К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек!

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:03
Классик не врет. Сказал - снег, значит - снег. Всем красоты, снега, морозца, красных щек. Гуляем, сбиваем сосульки, пьем глинтвейн в хорошей компании.


Гость
1761 - 03.02.2018 - 23:56
1757-Stark > не стреляйте в пианиста , он играет , как умеет ).
Полезная штука , этот форум - хоть в правописании поупражняться можно . Понимешь , есть люди , которые окончив школу , кроме заявлений о приёме и увольнении , больше ничего и не пишут . Незачем просто.
Несколько раз доводилось писать объяснительные в ГАИ , после аварий . Но там стандартная форма заполняется . Ещё иногда накладные на груз , и это , пожалуй , всё .
Гость
1762 - 04.02.2018 - 00:13
1761-земляк > я всего лишь дал совет, добрый и бесплатный:)
1763 - 04.02.2018 - 00:56
совет, да, действительно полезный.
И даже добрый - при условии, что бесплатный:) ;-)
Гость
1764 - 04.02.2018 - 07:26
Мумишка, в Ханое не была. Это север страны, а я на йуге. Маленькая рыбацкая деревня Муйнэ ( муйня ) близ города Фантьет (фантик).(20 мин. на байке) Байк самый дешёвый вид транспорта. Только встанешь на остановку автобуса ждать - подлетают, чуть не дерутся между собой. -Мадам, мотобайк?
Муйня считается меккой для кайтеров( доска с парашютом), серферов ( тупо доска) и виндсерферов (доска с парусом) ( поклонилась) - из за (как поясняла выше Ресничка) оч правильного ветра.
Русские живут тут годами безвылазно ( лОкалы). И быстренько развернули свои бизнесА.)) Кайтстанции, кафешки, торговля, турфирмы . Особо много локалов работают по удаленке.
Сайгон ( как правильно сказала Мумимама) как наш Питер и Ленинград. Только на документах и билетах Хошемин. Говорят все именно Сайгон.
Антисанитария жутчайшая.)) Рынки просто рассадники всех видов палочек. Но! Сами вьеты болеют крайне редко. Европейцы, при соблюдении всех правил гигиены, тоже приспосабливаются и не обращают уже внимания на.
Фрукты-овощи круглый год. Рыбы валом всякоразной. Средняя цена за кг 200рэ в переводе на наши. Моллюски,криветки , кальмары крабы, омары дороже -300-400 рэ. Мясо разное . Свинина 180р. кг. КГовядина 300-500. Куры 150.
Рис невероятно вкусен. И близко нет на то, что можно купить у нас.
Сами вьеты оч добры и, главное, счастливы. Но русский тагил таки сделал свое грязное дело.)) Локалов любят, ценят, уважают. И да, скидки.) Туриков распознают безошибочно.)) По виду и по одежде.)) лОкал - заросший, загорелый, в чистой, но изрядно поношенной шмотке, татухах, невероятно расслаблен и доволен жизнью. Турики нарядные, бледные, суетящиеся.)) Я - зимовщик. Третья каста. )) Те, кто не работает, живут на пассивный доход ( сдача собственных квартир чаще всего) , приезжают заниматься спортом или просто путешествуют по стране.
Что еще?)
Вьеты , даже обеспеченные, оч скромны. Даже аскетичны. Могут не иметь даже кровати - предпочитая гамаки, пластиковую посуду, и буквально пару шмоток. Но они всем довольны.)) Всегда улыбаются.
Канавок с нечистотами нет. Таки канализация.
Русские (м - 70%; ж -30%) (Мыша молчи) в основном таки спортсмены. Дружны, что оч радует. На своем форуме можно ночью написать и попросить лекарство - привезут. И не один. И вопросы помогут решить хотя бы и в качестве совета. Хотя и тут тагил встречается. Но не приживается.
Такие дела.
А! И да! Девочки, надо было срочно измерить длину плавника для отработки бичстарта. 50см. исходя из ваших ручек. Это сложный старт - с коленки. Держа гик (ручка паруса, если сильно упростить) высоко на вытянутых руках. Накрылась медным тазом парусом раз 20, заработата шт5 новых синяка, растянула мышцы всех местах - результат 0. Поэтому опять дома.
Гость
1765 - 04.02.2018 - 07:44
В общем , ничего особенного , всё дело в попутном ветре .
Не скучай там , шТучка ).
Гость
1766 - 04.02.2018 - 07:48
И здесь я долбаный жаворонок.( Мыша- ехидство смертный грех) ))) Мой ветер с 8 до 12. Дальше для классом выше. Я застряла в начальной школе.)))
И извините, что вроде как фастаюсь...)) Для вас это ерунда (всего лишь доска и парус, и вообще блажь ), а для меня - ппц достижение. Я сильно не спортивна. ЗАТО!)) еденицей измерения ипанутости можно измерять в штучках. Официально.
Гость
1767 - 04.02.2018 - 07:54
А как там с курением в общественных местах ? И вообще с куревом - что покупаешь и почём ?
Гость
1768 - 04.02.2018 - 08:07
1765-земляк >
По поводу скуки. Тут совершенно не принятое явление. Расслабуха на уровне эмбриона. МАССА занятий по увлечениям. Кто то рисует, кто то вышивает, кто то мастерит, пилит, стругает, плетет; занятия йогой просто в приоритете. И эти.. как их? Медитации. Не мое. Сильно. Сидеть под пальмой часами и копаться в процессах мироздания...
Клубы прям жгут. Много и разных. Музон бахают нехилый. Приезжают много наших артистов и тоже жгут не по деццки. )) Шнур, Децл (он кстати чаще других и сильно вырос в моих глазах в связи с переменой стиля. Только его как то по другому счас кличут.) Скучать просто не реально.
Гость
1769 - 04.02.2018 - 08:12
В автобусе можно курить. И в магазе. И вообще везде. Это норма. Но мы , затюканные в России курильщики, этого не делаем. ))
Гость
1770 - 04.02.2018 - 08:29
Ну а у нас ...а у нас как в той песне :
Позволь мне рассказать о том , как идут дела
Новости теперь какие в нашем городке
Яков бросил пить ,его жена родила
Ну а у меня пока ,пока всё о' Кей ...
Здесь тоже неплохо , моё Муйнэ здесь ) Как про того индейца ,хорошо там ,где мы )
Воскресенье , спят твои белки - мышки , это только земляк тут с утра будет шарахаться.
На работу ,на работу , на любимую работу ...Мне там нравится , там мой драйв )
Хорошего дня ,шТучка , будет трудно - высылай деньги ).
Гость
1771 - 04.02.2018 - 10:13
1770-земляк >Чейта тока земляк шарахаться. А я как же. Доброе рабочее утро.
1766-шТучка >доска это офигеть круто!!! Я спортивная вся такая когда была, так вот я пробовала и ваще не получилось никаким местом на нее встать и держать этот парус. Или я на доске или парус, а доска его выбрала :-) Так что я прям завидую 70% спортивных мужиков, ничоси твоим занятиям.
Мумимаме спасибо большое! Какая интересная у людей жизнь :-)
1772 - 04.02.2018 - 10:50
шТучка > я думала, что ты в Израиле, а ты во Вьетнаме отжигаешь?! А ты там давно, чем занимаешься?)))
Гость
1773 - 04.02.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
И эти.. как их? Медитации. Не мое. Сильно. Сидеть под пальмой часами и копаться в процессах мироздания...
ЗАТО я это люблю:) А муж мой под парусом умеет, ну, наверное, как ты:)) Вернее, умел, давненько он не брал в руки парус:) Жди нас года через два. *молча пошла собирать деньги*
Гость
1774 - 04.02.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
Рыбы валом всякоразной. Средняя цена за кг 200рэ в переводе на наши. Моллюски,криветки , кальмары крабы, омары дороже -300-400 рэ. Мясо разное . Свинина 180р. кг. КГовядина 300-500. Куры 150.
Змеи почём? А сверчки? Кузнечики? *пытается рассчитать нужную сумму*
1775 - 04.02.2018 - 11:27
1769-шТучка > Фуфуфу... Нипаеду туда, там курют! Насчет аскетичности -да. А еще поразительно чистоплотный народ, в плане личной чистоты. Грязные только нищие. Самый бедный будет хоть и небогато, но чистенько одет. Одежда латаная-штопаная, но свежевыстиранная. А кругом грязища. Так как зимой влажность выше 100%, все плесневеет и гниет. В квартире иголка становится черной за 3 дня. По стенам течет конденсат (это в отсутствие кондиционеров, конечно). Очень быстро и очень качественно строят, штукатурят, красивые идеально отштукатуренные стены через пару месяцев все в плесени, грибке, осыпаются и тд. И термиты жрут все деревянное страшным образом.Но за свежесорванное манго - многое прощается. Пища богов!
Гость
1776 - 04.02.2018 - 11:33
1772-Картина маслом >
Вторую зиму. )
Ем, катаю, люблю. (почтиС) )))
1777 - 04.02.2018 - 11:58
1776-шТучка > да ты крута!)))
Гость
1778 - 04.02.2018 - 12:05
1764-шТучка > оч познавательно, спс:) А все потому что наши учат как раз наоборот: большой литраж доски для устойчивости, маленький плавник и выдвижной шверт. Поркуа тебе такой плавник для начинающей достался - вааапрос. Не не суть. Бичстарт штука ваще такая, странная. Умеючи - плевое дело, неумеючи - накрываешься п... парусом:) Там как-то надо парус опирать на ветер. Что само собой уже доставляет, даже если просто представить:)))
Отрабатывай сразу водный! Чего мелочиться?:)
1766-шТучка > не нарывайсо на комплимент! Наши веселовские говорят, что если чел имеет 2 руки и 2 ноги и может ходить - он может и катать.
Кайт мне никогда не нравился, как и сноуборд - сама концепция не та.
Гость
1779 - 04.02.2018 - 12:06
1775-мумимама >
Курят в открытых кафешках. Других тут нет.))
Ничо не ржавеет и не темнеет. Второй год живу в гесте - чисто, сухо, никакого грибка и черноты. Кондюк не включаю - мне он не алле. Вероятно разница между севером и югом. Нищих вьетов не видела. Или рыбаки, или торгаши, или работают где либо.
Север был коммунистическим. Юг проамерикосовским. Тут и сейчас эта пресловутая мериканская мечта рулит. Но, надо признать, на пользу. Пока, во всяком случае.))
Нячанг = Сочи. ))
Далат ( прекрасный город цветов, высоко в горах, построенный французами, прохладен и не по вьетнамски чист.)
Фанранг - милый городок. Мало туриков. Рабочий.
Фантьхет - ну оч быстро развивается. Наш Геленджик.))
Сайгон - столица. Движение невозможное 99% байки.
Это и все где я была.
Не считая jопы мира - храмы и пАгоды в кущеристых ebenяx , заброшенные и действующие, прекрасные и убогие, разрушенные и сверкающие, величественные и смешные... и БуддыБуддыБудды. Стоячие, лежачие, сидячие, золотые, каменные, деревянные и изымрудные.
Гость
1780 - 04.02.2018 - 12:17
1777-Картина маслом >
Чем))) Не смеши мои седины.))) Просто ЖИВУ. )
Гость
1781 - 04.02.2018 - 12:22
1780-шТучка > а седины свои покрась, чтоб не козырять ими тут:)))
Гость
1782 - 04.02.2018 - 12:35
1778-rесни4ка >
Училась я , как и все - на крейсере со швертом. А купила забежав вперед.)) Наивно полагая себя умелой. Сеня оч узок и cyka быстр. Поэтому переучивалась месяц.
Водный ваще ппц. Находясь в воде поднимать гик на ветер... я тону, выталкивая парус.))) На ютьюбе оч хорошо даны уроки. Смотрю " до полного понимания " по 100раз. А потом ямбусь хореем через амфибрахий.
Бичстарт 2сложности. С колена. Посмотри , счас скину ссыль. ))) ТАаак легко на видео....)))))
А вот ты не права - наоборот ставишь парус в положение открыто и поднимаешь над головой будто таз с водой, боясь расплескать (т.е. боясь поставить положение закрыть или наклонить) . Равно как штангу толкнуть. У меня сегодня кружка в руках не держится.))
Гость
1783 - 04.02.2018 - 12:39
Гость
1784 - 04.02.2018 - 12:41
1782-шТучка > ты б лучче с инструктором подружилась. С молодым и в татухах с браслетами:)
Гость
1785 - 04.02.2018 - 12:48
1779-шТучка >а в бухту ту ездила? А то мне для полноты зеленого цвета зАвидок оч. не хватает бухты ХаЛонг :-)
1784-rесни4ка >зачЭм подружилась. Она будет эффектно типа тонуть или уноситься ветром, они к ней сами прилетят толпой, тока выбирай, кому потом задавать много вопросов про катание :-)
Гость
1786 - 04.02.2018 - 12:48
Видео нет или я не вижу?
1784-rесни4ка >
Да.
Но он говорит - качай мышцу и длительно упражняйся. Быстренько покажет и в закат от меня...)))
Гость
1787 - 04.02.2018 - 12:49
1773-belayamishka >1774-belayamishka >Давай вместе. Вместе не пропадем. Я тебе буду ловить всякую живность, а ты рассказывать. как она на латыни (что ли даром ты биолог), а штучка будет нам ее аутентично готовить
Гость
1788 - 04.02.2018 - 12:51
1785-Законопослушная гражданка > чтоб научил, чтоб дама меньше корячилась и больше получала кайфу:) А он вишь: показал и в закат. А надо чтоб рядом стоял и учил.
Гость
1789 - 04.02.2018 - 12:56
1785-Законопослушная гражданка >
Пока нет. Во первых внеплановый СС-подлец. Во вторых до марта нечего там делать - китайцы. Одне китайцы кругом. А это через всю страну на поезде. С китайцами. Я подожду. И то, если деньги останутся... ))) Я ж еще один визаран должна пережить. Ойфсе...
Гость
1790 - 04.02.2018 - 12:57
главное же - поймать фишечку. Вот когда начинаешь заниматься, чОтко осознаешь, что максимум - это просто стоять на доске и не падать. Что эту падлу-парус из воды поднять невозможно, т.к. мачта еще и на шарнире, парус тилипает во все стороны, доска под тобой ходуном ходит. Миссия не выполнима!
Но стоит научиться, просто поднять, схватиться за гик и начать уже ловить ветер, как мастерство не пропьешь! И уже не понятно, как можно было не поднять:)
Я лет через семь встала на серф, т.к. друзья сдались, а проплаченного времени оставалось еще минут 15. Спокойно встала, спокойно подняла парус. Офигела нафиг:) Ветра, правда, не было.
Гость
1791 - 04.02.2018 - 12:58
1789-шТучка >а я придумала, что назвать Джон. Тибе нада лодку купить с моторчиком а то у тебя только в..там где ёлка моторчик И назвать Джон. Как я, а? И будет у тебя большой выбор, СС или Джон :-)
Гость
1792 - 04.02.2018 - 13:00
1791-Законопослушная гражданка >Тока Джон должен быть не простой, а с выгибонгами, ну там то чета не работает, то наеборот. И тогда ты можешь говорить, что, мол, я сегодня с Джоном прям за..устала, а вчера я заустала с СС. И все будут думать, вот же сучка крашена какая коммуникабельная дама.
Гость
1793 - 04.02.2018 - 13:14
Гость
1794 - 04.02.2018 - 13:21
1792-Законопослушная гражданка >
))))
Сначала добью СС. Чтоб по движению брови реагировал, а не тазиком накрывал.
Не интересно с моторчиком.
Поглядываю на байк. Это тут не роскошь, а средство передвижения. Но ссыкотноооо....
Гость
1795 - 04.02.2018 - 13:32
1790-rесни4ка >
Ты че... я встать не могла. )) Парус лежит в воде, а я на доске тилипаюсь, волны считаю. Потом да, поднять парус. )))Получить по башке, свалиться, залесть, потилипаться, поднять парус, свалиться и так до полного изнеможения.))) А за это время тебя снесет в ebenя и возвращаешься, таща СС на поводке по мелководью... Домой на бреющем. А там подружайки звонят - В Драгобич!(клубешник) ГоуГоу!!! - Идите...с миром!!!))))
Гость
1796 - 04.02.2018 - 14:00
Я щитаю верный посыл вот
1797 - 04.02.2018 - 18:28
Гость
1798 - 04.02.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
Сайгон - столица.
Ханой.
Гость
1799 - 04.02.2018 - 18:53
Всем добрый вечер или как?)))))
Вясна на уле....))))
Гость
1800 - 04.02.2018 - 18:53
еще один вьетнамовед подтянулся:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены