Перпетум Мобиле 18.06.2018 11:51

очередной плач Ярославны, ну почему вы тогда так восторгаетесь зарубежом ? где уже давно пенсионный возраст выше чем наш, а где-то вообще нет понятия пенсии ?

Ну и не надо сравнивать их пенсии с нашими, у них и затраты на жизнь гораздо дороже, если что.

з.ы. а вдруг мы и есть марсиане ? ну в смысле потомки тех, кто когда-то оттуда свалил ? :)

Алена 33 18.06.2018 11:53

327-Законопослушная гражданка > ну а тогда что мешает пойти Мишке на пенсию в 60 лет, например? ведь уже он себе ежемесячную пенсию к этому времени отложет.. а государство через время будет платить сколько начислят человеку, официально нигде не работающему

Беретта 18.06.2018 11:56

327-Законопослушная гражданка > я уже отвечала так же на такие вопросы...когда мне советовали начать с себя. Начала уже давно...и что? так что бесполезно это писать, не видят, не слышат

zakonoposlushnaya 18.06.2018 11:57

330-Северный шакал >Согласна относительно меня, Мерлина, реснички и Мартовского - я согласна. Про остальных - что за накер, прости. Наши косяки бьют по нам исключительно. Если мы свою квартиру превращаем в свинарник, не кормим семью, отбираем у них одежду. То это наши унутрисемейные проблемы. Вышеперечисленные тобой товарищи ответственны не за свою квартиру. И их косяки масштабны. Они пропихнулись во власть, чтобы рулить не квартиркой в панельном доме. И критика в их адрес имеет право быть. А так как масштабы, цели и задачи у нас с этими людьми разные, то и оправдания ну очень по-разному воспринимать надо. А ты с какого-то буя вдруг приравниваешь нас к ним и выводишь среднеарифметический показатель ответственности за косяки. Угу, в целом по больнице такое. Ну не бред ли?

rесни4ка 18.06.2018 12:00

329-Северный шакал > ну вы бы еще Ника Перумова тут привели. С его данами и гномами. Тоже сказка с намеком.
Я поняла только, что приводить в подобной теме такие цитаты, да еще и как ответ на мои посты - это ващемана:(
330-Северный шакал > тогда говорите, что делать, мудрый вы наш:)

rесни4ка 18.06.2018 12:02

333-Беретта > ох, не то ты начала с себя, мать. Явно - не то!

zakonoposlushnaya 18.06.2018 12:03

332-Алена 33 >Ты кагбэ переоцениваешь размер наших доходов и возможности откладки :-) Я канешна понимаю, что сложилось мнение, что мне "бюджеты поездок" и прочие детские занятия падают с небес и бесплатно, но это, увы не так :-) Ибо 4 человека с минимальной пенсией + двое детей + собственно мы - это таки груз. Ипотека притом. Так что прямо так отложить прямо так непросто :-) Сейчас. Я дрожу представить, как в писят лет будем работать и чо куда отложим.
На упомянутый тут "бюджет поезки" откладывали почти 3 года :-) Чтобы потом месяц н работать. Скока ж надо отложить, чтобы не работать год? Даже с учетом скромного проживания.

Беретта 18.06.2018 12:03

332-Алена 33 > в 60 если коньки раньше не отбросит...Отложит - если пару дефолтов сердце перенесет.
Много мы отложили?
Если не дай бог в семье кто то болеет, фига вы отложите. И если стоит выбор между Работать неофициально но зарабатывать больше, чтобы лечить близкого человека, или работать официально и зарабатывать в 2 раза меньше, но откладывать копейки на пенсию, то я выберу первое. А почему я должна выбирать? почему я не могу и стране помогать, и родного человека лечить одновременно?

У меня даже в 90-е была возможность и ребенка в лагерь пионерский отправить, и самой в полноценный отпуск пойти, и в санаторий съездить...хотя ЗП была у меня раз в 8 месяцев, а работали мы с мужем в одной организации. И телек могли себе позволить, и ремонт, и мебель новую. А сейчас каждая покупка через немогу, хотя продолжаем оба работать без выходных и отпусков. Что не так? вышла замуж не за олигарха?

zakonoposlushnaya 18.06.2018 12:07

338-Беретта >Тбе там выше Влад сказал, что Путин не виноват. Значит, что? Значит ты виновата. Признавайся давай, зачем СССР разваливала?

Беретта 18.06.2018 12:10

336-rесни4ка > да меня вообще восхищают дамы, которые вышли замуж за тех, кто умеет зарабатывать ( а в основном это, давайте правде смотреть в глаза, не совсем честные доходы) и с какого то фигу сразу перестали понимать тех, кто живет только на свои трудовые доходы и не могут позволить себе того, что могут они, хотя еще вчера сами в свинарнике хвосты крутили, образно говоря.
Есть знакомая семья, которая просто не помнит, где дома деньги положены, ибо распиханы они по всей квартире тыщ по 50...ну не та это сумма, чтобы помнить о таких мелочах. Угадайте, кем работает глава семьи? причем это даже не начальник отдела. Ну и можно с такими людьми спорить о повышении пенсионного возраста, когда они даже не понимают, в чем проблемы?

Беретта 18.06.2018 12:11

[quote=Алена 33;45698004]половина тех девочек-маникюрш, плиточников и тыды налогов не платит[/quote]
не половина. 99%

rесни4ка 18.06.2018 12:11

339-Законопослушная гражданка > пусть он сначала признается, зачем развалил свой любимый родной поселок и прекрасным садиком 5-дневкой, зачем бросил его на произвол судьбы. Начни с себя это называется.

rесни4ка 18.06.2018 12:15

340-Беретта > и тех, кто не познал в 90-е закрытия предприятий, кто спокойно пережил невыплаты з/п. Кто не пошел куды придется и кем придется работать, кого пристроили в приличную контору (молодцы, что там удержались и даже сделали карьеру!), кто живет явно не пенсию, пусть и приличную. Они красавы, конечно, но далеко не все такие. И совсем не потому, что дураки и куевые работники.
Но подзаопывают, конечно их разговоры.

Беретта 18.06.2018 12:15

339-Законопослушная гражданка > да я вообще не понимаю, что мы ему который день доказываем. Я не люблю желать людям плохого, верю в то, что жизнь бумеранг и все возвращается...но очень хочется, чтобы такие люди прочувствовали на себе то, о чем мы пытаемся донести.

А по поводу развала СССР одно скажу...когда такие как мы орали, что не надо это делать, такие как Влад писали, что Горбачев все делает правильно и слава Чубайсу, что это мы недалекие, а приватизация, которую мы не хотим, спасет мир. Всегда такие люди были, есть и будут.
А потом да...они быстро забывают о своем кликушестве и орут обратное, что виноваты все. Но кто потом вспомнит, что пропагандировали они сами?

КУЗЯ3 18.06.2018 12:18

338-Беретта >кстати ..да....в 90-х реально было заработать намного больше чем в 2000-х.

zakonoposlushnaya 18.06.2018 12:19

340-Беретта >А тебя не умиляет, когда такие товарищи начинают советовать, что надо больше работать? :-) Нет, я все понимаю и чтоб они там были здоровы, те. кому повезло удачно устроиться на большую зп и давно. Кому родители могли передать свою\бабушкину недвижимость, а то и свечной заводик. Отлично, удачи вам. Но вот это вот пренебрежительное "ах, я не понимаю истерии вокруг повышения пенс возраста", "что вам мешает работать больше", ну просто вот мерзенько. А я не понимаю трагедии по поводу невозможности иметь детей, например. Нучотакова, лежи-рожай. Что вам мешает просто заняться сексом и зачать?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 18.06.2018 12:19

339-Законопослушная гражданка > Да это я развалил СССР!!! ;-)))

Беретта 18.06.2018 12:19

[quote=rесни4ка;45698166]Они красавы, конечно[/quote]
конечно, и я за них рада...но должны же совесть иметь...в плане того, что если смогли поиметь это государство, урвав у него что то, то хотя бы не унижайте тех, что честно жить пытался и дальше пытается, или у кого просто не было такой возможности.

у моей мамы была возможность, но жила честно, сейчас признается, что дура была.

zakonoposlushnaya 18.06.2018 12:25

344-Беретта >По поводу бумеранга зубами тут скрипела аж на обвинение меня в жажде халявы. Я там (в шутку, но кого волнует) написала, что в случае революции можно политического убежища просить и мне тут такое - на халяву хочешь уехать. Тупо, да. Но обидно. Хочется спросить у человека, а сколько он лично пережил войн и революций? Сколько раз лично оформлял статус беженца? И вот тоже не люблю желать людям зла, но для общего развития хочется порекомендовать попробовать. Дабы понять, что сие мероприятие страшно далеко от понятия халява в принципе (за значением слова халява опять отправить в словарь), и никогда больше не говорить подобной чуши прилюдно.

Беретта 18.06.2018 12:27

346-Законопослушная гражданка > да просто бессовестные люди. Надоело умиляться. Мой Сашка работает с 7 утра до 7 вечера на стройке...надо сказать, чтоб до 12 ночи пахал, чай не сахарный.

Причем я бесконечно уважаю его труд, человек столько в этом городе строил...но кого это волнует, кроме меня)

rесни4ка 18.06.2018 12:27

346-Законопослушная гражданка > в этом вопросе (лежи-рожай) аргументация по тому же сценарию: это вы просто не хотите и ищите отговорки. А когда наконец-то объяснишь, сколько времени, денег, здоровья и нервов потрачено, слышишь драгоценное: ты просто зациклена на этом! тебе надо расслабиться и отвлечься.
Убила бы...


347-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а кроепость 12 века - тоже ты?:)))

rесни4ка 18.06.2018 12:29

350-Беретта > мой бы тоже пахал, но четыре (четыре, Карл!) объекта отложены на вотсейчасмытут. Он скоро всех вокруг сожрет:(((

zakonoposlushnaya 18.06.2018 12:32

351-rесни4ка >воооот, понимаешь меня, да? Вы просто зациклены, а еще вы больная истеричка. Все ваши проблемы оттого, что вы не видите красоты вокруг. Посмотри, какой дождь был, ну разве не чудо. А ты не рожаешь. Сознайся, что дождь чудо - сразу родишь.

Беретта 18.06.2018 12:33

352-rесни4ка > да ладно бы пахал и получал....так еще же норовят недоплатить, обмануть, завтраком накормить...а что, ты человек официально неоформленный, тебя здесь нет.

Перпетум Мобиле 18.06.2018 12:35

В чем честность то ? Требовать от государства пенсии только за то, что живешь в этой стране и дожил до 60-ти ?

не понимаю....

rесни4ка 18.06.2018 12:39

353-Законопослушная гражданка > сознаюсь... Во всем сознаюсь.
Отыпитесь только :))))

354-Беретта > все потому что идиоты и надо работать через приличную фирму, которых нет потому что мы сами виноваты. Мы - дно и безнадега.

355-Перпетум Мобиле > а что надо было раньше сдохнуть? Или я виновата в том, что два моих работодателя платили мне серую з/п?

rесни4ка 18.06.2018 12:39

Про любителей халявы:
[img]http://batona.net/uploads/posts/2018-06/1529265306_41.jpg[/img]

Перпетум Мобиле 18.06.2018 12:43

356-rесни4ка > в том числе и вы виноваты, давайте опустим все причины, по которым вы работаете в серую, или вообще не трудоустроены. Причина тут собственно одна - хочется жить здесь и сейчас.

Но объясните мне логику ваших стенаний и требований ?

Ты отдал соответствующие налоги в пенсионный фонд, чтобы требовать себе пенсию ? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот с какого перепуга люди считают, что им все должны ?

Перпетум Мобиле 18.06.2018 12:46

Переведу на русский для непонятливых: Рождение в стране, в которой есть пенсионная система и ваш возраст не несет оснований для выплаты вам пенсий.

КУЗЯ3 18.06.2018 12:53

359-Перпетум Мобиле > чет мне кажется ты ошибаешься в этом вопросе....


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.