К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВеснОФФ

Гость
0 - 01.03.2019 - 00:47
Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого...
/Тот самый Мюнхгаузен/



Гость
121 - 03.03.2019 - 23:15
120-rесни4ка >я на водопады хочу в мае. Когда они сильные и уже можно искупаться Мы как то у штучки попали в такой момент с малинкой. И я очень пожалела, что не взяла купальник. Теперь это моя маленькая мечта.
Гость
122 - 03.03.2019 - 23:30
121-Westa7777 > да, искупаться хотелось, не смотря на холод:))
Гость
123 - 03.03.2019 - 23:47
121-Westa7777 >Да, спасибо Акмалю, что с нами, безбашенными, лазал по всем скалам-кручам))
А прогулка получилась замечательнейшая!
Гость
124 - 04.03.2019 - 14:49
Дорого утра или обеда)
С весной)
вернулась чтобы возвратиться опять....
125 - 04.03.2019 - 18:14
Доброго! Переболела гриппом, очень тяжёлый, у меня 15 лет не было температуры, а тут почти неделю. Берегите себя, в людных местах одевайте намордники, это убережёт . Семья не заразилась, ибо я почти не выходила из комнаты, и всё общение в повязках, а то все по кругу бы переболели.
Гость
126 - 04.03.2019 - 18:23
Желаю всем Здравствовать!! И в уме и в теле!!!
Гость
127 - 05.03.2019 - 10:14
125-Пекубо >Стала замечать, что какие-то забористые стали вирусы. На ногах уже не переходишь, прямо срубает на неделю, а то и больше.
Здоровья всем
Гость
128 - 05.03.2019 - 10:48
125-Пекубо > На время гриппа свалила из Краснодара) пока удачно ) дальше посмотрим)
129 - 05.03.2019 - 11:50
Добрый день!
Зачем валить далеко, в ближайший магазин, или вино с перцем, или водка с мужичком! :))
А если серьёзно, я всех своих туриков раньше спасал так, если температуры нет, только сопли , по таблетки Римантадина, три раза в день. Если уже жопа, то то по две таблетки ремантодина, и на ночь, плюс таблетка парацетамола, и живы как быки. :))
130 - 05.03.2019 - 12:10
Спасибо всем за поздравления! Тут, немного не попал.
Я вас, Люблю!
Гость
131 - 05.03.2019 - 12:40
130-sherp54 > а что праздновали? все вечно пропускаю)))
Нет я не далеко, в свое любимое место)) просто в середине февраля жуткая эпидемия пошла в Красе, везде уже в марлевой повязке ходила) но обошлось и у меня и дома.Твои советы записала на будущее)))
132 - 06.03.2019 - 13:07
Добрый день! На улице + 8 , но моросит дождь, брррр.
133 - 06.03.2019 - 14:16
132-sherp54 > привет Крымску! и тетушке моей привет, и брату)))
Гость
134 - 11.03.2019 - 00:13
https://aftershock.news/?q=node/737042

Гражданко, прокомментируй плиз:)
135 - 11.03.2019 - 12:35
Мерлин, прошу прощения, встряну) мне само собой нет дела до Израиля, я в защиту Норильска :)) Четкие разграничения улиц и площадей, мощные арки во дворы. старый центр конечно напомнит Ленинград. ну и кажется архитекторы, кто превратил гулаг в настоящий город - были ленинградцами, ну или приверженцами таких стилей в архитектуре.
Гость
136 - 11.03.2019 - 13:25
Мерлин, я потом фото выложу из центра Тель-Авива. Причем, выложу ещё и вид сильно сверху. С тех самых башен-нпбоскребов, мы на них поднимались. По самрй-пресамой центральной улице мы гуляли весь день. И там нет ничего подобного. Там нереально дорогая недвижимость. В таком состоянии она быть не может :-) А ещё там бульвар с газонами, на которых нужно лежать и мягкими креслами. Мамаши и ползающие по травке дети. И район Сарона, где раньше до ВОВ жили немцы, с очень аккуратными домиками, сейчас там кафе и магазинчики. И там же сердце израильской разведки, супер охраняемый и супер навороченный комплекс зданий, город в городе, ОБС уходящий под землю на пару десятков этажей. И ещё район с самыми-пресамыми дорогими особняками. Там живут военные. Это то, что я видела лично. Сверху и мимокрокодилом. По центру ходят сильно модно одетые люди, обычно израильтяне не заморачиваются шмоткой-макияжем, а там прямо подиум.
Гость
137 - 11.03.2019 - 13:43
А фото могут быть и из центра Тель-Авива Авива в принципе. Скорее, в районе Яффо, арабская часть. К вопросу о том , да что они там воюют. И о разнице менталитетов. Дома строились в 20-30 годы наверное. Жили там арабы, потом бежали, сейчас скорее всего живут беженцы африканские и русские.Там аренда жилья дешевле. В Хайфе тоже есть в центре район Адар, там жили арабы, сейчас тоже новые репатрианты, студенты, африканцы. Кстати, там в принципе неплохо. Снаружи дома страшноватые, но они вообще не украшают дома снаружи. Богатые дома тоже не оштукатурены, внутри никаких обоев и просто белая плитка на полу. Кстати, в Яффо и центре Тель-Авива Авива такие дома сейчас очень активно ремонтируют. При этом, их ещё и расширяют, пристраивая всем например балконы или лишнюю комнату. С нами как раз гуляла дама, которой так повезло. Жильцы подписывают, что они не против неудобств, связанных с длительным ремонтом и стройкой. Иногда они даже снимают жилье на период ремонта. И потом получают себе обновлённое жилье. Бесплатно. Часто пристраивают лифты в старые дома, 4-5 этажей. Но вот это вот боюсь соврать, бесплатно ли. Помню, что те жильцы, кто не подписал согласие, в дальнейшем лифтом не пользуются :-).У них просто нет ключей. И ещё в центре жить там в принципе не оч. престижно, ну кроме самого сердца Тель-Авива. Живут на окраинах. Там более удобно. Много разрушенного старого арабского жилья, что-то там вроде как не можно его занять, пока есть юридические хозяева, хоть и бежавшие. А хозяевам, хотя ничто не угрожает, им не надо такой геморрой со старым жильем. Предположу, что автор поста в Тель-Авиве не был :-) Ну или стандартно из автобуса туристического посмотрел.
Гость
138 - 11.03.2019 - 14:06
Ну а если мы про злачные места израильской столицы, то рекомендую вокзал :-) Он там многоэтажный, автобусы приезжают не на площадь, как нам привычно, а на разные этажи сразу. Поэтому нет привычной нам толчеи. Наш автобус прибывал вечером на пятый этаж. Нас должны были встретить, но задерживались. И строго наказали, чтобы мы сами ни в коем случае не выходили с вокзала и не шли по улице ни на какой транспорт. Район как раз беженцев, в основном Эритрея-Эфиопия. Вокзал еде и огромный ТЦ. Но нам сказали прямо стоять на своем этаже. Мы стояли и прямо было неуютно :-) Все приехавшие разошлись, пусто, пара-тройка каких-то парней ходит. Но нам по телефону прямо строго - не выходите на улицу. Потом нас встретили и мы пошли таки по улице на стоянку к машине. Ну да, райончик неприятный. Поэтому правительство там стало прямо строго с мигрантами. Эритрейцев так и вовсе депортируют нещадно.
Гость
139 - 11.03.2019 - 14:33
Скоро буду рассказывать про злачные места Тбилиси и Еревана :-)
140 - 11.03.2019 - 16:37
139-Законопослушная гражданка > От прям репортаж прожигательницы жизни и представительницы золотой молодежи-мажорки в Бентли! бгг. Езжай на здоровье, и докладай тута. Ждем с нетерпением!
Гость
141 - 11.03.2019 - 16:52
Докладу. В этот раз я бронила хостелы с хорошими отзывами людей из разных стран. Не квартиры. Сознательно, ради общения и международной тусовки. И ещё такие, к которым прилагается турбюро (то есть дядя Арам с минивеном) и местный завтрак. В Армении с междугородним транспортом не очень, так что такой вариант должен быть удобнее. Заодно разведаем. И потом далее хостел а Горисе, тоже с минивеном. Но там и канатная дорога и пещерные города и древности разные. А Тбилиси у нас только проездом, 3 ночи и 2 дня. Ибо едем в Армению по земле через Владикавказ. Самолётом пипец дорого. Разве что обратно, да и то пока не решилась билеты брать.
Гость
142 - 11.03.2019 - 17:49
141-Законопослушная гражданка >
Я долго выбирала между Грузией и Арменией.Победила - Грузия, но из за вспышки кори в январе там, отменила все (детки хоть и выросли, ну на фиг, подождем). Самим тяжелее без самолета, но красота дороги того стоит). Хотя не знаю рейсовые говорят ходят с вокзала нашего -2500 плюс багаж. Но отзывы))) Не соблюдают ничего, могут и есть в дороге часа два и плевать они на все хотели, вообщем короли на дорогах).

Поэтому мы нашли для нас удобный вариант- это водитель с машинкой на 8 человек наш план плюс его опыт (три года туда ездил сам, возил друзей). Сами себе хозяева и всегда под рукой водитель.Кое что подкорректировал нам. Но его план на 11 дней- для нас многовато - оптимально 8 плюс думаю плюс две ночи дорога.Но это одна СТРАНА! Но на следующий год , будем живы здоровы,надеюсь май мы будем там!
Поэтому и вам думаю будет очень неплохо увидеть красоту гор (главное чтоб не ночь была). А второй раз можно уже и на самолете!Около 10 туда обратно выходит в среднем. На майские всегда выше цена, так думаю и за 7 можно найти.
Вы планируете в одном путешествии соединить две страны? Если время позволяет то конечно круто! Мне такие фото прислали...а...Так что вы готовтесь, буду потом выспрашивать.Если в город любви Сигнахи заедите скажите, стоит или нет.Это самый спорный город в моем плане. Мне сказали что отреставрированный красивый город для селфи, за фасадом не фига ничего нет...красивая картинка и мол не стоит время тратить. А так когда читала прям уже мысленно я там была))А на Тбилиси я думаю конечно хоть три денька надо, там так уютно и красиво)
Гость
143 - 11.03.2019 - 19:03
Мне пофигу кто чё думает,но я всегда жду Дадминкины походные зарисовки.

Доброго вечера всем))
Гость
144 - 11.03.2019 - 20:47
Дадминкины рассказики всегда было интересно читать:) я только хотел бы попросить разбиения на абзацы:)
Гость
145 - 11.03.2019 - 21:00
Я а накачал обучающие видео по фотошопу) буду учиться клепать коллажи, наверно новую темку как по комиксам сделаю и в ней буду хвастаться, а то картинок будет много)
Гость
146 - 11.03.2019 - 23:26
Когда без абзацев - с телефона писано :-)
Учту, исправлюсь :-)
Да, мы планируем 2 страны в одну поездку. Дорогу разбили сознательно. До Владикавказа очень удобный поезд, в 8 вечера уходит отсюда, в 9-30 утра там. То есть к вечеру ты уже в Тбилиси, не торопясь при этом. От Владикавказа в Тбилиси ездят маршрутки, автобусы и блакар. С водителем блакара списались, 250-300 руб с человека стоит, поезд 1500. Вот и получается, что дорога не напряжная, и недорогая. Хотя можно маршруткой Краснодар - Ереван. Ходит от ЖД вокзала и едет 24 часа по той же дороге, но я так не поеду, задолбусь. Можно было сразу в Ереван из Владикавказа, но, опять же, через И моими ехать и не сойти там? Ну нееет. А отдельная комната в хостеле обходится в 1000 руб за четверых. Центр Тбилиси, и 1 мая притом. Планируем просто погулять и сходить в серные бани, если попадём.
В Ереване тоже центр и тоже примерно 1000. У нас на майские на побережье фиг что снимешь за такие деньги. А там ещё и с завтраком. Но букинг меня любит как genious и у меня скидка. Обратный самолёт Уральскими и Азимутом можно за 25 на всех. Но я жмусь. Промухала скидку, когда было 17. А на работу выходить, так что по земле 2 дня ехать обидно...Ну, там посмотрим.
Гость
148 - 15.03.2019 - 11:05
а я простыла(( даже где вчера вирус поймала не поняла..раз чих, два чих...и покатило.
Гость
149 - 15.03.2019 - 11:18
Хреновых сейчас вирус ,у меня 4 дня температура 39,5 была.Работал,надо было,отпивался парацетамолом.
Гость
150 - 15.03.2019 - 13:28
Кто меня спрашивал про концерты органные?
17 марта в Нескучном замке в 16.00.
Не знаю, можно ли тут афишу публиковать.
Барбара точно спрашивала, но и кто-то еще.
Гость
151 - 15.03.2019 - 13:35
150-rесни4ка > да мне кажеться что такое и можно и нужно публиковать.
Приветствую всех.
Гость
152 - 15.03.2019 - 14:03
А что такое нескучный замок? Звучит знакомо, простите, не помню, откуда знакомо
Гость
157 - 15.03.2019 - 16:52
152-Законопослушная гражданка > люди искусства купили цыганский дом. С ооогромным залом!
там проходят теперь выставки и концерты. Находится немного в ипенях, но не так чтоб уж очень.
Гость
158 - 15.03.2019 - 16:57
154-MerlinX > чем улыбнула? Людям важно знать!
155-MerlinX > Миргородский - органист. Электроорган будет играть. Но он (Миргородский) вполне себе величина. И там не просто комната, там реально большой зал.
Иногда в Нескучном замке играют флейта+скрипка и еще кто-то. Людям нравится.
Название замка да, того-сь... Но тут уж к владельцам вопросы. Что у них не скучно - подтверждаю.
Гость
159 - 15.03.2019 - 17:05
Еще как вариант. Без органа конечно. С подачи Амели бываем часто там. Центр. Очень душевно.

https://vk.com/krasvsvysockyy

158-rесни4ка > спасибо за ссылку. Будем в тех краях хотя бы посмотрим что за здание.А Мерлин органиста рассматривал не как величину, а как коллегу))Чуть другое имел ввиду.
Гость
160 - 15.03.2019 - 17:09
вступайте и будьте в курсе! https://vk.com/club118407653
Гость
161 - 15.03.2019 - 17:16
Гость
162 - 15.03.2019 - 17:51
2 линия..это же недалеко от кафе "у алика" или я ошибаюсь?
(добавила себе как нибудь туда наведаться.интересно посмотреть..)
Гость
163 - 15.03.2019 - 18:01
162-Westa7777 > понятия не имею, где Алик:)))
164 - 15.03.2019 - 19:33
Одна я не могла зайти на форум с хрома и оперы?
Гость
165 - 15.03.2019 - 20:26
162-Westa7777 >там ,5-10 минут пешком,но по темноте - не ходи там,наркоманский район и с поля чудес гастарбайтеры грабили там женщин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены