К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я vs окружение. денежное перетягивание каната.

Гость
0 - 27.11.2016 - 11:21
Ситуация из жизни:
с меня хотят поиметь денег. всякими способами и абсолютно все: государство, торгаши, ушлые торгаши и ушлые же "навязыватели услуг" в виде тех же "платных парковок" и тп и тд

и в это же самое время, этими же деньгами со мной делиться никто не хочет: работодатель всячески занижает свои расходы, приходится предпринимать, ну скажем так, некоторые действа по аккуратному выжиманию своих денег с него в силу первой причины.
какие то способы дополнительного заработка упираются в то, что снова таки требуется проявлять "ушлость" ...

вооооот и собственно получается перетягивание каната.

===
хотелось бы знать как этот процесс происходит у моих земляков?

Получается у вас перетянуть канат на свою сторону и остаться не только "при своих", но еще и в выигрыше.



1 - 27.11.2016 - 11:41
Жлобство должно быть в крови. Ни фига не получается.
Максимум, чего добилась - научилась посылать клоунов быстро.
2 - 27.11.2016 - 11:44
Последний клоун предлагал классную работу на "голубом глазу" - зарабатывай 20 тыр, но катайся за 50 км в каждую сторону каждый день за свой счет.
Кто молодец?
Я молодец!
Я даже матом благодетеля не послала.
3 - 27.11.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
с меня
Ключевые слова, однако. )
4 - 27.11.2016 - 12:13
0-Хмурый лис > чем больше обдуришь людей (разными способами, в т.ч. заниженной з/п), тем богаче станешь. Правда проживешь недолго - обеспеченные люди постоянно переживают и на нервах, как бы их богатства не украли или не обесценились.
Гость
5 - 27.11.2016 - 17:30
а нищеброды переживают че б пожрать..., да и жрут всякую некачественную фигню.
Умну баланс положительный.
6 - 27.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Умну баланс положительный.
кислотно-щелочной..?
Гость
7 - 27.11.2016 - 19:49
А когда было иначе?
Гость
8 - 27.11.2016 - 20:58
Напомнило историю про одну известную барышню.

Одна барышня, после замужества, много работала, т.к. её муж после армии долго не мог найти работу. Через год у молодой семьи родилась дочка, все были счастливы. Однако, сидящий без работы муж пристрастился к выпивке и через некоторое время хорошенько избил нашу барышню и выгнал её с ребёнком на улицу.

Было 5 часов утра, на руках у неё посапывала трехмесячная дочурка. Ей ничего не оставалось, и барышня отправилась к единственному родному и близкому человеку — к сестре в другой город. Домой.

Оставаться у сестры она долго не могла, и, сняв жилье, барышня с дочерью переехали в маленькую квартирку, где вместе с ними обитали... мыши. Став матерью-одиночкой, почти нищей, она была вынуждена жить на государственное пособие.
На руках была только шестимесячная дочка личные вещи. Пособия хватало на еду и одёжку для дочки. А вот на памперсы денег уже не хватало.

Барышня очень стеснялась своего бедственного положения. «Когда я впервые пришла на почту получать денежное пособие, я чувствовала себя так, как будто над моей головой горела неоновая стрела, указывающая всем на меня. Свою депозитную книжку я быстро сунула в карман, чтобы никто в очереди не смог разглядеть, что это». А однажды, получая гуманитарную помощь, она увидела, что ей приготовили грязного игрушечного медвежонка для ребёнка, она отказалась и не взяла его: «Я ощутила, что мое прежнее унижение было ничем по сравнению с тем, что я почувствовала, увидев этого медвежонка».

Чтобы отвлечься от реальности и, если получится, подзаработать немного деньжат, барышня стала писать детскую книжку. Процесс написания книги растянулся на пять лет!

Отправив рукопись литературным агентам и издателям, барышня с нетерпением ожидала отзывов. Спустя некоторое время ответы пришли: «Слишком сложно для детей», «Слишком длинно», «Детям это будет неинтересно», «Что-то подобное мы уже читали», «Это сказка сентиментальной домохозяйки» и т.п. Издатели не интересовались детской литературой, поэтому сразу же отправляли рукопись в архив.
И тут всё решил случай: молодая служащая агентства, которой было любопытно, что лежит в завалах, прочла выброшенную рукопись. Сюжет ей настолько понравился, что она решила вновь положить текст на стол агента. Агент обратил внимание на текст и отправил его в двенадцать издательств, все из которых отвергли рукопись.

Лишь год спустя, книга, наконец, получила зелёный свет (и денежный аванс автору) от одного издательства. Ну, дальше идёт обычная история успеха писателя, лишь с той поправкой, что это детские книжки от домохозяйки. Сейчас у барышни целая серия книг и по её книжкам снято несколько весьма успешных кинокартин.

Барышню звали Джоан Роулинг, и в её самой первой книжке рассказывалась история мальчика по имени Гарри Поттер.
9 - 27.11.2016 - 21:02
8-Stark >стесняюсь спросить, а на какие деньги жила барышня эти 6-7 лет, пока писала книгу и ждала своего *часа славы*?
Гость
10 - 27.11.2016 - 21:04
9-stella del mare > "она была вынуждена жить на государственное пособие".
11 - 27.11.2016 - 21:09
10-Stark >неплохое, наверное, пособие, раз на двоих хватало и на сьем квартиры...))) да еще столько лет платили...
Гость
12 - 27.11.2016 - 21:26
11-stella del mare > Она же не РФ жила, а в цивилизованной и развитой европейской стране.
13 - 27.11.2016 - 21:31
12-_Gea_ >да я в курсе...))) некоторые всю жизнь на вэлфере сидят...)))
Гость
14 - 27.11.2016 - 21:42
Земляки это кто? А мнение остальных неинтересно?)
Гость
15 - 27.11.2016 - 21:48
Так пра чё тема то?)))) О том,что государство вытягивает по своему закону наши деньги? О том,что идя на базар,мы платим за товар,о том,что пособия маленькие и мизерная пенсия? Или о том,что всё же надо наё.....ть государство и других?))) Со слов автора-перетягивать канат)))

Не люблю слово поиметь.....
Гость
16 - 27.11.2016 - 21:53
Ты не сможешь заставить себя стать тем, кем не являешься. Не барыга - не станешь. Злодей - и не пытайся притворяться душкой. И т.д. Т.ч. надо просто жить и беречь себя и в себе все, что есть доброго, светлого и слава богу то, что есть))
Гость
17 - 27.11.2016 - 22:03
13-stella del mare > Ну Джоан не сидела всю жизнь. Хотя да, могла бы при ином складе характера.
18 - 27.11.2016 - 22:20
0-Хмурый лис > попытаюсь сократить расходы.
Гость
19 - 28.11.2016 - 11:06
18-_Акстисья > че то уже не сокращаются))))
а если учесть, что ЗП стала на 2/3 меньше....тут уже не до перетягивания, в анабиоз надо впадать, чтоб до весны дотянуть))
(типа шутка)

а вообще то в последнее время все чаще вспоминаю анекдот про козу.
Гость
20 - 28.11.2016 - 14:23
19-Беретта >если ты попал в средний класс, то можно сократить расходы.
У нас тоже есть средний класс, не такой как у Роулинг в стране, но есть. Это те, у кого:
1. не кредитное жилье и комнат в нем больше, чем людей.
2. Две машины на семью.
3. Няня у детей и домработница
4. Пару раз в год за границу
5. Платный детсад и школа "из дорогих"

Кагбэ ниче такого, но "страшно далеки он от народа". А если тебе не повезло в таковой класс попасть, то сокращать что-либо смешно. Ну давай попробуем сократить оплату за коммунальные, да? Свет-то можно практически не включать, фиг с ним, а вот за отопление ты как сократишь? Или еще плюсом не мыться, чтобы на воде сэкономить. Смешно, право слово. Можно еще не покупать например книги, а че, лишние расходы. Чисто на еду тратиться. И потом как-то так радоваться, что хотя бы на еду есть.
21 - 28.11.2016 - 14:39
Мда...пролетела я мимо среднего класса...(((
Гость
22 - 28.11.2016 - 15:00
21-stella del mare >да тут все мимо него пролетели :-) Ты в хорошей компании :-)
Отрыв от среднего класса у т.н. "нищебродов" ну очень велик. Хотя подчас среда общения она и та же. На работе например. И взаимопонимания между ними нет и не будет. Может и не надо особо.
Нищеброды тоже делятся на классы. Есть "нищеброды лайт" (большая часть дохода на обязательные платежи и поломка холодильника - большая проблема, но мясо каждый день могут себе позволить и разумные развлекухи).
Есть "нищеброды по дури" (вся зарплаты за кредиты, жизнь в долг, съемное жилье, ноль перспектив).
Есть "нищеброды просто" (перманентно нет работы, жилье - развалюха, нестабильные доходы - только на еду).
Ну и т.д. Имхо, нас всячески подталкивают "знать свойй шесток", не метить выше, не высовываться дальше своего уровня и ни в коем разе не критиковать тех, кто богаче.
Гость
23 - 28.11.2016 - 15:09
22-Законопослушная гражданка > насчет "все мимо" - согласная почти на 100 %. Может, пара-тройка панов и наберется с такими показателями. И фсё (( Грустно...
Хотя *злобно* есть среди нас такие товарищи, которые нам практически совсем не товарищи - из одних заграниц в другие мотаются *еще раз злобно завидует* :))
Гость
24 - 28.11.2016 - 15:36
20-Законопослушная гражданка > у мя только 2 первых пункта! Я - нищеброд:(
Гость
25 - 28.11.2016 - 15:44
вот смотрю я на одну дамочку: з/п мягко говоря невелика, но шмотья...убиться и не встать. При этом: спонсора нет, муж только на еду дает деньги (а чаще сам же покупает и сам же готовит), еще дитятко ей нужно одеть и побаловать. Вааапрос: ОТКУДА берется столько шмотья?!
Гость
26 - 28.11.2016 - 15:59
25-rесни4ка > только респект могу выразить такой дамочке. Умудриться при невеликих доходах одеваться так, что создается впечатление огромного количества шмотья - это надо уметь)
Гость
27 - 28.11.2016 - 16:02
23-catSofy >24-rесни4ка > я ж говорю, компания отличная :-)
У меня есть знакомая с несколько детей и как раз подходящая под средний класс (с нее и писалось собственно). Так вот она не понимает, ну как так я могу сама убирать квартиру. Это же неудобно :-) Дети же мешают :-) Ими же надо заниматься, а кто будет заниматься детьми, пока ты занимаешься хозяйством, тыжемать :-) Она не понимает, ну как так можно целый день работать и не уделять детям внимания :-) И как так можно не уделять себе время совсем, разве ж можно без няни, когда детей больше 1? Это же утомительно :-) Я сначала объясняла, потом просто перестала общаться.
ЗЫ: у дамы родители удачно "разгружали вагоны" в 90-е :-)
28 - 28.11.2016 - 16:02
26-catSofy > ага. молодец. еще и песенка у ней любимая такая: Кто не знаю распускает слухи зря, что живу я без печали и забооот
:)
Гость
29 - 28.11.2016 - 16:02
26-catSofy >секретаршу из "Служебного романа" помните? :-) Комбинаторность! :-)
30 - 28.11.2016 - 16:04
21-stella del mare > не расстраивайся)) это у Гражданки градация не реалистичная))
31 - 28.11.2016 - 16:05
20-Законопослушная гражданка > оплачивать няню и домработницу одновременно средний класс не потянет) это дорого.
Гость
32 - 28.11.2016 - 16:08
31-_Акстисья >вот как раз это и есть средний класс. Средний - он посередине, нес па? Между владелец заводов-газет-пароходов и житель коробки под мостом. Просто в отличие от американского среднего класса, контраст между средним и менее средним здесь очень велик.
И потом няня\домработница - опциионально может быть. Не оба два сразу. Может там детей нет, на кой няня тогда. А может и есть, тогда обе две.
Гость
33 - 28.11.2016 - 16:16
26-catSofy > не впечатление, его реально - кучи! Сымитировать три пальто, 4 плщика, 3 куртки и 2 шубки просто невозможно. Обувь - под ВСЕ, разная в смысле.
27-Законопослушная гражданка > есть еще такая штука, как понты. Типа: чтобя Я?! данаюя?!
А тут тарахтишь потихоньку сама и не жужжишь, а потом глядь, и детки нормальные и в хате хорошо и приготовлено вкусно, и никто не умер:)))
Гость
34 - 28.11.2016 - 16:19
мама моя когдя няньковала, так запросто и погладить бельишко и посудку помоет. Не готовила, разве что кашку ляле сварить, очень детки ее кашку уважали. А уборщица раз в неделю приходила. И совершенно не супербоХатые мамины наниматели были. Просто разумнее было мамке-нанимателю работать и детку в садик пока не отдавать, а оставить с няней.
Гость
35 - 28.11.2016 - 16:21
20. Гражданка, мне кажется, что в п.20 описан уровень жизни все же выше чем средний класс.
Мне кажется основной критерий уровня жизни - это наемный труд. Если имеешь доход, при котором можешь себе позволить не быть наемным работником - то выше уровня среднего класса.
А если вынужден быть наемным работником, то это уже - средний класс - жизнь на зарплату, которая подразумевает оплату текущих расходов (еда, одежка, ЖКХ)
36 - 28.11.2016 - 16:27
35-Амели > согласна. В Москве няня от 45 до 90.
34-rесни4ка > так наверно и платили не супербоХато))
Гость
37 - 28.11.2016 - 16:29
35-Амели >не наемный работник или наемный - не суть. "Среднесть" не в статусе, имхо, а в уровне дохода, каким бы путем он ни был получен. Если ты наемный, но доход позволяет примерно вышеописанное, то, имхо, средний. Ибо у хозяев собственного бизнеса часто доход бывает меньше, чем у некоторых наемных.
34-rесни4ка >Ну ведь при таком раскладе получается доход минус оплата няни и приходящей уборщицы. Так? И при этом на хлебе с водой не сидят. То есть доход позволяет.
А при противоположном варианте доход такой, что в него еле-еле укладываются расходы (жкх, еда, одежда) И нужно этот доход увеличить, иначе ну совсем тяжело. Хотя сидеть с дитем разумнее всяко, нет слов. Но без увеличения дохода так не получится. Вот и работают все и делают все, что можно без няни и домработницы. Потому что минус расходы на эти, безусловно, полезные штуки, в бюджет семьи без вреда не впишется.
Гость
38 - 28.11.2016 - 16:35
37-Законопослушная гражданка >да, но работающая мама успевает заработать больше. Это как мне проще заработать и купить помидоры, чем долбстись с их выращиванием:)
Гость
39 - 28.11.2016 - 16:37
абисните мне, как гору шмотья в такой ситуации можно накупить?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены