Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Здесь петиция против повышения пенс.возраста (http://forums.kuban.ru/f1067/zdes-_peticiya_protiv_povysheniya_pens_vozrasta-8664609.html)

traper 25.06.2018 23:39

959-КУЗЯ3 > штук по сорок прилетало, картотека, и кстати да, потом возвращали, но понятно что головняки по всей цепочке.

rесни4ка 25.06.2018 23:39

959-КУЗЯ3 > ко мне недавно тоже приезжали отрезвть:) Назвали сумму, что-то великовата, но я ж кинулась платить через банк-онлайн, тут как назло андроид глючит, интернет на компе висит... Заплатила, сунула им чек. Потом уже рассмотрела - ну в почти 2 тыр переплата! Гланула в личном кабинете - висит переплата, родная. А вот как вам могли за 10 дней довести до приставов - это странно. Потому что сначала ж суд, потом еще месяц, потом еще неделю у приставов. И должны письма присылать. Которые почему-то до адресатов не дохадят...

КУЗЯ3 25.06.2018 23:40

958-trapper >такотож..... поэтому и тема эта Малинкой повешеная-бред полный. Только понервничали тут некоторые друг друга))))
И вообще полнолуние через пару дней. Есть опасность неадекватного поведения людей. Луна....

traper 25.06.2018 23:43

[quote=КУЗЯ3;45725155]Есть опасность неадекватного поведения людей. Луна....[/quote]блин, а я то думаю, чего меня на хавчик пробило...)))

traper 25.06.2018 23:44

[quote=КУЗЯ3;45725155]Только понервничали тут некоторые друг друга))))[/quote]пар выпустили и ладно., стереть ее надо бы..)

КУЗЯ3 25.06.2018 23:47

964-trapper >потерпи еще два дня)))) полнолуние не седни))))

КУЗЯ3 25.06.2018 23:49

965-trapper >да мне тоже так кажется....посиделки на кухне со спорами иногда заканчиваются))

traper 25.06.2018 23:52

966-КУЗЯ3 >позняк метаца, холодильник подчистил.. ладно, спокойной ночи..)

КУЗЯ3 25.06.2018 23:55

962-rесни4ка >а у нас там неразбериха получилась...мама два раза оплатила. И подумала что может не платить за следущий месяц.типа они же увидят переплату...ну и короче....не хочу говорить больше на тему этого бардака. По крайней мере сейчас.

КУЗЯ3 25.06.2018 23:56

Спокойной ночи.

Перпетум Мобиле 25.06.2018 23:58

956-trapper > фокус не в сумме, а в том, что у приставов вся подноготная есть или может быть, если они захотят.
Ну сбегал я один раз в гибдд (так как тот штраф я оплачивал - 500р), потом фиг от них чего дождавшись прикинул, что потраченное мной время дороже и плюнул.
Но бывают ситуации, когда из-за рубля долга ничего не сделаешь (были случаи в стране). Например брат не мог из-за 6 рублей долга машину снять с учета и продать.
960-rесни4ка > это понятно, что можно мониторить, просто я ни сном ни духом, так как вроде все оплачивал.
на счет задолженности по свету за месяц - НЕ ВЕРЮ. минимум два или три месяца долга по закону должно быть, так можно и огрести самому НЭСКу или кто там был в вашем случае...

Перпетум Мобиле 26.06.2018 00:02

959-КУЗЯ3 > советую проконсультироваться у юрика. НЭСК можно нагнуть, так как 10 дней не считаются долгом по закону. Сами будут бегать просить забрать заявление или все разрулят.

КУЗЯ3 26.06.2018 00:16

972-Перпетум Мобиле >да это решаемо всё...тем более квитанции об оплате на руках. Маму жалко. По такой жаре ехать ей к приставам на старокубанскую. А ехать именно ей. Она квартиросьемщик. Попробую дистанционно решить..не получится,значит поедем..

Перпетум Мобиле 26.06.2018 00:21

ага, лучше решать сразу через прокуратору с уведомлением НЭСКа. если не ошибаюсь, абонент признается должником только через 2 месяца неоплаты. Точнее юрики должны сказать. Да и мне договор с Кубаньэнерго лень искать свой. Но что-то там такое в обязанностях сторон есть. а 10 дней явно перебор.

Правда это не отменит покатушек к приставам, если надо что-то быстро сделать. Но по первому пути все равно идти надо, а то так и будут наглеть.

Перпетум Мобиле 26.06.2018 00:22

и вообще, не в тему. Не понимаю принципа не подал показания счетчика - считаем по среднему. За такое тоже их надо нагибать. И чем больше народа это будет делать и сделает тем быстрее они что-то изменят. Но ведь нам всем лень, правда ? :)

КУЗЯ3 26.06.2018 11:52

975-Перпетум Мобиле >или лень или жаль времени.это ж Дон Кихотство))) как и петиция эта и назначенные митинги на Затоне против повышения пенсионного возраста.

merlin2 26.06.2018 12:13

976-КУЗЯ3 > петиция и недовольства притормозили принятие закона. А царь так вообще тихо в кустах сидит, ждёт, пока само рассосётся.

rесни4ка 26.06.2018 12:35

Снова про нарожалово.
Научный разбор фактов и прогноз, 13,5 минут.
[url]https://vk.com/video-55155418_456239198[/url]

Чародейка 26.06.2018 12:40

977-Мерлин > ну вот что ты хню пишешь.. принятие закона сразу было запланировано на осень. А про царя - вообще смешно. Ты как оппозиционеры совка, которые сначала ругали советскую власть, потом - демократов, рассказывая, как в ссср хорошо было.)) Любая власть - априори плохо, в вечной оппозиции..)))

shakal 26.06.2018 12:40

977-Мерлин > ну, а как, по-твоему, принимаются непопулярные законы? Вводятся осторожным инъецированием, как и положено.
А не делать так, то можно и реально пострадать. Де Голль, вон, когда расставался с "кермской волостью", - чуть не застрелили... )

shakal 26.06.2018 12:41

979-Чародейка > это комплекс "несложившегося царя". ;)

Чародейка 26.06.2018 12:44

981-Северный шакал >да нет, не думаю. Тут другое.

shakal 26.06.2018 12:49

901-_Акстисья > это "не та слабость".. С нею можно совладать.
Я так наивно полагаю.
Потому что могу понять, если человек становится предателем и мерзавцем под пытками, но в упор не доходит факт человеческой мерзости - от зависти и жадности...

shakal 26.06.2018 12:57

902-Хелга >[quote=Хелга;45724146]Северный шакал а зачем так что хоть волком вой[/quote]
Сам не знаю, зачем люди себя доводят до такого состояния.
Один, смотришь, дом строит. Трёхэтажный. Уродуется, руки ниже колена. И при этом ни семьи ни детей. Другой мафынку навороченную захотел - влез в долги, купил, и трясётся над нею теперь.. Третьему неймётся "мир посмотреть" - ради этого пашет на трёх работах...
Все в долгах, кредитах, проблемах, на нервах - как тут не завыть!
Так что тяготы с большим количеством детей - это ещё не самое тяжкое. Тем более, в будущем "отобьётся".
А что отобьётся в нынешних искателей счастья "здесь и сейчас"?

shakal 26.06.2018 13:01

982-Чародейка > это. В первую очередь, это.
В каждом из нас сидит свой нереализованный "царь". В ком-то больше, в ком-то меньше. В разных видах, формах, характерах, проявлениях. И какой именно царь сидит в том или ином человеке, показывает его реакция.

shakal 26.06.2018 13:37

978-rесни4ка > занимательно. Но, в принципе, ничего нового..

КУЗЯ3 26.06.2018 13:52

[url]https://youtu.be/0vk3V2-sHpA[/url]

Гришковец про счастье)))
Посмотрите)

rесни4ка 26.06.2018 14:09

986-Северный шакал > а где же там ваше любимое "рожайте больше"? Там как раз про рожайте сколько хотите, глобально ничего не изменить.
И это не занимательно. Это взгляд совершенно из другой плоскости, нежели наше тутошнее "я вижу". Данные важно правильно интерпретировать.

shakal 26.06.2018 14:13

988-rесни4ка > там нет ничего такого, что противоречило бы сказанному мной здесь.

rесни4ка 26.06.2018 14:19

989-Северный шакал > да ладно:) Там нет призыва рожать больше и обвинений в том, что люди хотят пожить для себя. Там показано, почему рождаемость стабилизируется на пределенной черте.

merlin2 26.06.2018 15:17

[quote=Чародейка;45726295] ну вот что ты хню пишешь.. принятие закона сразу было запланировано на осень[/quote]


ну что это за наивняк)) законы принимаются аж со свистом, когда это надо. Тут же волна пошла - и типа нууу, это у нас в очереди на осень, будем рассматривать, ага... детский сад. Не получилось под шумок чемпионата мира тихой сапой протащить - значит, струхнули и изучают реакцию.

[quote=Чародейка;45726295]А про царя - вообще смешно.[/quote]

Это даже не смешно, это его образ действий: когда что-то непопулярное, он отмалчивается, а когда что-то такое, что народ одобряет, он на коне и типа смотрите, это я сам так офигенно придумал. Такой вот он политик.

merlin2 26.06.2018 15:36

978-rесни4ка > спасибо, хорошая и лёгкая лекция.

В разрезе стран более точно прогнозировать можно, исходя из половозрастных пирамид.

rесни4ка 26.06.2018 15:43

992-Мерлин > завсегда пожалуйста:) Это из моих "бесполезных" пабликов в ВК.

zakonoposlushnaya 26.06.2018 15:45

984-Северный шакал >Ты так интересно пишешь про многодетность...позволь задать интимный вопрос. Че не нарожал? Пятерню? А то у тебя все "Мойша напел" какое-то. Ты в многодетной семье сам-то жил? Не в качестве гостя? Не со стороны?
И второй интимный вопрос,а чего сейчас-то не рожаешь? Не женщина же, про силу богатырскую и прочий ЗОЖ рассказываешь. Так помоги стране. Потом расскажешь, как оно, школы-сад-работа. И не злой, позитивный, без кредитов и трех работ...
Теоретик...

rесни4ка 26.06.2018 15:50

994-Законопослушная гражданка > у меня двое соседей - по четверо детей. Сидят смирно, никому не навязывают свою т.з. Обе семьи - религиозные.
Еще одна соседка - семеро(!!!) внуков от двоих детей. Эти просто "любят это дело":)) Тоже не пропагандируют.

merlin2 26.06.2018 16:01

993-rесни4ка > ну, в данном случае, для меня это просто информация. Ибо за счёт Африки можно считать, что рост таки будет. Лектор доказал отсутствие связи между религией и фертилити рэйт, но [em]на современном этапе[/em].

Далее, он не рассматривал пример богатого Израиля, а также ортодоксальных евреев, не рассматривал рождаемость в тоталитарных сектах. Его выводы верны "вообще" для мировых религий, но есть и секты и нерелигиозные государства. Маленькие точечки верху слева на графике - это государства с немаленьким населением вообще-то, и там экспоненциальный рост населения. Его предположение о потолке в 10млрд базируется на том, что Африка таки цивилизуется, но это ещё [b]не факт[/b], ибо там лень это национальный вид спорта.

Более интересно рассматривать перспективы демографии по регионам:)

И ещё, раз религия не влияет на рождаемость, то что влияет? Это за пределами оной лекции и есть несколько весьма любопытных сопоставлений.

Короче, у меня знаний на эту тему на порядок больше, чем изложил лектор, но послушать было приятно:)

zakonoposlushnaya 26.06.2018 16:02

У меня ВСЕГО трое. С ничо так разницей в возрасте. Не жалуюсь, люблю, родила бы еще, малыши - это отдельный космос, это прелесть вообще. Но, дорогой Влад, я же в декрете нормально ни разу не была. Ни с одним из. Рождение первого вообще скрывала, худая была, не видели живот. Ни в академ ни в декрет - никудашеньки. Да, 90-е ( к которым мы сейчас опять несемся как тот паровоз). Никто не знал ни на одной из работ, что я родила, я просто попросила неделю без оплаты. А то б выгнали к керам. И через ту неделю в институт и на работы. На 2. Это я не пожалейте меня, это я тебе с немужской. не теоретической т.зрения абисняю про нарожать. У меня к нарожательству оттакая прививка в то время случилась. На целых 17 лет. Потому, что я детей не люблю? Люблю!
Второй раз я просто не стала устраиваться и пережила беременность боль-мень спокойно. Не надрывалась, как первый раз, чтоб он был здоров мой муж. Но все шабашки - мои. Любые. Пристегнула ребенка - пошла раскидывать спам по ящичкам. И все такоэ.
С третьим унутри я поехала на олимпиаду с диким токсикозом тоже, как ты понимаешь, не заради сочинских красот. А потом меня доктор ждал, когда у меня закончится смена, уже собственно ехать нарожать. И утром уже в роддоме я первым делом делала что? Правильно, нашла тихое место, чтобы работать. Ты мне предлагаешь еще несколько раз такое провернуть? Ну невозможно у нас женщине быть просто матерью. Условия не те. При этом доброй и не психованной. Нет, если кому от родителей досталось и материальное и физическое и сами родители ого-го, то на здоровье. Но мало таких.
Так что, Влад, твои рассуждения это как я про ядерную физику. Нинада ото.

merlin2 26.06.2018 16:11

997-Законопослушная гражданка > надо было найти мужика состоятельного, а не выебывацо, и жить как все нормальные бабы.

*надеюсь, сарказм читается:)

_Акстисья 26.06.2018 16:18

Мерлин, Гражданка, я всё же в рожании и больше в взращивании в дальнейшем рассматривала бы не только материальный аспект. С ними же сов всеми надо пагаварить! Внимание каждому. И то у одного зуб заболел, другой надо на труд в школу мартирьял, вату и еще хрен чего, и это надо пойти купить, и к зубному надо, и в библиотеку, и в бассейн или танцы. Время, его всего 24 часа. А надо и жратвы наготовить и купить для готовки этой. На само себя время вообще не останется, а ты ведь тоже человек. Ладно на педикюр забито начисто, но ведь хочется по полю ромашковому с томиком ысенина )))

_Акстисья 26.06.2018 16:23

Мои знакомые женщины детородного возраста не только из-за того, что работать не смогу, как Гражданка. Не хотят еще раз этот путь, не спать, носиться с ним, привязан он к тебе, а ты к нему. Не, если конечно с ними негаварить) Пусть сами с друг дружкой, опять же кино включил, пусть смотрят)
Ребенку общение надо. -Мама, расскажи, как ты маленькая была. Расскажи, как я маленькая была.
Вот это должно быть. И просто на качелях посидеть в обнимку. А ты носишься исты готовишь.
Как мне Катя говорила: Я же приехала, чтоб ты со мной была, а не работала. (работа - грядки и клумбы))


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.