К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди.))

Гость
0 - 06.05.2016 - 15:57
Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Б.Вербер



Гость
4761 - 08.07.2016 - 11:29
4763-сстелла > чтобы лично эффективно бороться с удаками, тем более состоятельными, на этот алтарь нужно положить кучу времени.

"Ведь это лично ты даёшь разрешение на такую застройку города." - ну что опять за бред?
Гость
4762 - 08.07.2016 - 11:31
4765-no name >Красава, пять баллов!!!
4764-Мерлин > малолетняя пострелюха и солидная женщина это от скольки до скольки? Щаз тут прям много нового женщины для себя узнают...
Гость
4763 - 08.07.2016 - 11:33
4762-сстелла > пострелюха, по моему возрасту, это до 30-ти:) а солидная - от 50-ти:)
4764 - 08.07.2016 - 11:33
4763-Мерлин >а от 30 до 50 это кто???
Гость
4765 - 08.07.2016 - 11:34
4764-stella del mare > золотая середина:)
Гость
4766 - 08.07.2016 - 11:40
У нас дети с водяными пушками носятся между припаркованных машин, тут же детвора и на самокатах, и на роликах, и с мячами, и с палками даже..))) никого не парит наличие ни детей у машин, ни машин возле детей.)))
Не, зануд всяких парит, наверное. Только кто их слушает, этих зануд?..)))
Гость
4767 - 08.07.2016 - 11:43
4766-Чародейка > это до первого серьёзног еблыся по авте
Гость
4768 - 08.07.2016 - 11:49
4767-Мерлин > точно.
Гость
4769 - 08.07.2016 - 11:56
4767-Мерлин > мячом машину не разобьешь, палкой - ну тоже оч сомнительно. Царапину сделать - тоже постараться надо. А вообще, вон у Чешки можно спросить, парит ли его детвора возле его тачки. Но насколько я вижу, Чешка хитрый, он тачку свою не во дворе паркует, а вне двора, в котором играют дети..)))
Мое мнение простое - припарковал дорогую тачку возле детской площадки - сам себе злобный Буратино, чо..))
Гость
4770 - 08.07.2016 - 12:02
4769-Чародейка > ну да, владелец машины скажет: "нет проблем, дети, бейте палками мою тачку, лупите по ней мячом изо всех сил, меня это не парит" :)
Гость
4771 - 08.07.2016 - 12:09
4763-сстелла >сильно прошу МОИ посты не домысливать. Прошу сильно и пока вежливо.
И уверена в том, что ставить любое авто в обычный двор многожтажки - гадство и уродство. Я вам потом сфотаю и выложу специально. Во дворе ходят, особенно учитывая, что они проходные все у многоэтажек. Люди ходят там, идут по тротуарам, не важно старые-молодые, с коляской и без. И обходить стоящие на тротуарах машины неудобно. При этом уворачиваясь от проезжающих мимо. И ставить их так - обычное плебейское хамство и быдлизм. И срание на голову всем окружающим. С позиции "Не купил авто (квартиру в 26, спишь на диване, учительница в музшколе) - лох и заткнись". К слову, квартира у меня есть, плачу за нее исправно и сама, или в ваших небесах ипотеки не считово? Впрочем, мне плевать. Терпеть не могу снобизм. Молитесь скока угодно на свое авто и недвижимость, но в ответ на хамство - прилетит в ответ.
Гость
4772 - 08.07.2016 - 12:13
4771-Законопослушная гражданка >+ относительно мяты (а также орехов, акации, жерделы, вишни и тэдэ), я вам тоже сфотаю, ГДЕ я ее рвала. На предмет, кто ее сажал. И если про местный рынок, то там она продается, сорванная аккурат там же.
Гость
4773 - 08.07.2016 - 12:13
о, я тогда сфоткаю как частник тротуар себе забрал под гараж где ремонтируют авто (глушители)...обходить по проезжей части приходится...
Гость
4774 - 08.07.2016 - 12:13
4757-Мерлин > имя им - легион!!!:)))))))))))
Гость
4775 - 08.07.2016 - 12:17
4754-no name >Акстисью напоминаешь)) Ты ли, чо ли?(С):))
Гость
4776 - 08.07.2016 - 12:18
4771-Законопослушная гражданка > вот прям ППКС!
Рядом многоэтажки. Автовладельцы ставят авты на газонах. Прямо вот убила бы. Плебейство и хамство. На дорогих тачках. Раньше все дворы были заняты гаражками, разными, уродскими. Теперь вот гаражи убрали. Ставят машины где придется, газоны им в помощь.
Гость
4777 - 08.07.2016 - 12:19
4766-Чародейка > так это тебя не парит, а другие просят убрать все машины к "чертям собачьим"...и тогда сразу все дети, сидевшие дома, повыпрыгивают на улицу и станут радостно бегать,лазить по деревьям, есть зеленую жерделу и страшно оздоравливаться.
Им же только машины мешают...и злые бабки...
которые посадили цветы во дворе, забор не поставили( пусть будет красиво всем), и почему то возмущаются, клгда их кто то рвет.
А если сделаешь замечание мамочке, то сразу бровкт домиком, ну он же малыш, что, вам жалко???
Круговорот ущемленных в природе. В многоэтажках и их дворах квинтэссенция...
Господи, дай силы построить дом в предгорье, что б никому не мешать...
Гость
4778 - 08.07.2016 - 12:22
4775-Маньяна 1 > почему нет?)
Аксинья красивая
Гость
4779 - 08.07.2016 - 12:24
Относительно возраста. Мне всегда казалось, что цифра в паспорте не важна. И также казалось, что человек в возрасте "муж-дети-внуки-работал в 90е" имеет некий жизненный опыт, некое понимание того, что все в жизни вааще неоднозначно, имеет много примеров перед глазами, когда без труда вытаскивали из пруда, 100 рублей лучше 100 друзей, а зло побеждало добро. И мне странны безаппеляционные утверждения, особенно в кругу людей незнакомых.
Это как я могу прийти в детскую консультацию и на лавочке в очереди толкнуть такую речь:
Не можете забеременеть? Сами дуры. Подумаешь, сложность, - залететь. Были бы нормальные - давно б родили троих. Я же смогла. А вы сидите тут, ноете (при этом не чпокает вообще, ноют ли), таблетки покупаете. Туфли бы себе купили и в этих туфлях устроили своему мужику небо в алмазах. Вас мужик небось и не хочет, вот и детей нет. Или бухали с децтва и сто абортов сделали. Вот теперь сидите тут, пока у нормальных людей дети растут. Дуры. А я пошла от вас, меня ждет большая счастливая семья и пироженка
Гость
4780 - 08.07.2016 - 12:26
4779-Законопослушная гражданка > жжошь, мать... ЖЖОШЬ!
Гость
4781 - 08.07.2016 - 12:27
4779-Законопослушная гражданка > прозу тебе нужно писать, однозначно! талант пропадает же.
Гость
4782 - 08.07.2016 - 12:28
4778-no name >АксТИСЬЯ, это персонаж такой здесь. Понятно, не ты))
Гость
4783 - 08.07.2016 - 12:29
4777-сстелла >да. Стройте дом с гаражом и ставьте там авто. И порекомендуйте сделать тоже самое остальным. Наши дворы с тротуаром шириной в полтора метра не предназначены для машин. И заботливо посаженные бабушками газоны тоже. На которые ставят машины как здрасьте. Но тут бабушка рот не откроет, странно, да? Потому что хозяин как раз быдло и хам и не только срать хотел на бабушку, но и ответит соответственно, а то и в глаз даст. Круговорот плебейства в природе. Лучше в пригород, подальше, да. Езжайте.
Гость
4784 - 08.07.2016 - 12:29
квинтэссенция - в новостройках. Там никто др др не знает и знать не хочет, у всех хата с краю, имеется свой домовой навальный, который ибпет моск ТСЖ про всякую туфту, судится бесконечно, вынуждая держать убогого юриста на ставке, но вот про на3,14доренные тачки, поставленные по-королевски никто слова не скажет, и навальный домовой молчит...
И мамки-колясоны(буээээ! слово) тасуются стайками.
И ваще:(((
Гость
4785 - 08.07.2016 - 12:30
Наташка, вот умеешь ты!)))
Гость
4786 - 08.07.2016 - 12:36
Еще клиентке могу сказать. Тумбочку тебе починить? Дура. Мужика завести надо. Как я вот. У меня мужик все чинит. Нормальные заводят мужиков и не звонят по всякой куете. Я б поняла, дом построить тебе. В пригороде. А то тумбочку. Соседу поулыбаться тоже не судьба? Наверное и соседу на не нужна такая. Жрать небось не умеешь готовить.

Много вариантов у меня, есть что сказать человечеству.
Гость
4787 - 08.07.2016 - 12:38
Пешеходов надо любить.

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков», и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.

И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.

«Золотой теленок»
Илья Ильф, Евгений Петров
Гость
4788 - 08.07.2016 - 12:41
4785-catSofy >4781-Мерлин >4780-rесни4ка >у мене перерыв и зп жду. Муза пришла, тоже ждет наверно.

4784-rесни4ка >нащщет коляски - задрало, честно. Особенно когда один в коляске, второй рядом и сумочки еще. Тротуарчик прерывается в местах, где мусоропровод. И машины на нем. И ты эту коляску с тротуара скатываешь вбок, уворачиваешься вместе с ребенком от проезжающей по двору машины, опять на тротуар...И так раз писят.
Гость
4789 - 08.07.2016 - 12:44
4770-Мерлин > ни разу не видела, чтобы чей-то ребенок специально стоял и лупил по машине палкой или мячиком..))
Хотя, нет, видела. Это был мой ребенок, и лупил он по моей машине..)))))))
Гость
4790 - 08.07.2016 - 12:44
4788-Законопослушная гражданка > так о тебе ж забота! Треня реальная для большой группы мышц. Спасибо скажи, неблагодарная опа! :)))
Гость
4791 - 08.07.2016 - 12:46
4789-Чародейка > ну почему специально? случайно. игра в футбол, она такая.
Гость
4792 - 08.07.2016 - 12:47
замкнутый круг: ипанутые мамаши-невоспитанные дети-озверевшие автовладельцы...
Гость
4793 - 08.07.2016 - 12:48
4791-Мерлин > раньше ж стекла били:)))
Гость
4794 - 08.07.2016 - 12:51
4793-rесни4ка > сейчас и стёкла в окнах получше, и на авто стекла так просто не разобьешь. но мне кажется что поцарапать летящим мячиком возможно.
Гость
4795 - 08.07.2016 - 12:52
ой, не знаю... меня не бесят ни дети, ни их мамашки, ни машины во дворе. Меня бесят старушки, которые сидят на лавочке напротив моей спальни и разговаривают. А поскольку в этом возрасте практическая каждая глуховата, разговаривают они громко. Нет. Не громко. ГРОМКО. Ну не хочется мне закрывать окно и включать сплит. Хочется ветерка из окошка, и даже где-то сквознячка. Поэтому приходится терпеть старушек, но желание купить автомат и их перестрелять крепнет день ото дня)))
Гость
4796 - 08.07.2016 - 12:55
4794-Мерлин > не знаю, не пробовала:))
Гость
4797 - 08.07.2016 - 12:56
4791-Мерлин >у нас во дворе футбольная площадка сеткой огорожена, так что никаких нежданчиков с этой стороны не бывает точно.
Гость
4798 - 08.07.2016 - 13:01
4795-catSofy >ты давай не автомат, а приучайся потихоньку, потом вольешься в дружный бабский коллэктив без особых проблем.))) Все там будем, на тех лавочках.))))
"- А дома такая сижу, и думаю - вышла ты или не вышла? Нуу...
- Нуу.. А я такая дома сижу, и думаю - выйти мне, или не выйти?.. Нуу..
- Нуу...
"
))))))
Гость
4799 - 08.07.2016 - 13:02
4788-Законопослушная гражданка > "он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать."© любимый Булгаков.
Все сказала? Или на консультацию еще осталось?
Ещё раз для вменяемых и дееспособных.
В дворе своей многоэтажки порядок навела, потому что есть и машина и маленький ребенок.
Цветы сажаем, рвать не даем, даже детям из многодетных семей, авто паркуются по разметке, тесно, но уживаемся. С Ук дружим, на тротуар никто не паркуется, пробовали некоторые,отучили.
Сплю с мужем на кровати, на ремонт нанимаю рабочих, вот думаю ипотеку погасить за квартиру досрочно или участок купить в предгорье. Что делаю не так?
Нытиков,лентяев, ни на что ни способных не люблю. Имею право, так же как и на классовую
Гость
4800 - 08.07.2016 - 13:02
На классовую нелюбовь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены