К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с Украиной?

Гость
0 - 14.12.2013 - 16:47
1-Человече > Недавно знакомая приехала, говорит: "Вся инфраструктура стоит заросшая травой, как в Припяти".


Гость
281 - 02.03.2014 - 21:20
902-Кот Шрёдингера > опять хамишь, значит, больше сказать нечего.

Считать фактами чьи-то предвзятые мнения только потому, что они тебе нравятся, это за гранью объективности.
Гость
282 - 02.03.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
Партия Аксенова,
Весьма сомнительная личность, с моей точки зрения. В сети на него есть компромат еще с прошлых лет, например, http://blog.i.ua/user/2776773/475301/
Но видел и более старый.
Гость
283 - 02.03.2014 - 22:17
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."
Гость
284 - 02.03.2014 - 22:20
912-Тигрия Львовна >
Что значит "приму"? Значит, вмешиваться мы не хотим, но согласны чтобы люди снялись с насиженных мест, приехали в Россию жить здесь и работать. Желательно, в статусе беженца, да?
Гость
285 - 02.03.2014 - 22:21
А, да... в 913 цитата Отто фон Бисмарка
Гость
286 - 02.03.2014 - 22:22
Прошу прощения за повтор... Но уж сильно в тему.
Гость
287 - 02.03.2014 - 22:25
Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями в Украине:
Цитата:
Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с событиями в Украине
02 Марта 2014

После того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту на использование вооруженных сил на территории Украины, наши страны оказалась на пороге войны.

Необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил.

Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений. В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было.

Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека.

Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск.

В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.

Заявление подписали члены Совета: Лев Амбиндер, Светлана Айвазова, Евгений Бобров, Александр Верховский, Сергей Воробьев, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Станислав Кучер, Елена Масюк, Леонид Никитинский, Леонид Парфенов, Сергей Пашин, Элла Полякова, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Елена Тополева-Солдунова, Ирина Хакамада, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Илья Шаблинский, Лилия Шибанова, Игорь Юргенс, Андрей Юров.

Сбор подписей продолжается.
http://www.president-sovet.ru/news/5632/
Гость
288 - 02.03.2014 - 22:25
882-reo >
Сегодня в Донецке мужик в камеру кричал: Россия! Приходите к нам! Я ждал этого 23 года!
Гость
289 - 02.03.2014 - 22:30
918-reo >
Это к чему такой цинизм? Пусть тогда нацики и Кубань под себя кладут, как собирались и скажут Вам, что Вы не там место насидели... Пойдёте искать себе другое.
У меня невестка во Львове и живёт там больше 30 лет. Неправильно насидела?! Да я просто не знаю, как Вас назвать!
У меня семья брата в Латвии, живут там тоже почти 30 лет, до сих пор и навсегда люди второго сорта без прав. Тоже неправильно насидели?
Думайте хоть немного, когда такое ляпать!
Гость
290 - 02.03.2014 - 22:35
921-Тигрия Львовна >
Украинцы они там по месту проживания, а по национальности русские. Давай завтра кто-нибудь нас лишит права говорить и разговаривать по русски, мы тоже безропотно снимемся и уедем, да?
Дело не в том, примем мы беженцев пересидеть или нет, дело в том, что русских лишают их прав, их дома и гонят. С какой стати?
Моя невестка старается 9 мая уезжать из Львова, потому что, говорит, сил нет смотреть на нацисткие парады. Или нацизм это нормально до такой степени, что можно закрыть глаза и не замечать его?
Гость
291 - 02.03.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
919-СквоЛена >ну раз мужик кричал надо идти.
Он не один такой. Ещё Югославы были обижены и сейчас обижены на нас, что мы не вмешались, когда казнили Югославию. Только время было другое и страна, хоть и братушки-славяне, но всем не поможешь, да и годы были не те. Сейчас под боком такие-же русские люди, как мы, просят у нас помощи, тот же югославский сценарий, а мы будем соблюдать спокойствие.
Гость
292 - 02.03.2014 - 22:40
925-reo >
У Вас ещё нет проблемы, а у россиян в Украине уже есть. Но Вам страшно не хочется примерять на себя их проблемы. А надо бы, чтобы хоть немного почувствовать себя в их шкуре. Ибо ляскать языком мы умеем... Типа не нравится - уезжайте, а как дело доходит до реальности, так сразу по мере поступления...
Гость
293 - 02.03.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
а давайте решать проблемы по мере поступления.
Иногда и времени на это не остается. А в Украине реально существовала и существует проблема национализма доведенного до крайней степени, нацизма.
Причем, с одобрения властей(ИМХО).
Только как с ней бороться?
Гость
294 - 02.03.2014 - 22:44
Опять же - совершенно непонятно, почему сразу такая истерика об оккупации. Не факт, что войска введут (это всего лишь фигуры политического менуэта), и два раза не факт, что их задействуют. Есессно мы тут умнее, а они там, наверху много дурнее... нас и информации больше... Мы прям наперёд знаем, как будут развиваться события. У нас перед глазами уже прям оккупированные территории с бредущими по пыльным дорогам беженцами. Сами ругаете зомбирование ящиком и сами же мыслите штампами и стереотипами.
Гость
295 - 02.03.2014 - 22:45
928-reo >
Вы истеричка и провокатор
Гость
296 - 02.03.2014 - 22:47
932-Тигрия Львовна >
Мы не полезем. Мы дадим Крыму возможность самоопределиться на референдуме. Ты, частый гость в Крыме, ты в курсе, что у Крыма до 1992 года был свой президент и самостоятельная внешняя политика? Крымчане хотят вернуться к своей автономии. Они не хотят попасть под власть нацистов. Это плохо?
Гость
297 - 02.03.2014 - 22:52
938-Тигрия Львовна >
У детей был организатор. И детям захотелось героизма. Они его получили.
Никто наших с оружием не пустит. Не только ты такая умная :)) Все всё понимают и боятся крови.
Гость
298 - 02.03.2014 - 22:54
Больше всего мне понравилось, как Миша Саакашвили общался с майданом на русском. Он же под запретом! Мишу почему не арестовали и не заставили петь первый куплет украинского гимна?
Гость
299 - 02.03.2014 - 22:54
941-Удафф >
Проснулся. Войска там были в начале 90-х.
Гость
300 - 02.03.2014 - 22:56
936-reo >
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
ну не танками же.
Отвлекаясь от темы темы "Украина", скажу, что нацисты и террористы др. язык не понимают.

У меня на этот счет личное мнение, что игра мускулами России заставит укр. политиков немножко думать прежде чем принимать постановления ущемляющие права человека в общем.

Войны не будет.
Гость
301 - 02.03.2014 - 22:58
942-Тигрия Львовна >
Это тебе так хочется. Это тоже советская агитация в крови. Типа враг не пройдёт, победа будет за нами... А нацизм спокойно жил все эти годы в Западной Украине и Галичине. И если пройдёт?
И то, что ты говоришь, что надолго не задержатся у власти, и происходит в Крыму. Не пошлО оно там как-то...
Гость
302 - 02.03.2014 - 23:03
952-Удафф >
При том, что те 90-е в Прибалтике сейчас в Украине. И такое же было в Югославии. Только сейчас время не то, и Россия не та.
Гость
303 - 02.03.2014 - 23:04
953-Тигрия Львовна >
Надо в компании пить водку. И камлать :))
Гость
304 - 02.03.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
и Ярош отчего-то по русски забалакал..
Я украинский знаю довольно неплохо, и когда показывали по ТВ выступления на Майдане, то создалось впечатление, что у значительной части выступающих первый язык- русский. Это чувствовалось по акценту, многочисленным русизмам и паузам, когда было видно, что человек подбирает слово.
Так что на Майдане были не только нацики, но на последнем этапе они его возглавили.
Гость
305 - 02.03.2014 - 23:09
960-Тигрия Львовна >
Просто понимаешь, мы выросли с уверенностью, что фашизм не пройдёт. Что мы его победили окончательно... Но времена меняются.

Дадут визу. Куда они денутся.
Гость
306 - 02.03.2014 - 23:12
961-Удафф >
Не тупите... Третий раз говорю - времена не те. Тгда не помогло, сейчас поможет. Опять же. В Крыму нацики не маршировали и не маршируют. И чтобы не маршировали возможен ввод войск. Нельзя сравнивать Прибалтику тогда и Крым сейчас. Чёта прям стрёмно мне, женщине, объяснять Вам такие элементарные вещи.
Гость
307 - 02.03.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
ты обещал. (успокоенно продолжает пить вотку)
Мои хотелки.:(
Мысленно пью с вами.
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
инволюция рулит, все ниже и ниже....
Эпоха перемен, дерьмо всплывает на поверхность. А потом надо будет делать уборку и это тоже неприятная работа.
Гость
308 - 02.03.2014 - 23:14
964+
И я не говорю, что Западной Украине поможет ввод войск. Туда Россия и соваться не собирается... Но сравнивать Крым и Восток Украины с Прибалтикой тогда и Западной Украиной и Галичиной сейчас - это, простите, сильно глупо.
Гость
309 - 02.03.2014 - 23:16
965-дед >
Так вот, дед... Дерьму просто дали всплыть на поверхность, чтобы было легче убирать. И чтобы вокруг не тешили себя иллюзиями, что это безопасно и что это есть борьба за свободу.
Гость
310 - 02.03.2014 - 23:17
967-Тигрия Львовна >
Конечно... Литовцы у тебя живут в Латвии. Точно визу тебе не дадут :))
Гость
311 - 02.03.2014 - 23:18
969-Удафф >
Обещание ввести войска это ещё не война и не оккупация. Даже женщина это понимает.
Гость
312 - 02.03.2014 - 23:25
975-Удафф >
100 пудов уверена, что Вам больше нечего было сказать.
Гость
313 - 02.03.2014 - 23:26
968-Кот Шрёдингера > Да, в сети отметили, что среди погибших вообще не было их сотников. А что хотеть? Я слушал речь Яроша, произнесенную перед соратниками летом, наверное 2013. Он прямо говорил, что двадцать лет готовились. А уж спонсоров, наверняка, было немало. Что меня лично раздражает, так это дебилизм, сидящих в Киеве, властей вовремя не придушивших нациков.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
там было много и простых недовольных людей.
Они и начали Майдан, я так понимаю, с помощью оппозиционеров.
Гость
314 - 02.03.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Дерьму просто дали всплыть на поверхность, чтобы было легче убирать.
Это вам так кажется. Я помню, как после войны его долго выковыривали из схронов в Карпатах. А нынешнее гораздо хитрее. К тому же, тогда этим занималось МГБ и СА. И стоило это немало крови. А сейчас, кто возьмет на себя роль ассенизатора?
Гость
315 - 02.03.2014 - 23:33
979-Тигрия Львовна >
Если ты о Прибалтике, то все они там русский знают, но гордо делают вид, что не понимают :))
Гость
316 - 02.03.2014 - 23:35
981-дед >
Хочется гордо сказать, что народ! :)
По крайней мере надо, чтобы было страшно и чтобы было понятно, что это именно дерьмо.
Гость
317 - 02.03.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
я бы хотела на оптимистической ноте отбыть ко сну
Думайте оптимистично и все устаканится.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
когда Янукович не подписал передачу Украины в рабство с уничтожением промышленности и распродажей украинской земли задёшего.
От киевлян слышал версию, что всему виной клептократия "семьи" Януковича.

А насчет распродажи украинской земли,- вы случайно не о договоре с китайцами, пожелавшими взять в долгосрочную аренду плодородные земли на Украине? Если да, - то это к Януковичу.
Гость
318 - 02.03.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
то все они там русский знают, но гордо делают вид, что не понимают
С подобным сталкивался даже во Львове. И не я один.
Потом соображал, что надо спрашивать на украинском.
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Хочется гордо сказать, что народ! :)
Оставьте это политикам. Просто, кто не сталкивался, не понимает.
Гость
319 - 02.03.2014 - 23:48
"
Заява Арсенія Яценюка

Если перевести речь Яценюка (и не только на русский, но и на общеупотребимый), то можно сделать вывод, что основная содержательная ее суть - "Заграница нам поможет". Особого злорадства по этому поводу испытывать нет смысла. Украина все двадцать с лишним лет самостоятельно уничтожала любые инструменты своей вооруженной защиты, поэтому каких-либо иллюзий по поводу ее способности противостоять в военном конфликте кому угодно даже в угаре питать не приходится.

Яценюк сообщил, что правительство Украины (точнее, то, что он под этим понимает) связалось с российским президентом Путиным и просило его не применять вооруженную силу на территории Украины.

Мобилизация, о которой было объявлено ночью, плавно перетекла в учебные сборы, которые предписано провести военным. Похоже, что управляемость процессом и низкий энтузиазм как самих военных, так и населения, не дают возможности изобразить "могутний" ответ агрессору. Открытым остается вопрос даже в способности обеспечить и провести такие сборы. Поэтому, похоже, что раздачи оружия не будет - некому. Крайне положительный результат из набора имеющихся.

В общем-то, ничего особо сенсационного в заявлении Яценюка нет. Скорее, наиболее важным является то, что он не сказал и не стал затрагивать. Несмотря на длительное перечисление высоких и уважаемых западных политиков, с которыми Яценюк переговорил, он вообще не стал упоминать даже гипотетически о конкретных мерах со стороны Запада в деле оказания помощи этому правительству. Ни финансовых, ни военных, ни каких-либо еще. Было сказано только о выражении сочувствия и поддержки.

Основные совещания военных и политических структур Запада по Украине должны пройти несколько позже - в основном завтра, однако то, что Яценюк никак не анонсирует даже теоретически возможную действенную помощь Запада, скорее всего, говорит о том, что он уже получил вполне четкие заверения в том, что ее не будет.

Очень хочется надеяться, что это так, потому что тогда этим можно объяснить молчание Путина и Януковича и отсутствие каких-либо активных действий наших военных. Другого объяснения нет. Вполне вероятно, что после того, как пройдут заседания НАТО и ЕС, где и будут приняты окончательные документы по Украине, правительство Яценюка будет поставлено перед необходимостью проведения переговоров с Россией и выработке условий капитуляции.

Вопрос непростой, так как капитулировать может правительство, обладающие какими-то реальными рычагами управления. Сейчас же существует довольно странная ситуация, когда есть законный президент - но он в изгнании, незаконная власть - но без каких-то особых ресурсов и возможностей, и сетевые террористические группировки, которые не подчиняются никому и не имеют четкой структуры. "Яка страна - такий теракт", как известно. Поэтому можно предположить, что в складывающейся обстановке задача России - вынудить Яценюка и Ко вернуться (насколько это возможно) к ситуации 21 февраля и усадить его опять за стол с Януковичем на предмет выполнения тогдашних договоренностей.

При этом разрешение Совета Федерации России на применение войск может быть использовано для нейтрализации бандструктур Правого сектора, если они попытаются вновь вмешаться в политический процесс. Очевидно, что в таком случае речь не будет идти о каких-то войсковых операциях, а только о точечных силовых мероприятиях военных спецподразделений.

Пока развитие ситуации в свете происходящего видится именно таким. Правда, как всегда, есть неопределенные факторы в виде действий террористов из бандеровских группировок и в виде возможных действий Запада - в первую очередь США. Вряд ли они так просто отпустят ситуацию, и скорее всего, именно об этом вчера полтора часа вели разговор Обама и Путин, пытаясь найти такой выход из положения, при котором Обама смог бы второй раз за последние полгода сберечь лицо."

Эль Мюрид
Гость
320 - 02.03.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
Но как всякий русский, в связи с постом 986 меня озаботила теперь уже судьба всей цивилизации, только б не дожить до уничтожения планеты.
Я не русской, но и меня заботили глобальные вопросы до тех пор, пока не припекло, и пока не понял, что глобальное начинается с малого.
Беспокойтесь о своей семье и близких.
Тогда и в мире все будет хорошо.
Спокойной ночи.
Мир вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены