| 0
- 26.05.2026 - 20:47
|
В рамках изучения общественных реакций "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему предоставляется кредит — кредит спокойной доброжелательности | |
| 201
- 15.06.2026 - 09:55
| 198-Alisalisa >Да, но мне надо и с компа грузить фото. Разобрался. СпасиБо) | |
| 202
- 15.06.2026 - 09:59
| ![]() К ак же вам помочь, Друзья? У нас вопросы к Путину… Б ез вас, Куба, горит Земля А Россия пришлёт орудие. | |
| 203
- 15.06.2026 - 11:16
|
202-Мартин > Мартин, печатать картинки, конечно, красиво, но Кубе от этого твоего творчества не полегчает. Вот ты, Мартин, как настоящий Герой помоги Кубе - поезжай, возглавь, поработай - ты же прямо как Че выглядишь) Вперед, Мартин, за социализм! | |
| 204
- 15.06.2026 - 11:33
| 203-Шульц > СпасиБо, Шульц! Чем смог, тем помог. У меня на Родине дел очень много. Но и на Кубу как-нибудь съездить можно. | |
| 205
- 15.06.2026 - 11:37
|
204-Мартин > Молодец, Мартин! Страна надеется и смотрит на тебя круглыми глазами. | |
| 206
- 15.06.2026 - 18:14
| О как... Форум опять загрузился! Вечный :)) | |
| 207
- 16.06.2026 - 12:02
| Цветут липы. Пааахнет!!!! И шелковица сыпется, белая, пируют голуби и скворцы. Пока нет жары, дышим... | |
| 208
- 16.06.2026 - 12:03
| А с завтрашнего дня отключают горячую воду на 2 недели. Это не радует. Ну, в ванной у нас бойлер, так что с этим решено. и будем ПММ гонять. | |
| 209
- 16.06.2026 - 18:33
| 208-мумимама >Две недели быстро пролетят, держитесь. | |
| 210
- 17.06.2026 - 15:50
|
Привет спокойным собеседникам. Черезчур спокойные, даже не слышно никого... А мы тут клубнику со сметаной едим и черешню, выращенную в местных садах. Сегодня море немного волнуется, поэтому водоросли исчезли. Но скоро появятся медузы. Утром было холодно купаться, может после обеда будет теплей... | |
| 211
- 17.06.2026 - 16:01
|
Тоже люблю клубнику со сметаной. Супруг с мороженым. Клубники в этом году прям много. Уже заготавливаем на зиму. Супруг сегодня нарвал черешни, внизу внуку оставил, ему интересно самому рвать. Малины мало, кстати новая также дала ягоды и поросль. Я как раз хотела спросить температуру моря, я люблю прям +25 )) Вода в Азовском море всегда мутная, но теплее, чем в Чёрном. В 22 году были на Азовском море, на стороне Крыма, прям шикарно поплавали в первый день, а ночью ветер, шторм, как то не камильфо ( | |
| 212
- 17.06.2026 - 18:00
|
«Умное» слово, которое часто употребляют в неверном значении. - Часто можно услышать выражение «мне это как-то не комильфо», которое употребляют, когда хотят сказать, что человеку неудобно или некомфортно. На самом деле устаревшее слово «комильфо» означает «приличный, соответствующий правилам хорошего тона». В переводе с французского языка comme il faut означает «как подобает», «приличный», «элегантный». Так что «не комильфо» означает «неприлично для данной ситуации». Иными словами, если кто-то ведет себя неподобающим образом – это не комильфо. | |
| 213
- 17.06.2026 - 19:22
|
Ты бы дальше дочитал: Важно: в некоторых случаях выражение может использоваться в ироничном или шутливом ключе, а также в ситуациях, когда речь идёт о чём-то неудобном или некомфортном. Мне было не комфортно Так понятно :))) | |
| 214
- 17.06.2026 - 19:29
| =некомфортно | |
| 215
- 17.06.2026 - 19:31
|
Если дочитывать дальше, то и кофе "оно" тоже правильно. Это элементарное оправдание неграмотности и бестолковости - можно фсё! | |
| 216
- 17.06.2026 - 19:36
|
215-Шульц > ПНХ Ты чего цепляешься ко всем. Грустно одному? | |
| 217
- 17.06.2026 - 19:56
|
Никачка, как тока перестанешь кусать, так и всё сразу норм) миру-мир, никачка) В мою темку глянь – скока разиков ты вцепилась? А ведь я ни-ни, молчу… А у тебя чё-то вожжа под хвостик попала… Или ты решила, что всё можно? А так всё хорошо, мир, никачка)) | |
| 218
- 18.06.2026 - 05:43
| А у нас тихо, ветра нет, но облака закрыли всё небо. Голуби воркуют над окном. Надо им пшено купить, пусть наедятся, пока я здесь) | |
| 219
- 18.06.2026 - 08:53
| Это не голуби, а горлицы серого цвета, поменьше голубей и постоянно ухают. Пшено им насыпала на видном месте, но пока не увидели. | |
| 220
- 18.06.2026 - 09:51
| Пора на море... | |
| 221
- 18.06.2026 - 09:52
|
В Магнит зашла, какая грязь у них! Хоть переходи к ним работать. Магазин маленький, наверно сами продавцы убирают. И кофе у нас вкусней. | |
| 222
- 18.06.2026 - 10:53
|
221-Alisalisa > Прихожу вчера в Магнит любимый за луком. И что? А нету лука - пустые короба стоят. А прямо офонарел от такого - как так? в Магните нету лука... Ну, ребята, вы совсем уже..)) | |
| 223
- 18.06.2026 - 13:43
|
222-Шульц >В нашем всегда есть лук. Я сама лук мало потребляю, всегда удивляюсь, как много люди едят лука. Продавцы не успевают ящики наполнять. Тут же накидывается народ, хвать, хвать и снова надо наполнять. А мы тут на клубнику нажимаем. Пока есть. | |
| 224
- 18.06.2026 - 15:33
|
223-Alisalisa > Мне кажется, лук это нормальная повседневная еда. Это в какой-то степени даже не приправа. Лук везде и кругом. Из лука с долей фантазии можно сделать вполне полноценное блюдо) А клубника.... Ну выпендреж, не более)) | |
| 225
- 18.06.2026 - 15:36
|
Картоха, капуста, лук, курица - №1 и дальше огурец, помидор, свекла... и т.д. а клубника ващще ... её нету)) | |
| 226
- 18.06.2026 - 16:42
|
Всем привет! о, Алиса на море! молодеца) вот не зря работает. я удивляюсь на некоторую родню, оба работают, еще хвалятся, типа они важные работники, раз в жизни на море съездили. куда деньги девают? (с) :-) | |
| 227
- 18.06.2026 - 16:44
| 206-Белена > привет) добрый форум , я про ту валериану красную, что ты удивилась, как это её в ноги ирисам?! так я в этом году не поливала её, вымахала) что там те ирисы на солнцепеке, остались позади, скрыты этим кентрантусом. а вот не было б форума, так бы и поливала его, мучила | |
| 228
- 18.06.2026 - 16:49
| 223-Alisalisa > наше семейство среди тех покупателей-лукоедов :) у меня есть корзина большая, когда-то мне на работе коллега притащил её полную роз, 55 штук. а мне исполнилось 54)) корзина не проходила в дверной проём) этот коллега он такой - позёр) артист. а на следующий год он благополучно забыл про мой день варенья ) а! в этой корзине у нас лук. ручка что-то стала разваливаться и Соня её оплела шпагатом. стоит в парадной зале возле камина)) там место прохладное | |
| 229
- 18.06.2026 - 16:54
| 219-Alisalisa > у моей сестры горлицы гнездо вьют, высиживают птенцов. а у нас тут вяхири, они большие, но тоже Ухают) прилетают, под кормушками семечки клюют, я иной раз насыплю на дорожку для них. и воду пьют в пруду | |
| 230
- 18.06.2026 - 16:58
| Алиса, а у моих нету. и у купленных, и у своих, осенью рассаживала. у одной полезло что-то хилое. ну что будет то будет ) | |
| 231
- 18.06.2026 - 17:02
| я не знаю, куда и когда я съездИЮ, но загран организовала. точнее, внучка организовывала :) курировала, так сказать. в общем, уже на этапе изготовления, пригласят получать. | |
| 232
- 18.06.2026 - 17:04
|
+ 229. Горлицы гнездо свили у них в гараже. не закрывают пока гараж. дверь открыта. На этом всё, жду ответа-целую-света :) | |
| 233
- 18.06.2026 - 19:22
| 232-_Акстисья >У моих родителей на балконе как-то выводились горлицы. Не могли дождаться, пока птенцы вылетят, столько от них полезло в хату всяких клещей, блох и прочей пакости...Люблю зверюшков-птичков, не люблю головняки от них.Вот сижу думаю, хочу я еще клубники или нет? Поедут мои в выхи на опт, закажу ящичек, наверное. Поем еще. Шульц, кстати, неправ. Для норм питания ежедневно надо съесть какую-то норму фруктов и овощей, желательно разноцветных. В клубнике и витамины, и клетчатка, и почки она промывает. А еще это - лакомство, и, когда едим, выделяются всякие гормоны удовольствия. В народе земляникой лечат болезни печени и почек. Про это и про пользу лука, в частности, отлично написано в замечательной книге В.Солоухина "Трава", кою настоятельно рекомендую к прочтению. Единственно, не согласна с описанием там народной фитотерапии. Но это ИМХО. | |
| 234
- 18.06.2026 - 19:25
|
Наконец-то Акстисья появилась, привет! А я перед своим окном пшено насыпала горкой и поглядываю, прилетят, или нет. Потом не дождались и ушли на море. Приходим, а пшена нет, плитку как вылизали, а в коридоре сидит наша администраторша и улыбается. Это она всё пшено подмела, чтоб птички не засирали её плитку. Ну я остальную часть пшена из пакета отнесла на хоздвор, туда она не ходит. | |
| 235
- 18.06.2026 - 19:30
| 230-_Акстисья >Я перед посадкой черенков малины в землю много золы набросала, может поэтому так хорошо вылез молодняк? | |
| 236
- 18.06.2026 - 19:33
| 231-_Акстисья >Поздравляю с загран паспортом), съезди, конечно, потом расскажешь, как оно там) | |
| 237
- 18.06.2026 - 19:44
| Аксиома - Шульц должен быть не прав, иначе тема сдохнет) Это ж хорошо, что Шульц не прав? или плохо? Но лучше сделать вид, что этого никто и не заметил. И это правильно) потому, что Шульц не прав. | |
| 238
- 18.06.2026 - 19:57
| Ржу...Шульца все обижают... | |
| 239
- 18.06.2026 - 20:05
| 224-Шульц >Так клубника аппетит разжигает. Мы потом после клубники и после моря в столовой как накинулись на еду, на большую сумму наели. Что поделаешь, зато вкусно было. | |
| 240
- 18.06.2026 - 20:53
|
237-Шульц >Шульц всегда прав! А ежели не прав, то это всегда интересно и прикольно... | |
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара |