К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я vs окружение. денежное перетягивание каната.

Гость
0 - 27.11.2016 - 11:21
Ситуация из жизни:
с меня хотят поиметь денег. всякими способами и абсолютно все: государство, торгаши, ушлые торгаши и ушлые же "навязыватели услуг" в виде тех же "платных парковок" и тп и тд

и в это же самое время, этими же деньгами со мной делиться никто не хочет: работодатель всячески занижает свои расходы, приходится предпринимать, ну скажем так, некоторые действа по аккуратному выжиманию своих денег с него в силу первой причины.
какие то способы дополнительного заработка упираются в то, что снова таки требуется проявлять "ушлость" ...

вооооот и собственно получается перетягивание каната.

===
хотелось бы знать как этот процесс происходит у моих земляков?

Получается у вас перетянуть канат на свою сторону и остаться не только "при своих", но еще и в выигрыше.



Гость
121 - 01.12.2016 - 19:39
108-rесни4ка >воооот, приятно, когда за тебя делается выбор :-)
Гость
122 - 01.12.2016 - 19:49
120-Законопослушная гражданка > чо ты на меня косишься-то?!:)))
Гость
123 - 01.12.2016 - 19:50
122-rесни4ка > а вы со СквоЛеной в прошлом годе говорили, дескать, не дурацкие 10 выходных :-)
Гость
124 - 01.12.2016 - 19:50
121-Законопослушная гражданка > 17 лекция интереснее намечалась... Печалько:(
Гость
125 - 01.12.2016 - 21:38
75-_Акстисья > видимо я из поколения идиотов. НЗ нет. И это пугает. Но как бы уже менять что поздно.
И еще...зарабатывали столько, чтоб не просить у родителей, чтоб купить однокомнатную квартиру, чтоб приобрести родную ниву...ну вот не было никогда денег на мерсы, дома и Тайланды. И думаю, если бы я еще по молодости не жила как жила, то нафиг мне в полтос та баня на НЗ, если бы я в 30 не могла с дитем в санаторий поехать?

И прошу, только не надо про *надо больше работать*. Не все могут быть олигархами. Хотя да, многим это понять сложно.
НО, при всем при этом никогда в жизни ни у государства, ни у родни, ни у друзей денег не занимала. И еще, свой пост писала не для того, чтобы меня по косточкам разбирали. Вот как прожилось, так прожилось. Денег не прошу, жалости тоже. У меня все хорошо)
Гость
126 - 01.12.2016 - 21:42
125-Беретта > как правило это сложно понять тем, у кого хорошо зарабатывают мужья, а их забота рационально распределить.
Гость
127 - 01.12.2016 - 21:45
91-_Акстисья > да какая разница что Беретта скажет? другой вопрос - поймет не многий. Ну отложила я 15 тыщ, трубы прорвало, на всю эту сумму меняла. Отложила еще полтинник - пора на кухне полы менять и прочее...отложила - соседи залили, отложила - отчим заболел...
Ну у кого то есть возможность откладывать, например со ста тысяч дохода. А если у тебя доход в три раза меньше, много ты отложишь, если то одно, то другое. И купить колеса важнее, чем сходить в баню, потому как на колесах могу хоть на дачу летом, ибо на море не могу.

Я тут часто жалуюсь, или че? я и сейчас как бы не жалуюсь. У подруги сын 24 лет, так у пацана нашли опухоль мозга. И хрен с ней, маленькой ЗП...лишь бы дети не болели.
Гость
128 - 01.12.2016 - 21:50
102-_Акстисья > ладно...еще попробую, раз ты третий пост меня ждеш...у меня уже лет 15 как ребенок болеет. И как то я посчитала, что на ее лечение у меня уходит около 200 тысяч. Вот тех самых, отложенных. За 15 лет может я и насобирала бы на баню, и выпала бы из образа поколения идиотов...но вот так жизнь сложилась. И болеть мы продолжаем. А расходы все больше. А ЗП все меньше...и заметь, я опять не жалуюсь и помощи здесь ни разу ни у кого не просила. И знают о моей проблеме единицы, здесь в том числе. Родня не вся знает.

а так то да...поколение идиотов
Гость
129 - 01.12.2016 - 21:51
126-rесни4ка > боюсь, что и после следующих двух постов у Акстисьи останутся вопросы. Вопрос - смысл вступать в дискуссию?
Гость
130 - 01.12.2016 - 21:55
129-Беретта > если ты заметила, я уже давно не вступаю:)))
131 - 01.12.2016 - 22:21
128-Беретта > как мы часто эти буковки не так читаем, я написала "про идиотов", потому что актуально, есть у меня, скажу тебе по секрету, оные :-)
А ты воспринимаешь на свою голову. Мне интересно было мнение твоё. потому как я ругаюсь, на тех оных ))
129-Беретта > вопросов нет) раз ты так восприняла.
сами будем разбираться.
Гость
132 - 01.12.2016 - 22:25
129-Беретта >Ты это чего? Ты это не надо. Я давно и безуспешно тут борюсь с терминами "ныть" и "жаловаться". И прям до сердитости иной раз. Да что ж за твоюдивизию, как только чего не радужное - трындец, нефиг ныть, иди работай. Почему сказать про то, что не радует, настораживает, злит - это плохо?
Тут вот давеча была тема про скинулись на подарок начальнику. Слушайте, ну вот дрпустем некий человек и вышеописанного мной среднего класса пришел в некоторое учреждение. Не частное и не бизнес. А, ну там, школа-больница-присутственное место. И ему там не оказывают услугу, которую по идее должны оказать. Ну или плохо оказывают. Имеется в виду не пляшите передо мной хором, а такая обычная ситуевина, не лечат там или ждите много часов или друг на друга кивают, а ему больно. Он чего делает? Подключает связи и деньги, да? Идет в платное или с конвертом, к начальству, звонит покровителю, и.т.п. И стандартно, опять же, все меняется. Знакомая ситуация, да? Сто раз про такое слышали. И кагбэ нормально, да? Все так делают, ничотакого, молодец.
А вот в той теме тех, кто чего-то там куда-то не сдает, ругается, добиваясь своего, назвали скандальными и вечно недовольными. А почему? Ведь на самом деле и в первом случае и во втором происходит одно и то же. Человек действует в рамках своего класса и ДОСТУПНЫМИ ЕМУ методами. У первого есть связи и средства, у второго - только право на свое мнение. Но первого у нас в обществе как-то так негласно принято одобрямс. А второй - фу и скандалист.
Такая милая двойственность.
Так что у нас самое классовое общество. Беспощадно классовое, я бы сказала. и я очень сильно надеюсь, что не случится никакой войнухи или революции, потому что обратка этой беспощадности будет пострашнее 17 года. Не дай бог.
Гость
133 - 01.12.2016 - 22:29
132-Законопослушная гражданка > ну ты про революцию не тогось, не нагнетай.
Гость
134 - 01.12.2016 - 22:35
133-rесни4ка >сама не хочу :-) Ибо никто не будет разбираться, насколько ипотечна моя недвижимость :-) Попаду в богачи как здрасьте :-)
Гость
135 - 01.12.2016 - 22:41
134-Законопослушная гражданка >да таких богачей же большинство, не сцы, подруга:)))
Гость
136 - 01.12.2016 - 22:48
стёр
не поймут...
Гость
137 - 01.12.2016 - 22:52
136-Stark > слабак:)
Гость
138 - 01.12.2016 - 22:54
134-Законопослушная гражданка > Ты, главное, домработницу не заводи, и мы будем с тобой дружить:) У меня тоже деньги не копятся, а если скопятся, им всегда находится применение. Правда, на пездочки не накопила ещё. Это предполагаю лет через 5, а как там господь расположит, так кто его знает...
Гость
139 - 01.12.2016 - 22:58
138-belayamishka >ну воооот, а я сижу тут, выбираю себе, читаю рекомендации...
Гость
140 - 01.12.2016 - 22:59
139-Законопослушная гражданка > Бери филлипинку :)
Гость
141 - 01.12.2016 - 23:02
138-belayamishka > вот ведь копишь-копишь, отказываешь себе в ми-ми-мишках, а потом хлоп! - водомер гавкнулся. Ну и смысл был не радовать себя?!
Гость
142 - 01.12.2016 - 23:10
141-rесни4ка >у меня вот вчера чайник сгорел, гадство. И че за чайники стали, я вас внимательно спрашиваю, а? Полгода и все. Абидна.
ЗЫ: я могу позволить себе новый чайник, есиче :-) Не ною :-)
Гость
143 - 01.12.2016 - 23:12
141-rесни4ка > ну вот почему вы тут все пишете, будто ради заначки нужно всю жизнь в чём-то отказывать себе? Спокойно без напряга собрал небольшую, но удобную сумму, и всё. Как с тем же водомером - ну поломался, а у тебя заначка например тысяч 20, ты спокойно из неё отслюнявливаешь нужную сумму, а потом в удобном тебе ритме её снова пополняешь. Зато не бегаешь с выпученными глазами в поисках займа, не юзаешь кредитки, не напрягаешь детей, родителей, соседей... Ты сама себе беспроцентный банк. Что тут сложного в понимании - хрен его знает:)
Гость
144 - 01.12.2016 - 23:14
142-Законопослушная гражданка > у меня так утюги "летают". Достала старый (я вот как чуяла и не выбрасывала!), увлажнитель там ку-ку, но я из пульверизатора. Ну жалко мне 4500 на утюг! А за 1500 они такое г..но:(( третье г*но покупать не хочу:)
Гость
145 - 01.12.2016 - 23:14
140-belayamishka >потом буду её к тебе в имение с корзинкой пирожков отсылать с Йужного. А ты ее мне назад с той же корзинкой с хруктами :-)
Гость
146 - 01.12.2016 - 23:19
143-Stark > а я спрошу: почему вы думаете, что я в ужасе мечусь с вопросом на что поменять водомер? Ну сломался и деньги нашлись. Я не знаю откуда:) Если б у меня был дискомфорт, я б как-то копила. Но дискомфорта нету.
Кста, вот кран на кухне классически завязан на носочек:) Пока не нашлось денюх его поменять (дешевку нихачу при этом!). Но как-то не парит.
Вот и я хочу спрсить: что сложного это понять?
При этом никого не напрягаю. Чесслово. С выпученными глазами не бегаю. Вот как Бог свят! Не надо себе ужасы рисовать:)
Гость
147 - 01.12.2016 - 23:27
142-Законопослушная гражданка > Ой, какой у меня чайник намедни гавкнулся! Муж лет 12 назад из Польши привозил, настоящий германский, всё работал. На 1 литр, кипел быстро, на 3 разных температуры, пластмассой не вонял. В ремонт понесу, честное слово:) А с утюгом тоже в последний раз повезло, года три дешевый пашет, что-то 1200-1300 стоил. Я утюги дорогие избегаю покупать, потому что то сама толкну гладилку ненароком, закладывая поворт, то "собачка бежала, хвостиком махнула..." Хрясь - и раскололся утюг, и потом уже неважно, дорогой он или дешёвый, когда из него вода ручьём льётся:) Этот тоже треснувший, но как-то держится:)
143-Stark > А у Вас всё остальное есть? вот прямо никуда деньги не нужны? Только на лопнувшую трубу? Завидую, честное слово. А у меня вот 20 тысяч скопилось сейчас - проводку делаю по дому. А водомер поломался - это не та поломка, на которую 20 тысяч откладывать надо. Это через неделю берёшь 3 тысячи из зарплаты и меняешь, без "выпученных глаз".
Гость
148 - 01.12.2016 - 23:28
147-belayamishka > во-во! Слово это - германский:)))))))))
Гость
149 - 01.12.2016 - 23:30
145-Законопослушная гражданка > Я ещё подумаю, дружить ли тогда с тобой:) А пирожки с чем будут?
"Магнит", кстати, вот-вот откроют, красивый такой стоит, сам красненький, парковка чистенькая.
Гость
150 - 01.12.2016 - 23:44
147-belayamishka > всегда есть, куда деньги впендюрить:) я лишь говорю про удобство хранения некоей резервной суммы в отдельном кошельке:)
Гость
151 - 01.12.2016 - 23:52
да кто ж спорит, что запасец плох? Я лишь говорю, что "легко и ненапряжно" как-то не накапливается:(
007
152 - 02.12.2016 - 09:07
132-Законопослушная гражданка >Иногда даже стальных людей с железными нервами "накрывает", и хорошо если в результате никто не пострадает.
А все почему? Потому что психология у нас сродни гаданию цыганок - поможет или нет, хз, а вот денег не будет :D
А надо просто помнить, что даже если вас съели, то у вас всегда есть два выхода, и не забывать выполнять комбинацию из махов руками и дыхательных упражнений ;)
007
153 - 02.12.2016 - 09:08
149-belayamishka >ПО традиции положено с печенкой ;)
Гость
154 - 02.12.2016 - 09:31
143-Stark >вот, абсолютно согласна со Старком. На что-то глобальное тоже никогда не могла накопить, но резервная сумма на всяко-разное непредвиденное у меня должна быть.
А такой ответ
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ну сломался и деньги нашлись. Я не знаю откуда:)
ну как-то не впечатляет. Как подсказывает мой сильно жизненный опыт - деньги не материализуются из воздуха и сами собой не появляются. Так что лукавишь))
155 - 02.12.2016 - 10:35
154-Маньяна 1 > да однозначно, лукавит) Ресничка всегда пропагандировала режим жОсткой экономии, который и помог ей выбраться из того "цоколя", когда и самой на рынке пришлось стоять, и мама "нянькалась". Ресничка умница, просто сейчас и ситуация изменилась, дети на своих ногах, и маме улучшила условия, молодец. А, ну и еще этой вредной бабке Акстисье надо возражать, а Гражданку соответственно поддерживать) Хотя, буквально в начале этого года, когда тут на трёх страницах обсуждалось, как Гражданка поехала с малолетними детьми практически авансом, ибо уезжали утром, а мужу з/пл перечислили днем. да то ли не туда, то ли туда, да парол забыла или не сказали, что-то в этом роде) И посты Реснички были полны сарказма. Хвалили Пекубо да Штучка, ай как прикольно экстрим. У Пекубо и Штучки есть что реализовать в случае ядерной войны, можно подурковать. и дети опять же взрослые.
156 - 02.12.2016 - 10:42
Беретта. Беретта, я огорчена, что ты обиделась. Попробую объясниться. Ты обиделась на "поколение", не заметив, что и себя я дурой назвала. экономной. А ведь как бы известно, что скупой всегда беден. ) Я и просила порассуждать, права я или нет, что ругаюсь и не понимаю, как можно было тратиться вольно, хорошие зарплаты, заметь, а потом лишиться работы и остаться вообще без копейки, таксовать, чтоб на хлеб заработать. А сыну, вон руки из куртки торчат, выросли, мама куртку покупает. и ботинки, ботинки не сандалики, не вырежешь впереди, чтоб пальцам вольготно было, как нам в детстве вырезали)
Беретта, ты не писала, что с ребенком в санаторий ездила в период беззарплатья! Ты написала - я ездила. На эту фразу и были мои вопросы. Да, собственно говоря, не к твоим конкретно тратам, не надо отчитываться, я просила порассуждать.
В любом случае приношу извинения, если обидела.
Гость
157 - 02.12.2016 - 10:55
154-Маньяна 1 > представь - появляются! Практически из воздуха. Оч. яркий пример из моей жизни - когда погиб муж. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Не понимала в первые дни вообще ничего. Про деньги даже и не вспомнила. Просто в какой-то момент очнулась - у меня в руках довольно крупная сумма. Хватило на все необходимые ритуалы, поминки в т.ч. Когда сознание вернулось, стала выяснять, откуда. Оказалось, что мои работодатели, друзья, соседи сложились. Даже не спрашивали, есть у меня деньги или нет. Пыталась потом вернуть им - не взял никто. Т.е. поговорка про сто друзей верная. Проверено лично на экстремальных событиях.
Я не призываю рассчитывать на друзей. На себя, конечно, лучше. Но и жить надо, наверно, так, чтоб эти "сто друзей" были настоящими. И ты сам - тоже)
Гость
158 - 02.12.2016 - 10:57
155-_Акстисья >для начала не авансом поехала. Далее - у гражданки тоже режим жесткой экономии. Который тоже помог выбраться. Сие не означает нищету, есиче. И жизнь в долг, в кредит и поездки авансом. И если гражданка не живет в звездатых отелях, не ездит в лондоны-парижи с гидами, то это не означает котомку на палке и пустой кошелек. Гражданка работает как с ума сошла и ничо так зарабатывает для мамашки с малолетками. Побольше некоторых мужиков, есиче. Так что потратить на пездочку может. На авто не может, на шубу и колечки не станет, но не вымрет, не дождетесь.
Гость
159 - 02.12.2016 - 11:07
157-catSofy > Софочка, это нельзя объяснить:) Мои ненаглядная свкекровь тоже не понимает, как можно жить без заначки. Жалуется мне на золовушку, а я ей: да что вы переживаете, мы такие же:) Это был для нее шок! И как в том кине: ну если и в Моссовете... тогда я прямо не знаю...
:)))
158-Законопослушная гражданка > я поражаюсь, как все в головах выворачивается у людей... Чот попыталась абиснить и стерлена. Бессмысленно это.
Гость
160 - 02.12.2016 - 11:08
158-Законопослушная гражданка >
Ничего противоречащего тому, что ты сейчас написала, Акстисья не сказала... Просто перечитай и выдохни. А то такое впечатление, что ты пишешь не читая, лишь бы возразить и пособачиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены