К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1137

0 - 24.08.2023 - 21:20
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 25.08.2023 - 09:25
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Можно в настройках Рабочего Стола выбрать "Слайд-шоу" и тогда твои фотки будут меняться с нужной тебе скоростью в любом количестве (и даже не только три фото, а хоть сто штук - если захочешь) -
Буду иметь ввиду, спасибо)
Я открываю комп, чтобы форум почитать, WB просмотреть, инстаграм и по Ватсапу потрепаться, а заставка на рабочем столе только мельком взгляд задерживает, а если слайды будут....ну не знаю, наверно усидчивости не хватит сидеть и смотреть их....уж лучше по старинке открывать папки))
2 - 25.08.2023 - 11:04
Я занимался фотографией с детства, любил я это дело. Это хобби у меня было.
Но лет в 50 я резко остановился - кому нужны эти фотографии? Куда девать в конечном итоге десять сделанных мною альбомов?
Я повезу их все на дачу и сожгу в железной бочке. Это единственно правильное решение - время моих фотографий закончилось.
3 - 25.08.2023 - 11:44
2-Шульц >Подожди, не спеши, пусть лежат, как архив, они каши не требуют....но возможно придёт время и кто-то заинтересуется твоей жизнью и захочет посмотреть твои фото...

Это у меня так, тоже куча альбомов, и вот дети взрослые, и вдруг этими фотками они, в том числе и невестки, стали активно интересоваться, захотели увидеть моих родителей, бабушек, дедушек, с интересом выслушивают рассказы про них, а недавно сын откопал в коробке с архивами дневники моего отца, своего деда, и теперь каждый вечер читает их, делится по телефону своими впечатлениями....вот блин, а я сама невнимательно их читала, надо перечитать...
4 - 25.08.2023 - 11:55
3-Alisalisa >
Так или иначе, но всему по жизни приходит жопа. Фотографии при любом раскладе когда-то становятся ненужным мусором и кого-то будут напрягать ... Лучше самому решить эту созревающую проблему. имхо, конечно.
5 - 25.08.2023 - 13:54
покидая Землю
что возьмешь с собой?
что оставишь?
6 - 25.08.2023 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Я занимался фотографией с детства, любил я это дело. Это хобби у меня было
Я думал у тебя другое хобби
*
Все свои фотографии с плёночного фотоаппарата и видео с аналоговой видеокамеры уже давно оцифровал. Видеокамеру с кассетами выбросил за ненадобностью... Фотографии пока жена не даёт выбросить... "собака на сене" блин
7 - 25.08.2023 - 14:27
Отец мой занимался фотографией – пять его альбомов лежат у меня. Начало 50-х, молодые студенты, папа среди них, а другие – кто это, кто они? Отец умер, спросить уже не у кого. Да и зачем? Я, только что из роддома, молодая, красивая мама, а рядом какие-то люди …
Много такого.
Вот и мои альбомы претендуют на такую же чепуху, скоро всем чужую.
Мама моя, умная женщина, перед смертью уничтожила свои два альбома, где ЕЁ жизнь. Была.
Всё, все приезжают к такому. Ну и что делать? Ничего. Пожёг и всё - я один. здравствуй, мир))
8 - 25.08.2023 - 18:00
Надо просмотреть свои альбомы. Там и отдельно альбомы родителей. Можно не всё выкидывать, а коллективные.
Старые альбомы со старыми чёрно-белыми фотографиями, сделанные Сменой, нечёткие, здесь моё детство, моя молодость, мои одноклассники, потом студенты...да, это дорого только мне. Если дети захотят, пусть выкидывают, когда меня уже не станет, а сама пока не буду...
Другие альбомы с фото уже после свадьбы, цифровые, рождение детей, и дальше жизнь, посвящённая детям, потом внукам. Эти альбомы, конечно, они не будут выкидывать, себя любимых))
9 - 25.08.2023 - 18:20
Накупила в Леруа фоторамок, я наверно маньячка) Ну, мне кажется, эти портреты на стенах никто выкидывать не будет, так что не боюсь) Могут только обновлять- в эти рамочки вставлять другие, более свежие фотографии.
10 - 25.08.2023 - 19:18
7-Шульц >Не надо, я сейчас по фото восстанавливаю историю своих родных, мне интересно, записываю имена. Первой фотографии прапрапдеда почти 130 лет! Может кто-то из твоих тоже захочет узнать историю семьи?
11 - 25.08.2023 - 20:36
10-Пекубо >
Занимайтесь, конечно. Но вам не кажется, что в любой истории и генеалогии не всё приятно и замечательно?
Оно вам надо?
12 - 25.08.2023 - 20:52
2-Шульц > ну не знаю. если ты так решил, твоё дело. но, была ситуация, приехали мы к свекрови, как говорится, увидеть, пока еще жива, такое состояние было. сидим, бабы. мужики куда-то уехали. делать нечего стали альбомы листать. одна из четырех невесток свекрови, они с ней жили, или, уже она с ними (( "подминают" стариков живущие с ними великовозрастные дети. и эта невестка: Надо отсканировать и сжечь. у меня прям глаз выпал. мы давай с двоюродной сестрой мужа таскать фотки. ладно сжигать там себя, но в этих альбомах фотки внуков, с надписью бабушке и дедушке. мы посылали. я настучала мужу, муж сказал брату, тот живет в населенном пункте рядом, свой дом, забрал альбомы. дура дура и еще раз дура - это всё что мы говорили об этой невестке.
буквально сейчас приезжала наша старшая, пишу с дачи, они в квартире в городе: Что делаете? -Альбомы смотрим.
с дочками её.
13 - 25.08.2023 - 20:57
тряпки надо выбрасывать)) всякие шубы, пОльта, что не носится, висит годами. моя соседка московская открыла шкаф достает платье на др, мол, нормально в таком? я: Оль, а чё так пусто в шихванере? - Анакуй выбросила. чтоб потом дочки меня не материли что тряпок полон шкаф.
))
это она где-то за 70 всё выбросила, типа помирать же скоро) потом опа живу, ну и накупила нового)) любит покупать
14 - 25.08.2023 - 21:24
где-то было про подсолнухи Царица. Ван Гогия ты) где именно малювала их? ну и фотай вылаживай
15 - 25.08.2023 - 21:34
12-Тот самый майор >
Бабулька, я тебе завидую))
У меня папа в 80 ослеп и уже не мог внуков рассматривать ... даже на фотографиях.
16 - 25.08.2023 - 22:32
Тут что? Пьянка?
17 - 26.08.2023 - 08:11
7-Шульц >
Ну так выбрось всё, где непонятно кто, а отца оставь. У меня свекор любил фоткать. Именно фоткать. Вот он на охоте, с одного ракурсу, с другого, нога вперёд, присел, друзья вечером, друзья днём и так про всё. И не лень же было - всё таки довольно трудоёмкий процесс.
Я пока разобрала эти фото после его смерти, устала. Они были у него везде. Шкаф разберу, фотки разберу... На книжную полку полезла - и там фотографии... В другом шкафу. Повсеместно. Осталась небольшая коробка самых памятных, со знакомыми лицами.
18 - 26.08.2023 - 08:14
11-Шульц >
Надо конечно. История разная, но это история. Из песни слов не выкинешь и не причешешь историю для красоты.
19 - 26.08.2023 - 09:13
Доброе утро. хорошая погодка.
17-Белена > а я так со своими фотографиями, они были в коробках, пакетиках... и мои и мужнины, всё в перемешку. -Это он с братом в 3 годика, а это я с дочкой на Канарах) типа такой винегрет. Были у нас в квартире как-то его коллеги, отдел, и смотрели ребята и девчата эти коробки, кучу и кашу. И я взялась :) купила альбомы, в них лист закрывается полу-липкой пленкой, то есть можно фото любых и разных размеров. Несколько вечеров лежала (!) на ковре в зале среди россыпи фотографий. Сортировала и отбирала. Так же - одно и то же, то руку поднял, то опустил, ножку отставил) Сформировала по периодам нашей жизни. Отбракованное отнесла на работу в свой секретный отдел и через шрёдер, он у меня был мелко измельчающий, секреты измельчать, чтоб враги не сложили не склеили)
20 - 26.08.2023 - 13:05
19-Тот самый майор >
У отца было ещё много групповых... Ну группа туристическая 40 человек на фоне какой-то достопримечательности и подпись Кисловодск, 1973. Надо полчаса вглядываться, чтобы отыскать родное. И все такие серьёзные, в польтах и ондатровых шапках. Выбросила. А маминых несколько оставила. И группы поменьше и женскую моду разглядывать прикольно :)) пальто с песцовыми воротниками, песцовые шапки, кримпленовые платья, сапоги чулки...
21 - 26.08.2023 - 13:07
Надо ещё своими заняться. Доцифровой эры, 90 годы и начало 2000... Сын маленький... Тоже ш - так, эдак, улыбнись, посмотри. Выброшу половину. А ещё раньше было хорошо. На свадьбу сходил - две фотки потом отдали на память и прекрасно. А сейчас два часа в облаке смотришь...
22 - 26.08.2023 - 13:14
21-Белена > про свадьбу прям в тему) сестра ж своего распис...яя жанила, распис - это её, не я так обижаю племянника единственного родного) в общем они создали свадебный чат и туда выкладывают все и всё)) видео начиная с иконы, обе мамки не знают шо с ней делать, кума подскочила: От так, кума. перекрестила.
и заканчивая тачками, цыганами.
23 - 26.08.2023 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Выброшу половину.
вот процесс выбрасывания реши как. сжигать ну как-то... выбросить в бак еще хуже. вот через шрёдер можно - моё имхо :)
24 - 26.08.2023 - 13:22
Помню у моей бабушки по мамке на стене была такая большая рама, со стеклом, и под ним много-много фоток. интересно было рассматривать. у меня на стене не висят ничьи портреты. не могу почему-то. на полочках есть, внучек детские. муж брата поставил несколько, рамки прислал их одноклассник, ну вот так ему захотелось этому мужику, военный был, в чине каком-то серьезном. а брат же близнец, то есть все они однокашники. уже и этого военного нет. так что эти фотки стоят не мешают никому.
мужу племянник подарил ну прям оч большой портрет)) заказывал же кому-то, платил. стоит у стены в кабинете. :)
25 - 26.08.2023 - 13:24
Я сегодня закопалась в альбомах) Так бы и не трогала, если бы не сказали про альбомы...
Понравились фотки бабушкиной молодости, дети тех времён такие худющие, кожа, да кости....детский сад с железными кроватями, комнаты из деревянных брёвен, все лысые, чтобы вшей не было....Люди какие-то сидят, на стене портрет Сталина...
Родительские альбомы рассматривала, отец высокий в очень длинном пальто и брюки клёш, Маяковского мне напомнил своим пальто) Мама конечно красотка и одевалась со вкусом, и позировать умела...А её коллеги рядом, я их почти всех знала в лицо, все они в нашем нефтезаводском городке жили. Как будто окунулась в то время....
Себя даже не узнала, неужели это я такая была? ээх, где мои восемнадцать лет?
26 - 26.08.2023 - 13:25
а, и даже я стою) буквально фото - я стою в кабинет наш захожу, на моей последней работе тут. девочка одна всем такие подарки сделала на один НГ, фото ее и рамки купила. прикольный подарок, считаю. сама б я себя точно не обрамила))
27 - 26.08.2023 - 13:29
23-Тот самый майор >А почему нельзя меленько порвать и вместе с арбузными корками выбросить в бак? Навряд ли бомжи потом склеивать будут...
28 - 26.08.2023 - 13:36
23-Тот самый майор >
Я рву все бумажки и фотки, когда выбрасываю. Привычка :))
29 - 26.08.2023 - 14:45
28-Белена > не выбрасываем "бумажки") профдеформация) шрёдер или сжигаем на даче, всё равно же нужна бумага для затравки огня
30 - 26.08.2023 - 22:07
Закончила с альбомами...На выброс получился огромный пакет, я туда сверху арбуз напихала, чтобы все быстрей намокло и сгнило. В остальных альбомах навела порядок.
31 - 26.08.2023 - 23:11
Я не трогаю альбомы
32 - 27.08.2023 - 08:49
31-МАРТОВСКИЙ_КОТ >много у тебя фотографий?
33 - 27.08.2023 - 08:53
бумажных немного
34 - 27.08.2023 - 11:37
Такая была голодная, корову бы сьела, наготовила каструльку гречки с мясом, а две ложки сьела и все, больше не хочется...И завтра две ложки, остальное, я чувствую, будет котам дачным. Вот так всегда, по привычке много готовлю, не могу на одну порцию.

Никто не пишет, а я заполняю перерыв)))
35 - 27.08.2023 - 11:51
34-Alisalisa > котам?) Давай я приду и всё сЬем)))
36 - 27.08.2023 - 12:14
35-МАРТОВСКИЙ_КОТ >а вдруг не понравится, я боюсь...когда себе, оно не сильно стараешься ...
37 - 27.08.2023 - 15:02
) ) )
38 - 27.08.2023 - 17:19
голоден-не голоден, вкусно- не вкусно, главное чтоб было с кем поделиться.... получается так.
34-Alisalisa >
39 - 27.08.2023 - 18:25
38-plot >Мартовский шутит, не верь ему)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены