Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1014 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1014_a-8687552.html)

дед 23.07.2018 23:53

Общество спокойных собеседников - 1014
 
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!

Доброй ночи!
Мир вам!

Чародейка 24.07.2018 16:35

Доброго дня всем..))
У кого как дела, товарищи? Рассказывайте.
У Акстисьи мини-пионерлагерь, как я поняла. Алёна вся в работе. Стелла иммигрировать собралась зачем-то аж в самое пекло...

Звезда на всю голову 24.07.2018 17:35

добрый день!!
у меня всё хорошо и очень хорошо. есть повод и погрустить, но так себе повод.

второй день хочу на пенсию.. ну в смысле ничего не делать и чтоб мне за это не было стыдно.

иммигрировать хотела на прошлой неделе- нашла домик в Хорватии на острове. потом поняла что я ссыкло и никогда не смогу оторваться от пенатов родных..

merlin2 24.07.2018 17:45

хотел иммигрировать, но вместо этого купил шаурму

Звезда на всю голову 24.07.2018 17:46

3-Мерлин >и мне купи..

Звезда на всю голову 24.07.2018 17:47

хотя нет.. лучше персик.

Пекубо 24.07.2018 17:56

Доброго собеседникам! Всё хорошо, но борьба с урожаем, много огурцов, вот закатываю через день.., ежели завтра всё сложится, то уеду в Мезмай на пару дней. Там душица зацвела, и лисички меня ждут))

Звезда на всю голову 24.07.2018 18:03

6-Пекубо >в этом году урожайно очень.) мама жалуется. деревья плодоносят неуёмно.помидоры ваще жесть.. уже стали вялить.) сажает уже немного, но урожай боГатый.)

merlin2 24.07.2018 18:09

А улитки после дождя, откуда их столько вылазит? Играю с ними в догонялки.

Звезда на всю голову 24.07.2018 18:11

8-Мерлин >улитки и меня поражают.снимала видео для внука на днях. кто знает почему улитки выползают на дорожки после дождя?! что они нам хотят «доказать»?!))

merlin2 24.07.2018 18:16

Улиточка по кличке Литочка самая большая и быстрая.

9-Звезда > и на стены тоже лезут. Наверно, от дождя наркоманят.

Пекубо 24.07.2018 18:19

Наблюдала, как улитки вывёртываются из земли, тайна дырок под туями раскрыта!)) Для меня они враги! Сжирают молодые побеги , любые, им пофих, цветы или овощи.
После дождя они бегают быстрее за жратвой))

merlin2 24.07.2018 18:22

Мне тоже пофиг на побеги, цветы и овощи:) И я тоже люблю дождь:)

Пекубо 24.07.2018 18:29

12-Мерлин >Тогда понятно, почему ты с ними, ну это, в догонялки..)

Чародейка 24.07.2018 18:56

Мерлин - улитка, жрущая тую??
Однаакоо..))

[quote=Звезда;45819937]второй день хочу на пенсию.. ну в смысле ничего не делать и чтоб мне за это не было стыдно. [/quote]
удивила..
а я наоборот, что-то захотела наконец-то выйти на работу.

[quote=Звезда;45819937]иммигрировать хотела на прошлой неделе- нашла домик в Хорватии на острове. потом поняла что я ссыкло и никогда не смогу оторваться от пенатов родных..[/quote]
для успешной иммиграции нужен особый характер. Не все люди по характеру - "человеки мира", так что это вполне норм, что ты перехотела.))

А улитки и правда жесть. Выходишь во двор вечером после дождя - под ногами хрусь-хрусь.)))))

Звезда на всю голову 24.07.2018 19:00

14-Чародейка >я устала ходить на работу, а ты устала не ходить.)

я с удовольствием путешествую, но адаптироваться в другой почве наверное уже не смогу.. реалистично смотрю на всё это. в общем.. «родину не выбирают, сынок»..))

Звезда на всю голову 24.07.2018 19:02

Аскариды раз покинув тело,
Завели неспешный разговор.
Солнце пригревало, потеплело,
Морщась, сын просил отца несмело:-
Батя, ты расширь мне кругозор…
-Мы живём в дерьме все это знают,
Здесь же глянь, какая благодать.
Но отец ответил привздыхая,
-«Родину сынок не выбирают»,
Тем, кто в жо…е не дано летать…(с))

Чародейка 24.07.2018 19:14

[quote=Звезда;45820207]я устала ходить на работу, а ты устала не ходить.)[/quote]
это просто сейчас время такое, коридор между двух затмений, солнечного и лунного, которое 27 будет. Время перемен, и закладка будущего на 15-18 лет. В общем, аккуратнее с желаниями.)

merlin2 24.07.2018 19:16

Да везде "другая почва". Из Тюмени в Дагестан гораздо более травматичный переезд, чем из Англии в США, ИМХО :)

С Арбата вообще нет смысла куда-то переезжать:))


Это всё моё неправильное мнение, не обращайте внимание:)

Чародейка 24.07.2018 21:35

А между тем, НАТО тихо померло. Туризм в Европу в ближайшем будущем будет экстримом, по всей видимости. Турки уже на греческие острова нацелились.
Ох, не знаю я, дорогие мои, куда сейчас в мире можно спокойно иммигрировать. У меня полное ощущение, что самой тихой гаванью, несмотря на все свои очевидные проблемы, будет именно наша страна.
И пожар еще этот в Греции, ужас просто. Такое ощущение, что страна обречена.(

merlin2 24.07.2018 21:41

19-Чародейка > больше телек смотри, ещё не то расскажут:)

Надир 24.07.2018 21:59

Здравствуйте.
Улитки... улитки... это ещё терпимо, нас вот слизни терроризируют.
Приползают к ночи на веранду, где стоят миски с сухим кормом для кошек и жуют его, корм.
Приползают сразу два, а то и три слизня. Я их отношу подальше, за забор - не помогает. Всё равно приползают к другой ночи. Такое впечатление, что одни и те же эти слизни, ибо никогда их более трёх не собиралось.

merlin2 24.07.2018 22:04

21-Надир > думаю, они ещё и матерятся на человека, создающего им проблемы:)

Чародейка 24.07.2018 22:21

20-Мерлин > да при чем тут телек? Что у тебя за шаблонное мышление, честное слово. Про большой пипец в Европе, и про то, что турки полезут на Балканы после кончины НАТО, я еще года два-три назад писала. Сейчас вот наблюдаю, как это происходит на самом деле.
Кстати, надо телек посмотреть, даже интересно стало. Там и правда об этом говорят? А где именно? Ну, ты ж такое смотришь, раз в курсе. Мне любопытно, насколько глубоко там эти вопросы рассматриваются.
Вчера нашла старую тему 15-го года, когда наши в Сирию войска вводили. НДС переживал, что мы увязнем, как СССР в Афгане, и страна развалится, АДВ и Влад относились со скепсисом, но в принципе были не против, я же писала, что все полетами и ограничится, и никакого ввода сухопутного контингента не будет. Собственно, так и вышло. Иногда забавно перечитывать старые темы..)))

merlin2 24.07.2018 22:39

23-Чародейка > на Балканы это в Болгарию? ну так там они давно инфильтруются. Не новость)

дед 24.07.2018 22:46

Доброй ночи.
Мир вам.[quote=Чародейка;45819749]самое пекло..[/quote]
Завтра будет у нас 35, а кое-где выше 40 по Цельсию.
Но сегодня не стреляют.

Ночью тоже ползают улитки, но как начинает припекать утром видны только блестящие тропинки подсохшей слизи.
[quote=Чародейка;45820721]Турки уже на греческие острова нацелились[/quote]Они всегда претендовали на них. Без их помощи наверняка и Кипр был бы единым. Эрдоган бредит о империи.[quote=Мерлин;45820259]С Арбата вообще нет смысла куда-то переезжать:))[/quote]Масквичи едут, также как и питерцы. Их процент среди репатриантов значительно возрос. Но многие из них приезжают, получают документы, оформляются и сваливают назад. Некоторые живут попеременно, то у нас, то у вас.
Имеет конечно смысл на июль, август покидать Израиль - жарко.

_Акстисья 24.07.2018 22:52

Добрый вечер всем. усталаала ))

_Акстисья 24.07.2018 22:54

25-дед > которые [quote=дед;45820969]питерцы[/quote] - они москвичи ))

21-Надир > а ты их краской, как курчат. )

_Акстисья 24.07.2018 22:58

Еще хочу сказать про неработать и нестыдно. Блиииин, как хорошо не работать. Зачем я работала столько лет!?! :)

дед 24.07.2018 23:02

[quote=Чародейка;45820889]Мне любопытно, насколько глубоко там эти вопросы рассматриваются.[/quote]Найдите турецкое новостное агентство "Андолу" на русском языке. Там иногда инфа проскальзывает.[quote=Чародейка;45820889]никакого ввода сухопутного контингента не будет. [/quote]А зачем? Там нужны были только ВКС. Все остальное могли обеспечить персы, которые ввели и используют не только КСИР, но и множество шиитских боевиков из соседних стран. У персов большое желание создать шиитский коридор от Ирана до Серидинного моря, включая военные базы в Сирии и на побережьи. Кроме того они осуществляют трансфер местных суннитов, с заменой на шиитских боевиков, [b]предоставляя им позможность поселиться в Сирии.[/b]
Тема объемистая. Если кому интересно - статья: Хитроумная сирийская стратегия Тегерана [url]https://cursorinfo.co.il/all-news/pressa/hitroumnaya-sirijskaya-strategiya-tegerana/[/url]

дед 24.07.2018 23:11

[quote=_Акстисья;45820998]Блиииин, как хорошо не работать. Зачем я работала столько лет!?! [/quote]Почему бы и нет, если есть возможность?
Можно и собой заниматься и детям/внукам помогать.
Есть у меня такие знакомые. Уже навеное лет двадцать она не работает. Дети уже достаточно большие, поэтому у родителей имеется возможность путешествовать по всему миру, включая Антарктиду и разные дыры в Океании, Африке и др.

Чародейка 25.07.2018 00:37

24-Мерлин >тут Эрдоган вдруг внезапно после Хельсинки заговорил о том, что результаты Первой мировой его не устраивают, острова в Эгейском море турецкие вернуть надо бы. Греки к нашим побежали, но их вежливо послали, судя по всему. Типа, внутри НАТО сами разбирайтесь. А НАТО померло благополучно, ибо кто не платит - того Штаты теперь защищать не будут. В общем, перспектива не только у греков такая, но и у всех тех, у кого денег не нашлось.

Чародейка 25.07.2018 00:39

25-дед >да, дед. Именно так. Эрдоган бредит завоеваниями, а защиты более нет. Результат предсказуем.

merlin2 25.07.2018 00:39

Российская авиация + ПВО + частные военные компании + оружие + боеприпасы ко всему. А так как в Сирии военные заводы в принципе отсутствуют, то всё это везётся со складов России. Естественно, что без сухопутных войск никаких военных целей достичь невозможно, кроме как быть поддерживающей силой для другой армии. Я так понимаю, Сирия будет в итоге раздербанена Ираном и Турцией.

Турецкое агенство Анадолу: [url]https://www.aa.com.tr/ru[/url]

Чародейка 25.07.2018 00:43

29-дед >ничего у Ирана не выйдет. Вообще, Иран нам не друг, просто политика так сложилась. Скорее всего, Иран и Турция в ближайшем будущем славно схлестнутся между собой. За Израиль беспокоюсь только, как бы 614 год не повторился у вас.

merlin2 25.07.2018 01:01

31-Чародейка > НАТО в конфликты внутри своей стаи не вмешиваются принципиально, т.к. создано для обороны от внешней агрессии. Турция бредит снами об империи, что выливается в том числе в Турецкую Республику Северного Кипра, военные действия с курдами, которым турки не дают образовать своё национальное государство, а также война в Сирии, где Турция, видимо, хочет создать буферные и одновременно зависимые территории.
Проблема Турции и Ирана, этих закадычных врагов, также в демографии. Иран - демографически негативная страна, а в Турции курды рожают значительно активнее этнических турок , плюс ещё миллионы нищих сирийцев понабежали. Одни мечтают о Персидской Империи подобно Ахеменидской, а Турция о Османской. Пытаются резко расширить территорию, захватить пространства, ибо внутри страны кипит горшочек, надо сбрасывать напряжение вовне. Могут и не успеть, часики демографии громко тикают.

Чародейка 25.07.2018 01:11

35-Мерлин >ну да, там все кипит, и либо выльется в гражданку, либо вовне. И времени у них вагон, на самом деле. На завоевательные походы. Я про турок.
Тут ещё любопытно, что у поляков та же история. Польша тоже хочет величия..)) в общем, грызня, судя по всему, будет знатная.

merlin2 25.07.2018 01:55

Польша может быть хочет, но уже не может. Польша всё больше занята собственными проблемами.

"Вагон времени" достаточно зыбок и даже виртуален: вокруг Турции полно всяких небогатых, но вооружённых масс народа.

Перспективы нужно рассчитывать с учётом демографических данных и дефицита/профицита энергоресурсов, а также проецировать эффективности экономических систем (африканская лень или немецкий орднунг, как примеры). Для демографически проблемной Центральной Европы что хуже - турецкие мигранты или африканские? То, что отуречивание к чему-то может привести, далеко не факт - вон Туркменистан что-то не рвётся в Турцию, да и алтайским народностям в России тоже как-то пофиг, хотя они турки по происхождению.

sstella 25.07.2018 04:31

Всем доброй ночи!
Чаруся,я иммигрировать не собираюсь,пока,во всяком случае.
А вот детвора визы получила. Спокойно,законно.
Я в январе стала бабушкой во второй раз. И пока вы молодые мамы,я молодая бабушка, ничего с этим не поделаешь.
Мне даже про пенсионный возраст возмущаться не следует,я ее пока дождусь,по старому стилю,в 55,то как раз к окончанию школы старшей внучки.
А детвора пускай едет,другой мир, пусть пробуют. Даркон даёт возможность более свободного перемещения по миру.

Чародейка 25.07.2018 09:24

[quote=Мерлин;45821155] Польша может быть хочет, но уже не может. Польша всё больше занята собственными проблемами. [/quote]
не стоит так легкомысленно относиться к полякам, они себя еще покажут..))
[quote=Мерлин;45821155]"Вагон времени" достаточно зыбок и даже виртуален: вокруг Турции полно всяких небогатых, но вооружённых масс народа. [/quote]
лет 60 примерно. Так что повторюсь, передерутся они там знатно. Причем, ты ведь понимаешь, что численность вооруженного народа - полная фигня, тут еще и сражаться уметь надо. У китайцев вон армия - ого-го, а воины из них - как из г-на -пуля.))
38-сстелла > поздравляю! )) Я пока-что только дважды тетка..)) бабушкой еще не сделали меня.
Хорошо, что ты не уезжаешь. В случае чего, будет детворе, куда вернуться. Уезжая пробовать другие миры, надежный тыл не помешает ни разу.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.