К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я vs окружение. денежное перетягивание каната.

Гость
0 - 27.11.2016 - 11:21
Ситуация из жизни:
с меня хотят поиметь денег. всякими способами и абсолютно все: государство, торгаши, ушлые торгаши и ушлые же "навязыватели услуг" в виде тех же "платных парковок" и тп и тд

и в это же самое время, этими же деньгами со мной делиться никто не хочет: работодатель всячески занижает свои расходы, приходится предпринимать, ну скажем так, некоторые действа по аккуратному выжиманию своих денег с него в силу первой причины.
какие то способы дополнительного заработка упираются в то, что снова таки требуется проявлять "ушлость" ...

вооооот и собственно получается перетягивание каната.

===
хотелось бы знать как этот процесс происходит у моих земляков?

Получается у вас перетянуть канат на свою сторону и остаться не только "при своих", но еще и в выигрыше.



Гость
41 - 28.11.2016 - 16:49
39-rесни4ка > не жрёт
42 - 28.11.2016 - 16:51
41-Stark > и не пьет.)
Хотя, если серьезно, народ прожирает конкретно
43 - 28.11.2016 - 16:56
Еще старики на лекарства очень много тратят. всяку хню покупают. жертвы рекламы( прям жалко в аптеке смотреть, как тыщщами выкладывают. наши бабушки ниче это не ели-не сосали-не капали - и один итог - кому сколько отпущено.
Гость
44 - 28.11.2016 - 17:01
41-Stark >ну допустим на еду не тратит. Но с подружайками на чашечку кофею в какую-нть Леди Мармелад забегает. И винца они тоже треснуть не дуры:)
45 - 28.11.2016 - 19:06
44-rесни4ка >Ну кто тебе расскажет про свои реальные доходы?
46 - 28.11.2016 - 19:19
У меня тож есть подруга, одета красиво и модно, причём живёт за Темрюком, в камышах.. не работает, у мужа маленький продуктовый магазин. Говорит, что дороже 500 рэ за летнюю шмотку не даст, покупает на распродажах и в интернете, Два раза в год они по паре месяцев отдыхают .., то в Тайланде, то в Испании, Черногории, и полмира посмотрели. САми выбирают страну, жильё ишут типо хостелов, или типа коммуналок, готовят на общей кухне, как рассказывала после Таиланда и Вьтнама, причём умудрились там ещё курс лечения пройти))
47 - 28.11.2016 - 20:08
46-Пекубо >одета красиво и модно
за 500 р... красиво? только с очень плохим зрением можно воспринимать
Гость
48 - 28.11.2016 - 20:40
47-душечка > если с распродажи, то вполне приличную летнюю вещь можно купить.
Гость
49 - 28.11.2016 - 21:23
44-rесни4ка > ну один-два раза в месяц в кофейню это не критично, да и винцо может быть от Фанагории за 200руб бутылка:)

45-Пекубо > действительно небогатым людям скрывать в общем-то и нечего.
Гость
50 - 28.11.2016 - 21:44
38-rесни4ка >ну дык работающая мама может всю зп себе оставить при условии детсада. Или отдать часть ее (кстати ну совсем немаленькую) няне и домработнице. То есть зп работающей мамы должна быть сильно больше зп няни. Иначе ж смысла нет. А женщин с такими зп ну очень мало. Вот и получается, что они средний класс. Остальные, увы.
39-rесни4ка >слуш, ну если муж оплачивает жилье и продуты, то даже зп в 25-30 тратить на шмотку - это много шмотки может получиться.
Гость
51 - 28.11.2016 - 21:49
50-Законопослушная гражданка > 25-30 - это ничотак для з/п. А я про гораздо меньшую...
52 - 29.11.2016 - 08:49
Доброе утро.
Скажите, а кто где покупает парфюм? Конкретно -мужской. дорого в летуалях стало
Гость
53 - 29.11.2016 - 09:20
52-_Акстисья > в летуялях нынче скидка 50%.
54 - 29.11.2016 - 10:04
53-Stark > не на всё! к примеру, Шанель не участвует. Мне надо Шанель аллюр спорт. мужской парфюм
55 - 29.11.2016 - 10:08


и в такой расфасовке )
Гость
56 - 29.11.2016 - 10:10
не, мне такое не нра:)
57 - 29.11.2016 - 10:27
56-Stark > а какие твои?
Гость
58 - 29.11.2016 - 10:47
57-_Акстисья > какие-нибудь незатасканные:)
Гость
59 - 30.11.2016 - 12:40
20-Законопослушная гражданка > ни по одному пункту не прохожу))) я нищебродка, у которй отобрали еще одну статью выживания))))
но, блим, продолжаем улыбаться и махать))
Гость
60 - 30.11.2016 - 13:00
по поводу жить по средствам...на сегодняшний день могу сказать что для меня стали роскошью баня, спортзал, хорошая косметика, поездки в санаторий хотя бы на 10 дней (что даже в беззарплатные 90-е могла себе позволить), книги давно, маникюры-педикюры давно, ибо перешла на самообслуживание и электронику)
что еще...наверное сюда попадает одежда, которая раньше была нормой, та же хорошая кожанная куртка или пальто, например. Про ювелирку давно молчу, все что папа подарил в далекой юности.
При этом работаем оба, исправно платим налоги и проявляем полное уважение к государству)))
От чего не могу отказаться пока, так это от платной медицины, ибо к бесплатной отношение не очень.
Ах да, можно сюда включить практически отсутствие встреч с друзьями в кафешках, или на шашлыках. Лишний раз уже думаешь, а потяну ли? Добавлю сюда подарки родным и близким к праздникам. Все больше стараемся теперь своими руками)))

Собственно я сейчас не жаловалась, если кто меня знает, и без этого поняли. Это я к тому, что как то реально уверенными шагами продвигаемся к жопе))) но зарно оптимизма, посеянное в годы пионерии, уверенно дает ростки и раундап пока стоит на полочке.

Ну да, еще годы....вот у мужа подрастающее поколение, которое он подкармливал, когда они были неопытными работниками, учил работать правильно, делился какими то благами, потому как половина из них беженцы...вечно всех жалеет...так вот теперь оказывается, что опыт нафиг никому не нужен, чувство благодарности напрочь отсутствует, и двигается мой Сашка медленне, и делаешь чуть меньше, и гнать такого надо с бригады. Хотя, и здесь многие подтвердят, мой муж самый не склочный, самый терпеливый и добрый мужик на свете...но вот возрастные работники нафиг не нужны. Зарабатывай как хочешь.

Так что ужать расходы и больше работать уже как то физически не получается. Не ужимается неужимамое.
Гость
61 - 30.11.2016 - 13:07
60-Беретта >баня, косметика, парикмахерская, маникюр, встречи в кафешках - давно отпали. Уже и не вспомню, сколько лет назад. Санаториев не было, пездочки на НГ и на май - пока, славбо, нет. Но вот сейчас чОтко вижу, что по сравнению с прошлым НГ, этот уже прямо очень со скрипом, если вообще состоится. И то без никаких туров, гидов, самое недорогое жилье и самообслуживание с едой полное.
Работаем оба, у мужа выходные были в сентябре последний раз. Вот хз, радоваться или нет. Сейчас видела педерачу про Бангладеш и вот по сравнению с - я могу визжать и прыгать. Но вот не приведи ж заболеть. Ибо к платной медицине даже близко не подойду, так вот не дай ббог потерять голос и не доораться до бесплатной.
Гость
62 - 30.11.2016 - 13:18
60-Беретта > если б я бесплатную медицину игнорировала, то уже давно б скатилась к той разновидности нищебродов, которая только на еду и лечение, ибо с моим заболеванием только и остается, что уповать на государство и его бесплатную (условно) медицину. Спасибо федеральным программам. Без сарказма
Гость
63 - 30.11.2016 - 13:28
62-catSofy >так я понимаю...просто я туда не хожу, потому как моя нервная система тогда вообще рухнет.

61-Законопослушная гражданка > у меня на НГ вообще новая статья расходов. Моя коллекция игрушек, которую я так бережно собирала навернулась медным тазом после того, как подвал гаража затопило. А какой то нехороший человек из моего семейства эти коробки поставил на пол, а не на полки. Краска облезла, игрушек нет. И вот дилема...покупать новые, или вешать бумажные снежинки))))
Гость
64 - 30.11.2016 - 13:40
63-Беретта >нормально все с бесплатной, я тебя уверяю. Ну очередь, ну не ужас-ужас-ужас. К тому же запись везде теперь онлайн по времени. И в основном придерживаются. И сама будучи в положении, ходила и бабульцы регулярно.
Мы в каком-то году нарядили елку игрушками одного цвета. В нашем случае пластиковыми, небьющимися. Но всяко-разно блестящими и матовыми и разноорменными. Но одного цвета. Покупали в каком-то из гипермаркетов и вообще недорого. Везенные из Душанбе стеклянные и не достаем давно, бо дети ж побьют, представляю, как тебе жаль...
Гость
65 - 30.11.2016 - 14:10
63-Беретта > с елочными игрушками еще те проблемы... Мои старинные почти все тем самым тазом накрылись после того, как восьмикилограммовый кабасик Гоша решил, что елка украшена недостаточно ярко и его рыжая тушка будет смотреться на ней очень органично. Смотрелась. Ровно 1,5 секунды. После чего елка рухнула, почти все стекло на ней побилось. Так что мы тоже, как и Гражданка, купили пару наборов недорогих пластиковых игрушек, и теперь спокойно воспринимаем все посягательства на елку. Как со стороны животных, так и со стороны детей)
Гость
66 - 30.11.2016 - 14:13
Кстати, Беретта. Если на игрушках облезла краска, а сами они не пострадали, попробуй реанимировать их с помощью ненужного лака для ногтей или краски в баллончиках. Может, хоть часть спасешь
Гость
67 - 30.11.2016 - 14:47
65-catSofy >мы еще к потолку подвешиваем ее :-) Рекомендую.
Гость
68 - 30.11.2016 - 15:04
67-Законопослушная гражданка > чтоб на ней дети катались?:)
Гость
69 - 30.11.2016 - 15:14
66-catSofy > а мы с дочей уже купили золотой и серебрянной пудры, ну и красок. Будем на облезлых шариках че то придумывать)
А еще который год выпиливаем лобзиком из фанеры фигурки)) шлифуем, разрисовываем) милые штучки потом на елке висят)
в этом году у нас петухи)
есть одна любительница нашего *таланта*...уже третий год заказывает такие игрушки и для нее. Видимо раздаривает.
Гость
70 - 30.11.2016 - 15:19
69-Беретта > че, молодцы. Невестка моя тоже на прошлый НГ таких милых веночков из шишек наделала, покрыла бронзовой, серебряной пудрой и раздарила. Выглядят весьма и весьма!
Гость
71 - 30.11.2016 - 15:44
69-Беретта > а ведь все с козликов начиналось:))))
Гость
72 - 30.11.2016 - 15:46
если взять старое стремное синтетическое кружево и покрыть его краской - оч стильные НГ игрушки получаются!
Гость
73 - 30.11.2016 - 18:44
71-rесни4ка > ты помнишь?))) Еще те козлы были) сегодня еще попросил один человек и на него сделать)
Гость
74 - 30.11.2016 - 19:21
73-Беретта > козлики - наше все:)))))))))))))))
75 - 01.12.2016 - 11:20
60-Беретта > можно порассуждать на эту тему? допросом с пристрастием) тема для меня актуальная.
Вот скажи, в те поездки в санаторий ты ездила, когда денег в семейном бюджете ноль и минус, ну то есть запаса нет? И на появившиеся средства едем в санаторий, идем в баню и т.д? НЗ нет? Того, что не трогается ни при каких желаниях.
Смотри, вот есть родственники у меня, к примеру, 2-3 года назад поездки во Вьетнам-Индию-Китай-Тайланд... турами, не надолго, я объективно, но всё равно расход на несколько десятков тысяч. Потом ситуация с работой резко ухудшается и ее нет совсем. И человек ВООБЩЕ без денег. Я, наверно, никогда не пойму, как можно было прийти к такой ситуации. Дура я прижимистая или вы поколение идиотов? Я никогда не поеду на последние. Я стала ездить и тратиться, когда от меня финансово никто не зависит. Я уже не должна покупать детям одежду и обувь, оплачивать репетиторов, учебу и т.п. А если есть дети, которые сами себе еще не могут заработать на покушать и ботинки зимние, как можно уходить в ноль?? Мол, через месяц будет зарплата. А если ее не будет? а если заболеет кто?
Гость
76 - 01.12.2016 - 11:25
75-_Акстисья > заначка, как и Родина, должна быть у каждого (с)Версия
77 - 01.12.2016 - 11:31
76-Stark > золотые слова (с) :)
Гость
78 - 01.12.2016 - 11:38
76-Stark > не поспоришь. Размеры вот только ее у всех разные. Кто-то тысячу заначит, и рад.
Гость
79 - 01.12.2016 - 11:46
Заначка :-) Если к моменту зп на карте еще что-то есть, то это вообще редкая редкость. Как правило к зп по нулям. Без долгов и просроченных обязательных платежей главное.
А так чтоб сидеть на попе ровно и на тяжело зашабашенные деньги никуда не пойти и не поехать - потом откуда берется депрессия и ненависть ко всему на свете...Сутками работаем, чтобы пожрать-посрать, миль пардон? И кагбэ нефиг ото высовыватся за пределы, раз нищеброд? Ешь гречу смотри в окно.
Гость
80 - 01.12.2016 - 12:15
78-catSofy > тут дело в психологии... либо что-то хоть немного отложено, либо тратится под ноль...

79-Законопослушная гражданка > речь не про то, чтобы над златом чахнуть:) речь про "подушку безопасности", про резервный фонд, про отсутствие необходимости в случае чиво занимать у соседей и у банков...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены