К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников- 1246

0 - 26.05.2026 - 20:47
В рамках изучения общественных реакций "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит — кредит спокойной доброжелательности



201 - 15.06.2026 - 09:55
198-Alisalisa >Да, но мне надо и с компа грузить фото. Разобрался. СпасиБо)
202 - 15.06.2026 - 09:59


К ак же вам помочь, Друзья?
У нас вопросы к Путину…
Б ез вас, Куба, горит Земля
А Россия пришлёт орудие.
203 - 15.06.2026 - 11:16
202-Мартин >
Мартин, печатать картинки, конечно, красиво, но
Кубе от этого твоего творчества не полегчает.
Вот ты, Мартин, как настоящий Герой помоги Кубе - поезжай, возглавь, поработай - ты же прямо как Че выглядишь) Вперед, Мартин, за социализм!
204 - 15.06.2026 - 11:33
203-Шульц > СпасиБо, Шульц! Чем смог, тем помог. У меня на Родине дел очень много. Но и на Кубу как-нибудь съездить можно.
205 - 15.06.2026 - 11:37
204-Мартин >
Молодец, Мартин!
Страна надеется и смотрит на тебя
круглыми глазами.
206 - 15.06.2026 - 18:14
О как... Форум опять загрузился! Вечный :))
207 - 16.06.2026 - 12:02
Цветут липы. Пааахнет!!!! И шелковица сыпется, белая, пируют голуби и скворцы. Пока нет жары, дышим...
208 - 16.06.2026 - 12:03
А с завтрашнего дня отключают горячую воду на 2 недели. Это не радует. Ну, в ванной у нас бойлер, так что с этим решено. и будем ПММ гонять.
209 - 16.06.2026 - 18:33
208-мумимама >Две недели быстро пролетят, держитесь.
210 - 17.06.2026 - 15:50
Привет спокойным собеседникам.
Черезчур спокойные, даже не слышно никого...
А мы тут клубнику со сметаной едим и черешню, выращенную в местных садах. Сегодня море немного волнуется, поэтому водоросли исчезли. Но скоро появятся медузы. Утром было холодно купаться, может после обеда будет теплей...
211 - 17.06.2026 - 16:01
Тоже люблю клубнику со сметаной. Супруг с мороженым. Клубники в этом году прям много. Уже заготавливаем на зиму.
Супруг сегодня нарвал черешни, внизу внуку оставил, ему интересно самому рвать. Малины мало, кстати новая также дала ягоды и поросль.
Я как раз хотела спросить температуру моря, я люблю прям +25 ))
Вода в Азовском море всегда мутная, но теплее, чем в Чёрном.
В 22 году были на Азовском море, на стороне Крыма, прям шикарно поплавали в первый день, а ночью ветер, шторм, как то не камильфо (
212 - 17.06.2026 - 18:00
«Умное» слово, которое часто употребляют в неверном значении.
-

Часто можно услышать выражение «мне это как-то не комильфо», которое употребляют, когда хотят сказать, что человеку неудобно или некомфортно. На самом деле устаревшее слово «комильфо» означает «приличный, соответствующий правилам хорошего тона». В переводе с французского языка comme il faut означает «как подобает», «приличный», «элегантный». Так что «не комильфо» означает «неприлично для данной ситуации». Иными словами, если кто-то ведет себя неподобающим образом – это не комильфо.
213 - 17.06.2026 - 19:22
Ты бы дальше дочитал:
Важно: в некоторых случаях выражение может использоваться в ироничном или шутливом ключе, а также в ситуациях, когда речь идёт о чём-то неудобном или некомфортном.
Мне было не комфортно
Так понятно :)))
214 - 17.06.2026 - 19:29
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
не комфортно
=некомфортно
215 - 17.06.2026 - 19:31
Если дочитывать дальше, то и кофе "оно" тоже правильно.
Это элементарное оправдание неграмотности и бестолковости - можно фсё!
216 - 17.06.2026 - 19:36
215-Шульц > ПНХ
Ты чего цепляешься ко всем. Грустно одному?
217 - 17.06.2026 - 19:56
Никачка, как тока перестанешь кусать, так и всё сразу норм)
миру-мир, никачка)
В мою темку глянь – скока разиков ты вцепилась?
А ведь я ни-ни, молчу…
А у тебя чё-то вожжа под хвостик попала…
Или ты решила, что всё можно?
А так всё хорошо, мир, никачка))
218 - 18.06.2026 - 05:43
А у нас тихо, ветра нет, но облака закрыли всё небо. Голуби воркуют над окном. Надо им пшено купить, пусть наедятся, пока я здесь)
219 - 18.06.2026 - 08:53
Это не голуби, а горлицы серого цвета, поменьше голубей и постоянно ухают. Пшено им насыпала на видном месте, но пока не увидели.
220 - 18.06.2026 - 09:51
Пора на море...
221 - 18.06.2026 - 09:52
В Магнит зашла, какая грязь у них! Хоть переходи к ним работать. Магазин маленький, наверно сами продавцы убирают.
И кофе у нас вкусней.
222 - 18.06.2026 - 10:53
221-Alisalisa >
Прихожу вчера в Магнит любимый за луком. И что?
А нету лука - пустые короба стоят.
А прямо офонарел от такого - как так? в Магните нету лука...
Ну, ребята, вы совсем уже..))
223 - 18.06.2026 - 13:43
222-Шульц >В нашем всегда есть лук. Я сама лук мало потребляю, всегда удивляюсь, как много люди едят лука. Продавцы не успевают ящики наполнять. Тут же накидывается народ, хвать, хвать и снова надо наполнять.
А мы тут на клубнику нажимаем. Пока есть.
224 - 18.06.2026 - 15:33
223-Alisalisa >
Мне кажется, лук это нормальная повседневная еда. Это в какой-то степени даже не приправа. Лук везде и кругом. Из лука с долей фантазии можно сделать вполне полноценное блюдо)
А клубника....
Ну выпендреж, не более))
225 - 18.06.2026 - 15:36
Картоха, капуста, лук, курица - №1
и дальше
огурец, помидор, свекла... и т.д.
а
клубника ващще ... её нету))
226 - 18.06.2026 - 16:42
Всем привет!
о, Алиса на море! молодеца) вот не зря работает. я удивляюсь на некоторую родню, оба работают, еще хвалятся, типа они важные работники, раз в жизни на море съездили. куда деньги девают? (с) :-)
227 - 18.06.2026 - 16:44
206-Белена > привет) добрый форум , я про ту валериану красную, что ты удивилась, как это её в ноги ирисам?! так я в этом году не поливала её, вымахала) что там те ирисы на солнцепеке, остались позади, скрыты этим кентрантусом. а вот не было б форума, так бы и поливала его, мучила
228 - 18.06.2026 - 16:49
223-Alisalisa > наше семейство среди тех покупателей-лукоедов :) у меня есть корзина большая, когда-то мне на работе коллега притащил её полную роз, 55 штук. а мне исполнилось 54)) корзина не проходила в дверной проём) этот коллега он такой - позёр) артист. а на следующий год он благополучно забыл про мой день варенья ) а! в этой корзине у нас лук. ручка что-то стала разваливаться и Соня её оплела шпагатом. стоит в парадной зале возле камина)) там место прохладное
229 - 18.06.2026 - 16:54
219-Alisalisa > у моей сестры горлицы гнездо вьют, высиживают птенцов. а у нас тут вяхири, они большие, но тоже Ухают) прилетают, под кормушками семечки клюют, я иной раз насыплю на дорожку для них. и воду пьют в пруду
230 - 18.06.2026 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Да, ты права. Молодая поросль выросла из этих веточек и уже 40см высотой.
Алиса, а у моих нету. и у купленных, и у своих, осенью рассаживала. у одной полезло что-то хилое. ну что будет то будет )
231 - 18.06.2026 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Но и на Кубу как-нибудь съездить можно.
я не знаю, куда и когда я съездИЮ, но загран организовала. точнее, внучка организовывала :) курировала, так сказать. в общем, уже на этапе изготовления, пригласят получать.
232 - 18.06.2026 - 17:04
+ 229. Горлицы гнездо свили у них в гараже. не закрывают пока гараж. дверь открыта.

На этом всё, жду ответа-целую-света :)
233 - 18.06.2026 - 19:22
232-_Акстисья >У моих родителей на балконе как-то выводились горлицы. Не могли дождаться, пока птенцы вылетят, столько от них полезло в хату всяких клещей, блох и прочей пакости...Люблю зверюшков-птичков, не люблю головняки от них.Вот сижу думаю, хочу я еще клубники или нет? Поедут мои в выхи на опт, закажу ящичек, наверное. Поем еще. Шульц, кстати, неправ. Для норм питания ежедневно надо съесть какую-то норму фруктов и овощей, желательно разноцветных. В клубнике и витамины, и клетчатка, и почки она промывает. А еще это - лакомство, и, когда едим, выделяются всякие гормоны удовольствия. В народе земляникой лечат болезни печени и почек. Про это и про пользу лука, в частности, отлично написано в замечательной книге В.Солоухина "Трава", кою настоятельно рекомендую к прочтению. Единственно, не согласна с описанием там народной фитотерапии. Но это ИМХО.
234 - 18.06.2026 - 19:25
Наконец-то Акстисья появилась, привет!
А я перед своим окном пшено насыпала горкой и поглядываю, прилетят, или нет. Потом не дождались и ушли на море.
Приходим, а пшена нет, плитку как вылизали, а в коридоре сидит наша администраторша и улыбается. Это она всё пшено подмела, чтоб птички не засирали её плитку.
Ну я остальную часть пшена из пакета отнесла на хоздвор, туда она не ходит.
235 - 18.06.2026 - 19:30
230-_Акстисья >Я перед посадкой черенков малины в землю много золы набросала, может поэтому так хорошо вылез молодняк?
236 - 18.06.2026 - 19:33
231-_Акстисья >Поздравляю с загран паспортом), съезди, конечно, потом расскажешь, как оно там)
237 - 18.06.2026 - 19:44
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Поем еще. Шульц, кстати, неправ.
Аксиома - Шульц должен быть не прав, иначе тема сдохнет)
Это ж хорошо, что Шульц не прав? или плохо?
Но лучше сделать вид, что этого никто и не заметил.
И это правильно) потому, что Шульц не прав.
238 - 18.06.2026 - 19:57
Ржу...Шульца все обижают...
239 - 18.06.2026 - 20:05
224-Шульц >Так клубника аппетит разжигает. Мы потом после клубники и после моря в столовой как накинулись на еду, на большую сумму наели. Что поделаешь, зато вкусно было.
240 - 18.06.2026 - 20:53
237-Шульц >Шульц всегда прав!

А ежели не прав, то это всегда интересно и прикольно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены