К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я vs окружение. денежное перетягивание каната.

Гость
0 - 27.11.2016 - 11:21
Ситуация из жизни:
с меня хотят поиметь денег. всякими способами и абсолютно все: государство, торгаши, ушлые торгаши и ушлые же "навязыватели услуг" в виде тех же "платных парковок" и тп и тд

и в это же самое время, этими же деньгами со мной делиться никто не хочет: работодатель всячески занижает свои расходы, приходится предпринимать, ну скажем так, некоторые действа по аккуратному выжиманию своих денег с него в силу первой причины.
какие то способы дополнительного заработка упираются в то, что снова таки требуется проявлять "ушлость" ...

вооооот и собственно получается перетягивание каната.

===
хотелось бы знать как этот процесс происходит у моих земляков?

Получается у вас перетянуть канат на свою сторону и остаться не только "при своих", но еще и в выигрыше.



Гость
81 - 01.12.2016 - 12:29
80-Stark >божесохрани, занимать на жизнь :-)
Но подушка безопасности подчас нереально просто. Ибо, как сказала Софа, ну осталась у меня тыща от прошлой зп, ну какая накрен это безопасность-то :-)
007
82 - 01.12.2016 - 12:38
81-Законопослушная гражданка >Осталось - положь и не трожь!
83 - 01.12.2016 - 13:09
81-Законопослушная гражданка > читаю как открытую книгу)) И еще надо сказать: Ну сколько я за год отложу? 10 тысяч??
))
и потому лучше и не заморачиваться ))
Гость
84 - 01.12.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Ибо, как сказала Софа, ну осталась у меня тыща от прошлой зп, ну какая накрен это безопасность-то :-)
Дадминка еще через годик о штуке ты будешь вспоминать с грустью, ибо и ее уже не будет, чем дальше, тем хреновее и просвета нет и не видится, но зато, наши ракеты самые лучшие в мире.
85 - 01.12.2016 - 13:31
84-Конкистадор > каждый на своей собственной ракете летит )
Гость
86 - 01.12.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
каждый на своей собственной ракете летит )
ракета она одна. Французы на своей, американцы на американской, ну а мы все "денег нет, но Вы держитесь"
Гость
87 - 01.12.2016 - 14:12
83-_Акстисья >чейта не заморачиваться. Заморачиваться. Тока с пониманием того, что это не безопасность никакая. Безопасность - это когда ты в керовое время согласен на любую работу в любое время дня и ночи. А 3 тыщи за 3 месяца отложенные...я вас умоляю :-) Честное слово, лучше на них ото съездить на выхи куда-то или книжек купить
Гость
88 - 01.12.2016 - 14:13
79 Законопослушная гражданка...офигеть...конечно...только можно свои пять копеек вставить)знаю поверхностно если что поправьте...

1. как получилось так что ты осталась на улице...что не было дела в суде и наказания соответственно или там реальная ситуация не в твою пользу?

2. за второго ребенка сумма неплохая...с первой еще согласна...но зачем вторая ипотека?...можно подождать три года и ею закрыть первую (как вариант) думаю такой вариант возможен. Вы реально в такую кабалу себя загнали...мне кажется с 2 ипотеками эта уже не жизнь...не дай бог кто заболеет тяжело риск колоссальный на вас...жизнь вообще штука непредсказуемая...но в какой ситуации вы...[*****] полный. Дети подрастут ну...реально расходы увеличатся...
3. И я не пойму при удаленной работе с 2 детьми как можно много и интересно тут успевать писать?)
4. Пока на позитивы выезжаешь...а вот реально не страшно за завтра?..надеюсь все у тебя получиться по жизни....
Гость
89 - 01.12.2016 - 14:21
88-LiLi 2 >у меня у тренера на стене написано: "Ничем не подкрепленный оптимизм - признак идиотизма" :-) Так вот такого оптимизму нет во мне, славбо
Маткапиталом закрыть первую ипотеку не разрешили. Ибо дана она была не мне, а маме. Переоформить ее нельзя, а если и было бы льзя, то % по ней менялся бы в [*****] не мою пользу. Ибо была то спецпрограмма для учителей. И, стало быть, когда переоформляется на не учителя и на не пенсионера, то и % отнюдь не щадящий.
А куда еще засунуть маткапитал, кроме ипотеки, я могу сказать только не для приличных ушей. А ОБС, что это все накроется или закроется или хз че еще и фиг потом его хоть как-то реализуешь.
Удаленная работа подразумевает много автоматических действий и телефонных разговоров, а пишу я быстро :-) И потом, ну где еще общаться-то, не в магазине ж в очереди :-) Эдак меня в больничку посадят
Гость
90 - 01.12.2016 - 14:51
Гражданка, я с тобой сильно согласная. Если осталась "лишняя" тысчонка, лучше потратить ее на удовольствия, больше проку будет. Потом с хорошим настроением заработаешь две.
91 - 01.12.2016 - 15:13
90-catSofy > крамольны твои речи ))) и провокационны. Гражданка ж их за чистую монету воспринимает)
Мне интересно, что Беретта скажет.
Гость
92 - 01.12.2016 - 15:18
91-_Акстисья > не крамольны, а с тем подтекстом, что 1000руб это и не деньги как бы:)
93 - 01.12.2016 - 15:33
92-Stark > ну да, на лекарства всё равно не хватит, а набухацца можно.
Про набухацца образно, не надо бить по грудям: да я вообще не пью ))
Гость
94 - 01.12.2016 - 15:37
93-_Акстисья >для набухацца дюже дорого тыща :-)
Гость
95 - 01.12.2016 - 15:38
94-Законопослушная гражданка >+ и имеется в виду та тыща, которая осталась после обязательных расходов, в которую лекарства входят ващет. У меня, во всяком случае.
Гость
96 - 01.12.2016 - 15:44
абсолютно пердьпердьинкулярно, от чего осталась, суть в том, что тоже будет потрачено.
Гость
97 - 01.12.2016 - 15:49
96-Stark >не скажи. Если у тебя чОтко прописаны обязательные платежи, то ты можешь быть боль-мень готов к некоторым ахтунгам. И с чистой совестью итить с той тыщей в музЭй. Или в баню. Или в банк ее класть. Или подарить :-)
А если у тебя в семействе лекарствами обязательными не все охвачены, тогда ты можешь получиться шарик-балбес и самдурак.
98 - 01.12.2016 - 15:49
тоже параллельно, особенно если лекарства уже куплены)) Все и впрок. такое возможно только, если владеешь аптекой, тогда да, вдруг понадобилось - пошел и взял.
А если аптеки нету, а ребенку прописали дорогое, извини сынок, я тебе книжку почитаю.
Гражданка троллит однозначно )
Гость
99 - 01.12.2016 - 15:51
Есть люди, которым деньги карман жгут, пока не потратят, не успокоятся:)
Гость
100 - 01.12.2016 - 15:52
98-_Акстисья >гражданка пытается ПОКА ЧТО ВЕЖЛИВО абиснить. ПОКА ЧТО ВЕЖЛИВО.
Гость
101 - 01.12.2016 - 15:55
Гражданка, да и не пытайся. Зачем оно тебе? У всех своя жизнь, каждый существует в своем классе и классы эти почти и не пересекаются. Ну если вот только на этих голубых страницах.
102 - 01.12.2016 - 15:55
100-Законопослушная гражданка > кому? мне? мне не надо.)
Я у Беретты спросила. страницу назад
Гость
103 - 01.12.2016 - 15:57
Гость
104 - 01.12.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
можешь быть боль-мень готов к некоторым ахтунгам
ахтунги могут быть разного калибра, в том числе относительно крупного, например холодильник сломался, душевая кабина разбилась, телек опрокинулся, на ноутбуке винчестер (или там процессор) умер и так далее.
105 - 01.12.2016 - 16:18
104-Stark > ну да, - и так далее. Помню на работе одна бегала: Займите кто сколько может, папа умер, надо лететь, а денег совсем нет.
стрекоза одно слово.
Гость
106 - 01.12.2016 - 16:25
105-_Акстисья > А че кредит не взяла? Странная стрекоза....Можно кредит взять и не возвращать, она не в курсе? И от приставов еще бегать :-) Зато всегда будет на любые лекарства. И Акстисья может похвалит :-)
Гость
107 - 01.12.2016 - 16:31
106-Законопослушная гражданка >
Не поняла.. Сама поняла о чем написала?
Это тот случай, когда приходится занимать на жизнь
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
божесохрани, занимать на жизнь :-)
Потому что жизнь внезапная и непредсказуемая. Болезни и смерти случаются внезапно. Если в случае болезни ты ещё выкричишь себе бесплатное, то с похоронами не получится...
И Акстисья пишет о том, что на такие ахтунги хорошо бы иметь хоть какую-то заначку.
Гость
108 - 01.12.2016 - 17:02
слушайте, кто-то имеет те заначки, кто-то нет. Занимать на жизнь - это на текущее, а не на болезнь и смерть.
Гражданка, похоронить по ооочень скромному - не такие уж большие деньги, не парься. И пока не попал в ГОД, тоже все болячки не зашибись как дорого.
Откладывать тысчонку к тысчоне, не имея к тому склонности - глупо.
А порадовать себя - бесценно.
Да, Гражданочка, 17 действо отменилось. Так что идем 18-го.
109 - 01.12.2016 - 17:19
Всех причитала и все правы! Потому, что у каждого своя ситуация и своя жизнь, к которой все приноровились как-то,
Заначки сейчас сложно заначить, всё уходит на текущие нужды, хорошо, ежели кому это удаётся.., токо не надо лошить тех, у кого не получилось..
И да, я за то что=бы потратить тысячу руб сейчас и сегодня, а не в следующем августе, до которого могу не дожить..
Гость
110 - 01.12.2016 - 17:25
108-rесни4ка >
70 тысяч бабушку соседскую хоронили по минимуму и без поминок.
Мрачная тема, конечно... Но жизнь. И просто по опыту - это именно то, на что текущих денег не хватает... и взять негде, если нет хоть какой-то заначки.
Я понимаю, что сложно хоть как-то накопить... Речь о том, что при возможности - можно отложить, а можно профукать.
Гость
111 - 01.12.2016 - 17:31
110-СквоЛена > вот ей-бо, у меня не заначено на похороны. Как-то не до того. И что значит взять негде? На острове необитаемом? Я тоже не заначу, т.к. нечего. И тоже готова скорее потратить на удовольствия, чем отложить несчастную тыщу, которая одинхрен уйдет на какое-то очередное УЗИ, сломавшийся кран или еще какую керню. На это все как-то что-то найдется по ходу пьесы, а удовольствия недополученного уже не вернуть. Поэтому на НГ мы просрем кучу бабла в Домбае, вместо чтоб добавить мужу на машину, которую он все никак не поменяет. Кто поймет - тот поймет:)
Гость
112 - 01.12.2016 - 17:35
111-rесни4ка >
Да мы-то тоже сейчас так живём. Но так хорошо, когда есть заначка :))
Гость
113 - 01.12.2016 - 17:35
чтоб разрядить атмосфЭру:)))
Гость
114 - 01.12.2016 - 17:37
112-СквоЛена > да кто ж спорит-то?:) Ахреннно, когда заначка есть:) Но - нету...
Мы выход нашли хитрый: дочка с мужем купили машину и клянутся нас теперь возить в Домбай и Узункол:))))))))))
Гость
115 - 01.12.2016 - 17:44
Я как Акстя - не могу без заначки. И да, я никуда не поеду на последние. Поэтому так и не могу добраться даже до Феодосии оттянуться в свое удовольствие, поехали с семейством на несколько дней в Кабардинку. Но когда понадобились срочно деньги на платную медицину, они были. У меня так.
116 - 01.12.2016 - 17:47
113-rесни4ка > этого не может быть! что водка стока ж скока икра. я думала икра дороже )
Гость
117 - 01.12.2016 - 18:30
111-rесни4ка > снова едете? Вот умнички! А я в этот НГ впервые за много лет буду дома сидеть. Так, может по краю прокатимся, если погода позволит. По мелочи, как грится))
118 - 01.12.2016 - 18:37
113-rесни4ка, с икры так не болеешь на другой день. :-)
Гость
119 - 01.12.2016 - 19:35
117-catSofy > собираемся:) Не сглазить бып:)
Гость
120 - 01.12.2016 - 19:38
112-СквоЛена >дак кто же спорит, что хорошо. Просто замечательно.
Имею мнение относительно "профукать". Хотя, наверное, все имеют такое мнение и при этом каждый - свое. И каждый правильное. Лично для меня поехать на НГ - не профукать. А колечко - профукать вот, хоть ты меня режь :-) Потому что без колечка я буду себя неплохо самочуйствовать, а вот если не сменю обстановку - в окошечко выйду. Притом, что я не в отпуске, я в поездке работать буду. Отпуск, если еще дадут, будет у мужа. А я буду ловить вайфай, где возможно и очень оперативно все отрабатывать :-) В прошлом году получилось. И даже при этом в деньгах не потерять.
Ибо 10 дурацких (косится на ресничку и Скво) январских выходных развлекать детей в городе мне влетит чуть ли не больше, чем поехать. Притом, что они будут еще и орать дурниной мне в телефон, а меня за это штрафуют :-) Потому наименьшее из зол во всех смыслах.
А кому-то колеко не профукать. Кто-то себя с колечком чувствует замечательно на диване все праздники в тишине, ибо за год напрыгался и наобщался.
Лекарства впрок - мне странно...Необходимыми все, кто нужен обеспечены и обеспечиваются, я за ними слежу :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены