К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1014

Гость
0 - 23.07.2018 - 23:53
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!

Доброй ночи!
Мир вам!



201 - 06.08.2018 - 22:01
200-Мерлин > с облегченьицем вас))) А на хрена гуглить такие вещи?
Судя по тону, день не задался... не журись, завтра будет лучше
Гость
202 - 06.08.2018 - 22:25
201-душечка > гуглить чтобы знать, не?

"судя по тону", ну что за бред.
Гость
203 - 06.08.2018 - 22:25
общество хамоватых собеседников
204 - 06.08.2018 - 22:29
Прииивет. Душечка, а я вчера еще на Аниту Цой сходила)
Ну что можно сказать после посещения этих двух концертов? Мне понравилось, что оба певца были искренние и старались.
Моя соседка строит дом и вследствие этого сдала все свои квартиры, зарабатывает. Я ей на ухо на концерте: Наверно Лепс тоже строит дом. ))
205 - 07.08.2018 - 17:37
привет-привет всем
204-_Акстисья > какая ты умничка...
Гость
206 - 07.08.2018 - 20:02
да пребудет с нами щастье и мир!)
добрый вечер всем!
колбасы не хочу..
шоколада тоже.
а вот селёдки бы..




ну не на ночь же?!
207 - 07.08.2018 - 20:34
а поробуй селедку с арбузом. Не шучу. Так в крыму научили...прикольно)))
Гость
208 - 07.08.2018 - 21:11
207-душечка >фи.. у меня нутро сжимается даже когда я читаю о таком.)
209 - 07.08.2018 - 21:22
208-Звезда > я думаю, что Жванецкий тоже такое пробовал, иначе бы не написал *шампанское с селедкой вы не смейтесь, вы попробуйте*)))
Это из серии малосольный огурец со свежим медом, сладкая свинина по-китайски или жареная картошка фри и бутерброд с джемом ( по американски)
Гость
210 - 07.08.2018 - 21:26
нет, душечка! это из другой оперы.. уволь!!]]]]
211 - 07.08.2018 - 21:37
210-Звезда >это ваша печенка капризничает.Значит, уволим)))
212 - 07.08.2018 - 22:24
205-душечка > ни. просто эти концерты для меня были free of charge )
Здрасти.
213 - 07.08.2018 - 22:35
Звезда, будете у нас - можно покататься на лифте:

Лифт внутри
Гость
214 - 08.08.2018 - 20:10
213-_Акстисья >а вот и буду.)
расскажи где это.
подумываю на январских с внуком дня на 3-4 в столицу нашей Родины рвануть- планетарий,возможно музей космонавтики, палеонтологический музей.. такие сейчас у парня увлечения.

на выходных по свободе сяду, в инете информации насобираю- составлю программу гульбы.) квартиру у метро снимем, может даже родителей с собой возьмём.)
Гость
215 - 08.08.2018 - 20:11
добрый вечер всем, камрады!))
Гость
216 - 08.08.2018 - 20:14
оо.. кстати.
может кому надо.

продаётся в Краснодаре Фольксваген POLO 2015 года выпуска, последнего поколения, рестайлинг.
Золотистый цвет, мотор 1.6 (105 л/с), классический 6-ти ступенчатый автомат. Одна хозяйка.
Пробег 25 тысяч. По оснащённости: полный электопакет, 1 зонный климат, подогрев передних сидений, подогрев лобового, передний и задние парктроники.
аккуратная эксплуатация. без гонок и ДТП. на вопросы технического характера не отвчу, но тлфон владельцев дам..) продаётся в связи с покупкой нового авто.
Гость
217 - 08.08.2018 - 21:14
Добрый вечер.
Все путешествуете?..)))

Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Это из серии малосольный огурец со свежим медом, сладкая свинина по-китайски или жареная картошка фри и бутерброд с джемом ( по американски)
да-да.. куриные наггетсы со сметанно-брусничным соусом, жареные на сливочном масле бананы в качестве гарнира с мясом. А еда детства - манная каша с колбасой, или селедкой.)))
Гость
218 - 08.08.2018 - 21:47
путешествуем пока есть силы и средства.) до января в две страны еще планирую прорваться.
Гость
219 - 08.08.2018 - 21:48
бананы на масле?! это ж сколько в такой еде пользы.. а?!
Гость
220 - 08.08.2018 - 23:14
219-Звезда >ой, если все время думать только о пользе - зачем тогда жить?..)))
221 - 09.08.2018 - 01:02
217-Чародейка > чемоданы сложены:)
город-курорт огорчил - нет воды. никакой, тока в море морская, и в магазинах питьевую купить. какая-то серьезная авария.
но я всё успела) и в качестве приза купила себе платье и допоздна мыряли с внучкой на Высоком. боже что ж она вытворяет в этой маске! )) спасибо джубгинским научили, а то как бы мы жили без маски?! ))
сделали прощальные фоты на фоне уходящего в море солнца, прошлись по набережной, съели какое-то мягкое мороженое, послушали караоке. фонтаны не работают((
Гость
222 - 09.08.2018 - 13:57
221-_Акстисья > домой улетаете? Молодцы. Я так до моря в этом году пока и не доехала. Может, доеду еще, хотя не факт. В сентябре посмотрим.)
А как тогда мыться, если воды нет? После моря??
Гость
223 - 10.08.2018 - 18:30
220-Чародейка >думать полезно вообще..) и мне пофиг что вы там пожираете нон- стоп..)
Гость
224 - 10.08.2018 - 18:31
всем хорошего вечера!]]
225 - 11.08.2018 - 00:03
222-Чародейка > а у нас было (с) у меня пятилитровые бутыли всегда наполнены, штууук...))
Но Ванапа осталась далеко-далеко

это Утриш
226 - 11.08.2018 - 00:21
214-Звезда > ближе к поездке можно обсудить маршрюты. Но сразу могу сказать, что все названные тобой музеи могут быть "скучными" для ребенка. насколько я в курсе - мальчику года 4? и вообще, нынешние дети (имхо) не воспринимают прежние музеи с витринами с артефактами под стеклом, им охота всё потрогать, а еще лучше "полистать":) как в планшете и ему подобных штуках.
Наша девушка в том году в музее космонавтики откровенно скучала, не хотела)) мы ее раз бросили!)) она села там возле чего-то и сидела пока мы в соседнем зале ходили.
Вместо Палеонтологического берите Дарвиновский. Планетарий московский - он как бы тоже "взрослый". Можно сходить в Живые системы. вот там можно трогать :)
Еще очень советую Еврейский музей. Ребенку там не будет скучно, а тебе будет очень познавательно. Даже моя старшая дочь, у которой любимые музеи - ТРЦ Гагаринский, ТРЦ Колумбус, Ереван-Плаза и подобные Принцы-Плазы, и та в полном восторге от Еврейского и сказала , что прям все-все должны побывать.
Еще - сходить на что-то развлекательно-театрализованное, конкретно советую - "Летучий корабль" в Театриуме на Серпуховке. Он прям точно по мультику, очень красочно. Туда надо приходить за час до спектакля - в фойе с детьми проводят всякое развлекательное. клоуны, театр теней и другое. Внук моей сестры сказал, что ему Летучий корабль понравился больше всего в Москве. а мы таскали его по много куда)) раз даже ревел - устал ))
Если цирк - то на Вернадского. который на Цветном - ну очень не очень )
на фото - ТРЦ "Океания".
227 - 11.08.2018 - 00:27
еще Утриш


228 - 11.08.2018 - 00:29
Маньяна, на том небольшом пятачке есть уединенные места) для тех, кто хочет их увидеть :)
Гость
229 - 11.08.2018 - 05:47
226-_Акстисья >парню в январе будет почти 5, но все твои рекомендации принимаются мною с огромной благодарностью.) спасибо!
я сейчас накапливаю инфу и скоро мы составим нашу семейную январскую программу.)

вчера уже решили, что я 5 -го прилечу в Москву с Кипра, а молодые с двумя детЯми причухают на поезде (хотят на поезде)) в Москву, где мы воссоединимся и ворвёмся в разное. задача ещё сложнее ибо мелкой всего 2,4 года будет к январю.. но зато взрослых будет три штуки- будем гулять отдельно.)
дня на 4 максимум планируем вояж- перегружать событиями тоже не будем. обратно улетим на самолете.

квартиру хочу снять поприличнее где- нибудь у метро.
230 - 11.08.2018 - 21:33
229-Звезда > январская погода в Москве не смущает ? ( про детей), я бы выбрала более теплое время...
привет-привет всем
231 - 11.08.2018 - 21:52
230-душечка > привет-привет тебе )
в Москве всегда нормальная погода. это тебе не Ленинград, где или снег с дождем или дождь со снегом. Душечка, тоже приезжай, будет много впечатлений. Я вот честно никогда не думала что буду хвалить столицу, я ж трохи питерская, 6 лет как никак, и ленинградцы ну не любииили этот пряник Москву, так было почти что принято )) а сейчас многие питерцы живут на два города, и говорят, что и там и там им комфортно и хорошо.
232 - 11.08.2018 - 21:56
229-Звезда > оч хорошо, вы справитесь. наверно)) на самолете дети орут ужас )) сейчас летели , сзади сидела мамочка с тремя, младшая орала постоянно. мне было жалко их всех, не знаю кого больше, мамочку или "старших". трудно представить, как они "отдыхали". сколько раз видела - с такими младенцами, да прям со сранья, и еще парочка деток. вчера родили, сегодня на пляж. прям вот нааадо ))
233 - 11.08.2018 - 22:02
Еще хочу рассказать: я чё та тупанула не зарегилась онлайн и нам троим достались места невместе. Я с Кэтей - через проход, старшая - через ряд. И со мной рядом сидела девчонка со своей девчонкой. Она рассказала, что она и ее сестра слетали на две недели абсолут бисплатно. С дочками своими. Как малоимущие зарегистр-сь на Госуслугах и через полгода им дали путевки. Говорит, не верила, пока самолет не взлетел:) на Ванапу. Путевки вот сюда http://2.p-feya.ru
Оч прилично! Полный пансион и дорога туда-обратно на самолете.
Порадуемся за девчат и за страну. )
234 - 11.08.2018 - 22:36
231-_Акстисья > аха))) рассказуй))) Неотапливаемый наземный транспорт ( в отличие от Кр-ра, общественный, разумеется)Родственников у меня там пруд пруди...И на ленинском проспекте, а на красносельской, даже в староконюшенном переулке, но любимая тетка - ВДНХ, федоскинская, буквально пара остановок до метро... но эта пара остановок - от конечной...раненько и зимно мне надо было выехать ... сажусь ( короткий норковый полушубок и джипсы стрейдж) в автобус на сиденье и буквально подпрыгиваю))) с холодющего сиденья)))Другим разом в ноябре - от цветущих на клумбах роз (Краснодар) до темного смурного неба со мгичкою ( Москва)....третий раз - конец мая - жара, около 30, я в шортах и босоножках... на посадку идут люди в колготках и плащах...приземлились - а там плюс 9.. хорошо, что меня встречали))) представляешь, как по-идиотски я выглядела в офисе, где все с длинным рукавом, а я - в босоножках и ( вполне офисного разлива) шортах?)
Но дай бог им хорошей погоды.. без акклиматизации
235 - 11.08.2018 - 22:46
234-душечка > ну кто ж виноват, что ты по-идиотски? )) я уже рассказывала вроде - мой отец прилетел к нам в Норильск на майские, мы его встретили в Алыкеле с белым офицерским тулупом, потом он мамке письмо написал, мне говорит: Отправь, почитай што я написал. Читаю. ) "А я как дурак в плаще и в шляпе" (с) )) У нас теперь это семейная поговорка, если не по погоде оделся.)
Неотапливаемый транспорт в столице - это ты наверно сразу после войны приезжала? )) В старых трамваях вообще сидеть невозможно жопу печет и за шубу пержываешь)) что пригорит. Новые трамваи вообще круть. Во всех видах транспорта вай-фай, и новые трамвайные остановки с им и с ризетками для зарядки тилипонов.
Кстати, што это - офисные шорты? )) удивила ты меня если чесно) Ты в шортах на работу??
236 - 11.08.2018 - 23:13
ну не то, штоп сразу после войны... и про автобусы, не про трамваи..времена лужковские...единожды, но подскок запомнился)))
офисные шорты - переплёвывают даже американский дресскод)) Тонкий хлопок, на подкладе. К ним прилагаются отороченная кружевом блуза и пинжак с рукавом три четверти...при этом всё в продольную полоску - шорты и пинжак полоска в одинаковую ширину, только пиджак несколько плотнее (ткань), с белой оторочкой по обшлагам, а полоска на блузе чуть пошире, ну уровне льняных кружев.Кружева по над вырезом, оторочивают низ блузы и поясок на талии...Да, еще - шорты прямые, чуть выше колен, с манжетами...оторочка, как у пиджака
237 - 11.08.2018 - 23:49
236-душечка > запуталась где кружева)) наверно все-таки не по низу шорт) и наверно у тебя фигура Натальи Ленинчук или как у этой рыжей австралийки, всё время забываю её фамилие)
вообще как одеты женщины в аэропортах - это тема. я как правило одна летаю , потому сидю-наблюдаю женский пол, мужской давно не интересен. вот видно, женщина работающая и вчера на работе она вполне себе прилично выглядела, черная юбка и черные шпильки... или резко наоборот - белые кроссовки, новье вчера купила и джинсы, обтяг толстого зада. есть же нейтральное что-то)) в продаже, но в гардеробе не-ту! ) я вот летела ванапу - специально пошла купить платье) в дорогу!) напала на такой отдел - ну подлецу всё к лицу, десять нарядов - все сели идеально. смеюсь - берите меня моделью. какая-то английская марка, забыла, глянуть не могу, я в подмоскве. но, - говорю продащицам, - мне надо тока одно - чтоб я прилично в аэропорту выглядела, понимаете? Они поняли.)
238 - 11.08.2018 - 23:53
Душечка, я вообще к шортам в городе отношусь... не отношусь)) я вот ванапе никогда в шортах в инстанцию не приду. ну как бы это такое моё уважение к тем, кто там работает)) хотя они могут быть в шортах.)) И в ресторацию. Мужиков в городе в шортах - терпеть ненавижу. варум они?? им икрам жарко? яйцам-то одинаково что в шортах, что до щиколотки те ж штаны, из такой же пусть ткани, но длиннеееее ))
239 - 12.08.2018 - 00:08
238-_Акстисья > до поездки в США я была того же мнения)) Туда летела в чОрном костюме в белый горох с отложным белым воротником на чОрных шпильках.Лакированных.
240 - 12.08.2018 - 00:17
239-душечка > а зачем? я серьезно. можно же - длинную летящую юбку, мокасины. или брюки какие. ты что - из аэропорта сразу на совещание какое?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены