Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1003 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1003_a-8554639.html)

Hma 14.12.2017 02:31

197-Алена 33 > а в Москве так себе. Солнца нет ( и не только сейчас, но и днём тоже ), сыро, туманит к вечеру и утрами; короче, делать тут совершенно нечего, только Акстисья и выживает, и то только потому что по театрам прячется да из ванапы не вылезает почти.
И шашлыков тут никто на улицах не жарит - это вам не Нью-Йорк и не Берлин. Широкие и пустые тротуары в свежей собянинской плитке - и все. Протерозой. Одни бактериальные маты вокруг, никакой многоклеточной жизни. А уж погоды... отметил выше.

Белена 14.12.2017 08:56

Всем доброго утра

Чародейка 14.12.2017 09:15

Доброе утро.
С мамонтами не до конца понятно. О каком количестве особей в каждой популяции идет речь?
А погоды - да.

_Акстисья 14.12.2017 09:29

И вам доброго, девушки.
202-Белена > вчера прям предметно узнавала про поменять ручку на мужской портфели. ) Давно в плантах стояло, а всё хвораю лежу, а тут ты с ручками и армянами, ну надо ж и мне. Звоню, конкретно спрашиваю. -От четырех с половиной. - Две. -Две с половиной.
Товарищи, может я что-то пропустила? это когда ремесленники так стали оценивать-ценить свой труд? это что ученый-инженер головой-мозгами думал? Это бери больше кидай дальше. Мой отец говорил: Не можешь работать головой - работай руками. Он это в шутку сказал по какому-то поводу. Однако, в каждой шутке только доля шутки )
Что скажете насчет handmade?

_Акстисья 14.12.2017 09:37

или у них заказов-объемов мало? пять ручек в месяц

Белена 14.12.2017 09:51

204-_Акстисья >
Я за 160 рублей купила ручки и за 200 мне их поставили пришли на место. Да, ручки не кожаные... но разница большая ))

_Акстисья 14.12.2017 09:53

206-Белена > отлично. Не, тут кожаная и он сам ее сделает-пришьет. Но - от 4,5 ! удивлена )

_Акстисья 14.12.2017 09:56

201-Хма > для тебя стихи.
***
Никто не виноват,
Что облетает сад,
Что подмерзают лужи,
Что город мрачноват,
А дальше будет хуже. (с)

:))

Сейчас побольше снега ляжет, идея -в Царицыно съездить вечером именно, мне сказали , там красиво, подсветка эта зданий, может еще чего, не была. Приглашаю.

Белена 14.12.2017 09:57

207-_Акстисья >
Меня послали в специальный магазин (армянский) с расходными материалами для обувного и сумочного ремонта... там все ремонтники закупаются наверное... и там я купила. Девушка на приеме в ремонте сказала, что так удобнее - сами выберете и цвет, и размер... и нам с шитьём не валандаться...
4,5 всё равно как-то неоправданно...

Чародейка 14.12.2017 09:58

204-_Акстисья >сшей сама. У тебя одна из двух машинок точно сможет кожу взять. Купить кожу, выкроить ручки, вовнутрь ручек - шнур вставить, прошить на машинке с использованием иглы по коже. И отнести в мастерскую, чтобы клепками заклепал, если надо. И недорого выйдет, и удовлетворение от собственноручно сделанных ручек получишь.))

_Акстисья 14.12.2017 10:01

210-Чародейка > не, я про ручку на мужском портфеле. офисном. любимом удобном ) есть другой , новый, но вот всё не так в нём)

Белена 14.12.2017 10:01

210-Чародейка >
Такое на машинке не шьётся ))

merlin2 14.12.2017 10:03

[quote=_Акстисья;45106058]От четырех с половиной. - Две. -Две с половиной.[/quote]

это вы так торгуетесь, в Московии? ну круто чо.

Белена 14.12.2017 10:03

211-_Акстисья >
Переставь ручку с неправильного на любимый ))

merlin2 14.12.2017 10:04

По коже шить обычной машинке будет тяжело. Так что вручную, шилом, а то и пробойничком по разметочке...))

_Акстисья 14.12.2017 10:05

О, хотела спросить, у твоего мальчика миновал период всё терять ? ) в школе. наш козленок каждый день)) то спортивную форму, то сменку. у нее сейчас период - дружить с девочками, ходят стайками, трещат как те сороки, хохочут, ничего не видят-не слышат. Вчера наша пока переобувалась, другая держала ее сменку, мешок. Так с двумя мешками и пришла домой)) Наша соответственно - без. ) решила , что забыла на вахте, с утра искала, маме голову морочила смс-ками. Пока ее тезка не притопала с двумями мешками ))

_Акстисья 14.12.2017 10:06

213-Мерлин > не )) это разные мастерские. Ответы их по цене за работу.

zakonoposlushnaya 14.12.2017 10:12

Доброго утра. Ничоси, цены.
Белена, расскажи про где армянский магазин тот, может нам будет нада.
Вспомнилось, что у Жванецкого был любимый старый портфель, сто лет в обед. И вот как-то его машину ограбили и среди прочего унесли портфель. Так он очень переживал. Ему аналогичный подарили, но вот не то.

merlin2 14.12.2017 10:14

Ну, вообще мастера очень ценят свой хэндмэйд. Вот из другого мира, из мира ручек и карандашей, футляр кожа+замша

по ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ СЕМЬСОТ руб.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/249782/318177200.5/0_17c34f_eb5aeed7_orig.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/230858/318177200.5/0_17c355_f3cf5bb8_orig.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/237726/318177200.5/0_17c356_5202607a_L.jpg[/img]


И в отзывах никто не говорил, что слишком дорого:)

Белена 14.12.2017 10:15

218-Законопослушная гражданка >
Горького, 135, примерно угол с Коммунаров

Белена 14.12.2017 10:16

219-Мерлин >
Это другое. Это разовые творческие штучки...

merlin2 14.12.2017 10:18

221-Белена > возможно, в тех мастерских ручки для портфелей - тоже разовая халтурка.

Чародейка 14.12.2017 10:20

211-_Акстисья >на мужском кожа толстая, не возьмет твоя машинка, конечно. Тут сапожная промка нужна.
Ванапу отвези по случаю, там дешевле сделают, думаю. Еще как вариант - самой кожу купить и принести в мастерскую. Они ж в цену и поход-подбор заложили наверное, помимо самой стоимости кожи.

216-_Акстисья >ты про старшего? Неа, не миновал. Вечно все забывает, особенно тетрадки на проверку сдавать.)) Да просто голова забита более важными с их точки зрения вещами, вот и теряют и забывают. Перерастут, я думаю.

Белена 14.12.2017 10:21

222-Мерлин >
Ручка для портфеля это ремонт портфеля, но никак сама по себе не ценная штучка )) если бы портфель сшил - то да...

Чародейка 14.12.2017 10:21

219-Мерлин >это вот эти детские поделки по 4700?.. Однаако..)))))))

zakonoposlushnaya 14.12.2017 10:23

220-Белена >спасибо
В той башне, что в Евпатории, где еще кафе и музей, продавались хенд-мейд кошельки из кожи, такой "грубой" работы. Я своим бабульцам купила, оч. довольны. Что-то в районе 900 руб за каждый. Сфотаю покажу потом

merlin2 14.12.2017 10:32

225-Чародейка > ну вот меня как-то всё устраивает, кроме цены:) поэтому юзаю чехлы из алиэкспресса.

_Акстисья 14.12.2017 10:35

226-Законопослушная гражданка > у меня с Корфу кошелечек для мелочи, я мелочь отдельно ) Вот замызганый уже, а такого другого нету! ))

zakonoposlushnaya 14.12.2017 10:42

228-_Акстисья >будешь в Ереване, сходи на местную барахолку, там вот просто комплекс всего того, что по стране раскидано в виде армянских мастеров :-) От серебра до мебели. Какую они мебель делают, те армяне, ну вах просто. Я на резные детские кроватки так смотрела, ну хоть в самолет с собой бери. Но купила кольтсо. Два кольтса. Обручальные :-) Носим с мужем на левых руках, по-правильному. С армянской вязью по черненому (??) серебру. Стирки-уборки норм переносит уже 4 года. Обязательно туда сходи. И еще в шоколадный магазин, я настаиваю. В шоколадном магазине купи масло какао в плитках, типа шоколадки. В молоко по квадратику и забудешь про свои простуды нафсигда. Я их штук 10 привезла всему семейству. Кончились, так жаль было.

merlin2 14.12.2017 10:44

[quote=Законопослушная гражданка;45106346]Носим с мужем на левых руках, по-правильному.[/quote]

зато противоположный пол думает, шо вы разведёнки и пытается одарить избыточным вниманием:)

zakonoposlushnaya 14.12.2017 10:46

[url]http://www.grandcandy.am/ru/[/url]
вот шоколадный магазин, сайт их. Везде есть там. Хозяин магазина как-то купил слона :-) Не щутка, правда купил. Зоопарку подарил. Его там оч. уважают. Хозяина. Слона наверное тоже.

_Акстисья 14.12.2017 10:47

229-Законопослушная гражданка > спасибо, запомню. может, когда-нибудь и получится слетать

_Акстисья 14.12.2017 10:51

231-Законопослушная гражданка > наверно в московском зоопарке купил) я после посещения думаю, что конкретно рас-про-да-ют! ))) по одному оставляют для отчетностей, по одной особи

rесни4ка 14.12.2017 11:04

188-Хма > сейчас популяризаторы все же доносят. Только не на раз-два, слишком много разных областей. В общем, если интересно человеку, то годная инфа есть.
Но вот у меня есть один товарищ знакомый, который тоже любит свой подход тренировать, есть мозги и образование. Однако, весьма плачевные результаты его трудов...

Надир 14.12.2017 12:00

Здравствуйте.
Как-то я столкнулся с примером вот такой рассеянности.
Один мой хорошо знакомый человек пошёл гасить задолженность по кредитной карте. Карта эта была им получена в то время, когда он ещё жил в Москве. Ну, наши провинциальные банкоматы - те ещё штучки, все про это знают.
Как-то раз подхожу к нему - не работает, электроэнергии нету в округе. Ладно, захожу в соседний магазин - и тут в магазине загораются лампы. Ага, думаю, банкомат тоже заработал. Подхожу - так и есть - гудит, пыжится, экраном мелькает, что-то там внутри у него щёлкает, ну прямо, как живой, приходящий в сознание. Очнулся вроде, но нет, пошёл на второй круг. И тут - выезжает из щели карточка. Имя владельца есть на карте. Ну, я рассудил так, что с этим банкоматом только местные имеют дело, нашёл по справочнику телефон этого товарища, вернул ему карточку.
Так вот, тот, о ком я начал тут рассказ, погасил кредит - а банкомат ему карту не вернул. Перезапустился - и всё. Он в банк позвонил, чтобы спецы приехали и достали карточку из хранилища, куда она в этом случае попадает. Как же, приехали. Сказали - всё уже, переоформлять карту нужно. А она московская. Ну, с месяц эта волокита была, карту заменили, конечно ему. Но вся хохма в том, что недели через полторы он эту карту у себя в бумажнике нашёл.
Что тут скажешь? Банкомат карту вернул. Он её в бумажник положил и тут же забыл об этом - прочно и навсегда (ибо наткнулся на неё потом случайно), стоит, ждёт когда банкомат карту ему вернёт...

Надир 14.12.2017 12:37

Опять интересности в детских игрушках. Детский планшет для изучения алфавита. Работает в 3-х режимах. Называет букву, называет слово для этой буквы, читает стихотворение с этим словом.
В основном все слова такие, которые начинаются на эту букву, кроме 2-х. На букву "Х" слово "Петух", а на букву "Д" - "Дикарка" и котёнок нарисован. Ну, если с буквой "Х" ещё как-то более-менее понятно, то буква "Д" поставила меня в тупик. Котёнок и некая дикарка, они-то причём? Догадался прослушать стихотворение. Оказалось - Агнии Барто:
------ 
Утро. На солнышке жарко.
Кошка стоит у ручья.
Чья это кошка?
Ничья!
Смотрит на всех,
Как дикарка.
Мы объясняли дикарке:
- Ты же не тигр в Зоопарке,
Ты же обычная кошка!
Ну, помурлычь хоть немножко!
Кошка опять, как тигрица,
Выгнула спину и злится.
Кошка крадется по следу...
Зря мы вели с ней беседу.
------
Вот так. И не менее...

Белена 14.12.2017 15:31

236-Надир >
Развивают образное мышление, Надир :))
А вообще конечно ужасно. Таких книжек бестолковых было много в девяностых, когда все, кому не лень начали выпускать всё, что не лень... А сейчас даже не знаю... Надо, наверное, выбирать какие-то проверенные издательства.

_Акстисья 14.12.2017 16:46

236-Надир > ты кого-то грамоте обучаешь? :) кого нянчишь? )

zakonoposlushnaya 14.12.2017 17:40

Я хотела бы у деда еще спросить. Про погоды (Акстисья, прости). Не хочется тащить с собой гору обуви, на 4 чел даже по 2 пары - уже гора :-) Скажите, достаточно ли детям резиновых сапог на случай дождей и обычных кроссовок на каждый день? Треккинговые сандали мы и так взяли, это на Мертвое море обязательно. Плюсом к ним если резиновые сапоги и кросоки, хватит вот? И термоноски и флисовые носки, если прямо в Цфате например зима совсем. Не нужно брать теплые сапоги?
И вот если вам вдруг нужно привезти отсюда [s]календулу на спирту один литр[/s] что-то, вы не стесняйтесь, я привезу, мне не сложно.

Надир 14.12.2017 17:41

238-_Акстисья, это не я. У племянницы дети, игрушки эти для них.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.