К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1136

0 - 13.08.2023 - 07:21
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


Продолжайте, девушки, бубнить - вы очень интересны и удивительны.)



1 - 13.08.2023 - 08:23
*приосанивши* Да-да, мы такие! Особенно все. Доброе утро!
2 - 13.08.2023 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
250-Белена >Я удивлялась что у меня этих клопов мало в этом году, пока не глянула на малину, я ж осенью её токо посадила, а там их -тучи всех мастей и размеров.
Спасибо, что предупредили, надо к своим растениям приглядеться...
3 - 13.08.2023 - 08:33
И здрасти всем собеседникам!)
4 - 13.08.2023 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Продолжайте, девушки, бубнить - вы очень интересны и удивительны.)
вы ЕЩЁ оч интересны и удивительны )

можно сказать, прошли выходные... добрый вечер.
5 - 13.08.2023 - 18:51
Не могу оторваться, голос нравится...
https://ya.ru/video/preview/9519148638078738374
6 - 13.08.2023 - 19:00
https://ya.ru/video/preview/3084766746930522156
7 - 13.08.2023 - 20:35
Да! Кто первый хвастаться своим купальником?
8 - 13.08.2023 - 20:55
Красота!
9 - 14.08.2023 - 07:39
Последнее время думаю вот над такой мыслью: как жить - ничего не делать, тихо спокойно наслаждаться бытием, или всё-таки человек должен что-то делать? Или меньше думать и жить так, как хочется? А результат? Он вообще нужен - этот результат жития?
Кому он нужен?
10 - 14.08.2023 - 08:33
Главное в жизни - это любовь и дети, конечно.
Вся остальная деятельность только для того, чтобы заткнуть пустОты. Но они один хрен не затыкаются, они наоборот всё время увеличиваются.
Надо тормозить.
И просто тихо балдеть ... от всего, что есть вокруг.
11 - 14.08.2023 - 08:42
Жду, когда Галицкий доделает Аврору - любимая моя локация в Краснодаре.
Я старше Авроры на 6 лет. И вот всю жизнь мы как бы вместе.)
12 - 14.08.2023 - 10:20
Интересно, как бы на твои вопросы ответил сам Галицкий.
если будет как все мы
" просто тихо балдеть ... от всего, что есть вокруг." то АВРОРУ никто не доделает...я там был.
13 - 14.08.2023 - 10:36
Не знаю, плот, люди разные.
Но, подозреваю, что балдеют все... по своему, конечно.
14 - 14.08.2023 - 16:15
Когда мы попали в загранкомандировку с тюремно-санаторными условиями жизни (не было свободного выхода за территорию, но зарплата отличная, проблем с питанием или барахлом никаких,скучно очень) - меня поражало, что люди не могли спокойно жить, наслаждаться возможностью отдыхать и расслабиться. Потом я поняла - люди десятилетиями существовали в высокострессовой среде. Жить по-другому они не умеют и не хотят. И что происходило -? Правильно. Народ себе создавал этот стресс искусственно. Склоки, интриги, разборки - с хватаниями за сердце и питьем валокордина. Все равно для меня удивительно...Люди не умеют радоваться жизни.
15 - 14.08.2023 - 17:16
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
люди десятилетиями существовали в высокострессовой среде
я не поняла: в чём стрессовая ситуация? нельзя выйти за периметр?
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Народ себе создавал этот стресс искусственно
так стресса не было?
прости, но я не поняла.
Поняла только, что люди от безделья маялись дурью. Но когда они
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
люди десятилетиями существовали в высокострессовой среде
до или вовремя?......
16 - 14.08.2023 - 17:35
15-nika >Были плюсы, были минусы. Люди не могли радоваться плюсам и спокойно воспринимать минусы. Стресса, острых состояний ТАМ было мало, в основном скука, рутина, однообразие. В отличие от работы в России, где стрешняк был сплошь, это ДО того,как попали втуда, в загранку.
И, вместо того, чтоб расслабиться, плыть по течению, радоваться такой спокойной рутине - дома фиги два такое когда-то было - народ устраивал склоки и истерики. Ну, это как для страдальцев - пока он не страдает, он несчастен. Так и тут - привыкнув на Родине к стрессам, рутину-расслабуху не выдерживали.
Ну, вроде объяснила? Эх. Счас бы туда. И плевать, что за ворота (с охраной на входе) не выйдешь. Зато покоооой....
17 - 14.08.2023 - 17:52
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Эх. Счас бы туда. И плевать, что за ворота (с охраной на входе) не выйдешь. Зато покоооой....
Вот же ж, я и подумала: чего ж не жилось То? )
18 - 14.08.2023 - 19:18
17-nika > ото ж...
19 - 14.08.2023 - 19:36
18-мумимама >
Да, согласен - жопа. В конечном итоге.
20 - 14.08.2023 - 20:03
16-мумимама >
Ну неделю, ну две ты половишь кайф... Дальше что? Невозможно такое выдерживать месяцами и, тем более, годами. Деградируешь. Начнётся сенсорное голодание, оттого хоть какие-то эмоции от склок. Это нормально, так человек устроен. И не от того, что люди не хотят или не умеют расслабиться, а оттого, что невозможно расслабляться постоянно... Это как тюрьма. Рутина, однообразность, минимум эмоций и впечатлений.
И не надо мечтать о покое даже в шутку... А то может так и случиться. Только представь себя без семьи, без забот и впечатлений, с одинаковыми днями... Надолго тебя хватит?
21 - 14.08.2023 - 20:03
У Галицкого, кстати, сегодня день рождения. 56 лет.
22 - 14.08.2023 - 21:03
20-Белена >Мы так прожили почти 5 лет. Из них 3 года я проработала, это неслыханное везение. Не скажу, что это идеальное времяпрепровождение, но еще раз - надо приспосабливаться, использовать плюсы. А психовать и изводиться из-за того, что ты никак не можешь изменить - глупо и саморазрушительно.
Сейчас было бы в разы легче, тк был бы свободный интернет. Хочешь - учи язык, хочешь - ищи себе развлечений, да читай просто.
23 - 14.08.2023 - 22:02
22-мумимама >
Не уметь расслабляться и не уметь себя занять в заточении - это разные вещи...
24 - 15.08.2023 - 00:57
С ночным и просто с приветом, философы)

Тему подняли глобальную, не побоюсь масштабов вопроса бытия)

Я сегодня отработала 2 смены, завтра опять. Только что очередные курсы, со сроком прохождения завтра. Перечитав и пересмотрев кучу, доп. видео, которых много меня не хватило - смотрела бы до утра. Методом тыка прошла успешно Итого.
На "балдеть" только короткий сон, к тому же прерывистый..



Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Последнее время думаю вот над такой мыслью: как жить - ничего не делать, тихо спокойно наслаждаться бытием, или всё-таки человек должен что-то делать?
Для меня лично много противоречий. Я бы хотела "тихо спокойно наслаждаться бытиём", это не исключает "что-то делать", но включает своё удовольствие, свой ритм и отсутствие чужого погоняла меня, с бесконечной многозадачностью, ответственностью и мн. пр. сопутствующим белке в колесе, теряющей свои ресурсы..
У меня часто в голове "времени нет", как и не умею отдыхать, наверное. Вот был отпуск, хотелось в деревню и писАть. В итоге: быт, там трава, там полив, тут косить, тут тяпать-копать, готовка, закатки. Утром рано просыпаюсь без будильника и во двор, с реальными и надуманными надо.. После, злюсь на себя, а то и на окружение, всё равно "недостаточно" (в моей голове).
Батя, пример, уже писала. Отдых - это смена деятельности, с "работу давай", не дашь - найдёт..

Мне кажется, что у нас привито или геном: пахать и ждать звезды, беганье с соломой, праздность, отдых и наслаждение вроде как "стыдно", общественные нужды важнее, чем частный комфорт индивида)
Это как мне примерно в детстве, что чтиво, рисование и пр. хотелки - пустое, сначала, Золушка, перебери просо и далее по списку.
Помню свою напряженность и на контрасте свободу, жизнерадостность и открытость испанцев. Люди живут легко, я не про финансовую составляющую, а про внутреннюю, что считывается. Меня попустило далеко не на первые сутки. Как и на пляже я не могу долго лежать тюленем, напрягает некая бессмысленность данного вида отдыха, лучше где-нибудь поездить-походить-посмотреть-пощупать-впитать, с очередным "время утекает", будто "завтра" помирать (хотя кто знает)..

Мы не привыкли жить, просто жить, тем более в благополучии и комфорте, у нас хроническое выживание, если зрить в корень. Как и официальный отдых, я про пенсию, кто доживёт, не способствует радости, я даже не про номинал, хотя и он тоже, я про социум и человека в этом..
И помню ненашенских пенсионеров: в шортах, с белыми зубами и улыбками - путешествующих и живущих.
В общем, рельсы очерчены, хорошего не жду. От государства тем более.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Деградируешь
Индивидуально. Кайф это не про плевание в потолок, это про довольство и уметь наслаждаться жизнью в моменте, не исключает деятельность, в т.ч. и себя любимого в ней..
25 - 15.08.2023 - 01:09
Я бы хотела жить спокойной размеренной жизнью обывателя, с ощущением комфорта и безопасности в настоящем и будущем.
И чтобы не мешали. С сенсорным голоданием, полагаю, я бы справилась, при наличии ресурсов.
А пока суета сует и подготовка к умиральной яме)
26 - 15.08.2023 - 01:13
И от меня теперь хотят зайчика в компанию к ёжику и бабочек с пчёлками к цветам.. что не исключает уже рабочую часть по полной программе, с грядущими реформами и подготовкой к ним в новом учебном году..
27 - 15.08.2023 - 01:30
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ

«ОБ АВГУСТЕ»

Месяц всякого рода плодов. Поселянин собирает в житницы плоды своего годового труда и кладёт зубы на полку. Кабатчики получают долги, кулаки почивают от дел. Изобилие плодов земных поражает иностранца в такой степени, что у него делаются схватки: среднее яблоко стоит 50 коп., груша — рубль, а покупка арбуза влечёт за собою карманную чахотку.

Барыни едут ради виноградного лечения в Ялту, где виноград только вдвое дороже, чем в Гельсингфорсе ...

Август плодовит во всех отношениях. Тот ненастный вечер, в который дева шла в пустынных местах и держала в трепетных руках плод, был именно в августе. Плоды же злонравия поспевают у нас ежемесячно. У римлян август был шестым в году и назывался sextilis’ом, у нас же он восьмой и называется августом в честь римского императора Августа, основавшего, как известно, августинский орден и сочинившего романс «Ах, мейн либер Августин».

В этом месяце солнце вступает в знак Девы, отчего природа приобретает вид томный, кислый, меланхолический. Всё, что веселило взор летом, в августе наводит уныние. Листья желтеют, трава ржавеет, дачники чумеют и бегут с дач в города, где поедаются живьём домовладельцами. Дни становятся короче, точно дневной свет поступает в ведение интендантского ведомства, печёнки, ревматизмы и злые жёны разыгрываются, как неподмазанные двери во время сквозного ветра.

Светлые брюки, соломенные шляпы, пикейные жилетки, кители, крылатки —
всё это посыпается от моли вонючим нафталином и прячется на чертовски долгое время в мамашины или бабушкины сундуки.

Одетые в чиновничьи капюшоны на вате, идут театральный, учебный и свадебный сезоны. Кто летом ленился, шалил и родителей не слушался, тот в августе учись или женись ...

Умнее всех оказываются в августе птицы и медведи. Первые собираются толпами и стараются улететь как можно подальше от зимы с её увеселениями, рецензиями, единицами, сугробами, вторые же берут лапы в зубы, безмятежно засыпают и будут спать, несмотря ни на что; даже если Цукки согласится остаться на всю зиму в России, и тогда они не проснутся.

В августе начинается так называемое «бабье лето», когда природа — совершенная баба: то улыбается, то куксит. У наших предков август назывался серпенем.

«В первых числах сего серпения, — писали предки, — секретарь Обдиранский купно с делопроизводителем Облупанским заткнули за пояс Мамая» ...(с)
28 - 15.08.2023 - 01:32


Всех люблю, ну, или почти)
Спокойных суток и балдежа вам
29 - 15.08.2023 - 09:08
Добренькое всем. разъезжаются мои дети, болтаю-болтаю-болтаю всякую фигню, потом буду плакать, и говорю им что не постоянно же плАчу:) поэтому это их не должно расстраивать, поплачешь - меньше пописяешь)
вчера поздно вечером, ночью, с младшей, вдвоём, ходили бродили разговаривали. на лавочке под стенами Донского монастыря) после ресторанчика
30 - 15.08.2023 - 09:16
по глобальной масштабной теме - у каждого своя жизнь.
хочу лишь ввернуть про "нас", "наши" и как "там" не так у "ихних". у меня свои наблюдения. старые старухи - кассирши в ихних минимаркетах, офоициантки в пивнухах, на худых жилистых ногах, а тощих руках огромные кружки...
и полные автобусы наших тёток и бабок, по Италиям-неаполям, по Лазурному берегу ницца и тому подобное. соглашусь что в этих автобусах большинство - москвички, но поспорю что это не по богатству они, по желанию! копят откладывают, хотят! моя сестра сто раз могла помпеи и вены - даже паспорта нет.
так что я чисто за державу вступилась) за остальное спорить нет желания и смысла имхо)
31 - 15.08.2023 - 09:26
Чехова поискать, дома, имею в виду. почитать
32 - 15.08.2023 - 09:39
А ещё есть женщины - лёгкие. ни в коем случае не в обиду никому из тутошних наших. я сама тяжеловес, порой. а есть такие - всё у них как шутейно, весело и со смехом. вчера жду дочку, звонок в дверь, удивленно открываю, не должна она еще, рано. соседка! хохочет и взахлеб про чего она наделала за день.) дача у нее на севере области, соседи привезли на станцию и она просто и весело - оказалась на Ярославском. ах мелочи же минут 30-40 всего в очереди и купила билет до Феодосии. путевку же взяла, это раньше. тут же, это ж прям рядом и по пути - в поликлинику, кого-то прошла, к кому-то записалась, сегодня слышу чуть после 8-ми утра дверь хлопнула, она ушла - продолжать оформлять и другие всякие разные простые дела! )) дочкам позакрывала всего, играючи. огурцы плохо вяжутся, купила, рассольник закатаю, научили, это ж просто и нужно)) 1940 года она, если кто не в курсе
день рождения у Вадюшки, внук, она полностью накрыла стол, сначала закупила продукты, наготовила всякого и разного и отвезла к дочке! )) там накрыла
она - лёгкая. вокруг нее всегда люди. как-то находит время! на даче допоздна у нее играют в лото и домино.
лять! какое мне лично домино, я режу режу сжигаю сжигаю и конца края нет, чтоб было - как я хочу. в этом смысл. как хочу. я не хочу в санаторий и в лото мне тут деды и бабки соседи не нужны
33 - 15.08.2023 - 10:03
Я не люблю людей.
Я их боюсь - всё время надо быть готовым к какому-то говну.
34 - 15.08.2023 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Я не люблю людей.
А детей наверное с детства?
35 - 15.08.2023 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Индивидуально. Кайф это не про плевание в потолок, это про довольство и уметь наслаждаться жизнью в моменте, не исключает деятельность, в т.ч. и себя любимого в ней..
Я умею в это, и в потолок умею плевать периодами. А ты? :))
36 - 15.08.2023 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
Мы не привыкли жить, просто жить, тем более в благополучии и комфорте, у нас хроническое выживание, если зрить в корень.
И не надо вот это "мы". Если ты пашешь, страдаешь от этого, потому что никак не можешь понять, что всё, что люди делают, они делают для себя, а не потому что их заставляют... занята выживанием, а не жизнью, не видишь никаких перспектив и мрачно смотришь в будущее... То это только твои проблемы.
37 - 15.08.2023 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Стремительно лежащий Посмотреть сообщение
А детей наверное с детства
Какие-то мысли у тебя нездоровые. Подозрительные..
38 - 15.08.2023 - 10:43
Для меня жизнь прекрасна. Со всеми заботами, хлопотами, проблемами, путешествиями и впечатлениями, которые я могу организовать себе сама. С периодами сладкого ничегонеделания, когда пошло оно всё нафиг и день валяешься с персиками и книжкой... С очень напряженной деятельностью иногда. С друзьями, праздниками и буднями... Вот это всё - это жизнь. А не так - вот это жизнь, а вот это вот выживание...
Вон Акстисьина легкая знакомая живёт! И жизнь у неё прекрасна!
39 - 15.08.2023 - 10:53
38-Белена >
Это брехня.)
Ты человек оооооочень сложный и жить тебе ооочень сложно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены