К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дедушка и его внуки (вечный вопрос в отношении отцов и детей)

Гость
0 - 10.01.2017 - 18:04
Добрый вечер! Нужен мудрый совет.Как деликатно объяснить дедушке, что воспитание внуков - забота родителей детей. Просто на мамино "нет", у дедушки всегда "можно"...


41 - 10.01.2017 - 22:30
39-rесни4ка > так ты с кого срисовала
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
11-brand >ну то есть "нет" опасным вещам - это суета сует? "Ой, да пусть возьмет (попробует, сунет, откроет) - мы же все тут!" КАК может взрослый человек элементарно не понимать, что не всегда с ребенком кто-то находится, и что дитятко не понимает, что можно только в присутствии взрослых? Идиотизм какой-то... Сама проходила, но пресекала, порой очень жестко.
Или ты это нафантазировала?? Но зачем?
Гость
42 - 10.01.2017 - 22:31
41-_Акстисья > да вот что, так принципиально, кто и кому это говорил? Мои родители или родители мужа?
Гость
43 - 10.01.2017 - 22:32
В любом случае все по личному опыту судят. По своим бабушкам-дедушкам и бабушкам-дедушкам своих детей, по своим взаимоотношениям...
Как я - так только ЗА такое баловство, которое было у меня и у моего ребенка.
44 - 10.01.2017 - 22:33
42-rесни4ка > намёк понят ))) догадалась )))
Гость
45 - 10.01.2017 - 22:36
так и я написала, ЗА какое я баловство. А не за то, что если ляля не хочет зубки чистить, то и чего ото его заставлять? И утром пусть поспит подольше, собьет ксвиням режим и в пнд маме козу в сарафане показывает и орет: нааадень колгооооотки! Хотя в птн само спокойненько надевало. Прошу заметить, что вопрос не в надеть, а в претензии, которые дитятко уже усвоило, побывав маленьким корольком.
Гость
46 - 10.01.2017 - 22:41
ой, да все равно:) Так все это быстро прошло... Детки подросли. Зубки не всегда у бабушки чистили, зато в шахматы играть научились, ездили почти дичком на море на долго, купались до одури, загорали дочерна.
И колготочки к школе уже надевали быренько:))
Неудобства от баловства только в малолетстве.
47 - 11.01.2017 - 12:36
Не виделись мы с Лемуэлем лет шестьдесят. Он жил в горах на Юге, а вся наша семья – в Северном Кентукки. Вначале мы решили добраться к нему по воздуху, но когда подлетели к Пайпервилю, собаки на земле невероятно разбрехались, жители высыпали из домов и уставились на небо. Мы вынуждены были вернуться. Папин па сказал, что придется отправиться в гости к родственнику обычным способом, как все люди. Я не люблю путешествовать ни по суше, ни по морю. Когда мы в 1620 году плыли к Плимут-Року, мне вывернуло всю душу. Куда приятнее летать! Но с дедом мы никогда не спорили, папин па у нас глава семьи. (c)
Гость
50 - 11.01.2017 - 13:20
да сколько ж можно ссылаться на Японию, живя вне ее?:)
Гость
51 - 11.01.2017 - 13:22
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу,но пацан не отступал...продолжал бить по ней ногой!!!)))
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну , чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает!!!“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб!...и вышел из автобуса.
(С)
Гость
54 - 11.01.2017 - 14:03
52-Biriyk >53-Biriyk > это у вас что-то глючит?
Гость
55 - 11.01.2017 - 15:01
51-Василиса_я >
Балование и отсутствие воспитания - это разные вещи.
Гость
56 - 11.01.2017 - 15:36
55-СквоЛена > ой, не всегда. К сожалению, не всегда.
Особенно, когда мама говорит "нет", а дедуля - "можно".
57 - 11.01.2017 - 15:43
Тему надо разбить на две подтемы. "Свёкр и его внуки" и "Тесть и его внуки". потому как мой папа всё делает прально, а свёкр со свекровью они балуют и не в книжку тычут пальчик, а в розетку.
Гость
58 - 11.01.2017 - 15:45
57-_Акстисья > и еще третью: извивы моего восприятия и додумывание в силу своих фантазий.
Гость
59 - 11.01.2017 - 15:51
ребенку гораздо спокойнее расти в четких границах можно-нельзя, в эдаком черно-белом мире. До определенного возраста.
И поэтому должно быть главным слово тех, кто больше времени проводит с ребенком. Чтобы не дергать его. Нельзя - значит нельзя. И если ребенок к дедушке с бабушкой просто приходит в гости, то правила, установленные родителями должны соблюдаться.
А если дедушка хочет поиграть в добренького, роняя авторитет родителей, то мудростью он явно не блещет.
60 - 11.01.2017 - 15:52
58-Василиса_я > :) моё восприятие сказало мне, что Ресничка очень любит свою маму, заботится, тотальное переселение с ремонтом устраивает, шторы шьет (у меня хорошая память)) и даже купальник в дом отдыха маме покупает. И чтоб она спустя годы помнила, это одно, а второе, чтоб чужим людям тут написала, что не так дочку нянчила на выходных?! ) Тогда я мерлин мэнсон. и вера брежнева
Гость
61 - 11.01.2017 - 15:57
60-_Акстисья > дмитрий киселев скорее.
Потому что шитье штор и забота совершенно не означает, что мама всегда была права и что споров с нею никогда не было.
Я еще свекровь вожу по разным интересным местам - выгуливаю, но претензий к ней по тому, что позволялось внуку было у меня много.
И еще я, нахалка такая, совершенно не считаю, что за взятие ляли на выхи я чем-то особым, кроме спасибо, бабушкам обязана.
62 - 11.01.2017 - 16:07
61-Василиса_я > ну это же две абсолютно разные свекрови:-)
Гость
63 - 11.01.2017 - 16:11
62-_Акстисья > да по-сути одинаковые. Просто мама ближе по мировоззрению.
64 - 11.01.2017 - 16:31
63-Василиса_я > ты меня, Алиска, не путай )) итак, ляля - это дочка, внук - это сын. их "разлагала" одна и та же свекровь? ) после которой маме коза в сарафане виделась )
Гость
65 - 11.01.2017 - 16:31
59 Василиса_я "гораздо спокойнее расти в эдаком черно-белом мире"- роботов монстров растим....

Значит когда вас растили родители норм было и выросли ВЫ с правильными убеждениями... Выбрали мужа достойного -значит и его родители достойного воспитали, а как вашу лялю--все не баловать ни каким дедушкам и бабушкам и шагать на раз два...только плохое видим...
А вы до сих пор живете по четко установленным правилам---никогда прям ни разу не нарушали...у вас любовь и чувства к детям тоже по правилам выдается(
Гость
66 - 11.01.2017 - 16:38
65-LiLi 2 > да каких роботов? Что ж ей-бо...
Гость
67 - 11.01.2017 - 16:47
Я за четкое "можно-нельзя".
И за разумное бабульцовое баловство.
Мне повезло, у моих детей золотые бабушки, чтоб они здоровы были. Балуют, я не вникаю, на обычной жизни не отражается, значит балуют грамотно. Но если мы где-то вместе, на дитячьи просьбы о ништяках бабушки говорят "спроси у родителей сначала". Не я так придумала, они сами.
Гость
68 - 11.01.2017 - 16:56
67-Законопослушная гражданка > тоже роботов растишь?:)))))
69 - 11.01.2017 - 16:58
Помню я молодая мама, после института, перед отъездом на работу, гостила на морях у тетки моей , по отцу. А дочка была - анжела_дэвис, ну кудри, не по цвету кожи и глаз) И раз тетка где-то с моей дочкой, ну а ее внучкой где-то ходила, не помню, в магаз может пошли. И приходят - моя красотка конкретно обалванена)) Я честно говоря удивлена была) хоть и зеленая мамашка была. Думаю, ну хоть бы спросила! Ничё не сказала, у меня там других прамблем полно было, систер приехала туда ж , в Джубгу, и мы мылились, как бы на танцы в "Зарю" свалить) уже и белые бруки нагладили))
Однако, я вот прошлым летом дочке звоню: Катьке челку подстричь? Ага, окей, и катьке, и старшую каре ейное обновить.
Гость
70 - 11.01.2017 - 17:18
68-Василиса_я >а как же :-) Еще я же их бью :-)
Гость
71 - 11.01.2017 - 17:25
70-Законопослушная гражданка > а я не падаю в ноги бабушкам за то, что брали детей на выхи, и даже непочтительно рассказываю чужим людиям, что бабули не всегда были правы. При этом совершенно не утверждаю, что всегда была права я, но это уже не важно:)))
72 - 11.01.2017 - 21:20
Могу сказать , опять же, по своему опыту. Образцом отношения к внучке было отношение моих родителей (для меня, конечно). Любили-обожали, занимались, учили, но никаких вседозволенностей не было. Свекры - гордились тем, что ВСЕ ребенку дозволялось. Еще были прадедушки-прабабушки, тетки, итд. В итоге ребенок был абсолютный манипулятор - в хорошем смысле, очень четко знала, что с кем можно позволить, и как с кем себя вести. Видимо, это и в последующей жизни пригодилось. Но "собирать" и гайки прикручивать после выходных у балующих бабушек приходилось, не без того.
Четкое "можно-нельзя" - считаю одним из важных педагогических принципов. Знала молодую пару, которая растила монстрика. На каждый проступок ребенка мама тут же грозила всеми карами - никогда ничего не куплю, гулять месяц не пойдешь, и прочая. Ничего абсолютно не исполнялось, ребенок на все это свистел и лОжил, вел себя безобразно, никакого авторитета не имели ни родители, ни другие взрослые. Считаю, все свои обещания - и пряников, и наказаний - надо исполнять железно, чтобы деточки знали - слово мамы (папы, бабушки) - закон. Но практически, как в ситуации автора, добиться этого очень трудно. Именно из-за несовпадения тактики воспитания родственников.
Гость
73 - 11.01.2017 - 21:28
А скажите кто воспитывает монстриков...у вас бабушка-дедушка был???...или все на режимах можно-нельзя выросли?
Гость
74 - 11.01.2017 - 21:34
72-мумимама > О! Еще один производитель роботов:)))
75 - 11.01.2017 - 21:34
Мне тут проще всех было. 10 месяцев в году мы бабушек не видели.
А на отпуск - моей оставлять было нельзя, ибо мой бельчонок лез везде и падал отовсюду. И если для меня синяки, ссадины и драная шкура рассматривались только с позиций "едем в травму штопать это безобразие или на месте обрабатываем", то моя мама могла и в обморок грохнуться. А сидеть ждать ей скорую в случае серьезного рассечения, когда противостолбнячку надо срочно ставить я не могла.
А со свекровью все еще проще - не сильно она и горела с ним нянькаться. После 5-6 лет, когда подрос дедушки очень много дали каждый своей картины мира. Но там и возраст по серьезнее стал (и травмы покошмарнее).
Так что не баловали и ХО РО ШО.
ЗЫ. Я тоже за четкую картину мира для ребенка.
Я практически не запрещала ничего, что можно запрещать.
Но если запретила, то запрет отменялся только после серьезной аргументации ребенком несправедливости запрета. Ну и несколько раз аргументы были убедительные.
76 - 11.01.2017 - 21:38
73-LiLi 2 >кста, меня бабушки на тему хорошего тона шпыняли не хуже мамы.
Да баловали. Пирожки стряпали (мама полная была - у нас в доме сладостей никогда не было), о политике со мной трещали (родителей та политика вааще не интересовала)
Гость
77 - 11.01.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
не мешайте бабушкам-дедушкам...
Бабушка играла с ними в "чапаева", растянувшись на паласе и другие игры - решала ребусы, не забывала в игровой форме затронуть математические задачи и стихи по программе, которые
Отож, полностью согласен. Так и делаем.
А уж дети-то как довольны, что могут расслабиться.:)
Гость
78 - 11.01.2017 - 22:01
Исключения подтверддают правило. Правило без исключений не правило!Баловству бабушек быть)

Общалась с разными детьми и у всех самые тёплые воспоминания о бабушкинвх блинах и милых поблажках (втыкание шпилек в разетки даже не рассматриваю)

Ну если такие плохие бабушки зачем отводите сидите сами. А отвели дайте возмодность и другого общения и отдыха от спецрежима деткам.

Правильная фраза у мумимама...дети чувствуют авторитет...и если вы грамотный и любящий родитель...выходные с бабушкой никогда не испортят ребенка и ослабят ваш авторитет.
Гость
79 - 11.01.2017 - 22:03
И НЕ ослабят авторитет!
Гость
80 - 11.01.2017 - 22:08
божечки, да кто ж против пирожков и игр в Чапаева?
Плохо, когда идут у ляли на поводу в вопросах можно-нельзя. Мама сказала что нельзя? Можно, Я разрешаю!
Зубки чистить лень? можешь не чистить!
Спать не хочешь? Гацай, радость моя, до полуночи!
Кушать супик не хочешь? Ешь конфетки!
Гость
81 - 11.01.2017 - 22:14
Все по сути об одном и том же. Только у всех разные понятия о баловстве, вседозволенности и воспитании...
Гость
82 - 11.01.2017 - 22:15
81-СквоЛена >нюанс только в том, что не все согласны с тем, что дедушке разрешать после маминого запрета - неправильно.
Гость
83 - 11.01.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Зубки чистить лень? можешь не чистить! Спать не хочешь? Гацай, радость моя, до полуночи! Кушать супик не хочешь? Ешь конфетки!
Прям уж катастрофа зубы не почистить!
Ещё из-за такой мелочи в бабушками ругаться...
Гость
84 - 11.01.2017 - 22:17
Ой...я и сама разрешу если раз в неделю супа не захочет - дам конфетку))и до ничи в субботу побесимся... А если это сдела лет бабушка... Не увижу ничего страшного))
Вам самим никогда не хотелось самим нарушить распорядок...побольше поспать....завтрак на подносе в кроватке...или ещё няшки какие то ну хотя бы раз в месяц))) и не выучить урок...прогулять его...или дать ребёнку прогуляться садик...хотя бы иногда? Или я одна такая нережимная)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены