К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек!

Гость
0 - 01.12.2017 - 12:03
Классик не врет. Сказал - снег, значит - снег. Всем красоты, снега, морозца, красных щек. Гуляем, сбиваем сосульки, пьем глинтвейн в хорошей компании.


Гость
1361 - 25.01.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и твой тоже. В полнейшем объеме и твой.
Сегодня мои - штат Техас и весь Зимбабве, извиняй, Крым принять не могу.
Гость
1362 - 25.01.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Вечно воюют. Чего лезет везде и по носу не получают?
Не хотел вмешивать политику, но кажется надо.
Мадам, а кто вам сказал, что Израиль лезет везде?
Вы знакомы со статистикой, можете привести доказательства, что Израиль инициатор всех войн? Когда/если будете искать, рекомендую посмотеть информацию о необъявленных/тайных войнах Союза, там где говорится о БВ, а также сайт ветеранов войны в Египте (с Израилем разумеется).
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Религия у низ экстримистская,
Б-г мой, вы еще знакомы с иудаизмом?
Читали в оригинале? Да вам цены нет на "Политике", я имею в виду раздел форума. Но подобные утверждения требуют доказательств.
Вообще ваши утверждения об Израиле весьма спорны.
В остальное не вмешиваюсь.
В общем, дабы не засорять Пан, жду ваших доказательств в разделе "политика".:)
Там есть тема "Палестинское государство".
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Она там скучает по митингам
Так бывает, когда реальность не совпадает с ожидаемым - выброс эмоций. ИМХО
Гость
1363 - 25.01.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Б-г мой, вы еще знакомы с иудаизмом? Читали в оригинале?
А обязательно в оригинале?:) Вроде с Танахом знакомы все, читавшие Библию:)
Гость
1364 - 25.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так бывает, когда реальность не совпадает с ожидаемым - выброс эмоций. ИМХО
Реальность, дед, это часто мыльный пузырь между вооображением и окружающей средой. Многие важные понятия и понимания также подвижны - политические, этические, и просто бытовые. Выброс эмоций оттого, что люди чувствуют, что на пузырь можно подуть:)

Я вот, кстати, недорассказал, как уволился с работы и что дальше было - это как история в фильме, когда события наступают строго в последовательности, нужном драматургу, ни днём раньше или позже:) высшие силы показали кино:)
Гость
1365 - 25.01.2018 - 00:47
давайте покурим

Гость
1366 - 25.01.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ты ела свежий финик? На что по вкусу похожЬ?
Свежих практически нет.
Есть сорт Абраги (הברהי),Barhee или (barhi) их продают свежими. Поспевают непосредственно перед еврейским годом. Но в продаже есть только твердые (как авокадо или анона). Спелые, они, сладкие, очень нежные и имеют желейную консистенцию. Но и дома их трудно(но можно) довести до нужной кондиции. Поэтому чаще кладут их в морозилку на некоторое время, а потом оттаивают. Тогда они становятся мягкими. Я их грызу, в основном, твердыми. Их не вялят, а хранить можно только в замороженном виде.
Гость
1367 - 25.01.2018 - 01:37
1361-Мерлин > я иногда прям мечтаю посмотреть на тебя в Техасе. Ну прямо вот стопудово зрелище то еще было бы:)))
1366-дед > а насколько нормально то, что у нас продают? Я просто финики люблю, но классические, обычные. Как-то на ярмарке купила крупные и дорогущие -буэ такое... Так что я за классический сморщенный финик.
Я и хурму вяленую люблю:)
Гость
1368 - 25.01.2018 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
А обязательно в оригинале?:)
Если бы заходили на "Политику", в указанную выше тему, то увидели бы оппонентов, приводящих цитаты из "иудейских источников" без ссылок. Попытка проверить, ибо я не силен в религиозных вопросах, приводила меня на сайты типа "чеченинфо", где они публиковались также без ссылки на оригинал.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
это часто мыльный пузырь между вооображением и окружающей средой.
Не забывайте добавлять ИМХО.
Обобщать не стоит.
Тем более, что в данном случае, чтобы оценить, надо побывать, посмотреть, пожить, пообщаться, посмотреть и сравнить статистические данные.

Кстати, Мерлин, в плане водоснабжения Израиль уже несколько лет не зависит от природы, снабжая водой соседей, в том числе и Иорданию. В этом году у нас будут строить еще два опреснительных завода. Соседи же развлекаются строительством туннелей ведущих на территорию Израиля и Египта, вкладывая их постройку миллионы баксов. За три месяца наши ликвидировали четыре туннеля- последний был длиной свыше 1,5 км. Египтяне же их просто заливают нечистотами.
Потери воды на территории под управлением па достигают до 30% из-за воровства и плохой эксплуатации сетей.
Гость
1369 - 25.01.2018 - 01:43
1362-дед > у нас есть уважаемый краснодарский бард Руслан Шмаков, а у него песня про Шестидневную войну. Вот отрывок:
Сержант Али залез на бруствер,
Сержанту было очень грустно,
Мечта звала его в полёт,
Но появился вертолёт.

Сержант Али проделал выстрел,
На дно в окоп метнулся быстро,
Но с «Кока-Колою» канистра,
Сорвавшись, стукнула его по голове.

А Мухамед Али-бен-Сина
Опять тревожился за сына.
Давно ему не пишет сын,
И подскочили цены на бензин...

Пришло письмо с сержантской школы:
«Ваш сын погиб от „Кока-Колы“,
Ему мы делали уколы,
Но ничего не помогло...»
Гость
1370 - 25.01.2018 - 02:03
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Не забывайте добавлять ИМХО. Обобщать не стоит.
Естественно, это ИМХО, много лет наблюдаемое лично мною:)

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Тем более, что в данном случае, чтобы оценить, надо побывать, посмотреть, пожить, пообщаться, посмотреть и сравнить статистические данные.
Я говорил про эмоционирование и реальность в философском скорее плане, а не про ситуацию с Израилем и прочими палестинами:) Естественно, для глубокого понимания нужно погружаться в тему)
Гость
1371 - 25.01.2018 - 02:05
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а насколько нормально то, что у нас продают?
Сортов очень много. Большинство народа предпочитает "Маджуль" - он крупный и очень сладкий.

А я люблю Декель/Деглет Нур - более нежный и менее сладкий.

Финики теряют качество, когда хранились в несоотвтствующих условиях или перележали, т.е. истек срок хранения.
Поэтому, когда покупаю не коробку, всегда интересуюсь датой. А на коробке она должна быть. Надо еще смотреть на внешний вид и пощупать, насколько финики мягкие. У нас многие фасованные финики продают в коробках с прозрачным окошком. И т.д.
Гость
1372 - 25.01.2018 - 02:08
1371-дед > ну я в сортах не у-ку вообще, но по виду определяю примерно. И если они уже тверденькие - тоже норм.
Завтра фиников куплю:)
Гость
1373 - 25.01.2018 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Я говорил про эмоционирование и реальность в философском скорее плане,
Так и понял. Но я же не философ.:)
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Завтра фиников куплю:)
Ну, хоть узнайте какой сорт.:)

Спокойной ночи.
Гость
1374 - 25.01.2018 - 02:16
1373-дед > скорее всего будет написано: финики, 200г:))))))))))
Гость
1375 - 25.01.2018 - 09:01
Я привезда 2 разные коробки, большую красную и поменьше зеленую. Обе подаренные. Там такие мы покупали, понравились. НО конечно ни на какие надписи не смотрели :-)
Доброе утро, пошел бы снег человеческий уже, мороз этот только коленки щиплет
Мерлин, ну расскажи про увольнение-то, а то надлюбил и бросил прям информацию
Гость
1376 - 25.01.2018 - 10:16
Вот Гайдаровские Чук и Гек. А полные имена их каковы? Чуктор и Гектор или Чукча и Гекча?
А если такие короткие и есть, то отчества у их детей - Гековна и Чукович?
Гость
1377 - 25.01.2018 - 10:19
А, ну да! Поздравляю с двадцатьпятымянваря. *привычно отбУбнивает* Татьянин день, др Высоцкого, день Студента.
ВСех татьян, все красавицы. и да, в магазинах сегодня (во многих) Татьянам сертицикаты подарочные дарят на тыщу и на две; а в других скидки на 30процентов делают. Это мне смсочки поприходили много.
Так что, Тани - идите уже по магазинам.
Гость
1378 - 25.01.2018 - 10:24
1377-Кристобаль Хунта >о, надо шТучку поздравить , мировая тётка )
Гость
1379 - 25.01.2018 - 10:37
Репортаж из цикла "Мне бы ваши проблемы" (вам бы мои проблемы)
Якупила таки себе сапоги . Шикарные, классные, дорогие. САмые дорогие из всех, что у меня были. Цвет бордо. А это такой сложный цвет, скажу я вам. И вот выясняется, что у меня к ним ничего нет. Надо теперь к ним и поясок и палантинчик-снудик и юбочку и перчатки. Потихоньку, помаленьку, прочесыванием магазинов и дешевых и дорогих (ремешок там купила) магазинов, таки собрала я себе ансамбль, так сказать. Я вот даже с сапогом ходила( озмолл, галерея, галактика), чтобы цвет подобрать. Хожу с сумкой, а в ней сапог))).
Но вот чтобы прям вот цвет-в-цвет, как хотелось, не получилось. Чууууточку другого оттенка. Но терпимо.
Вот наконец настал тот час (с), я при хорошем дневном свете всё достала, примерила, разложила, пересмотрела, перещупала. Прелесть. Но! Мне, блин, теперь нужны новые сапоги! (Мне нужная новая телефонная книжка - в этой, блин, все умерли!)вот все аксессуары идеально цвет-в-цвет друг к другу. А сапоги нет. ТЬфу!
Гость
1380 - 25.01.2018 - 10:42
1376-Кристобаль Хунта >Кстати вот всегда тоже было интересно, как их зовут на самом деле.
1379-Кристобаль Хунта >вот точно позавидовала проблеме :-) Я и не помню, где лежат мои сапоги :-)
1381 - 25.01.2018 - 11:11
1379-Кристобаль Хунта > о БогЕ! сейчас не можно тон-в-тон. максимум 1 аксессуар. и не дай Боже сумочку в тон сапогам.. это прошлый век. вот прямая дорога тебе на сайт Эвелины Хромченко
1380-Законопослушная гражданка > я тоже чисто гипотетически помню, что где-то в гараже в коробках мои зимние сапоги..
а так сегодня утром, пока старшая еще спала, одела ее костюм мембрану и ее ботинки и сбегала в садик
1382 - 25.01.2018 - 11:12
1379-Кристобаль Хунта > не модно (очепятка)
Гость
1383 - 25.01.2018 - 11:24
1382-Алена 33 >у меня даже 2 пары сапог. Цвет обоих вот я не помню, в прошлом году не доставала их, в этом тоже.
Только что ботинки достала теплые, неделю назад вполне себе ходили в сандалиях. И как-то резко холодно вот :-)
Гость
1384 - 25.01.2018 - 11:27
Кстати, как там Акстисья с купальниками. Имею жуткую аллергию на декатлоновский купальник. Давно имею. Мучаюсь, но ем кактус :-) Поскольку достаю его редко, каждый раз забываю про аллергию, потом неделю чешусь. Оставила в Израиле его, кардинально решив проблему. За новый пойду. Ненуаче, Маша за сапогами, я за купальником :-)
Гость
1385 - 25.01.2018 - 11:28
1381-Алена 33 > Я знаю, что не и можно и не модно. Поэтому сумочку и не покупала. И не всё же сразу носить, а попарно (сапожки/поясок с серым платьем, например). Хромченко - капитан Очевидность, елки. Этому всему еще наши мамы нас научили.
Ну не женятся вещички, когда недотон цвете. Глаз режет, законченности композиции нет.
ну вот смотри:
(берем левый столбец) второй сверху с третьим не идут навстречу друг другу. И третий с четвертым рядом не хотят стоять - ссорятся (каждый одеяло на себя тянет.
А тут же важен хор, а не сбор солистов. Хор в одежде, ха-ха.
Гость
1386 - 25.01.2018 - 11:36
1385-Кристобаль Хунта >вообще суахили для меня все эти пол-литры :-)
Гость
1387 - 25.01.2018 - 11:43
1386-Законопослушная гражданка > чЁ?
1384-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Кстати,... купальник. ... Оставила...его, ... За новый пойду.
*повыдергивала слов и песни*
Твой купальник - тонкая белая майка до середины бедра. Всё.
А нет, еще браслетик непременно.
Гость
1388 - 25.01.2018 - 11:51
1387-Кристобаль Хунта >в гостинице у бассейна бы не поняли :-) Да и на пляжУ тоже, граница с Египтом была буквально в 2 шагах, прямо в 2. А тут такая я в тонкой белой майке :-) С непременным браслетиком :-) Хотела купить себе шляпу, тебя вспоминала. Думала, тут бы Маша развернулась бы.
Гость
1389 - 25.01.2018 - 11:58
1388-Законопослушная гражданка > а, так там небось пляжные, их везде полно, и у нас фикспрас тоже ими продает.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
в гостинице у бассейна бы не поняли :-) Да и на пляжУ тоже.
Ну так ты ж была в обычном, чесоточном, и уже избавилась от него, значит все всё поняли так. А вот ты же идешь за ноооовым. Вот я и лезу с советами (обожаю советы всяческие давать), что бете - исключительно белая тонкая майка, можно на пару размеров больше, чтоб фалдило.
Гость
1390 - 25.01.2018 - 12:09
1376-Кристобаль Хунта > это домашние прозвища. Тогда тренд такой был:) А звать их могли Петр и Василий, к примеру:)
Божеечки... я совершенно не так подбираю одежду и аксессуары:( Я здря прожила жизнь!
Гость
1391 - 25.01.2018 - 12:12
1390-rесни4ка > ты не прожила еще жизнь.
А одежду и аксессуары, - мы уж тут все на пятом десятке и каждый таки уже научился одевать и украшать себя. А так-не так... Для тебя твоё - так.
Гость
1392 - 25.01.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1376-Кристобаль Хунта > это домашние прозвища. Тогда тренд такой был:) А звать их могли Петр и Василий, к примеру:)
ааа...
О времена, о нравы! Давать кликухи собственным детям!
Так, роман был издан в 1939 году ( это не я помню, это посмотрено), пацанам лет по пят и шесть было (в школу не ходили) значит, зрелый возраст их на семидесятые-восьмидесятые. Потом прожектор перестройки, потом путч, потом "я отпускаю цены" (или наоборот?), их сократили или выперли на пенсию и они оглохли от украденной и уже новой страны, да и умерли так - в оторопи.
Гость
1393 - 25.01.2018 - 12:25
1392-Кристобаль Хунта > ну или умерли в эвакуации, или при бомбежке...
А у тебя разве не было детского семейного прозвища?
Гость
1394 - 25.01.2018 - 12:57
За что опять забанили Мерлина ?
Гость
1395 - 25.01.2018 - 13:04
1393-rесни4ка > Не-а, вообще. Только имя. Марина. И все. Ни Мариночка, ни Маринка. "Доченька" - это конечно же, всегда, а вот чтоб имя пренебрежительным сделать или уменьшительно-ласкательные суффиксы пристраивать, так ведь нет.
Ну да и ладно, в каждой избушке свои погремушки.
Гость
1396 - 25.01.2018 - 13:07
1395-Кристобаль Хунта > а почему пренебрежительным? Ну да же не знаю...
Гость
1397 - 25.01.2018 - 13:09
1392-Кристобаль Хунта >1393-rесни4ка >У моих двоих домашние клички всю их жизнь. Это их первые внятно произнесенные буквосочетания :-) Так и зовем. Отзываются
Гость
1398 - 25.01.2018 - 13:10
1394-земляк > я так думаю, за то, что в теме про субботу двадцать седьмого января в посте 176 он невежливо (настолько невежливо, что модератор подтёр) спросил мадтанка, о том, что что ж за все эти эти 15 лет, раз он такой крутой парень ничего не организовал.
Гость
1399 - 25.01.2018 - 13:11
1395-Кристобаль Хунта >Погоди, ты Мария или Марина?
Одноклассница была Мария, ее все МариЙка звали.
Гость
1400 - 25.01.2018 - 13:12
1394-земляк >оставайся ты хоть с нами, будешь нашим...кем захочешь :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены