Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Не спящие Куэнки (http://forums.kuban.ru/f1067/ne_spyashie_kuenki-8857004.html)

Alisalisa 12.04.2019 18:18

240-Законопослушная гражданка >Вот я заржала)))))))))))
[quote=Alisalisa;46674176] Всех с праздником, с Днём космонавтики! [/quote]Вот же мой пост))))))))))

merlinx 12.04.2019 18:23

+239
для полноты картины - центральная ступень тоже села, на судно [url]https://youtu.be/TXMGu2d8c8g?t=1816[/url]

zakonoposlushnaya 12.04.2019 18:23

241-Alisalisa >Ихбинтупой :-) Ну и поздравляю :-)

quenca 12.04.2019 18:25

237-Законопослушная гражданка >
А Алиса не рассказывала вам про свою подготовку к полету? О включении в состав дублирующего экипажа? Она же бортинженером готовилась. Система ориентации, система жизненного обеспечения пилотируемых аппаратов. По жизненному обеспечению пилотируемых аппаратов Алиса кафедру заканчивала. Помню, название этой их кафедры никогда не писали сокращённо, аббревиатурой.

merlinx 12.04.2019 18:28

+242

половинки головного обтекателя также выловили из моря и отвезли на базу

[url]https://twitter.com/elonmusk/status/1116514068393680896[/url]

всё домой, всё в хату:)

merlinx 12.04.2019 18:32

244-Куэнка > в Бауманке пишут аббревиатурами и не парятся) кафедры с буквами СМ, они все по ракетам, баллистике и тому подобное.
Это так, заметка на полях)

quenca 12.04.2019 18:33

Мерлин, спасибо за ссылки. Хотел посмотреть, да времени искать нет. Теперь вопрос решен, благодаря волшебнику. Двигатель на Фолконе в честь вас назвали, как понимаю?

quenca 12.04.2019 18:37

246-MerlinX > вы неплохо осведомлены про этот факультет ))) откуда? Все это так, там есть сокращение типа СМ1, СМ2, и ТД - хотя иногда просто пишут М. Но каждая кафедра имеет и название. четвертая , допустим - быстропротекающих процессы. БП. Это взрыв. Не по ракетам, строго говоря. Семёрка - ядерные энергетические установки. ЯЭУ. Но "жизненное обеспечение пилотируемых аппаратов" никто сокращённо не писал. Не знаю почему. Аббревиатура у этой кафедры была не в употреблении

merlinx 12.04.2019 18:50

247-Куэнка > соколы у них там везде:)

Falcon - сокол

Merlin - в переводе с англ. [em]кречет[/em] (Falco rusticolus, сокол деревенский) или [em]дербник[/em] (Falco columbarius, сокол голубятник).

Так и мифический [em]Мерлин[/em] - это имя в виде названия птицы:) как имена у индейцев, только у кельтов:)

quenca 12.04.2019 18:52

[quote=MerlinX;46674685]Falcon - сокол[/quote] да ладно... Правда, что ли???

КУЗЯ3 12.04.2019 19:00

Всё. все темы перепутались переплелись)))))
*ушла смотреть волшебные ссылки про космос*
И чё я этот мультик никак не хочу начать смотреть.....что-то вот отторгает меня в аниме.....

Alisalisa 12.04.2019 19:02

244-Куэнка >Вот "приклеюсь" к вам, будете меня обучать энтому делу))))

merlinx 12.04.2019 19:11

251-КУ3Я > мультики Миядзаки классные, не кочевряжься ото:)))

КУЗЯ3 12.04.2019 19:25

253-MerlinX > слушай...а вот их мульт аниме про взрыв атомной бомбы в Хиросиме и в Нагасаке. Страшный кстати. Тоже этого режиссера?

КУЗЯ3 12.04.2019 19:26

253-MerlinX > я посмотрю обязательно. Бо разные мнения уже слышу вокруг. Хочу свое иметь.

merlinx 12.04.2019 19:57

254-КУ3Я > да их сто штук всяких про взрыв, хз:)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 12.04.2019 20:07

[img]https://i.gyazo.com/8b95e3ddda5481aa2ba71a26b58a45ba.png[/img]

merlinx 12.04.2019 20:15

Понимаете, вас всех готовили в космонавты. Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов – все, кто мечтал об этом. Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами? Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос. Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция – колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Не помню, что именно. В любом случае – сплошная маниловщина. Потом, конечно, пришел кто-то умный, планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать – Третья мировая, Дарт Рейган, забриски мертвого человека. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас. Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься – лишние расходы. Кто выживет, тот выживет. Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле моллов и что-то ищут в небе. Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона, ломая ветки тополей. Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, – когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему. Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи – вот почему вы так старательно травите себя. Земля – слишком уютная для вас планета. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки, и пытаетесь по запаху найти для себя место. Навигаторы стали программистами, пилоты гоняют в тонированных «девятках», специалисты по негуманоидному разуму пишут в живой журнал. И ничего уже нельзя сделать – вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами. Ваши внуки будут космонавтами.
(С)saash

rесни4ка 12.04.2019 21:00

254-КУ3Я > "Кладбище светлячков"? Это Такахата, не Миядзаки.

КУЗЯ3 12.04.2019 22:16

259-rесни4ка > я не помню название мульта....там сюжет основан на семье которая попадает в этот кошмар.
Ой. А вообще ужас что было сделано. Аж передёрнуло сейчас......

Чародейка 13.04.2019 01:06

258-MerlinX >
- Как зовут тебя, мальчик?
- Леха.
- Кем ты хочешь стать?
- Космонавтом.
)))

Я космонавтом никогда не хотела стать. Я хотела стать археологом. И вот гуляем мы как-то раз недалеко от дома с моей одноклассницей Светкой, было мне тогда лет 11, а Светке - 12, она второгодница была. За домами была гора, город горный, резали горы, и улицы строили. Обычное дело. В общем, гуляем мы по этой горе, а там полянки вперемешку с кустарником. Летом дело было. Решили попрыгать по трубам теплотрассы. Спрыгиваю я вниз, на одну из полянок, и вдруг вижу холмик небольшой. Земля свежая, и с края холмика край пакета из земли торчит.
Ну у нас проснулся азарт, давай мы этот холмик раскапывать. Отрыли пакет, а в нем ведро металлическое детское, и банка из-под повидла, сложены друг напротив дружки. Запах - ужас. У меня свитер был, розовый в полоску. Я воротник этого свитера на нос натянула, и решила открыть конструкцию, посмотреть, что внутри. Взяла палку, и откинула ею ведерко. И оттуда появилось тело новорожденного младенца, голова и рука которого откинулись в моем направлении. Жуть жуткая. Мы со Светкой орать, побежали за взрослыми, те вызвали милицию. Приехала милиция, показания записали, а труп оставили там, где был найден. Прикопали землей, и все. Потом мальчишки все разрыли, и тыкали палками в труп новорожденной девочки. Несколько дней это продолжалось, потом вроде бы забрала милиция. Странно, что сразу этого не сделали.
Не знаю, нашли ли ту мать, или нет. Рядом костер был, а у трупа на спине характерные признаки горения. Вроде как, сжечь сначала пытались, потом просто закопали. Причем, вместе с плацентой. Вот такие дела.
После того случая, перестала я хотеть стать археологом.)

kartina 13.04.2019 17:03

261-Чародейка > история твоя или (с)? Смайлик лишний, история жуткая..

Чародейка 13.04.2019 17:07

262-Картина маслом > моя, само собой. Я если цитирую, то всегда копирайт ставлю. Обычная история, если разобраться. Жизнь - она вообще многогранна.

kartina 13.04.2019 17:19

263-Чародейка > у меня соседка была, ныне почившая, Тамара Андреевна, она в 70-х нашла на мусорке младенца, еще живого..
Саму ее удочерила женщина в блокаду Ленинграда, рассказывала, что её чуть не съели, она по жизни была в теле, с детства..

Я, несколько лет тому назад, на этой же мусорке, услышав писк и вспомнив историю, откопала новорожденных щенков дратхаара, одного живого из 5.. позже выкормила сука Старушки и нашла хозяина-охотника, в общем, я писала это раннее на форуме.. девку назвали Марго, позже эмигрировала в Израиль с хозяином, как мне рассказали.. хеппи энд)

quenca 13.04.2019 17:58

Такие жуткие истории и читать не можно.
Подожду, пока жуть схлынет немного.
В старости сентиментальным каким-то становишься.
Раньше горло перерезать было просто отработанным делом техники.
А сейчас мысли всякие в голову лезут.

Чародейка 13.04.2019 19:07

Я в своей жизни никогда не закрываю глаза ни на плохое, ни на хорошее. И принимаю все спокойно, природа человеческая - она такая. За небольшим налетом цивилизации - достаточно жестокий, равнодушный, и циничный зверь в личине человека. Если тому будут способствовать обстоятельства.
Хотя, есть такие категории ученых, которые творят ужасные вещи не из-за внешних обстоятельств, а из любопытства. Просто, чтобы посмотреть, а что будет, например, если сделать то-то и то-то? Новорожденных двойняшек сшить вместе, например. Ну, и прочее. И это тоже имеет место быть в жизни. Жизнь - она не только из прекрасного состоит.
Есть у меня знакомая, она психиатр, причем при тюрьме. Так вот, она мне советовала не убирать детей от экрана телевизора, когда там рассказываются какие-то ужасные вещи. Объясняла это тем, что дети должны понимать как можно раньше, что из себя представляет реальный мир.
Вот такие дела.

quenca 13.04.2019 19:13

Как страшно жить.
Иногда думаешь - нуегона.
Сдохнуть как-то спокойнее.
Оперативно прекратить свою жизнедеятельность, и все дела.
Сколько проблем сразу решилось бы.

КУЗЯ3 13.04.2019 19:45

Чара....вот матом здесь нельзя....больная на голову эта твоя тюремщица...

КУЗЯ3 13.04.2019 19:47

Вся хрень и не хрень,что с нами происходит...всё из детства....когда всё идёт как с чистого листа.

дед 13.04.2019 19:48

[quote=Манупорт;46672824]Не удался только последний этап долгого пройденного пути. [/quote]Звоночком был первый маневр Берешит, отложенный из-за самопроизвольной перезагрузки бортового компьютера. Вот и сейчас говорят о перезагрузке и отказе двигателя. Возможно отказ случился во время рестарта, а запаса высоты уже не было. ИМХО.
Может быть была недостаточная защита компьютера от радиации?

kartina 13.04.2019 19:55

[quote=КУ3Я;46677229] Чара....вот матом здесь нельзя....больная на голову эта твоя тюремщица... [/quote]
здоровая, насколько это возможно при профессии и месте работы..
Представь, выросшего под колпаком ребенка, "тепличного", который столкнётся с реальной жизнью, где есть и чёрное, и белое и 50+ оттенков серого, вместе с другими красками..

КУЗЯ3 13.04.2019 20:12

271-Картина маслом > логическое мышление с 12 лет начинает полностью работать. Эт мне доктора говорили. Поэтому я тогда тупорылой маму ту и обозвала у Влада в теме.
Ребенок-чистый лист. Что в ложишь,то и пойдет дальше с поправками на ветер.
Жизнь не малина. Так какого хрена изначально гавно вталкивать????
Ты будешь деткам что в садике читать показывать делать???
Сцены убийства насилия фильмы ужасов??
А это ведь есть в жизни.
Зачем психику ломать?

kartina 13.04.2019 20:16

272-КУ3Я > у тебя крайности какие-то..

kartina 13.04.2019 20:17

Сказки почитай, детские)

kartina 13.04.2019 20:25

меня умиляют эти двойные стандарты в общественном сознании: сунуть планшет ребенку со стрелялками, купить уродскую игрушку - норм.. и при этом оберегать от реальной жизни, чтоб в 12 лет, продолжая играть в комп. игрушки, он считал, что у него в запасе жизней как у кошки и в случае несчастной любви можно под поезд или выйти в окно..
Вспомни поколение (здоровое) бабушек и дедушек, с детства в реалиях и труде, знали откуда дети берутся из того же мира домашних животных, скотина тут же и мн. пр. и ничё, выросли нормальными людьми, войны пережили.

КУЗЯ3 13.04.2019 20:26

274-Картина маслом > сказки разные)))))) и опять же...подача информации. Да хоть наш Морозко.... или пряничный домик у Гримм....
А раньше это было. Да. нарожают а кормить не чем. И уводили в леса и бросали. Ты это будешь ребенку говорить?

КУЗЯ3 13.04.2019 20:29

[quote=Картина маслом;46677330]меня умиляют эти двойные стандарты в общественном сознании: сунуть планшет ребенку со стрелялками, купить уродскую игрушку - норм.. и при этом оберегать от реальной жизни, чтоб в 12 лет, продолжая играть в комп. игрушки, он считал, что у него в запасе жизней как у кошки и в случае несчастной любви можно под поезд или выйти в окно..[/quote]
Согласна с тобой тут.

КУЗЯ3 13.04.2019 20:31

И там тоже)))

kartina 13.04.2019 20:33

[quote=КУ3Я;46677303] 271-Картина маслом > логическое мышление с 12 лет начинает полностью работать. Эт мне доктора говорили. Поэтому я тогда тупорылой маму ту и обозвала у Влада в теме. Ребенок-чистый лист. Что в ложишь,то и пойдет дальше с поправками на ветер. Жизнь не малина. Так какого хрена изначально гавно вталкивать???? Ты будешь деткам что в садике читать показывать делать??? Сцены убийства насилия фильмы ужасов?? А это ведь есть в жизни. Зачем психику ломать? [/quote]
Прикинь, про ВОВ рассказывала-показывала, про блокаду Ленинграда тоже, ес-но адаптированно с учётом нежного возраста, особенно, когда едой кидались. И считаю ненормальным, к примеру, когда ребенок не знает, что папа умер, а прошло 3 года.. и матери говорила, что готовить надо, можно по разному инфу подавать, но надо, а не делать вид, что "ничего не происходит" и "папа в командировке" вместе с "вырастет-поймет" (или [em]добрые люди [/em]скажут)..

это мы на педсовете нервно ржали на рекомендацию психолога, что надо детям искать слова-заменители при употреблении плохих слов и мата (прикинь перевод), после ярого психологического [em]поглаживания [/em]ребенка..

дед 13.04.2019 20:46

[quote=Картина маслом;46677261]Представь, выросшего под колпаком ребенка, "тепличного"[/quote]Угу. Усердно, по мере возможности, борюсь с этим явлением. Зять охраняет "нежную психику" от реальности. И это в наших условиях! Совсем недавно, по моим меркам, старший спрашивал:"Папа, а тебя не убъют на войне", а внучка заслышав сирену, ковыляла в убежище приговаривая "не бежать, не бежать". И после этого я согласовываю с ним книги, которые покупаю детям. Но про войны первую, ВОВ и др. в прошлом все равно рассказываю.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.