К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет с Украиной?

Гость
0 - 14.12.2013 - 16:47
1-Человече > Недавно знакомая приехала, говорит: "Вся инфраструктура стоит заросшая травой, как в Припяти".


Гость
121 - 23.02.2014 - 22:36
401-дед >
При всё уважении к Вам... Но считать, что во всей этой заварухе виноват Янукович - это в высшей степени наивно. И думать, что высокоорганизованную войну ведут селяне с вилами - тоже наивно...
У меня есть родственница во Львове... Готовится быть повешенной на полном серьёзе. И только причитает: повесят только меня. У неё там дочка и две внучки...
И после этого говорить, что всю эту заваруху затеяли обедневшие крестьяне - это как-то несерьёзно... Хорошие такие безработные - в полном обмундировании, высокоорганизованные и с оружием...
Как-то Вам со стороны это видится, как борьба за свободу народа. Правда, непонятно какого народа и какой страны... Только забывать о том, что народа-то такого, как украинцы, нет, и язык искусственно притянут, всё же не стОит...
Гость
122 - 23.02.2014 - 22:55
Я даже рада, что Йуля появилась. Хрен она отдаст власть каким-то националистам.
Гость
123 - 23.02.2014 - 23:02
418-rесни4ка >
Ну хоть не всё так однозначно. И это такая вера в призрачное лучшее, хотя бы из двух зол :((
Гость
124 - 23.02.2014 - 23:08
420-rесни4ка >
Так бесит больше всего то, что это такой спектакль марионеточный. Но каждый верит, что это он кукловод... Но уже не бывает локальных междусобойчиков. Вся эта мутота в рамках передела мира и борьбы за мировое господство, как бы противно пафосно это не звучало. Однополярный мир, ити ево...
Гость
125 - 23.02.2014 - 23:11
И дергают, блин, за ниточки, и дёргают. То Югославию подергали, сейчас опять Боснию... То Сирию. То Франция приняла закон об однополых браках. Теперь вот Украина... Покорная Европа. Только вот Швейцария приняла закон об ограничении иммиграции... Как осмелилась?
Гость
126 - 23.02.2014 - 23:16
423-rесни4ка >
Это да. И самосознания осознать это не хватает. Потом будут искать виноватых - Януковича, Россию, ЕС и пр. Всё равно кого... А признать - нас развели, как лохов, на это ума не хватает.
Гость
127 - 23.02.2014 - 23:34
429-ВЛАД >
Глупость Ваша не так. Вы как всегда верны себе. Вы пишете комментарии и любуетесь ими. И это всё... Более ни тени мысли.
Гость
128 - 23.02.2014 - 23:35
430-rесни4ка >
Ну... Главное найти виноватого. Говорят, персонификация зла помогает... Только от глупости ничего не помогает.
Гость
129 - 24.02.2014 - 06:35
429-439: Тебя, ВЛАД, как я понял, обвиняют не только в глупости, а впоследствии в позёрстве, но и в цинизме. Как-то всё это плохо сочетается.
СквоЛена, rесни4ка, вот если я скажу (брякну то есть), повторяя героя романа "Унесённые ветром", что все без исключения войны начинаются из-за денег, то я в данном контексте - согласен, циник, но при чём здесь глупость и самолюбование?
Эмоциям не всегда следует поддаваться. Это тоже прописная истина. Но истины на то и существуют, чтобы о них не забывать.
Гость
130 - 24.02.2014 - 06:41
(виновато) Не удержался - перечитал. Полюбовался...
Гость
131 - 24.02.2014 - 06:43
441-4matic > Не самый плохой вариант.
Гость
132 - 24.02.2014 - 08:37
441-4matic >
Ну да... В рабство к рабу.
Гость
133 - 24.02.2014 - 08:49
Тимошенко 1960 года рождения... ей надо дома носочки внукам вязать, а не страной руководить, ей-бо))
Гость
134 - 24.02.2014 - 08:52
440-Analyst >
Деньги - только повод или оправдания для войны. Причина уже стоит на ступень выше это власть. И власть не Якуковича, а выше, выше... Это тот самый случай, когда паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Вот холоп сейчас - Украина в частности и Европа вообще....
Гость
135 - 24.02.2014 - 08:53
445-Мерлин >
Ну не выросло пока такой харизматичной фигуры :))
Ща она тучи разведёт руками... и станет святой.
Гость
136 - 24.02.2014 - 08:56
Википедия:

Ю́лия Влади́мировна Тимоше́нко (укр. Юлія Володимирівна Тимошенко; фамилия при рождении Григян...
Гость
137 - 24.02.2014 - 09:25
to 446:
СквоЛена, я привёл слова Рэтта Батлера (или Маргарет Митчелл) не с целью его обсуждать, а как пример прописной истины.
Что до власти - то это и есть деньги. А у холопов чубы всегда трещали и трещать будут. "Россияне", в частности, те же холопы, не обольщайтесь.
Пусть украинцы решают свои проблемы, и не надо лезть к ним помогать. Братья нашлись, тоже мне.
У нас своих проблем немало.
Гость
138 - 24.02.2014 - 11:19
449-Analyst >
Мелковато мыслите. Нет сейчас обособленных проблем России или Украины...
Гость
139 - 24.02.2014 - 13:08
461-ВЛАД >
Не нужно Вам никакого понимания. Вам нужны только Вы сам, Ваши фразы, высказывания, любование собой и любование со стороны. Вас не только понимание не интересует, Вас собственно смысл не интересует... Лишь бы покрасивше выпендриться.
Гость
140 - 24.02.2014 - 13:08
460-ВЛАД >
Конееечно... Рядом с таким светочем философской мысли как не закомплексовать-то?
Гость
141 - 24.02.2014 - 13:42
464-ВЛАД >
Со стороны виднее. Вы даже сейчас крутитесь в теме просто затем, чтобы засветить свою персону, и вызвать к ней интерес.
Сейчас Вы начнёте курить фразы и слова только затем, чтобы их крутить...
Гость
142 - 24.02.2014 - 13:43
467+
Тема постепенно уйдёт от темы и вся переключится на ВЛАДа. Результат будет достигнут.
Гость
143 - 24.02.2014 - 14:48
руке прочь от генея!
геней может срать где попало, что попало и сколько угодно
точка
Гость
144 - 24.02.2014 - 14:53
а тем временем в наших украинах...

"Отдел кадров
Уважаемая Юлия Владимировна,

Рассмотрели ваше резюме на вакансию "Президент Украины".

Обычно мы не детализируем ответы соискателям, но в данном случае решили сделать исключение.

Мы отдаем себе отчет, что сотрудник, недавно с треском уволенный с этой должности, ранее поступил к вам несправедливо (не только к вам). И скорее всего, у вас есть некое чувство реванша, желание получить компенсацию за эти лишения. Спешим сообщить, что это ложные ожидания, никаких обязательств по этому вопросу перед вами мы не несем.

Для начала, обращаем ваше внимание на неуместность и неприемлемость использования при собеседовании фраз, позиционирующих вас как уже принятого или предпочтительного сотрудника. Например "выступлю гарантом", "выполню требования" и т.д. Это очень бросается в глаза и явно выдает ваши истинные намерения.

Дело в том, что на эту позицию мы хотим выбрать соискателя, который отвечал бы очень строгому ряду критериев. Например, не строил коррупционных схем в прошлом, не участвовал в сговорах, как в 2009 году. Ранее предъявленные к вам обвинения, хотя и являются чрезмерно раздутыми и не уголовно наказуемыми, но все еще остаются очень серьезными.

Учитывая вышесказанное, чтобы не портить ваш имидж отказом, просим отозвать свою кандидатуру самостоятельно. Просим так же не отправлять резюме на вакансию "Премьер министр" или другие вакансии в исполнительной власти. В ином случае, нам придется применить к вам процедуры профессиональной люстрации. Со своей стороны, предлагаем рассмотреть весьма почетную вакансию "Лидера фракции"

Пожалуйста, отнеситесь к ответу с уважением, а еще лучше — поспособствуйте продвижению на эту позицию более молодых, способных и компетентных кандидатов.

С уважением,

Народ Украины

ПОД ОХРАНОЙ МИНИСТЕРСТВА ПРАВДЫ"

http://bither.livejournal.com/315727.html

и ще трохе...

"Тимошенко как хищник в зоопарке. Пока за решеткой, то все любуются и сердобольно жалеют. Но стоит внезапно поднять клетку, так понимают, что нуегонахуй, пятачок неси скорей ружье!"

(с) Катерина Шибиневич
Гость
145 - 24.02.2014 - 15:44
474-оборзеватель >
Прикольно, конечно. Но нечему радоваться. Это всё только напрягает обстановку. А то, что Севастополь всегда был самодостаточным городом, это и так известно.
Гость
146 - 24.02.2014 - 16:05
474-оборзеватель > теперь всем очевидно, что это рука московского обкома:)
Гость
147 - 24.02.2014 - 16:36
478-Маньяна 1 >
Противостояние всегда было, есть и будет. Фишка в том, что Америка начала терять свои позиции, как империя, диктующая условия, в том числе и в Европе... Отсюда и нечто похожее на истерику. Как у Нуланд, которая послала ЕС... Украина лишь разменная карта. Сршенно без разницы, что будет за страна для расшатывания ситуации... Просто в Украине благодатная для этого почва...
Гость
148 - 24.02.2014 - 16:37
И время олимпиадное выбрано не зря. Нет возможности бойкотировать, так хоть отвлечь внимание и лишить руководство России делать какие-то резкие заявления и уж тем более предпринимать какие-то действия.
Гость
149 - 24.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
478-Маньяна 1 > Как раз хохлы-то сегодня на Россию больше всего и уповают. Врагом Россию считают западенцы))
Но однако, они не хотят отсоединения и самостоятельности сейчас и в Европе потом. Хотя казалось бы это логичным. Им нужна вся Украина... Что только доказывает, что дело вовсе не в недовольстве западенцев своим положением...
Гость
150 - 24.02.2014 - 16:43
482-Маньяна 1 >
Именно хохлы, западенцы и галичина. Западные области и галичина только в 1939 году были присоединены к России. И всегда те области об этом помнили... Восток Украины это совсем другое дело. Харьков был столицей Украины до 1934 года... Так что вся эта страна Украина, национальность (которой нет на самом деле) и язык (которого тоже нет) это всё искусственно созданное совсем недавно сооружение. И пока Украина была в составе СССР - это было одно, а когда они стали самостоятельными и оказалось, что быть ими не так уж просто и хорошо, то стало совсем другое дело... Когда плохо, начинают искать врагов и персонифицировать зло. А этим очень легко воспользоваться, направив энергию массы в нужное русло.
Гость
151 - 24.02.2014 - 16:46
484-Маньяна 1 >
Многополярность и однополярность мира - это не только лозунги и красивые слова :)) Мы, к сожалению, поставлены в такие условия, кода приходится искать союзников, а не предоставлять право на самоопределение. Ибо свято место пусто не бывает. Если не наш союзник, то другой стороны.
Гость
152 - 24.02.2014 - 18:52
415-СквоЛена >
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Но считать, что во всей этой заварухе виноват Янукович - это в высшей степени наивно.
Ну как же, и сюда пристегнем потусторонние силы?
Укры обвиняют россию, россияне - Запад.

Давайте сначала разберемся, что за система была выстроена Януковичем со сподвижниками на Украине за последние годы. Я не скажу, что раньше там было все бело, пушисто и не было коррупции, но вот, что написал об этом западный специалист
Скрытый текст
На Украине я был много раз. Читал лекции. Получал почетные степени в университетах. Публиковал свои книги и статьи на украинском языке. Работал с владельцами и топ-менеджерами украинских компаний. И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине.

Поймите меня правильно. Я знаю, что коррупция есть везде. Даже в США. Даже в моем городе. Если вам нужно разрешение на строительство дома в Санта-Барбаре, в наших бюрократических структурах его можно получать год и более. Поэтому вы нанимаете посредника, который раньше работал в департаменте городского планирования и знает там все ходы и выходы. Он берется «ускорить» дело, и за определенную плату сделает так, что ваш запрос о выдаче разрешения будет рассмотрен и одобрен быстрее, чем за год.

По мне, так это коррупция… хотя все считают, что только так дела и делаются.

Конечно, коррупция есть в любой стране. Вы столкнетесь с ней в Израиле, Индии, Бразилии. Назовите любую страну, и сможете обнаружить там признаки коррупции.

Но Украина — это совсем другая история. Если говорить о масштабах и природе коррупции, в этой стране произошел настоящий сдвиг парадигмы. Гигантский прыжок на совершенно иной уровень коррупции, который выводит Украину в отрыв по этому показателю.

Мне говорили, хотя я это не проверял, что на Украине за деньги можно получить даже диплом врача. Достаточно заплатить взятку. То же самое — с дипломом юриста. Да и с любым другим.
Только представьте себе, что вы идете на прием к врачу и понятия не имеете, прошел ли обучение этот «специалист» или всего лишь купил свое звание…

По мне, так это кошмар. Абсолютная потеря доверия.
Но это еще не все. Правительственные чиновники не позволят вам работать, если вы не платите им за защиту; в данном случае — за защиту от них же самих. В каком-то смысле эта система ведет себя как мафия. Не будете платить значительные суммы ежемесячно или ежегодно — и государство заберет ваш бизнес. Национализирует или отберет лицензию. А нередко и собственность отнимет.

Как-то во время моей последней поездки на Украину после лекции ко мне подошел руководитель одной из крупнейших компаний страны и рассказал, как один западный банк потерял свои инвестиции на Украине.
Эти средства были выданы в виде кредитов. Причем или компаниям, напрямую принадлежавшим государству, или людям, близким к руководству страны, или непосредственно правительственным чиновникам.
Такая ситуация сама по себе вызывает вопросы, но на Украине все зашло еще дальше. Кредиты просто не вернули.

Судиться бесполезно. Суды коррумпированы и тесно связаны с правительством.

Не имея возможности вернуть кредиты, банк выставил свою украинскую филиальную сеть на продажу, выручив по десять центов на каждый вложенный доллар. Убытки составили миллиарды долларов. И кто же купил эту сеть? Член семьи президента Украины.

Есть другой вариант этой схемы. Правительство финансирует банки, чтобы те занимались кредитованием экономики. Банк выдает кредиты компаниям, которыми владеют чиновники, принимавшие решение о финансировании. Компании кредиты не возвращают. Банк объявляется банкротом, государство теряет деньги, которые оседают на счетах компаний-заемщиков, то есть в карманах владеющих ими чиновников.

Отличная схема, а? Никто не прячется. Все все знают

Кстати, весьма сомневаюсь, что в России верха не знали кем на самом деле является Янукович и его приближенные(семья). За прошедшие четыре года они сумели полностью ограбить страну. Казна пуста, а "семья" обогатилась безмерно.

Я не стану больше приводить примеров, интернет полон видео, сделанных в резиденциях, гаражах, имениях и на дачах этих "слуг народа".
Не очень-то доверяя интернет-слухам, распространяемым в сети, я предпочитаю все узнавать у знакомых мне людей.
И сказав, "теперь уже можно об этам говорить", знакомые поведали мне свои истории: как был фактически отобран успешный бизнес и его владельцу пришлось даже сына своего прятать, опасаясь за его жизнь и здоровье; следующая история была о том, что получив государственное финансирование, предприятие должно было вернуть наличными определенным чинушам от 35 до 70% полученной суммы.
И об открытых грабежах налоговой, на которые бесполезно было жаловаться потому, что как сказал налоговик: "ворон ворону глаз нэ выклюе"..

И многое другое.
Цитата:
Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов
Начальник таможни в городе Чоп Закарпатской области Сергей Харченко раскрыл прессе все контрабандные схемы и написал заявление об отставке.
Цитата:
Таможенник признался, что каждое воскресенье таможню пересекали около 700 автобусов с товарами из Италии, которые платили по 300-400 евро за спокойное прохождение границы. Также границу пересекали микроавтобусы с китайской одеждой, с которых брали по 250 долларов США за кубический метр. Деньги собирали специальные "смотрящие" - гражданские люди, которые были задействованы в так называемой "программе". Эти же люди возили потом отчеты в Киев.
В создании такой клептосистемы виноват руководитель- президент, а не потусторонние силы.
Он виноват не только в ограблении народа, но и в том, что подняли головы и сорганизовались западенские националисты. Должен был следить за этим, но его интересовал тольько собственный карман. И во мн. др, чего можно было бы избежать, если бы его заботила Украина.
Иной раз мне кажется, что Янукович был не совсем здоровым ментально.

Во всей ситуации, что привели к "Майдану" виноваты власти, а не "закулиса".
"Заслуга" Януковича и Ко в создании клептосистемы, которая привела к взрыву и появлению предпосылок распада государства.
А "закулиса", если она существует, может только воспользоваться плодами того, что натворил этот идиот.

Но сейчас уже не важно, "почему народ поднялся на революцию, а то, кто будет пользоваться её плодами".
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи"
Гость
153 - 24.02.2014 - 19:08
Украинские журналисты смогли попасть на территорию усадьбы бывшего генпрокурора Виктора Пшонки в Гореничах, которая оказалась в руках Народной самообороны. Как отмечают очевидцы, дом экс-генпрокурора больше напоминал пещеру Али-Бабы.

Как пишет информационное агентство УНИАН, имение поражает роскошью. Интерьер отделан редкими породами дерева и сверкает золотом. Рабочий кабинет чиновника, по словам очевидцев, больше напоминает храм. Журналисты нашли там даже мощи святых.
http://www.9tv.co.il/news/2014/02/24/169779.html
4 видео.
Гость
154 - 24.02.2014 - 19:36
510-Маньяна 1 > У западных просматриваются, кроме славянских, фракийские корни. Могут отличаться по гаплогруппам.
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
это не значит, что они - разный народ.
Народ один, происхождение предков м. б. разное. Племена мигрировали,воевали, смешивались и т.п.
Гость
155 - 24.02.2014 - 19:47
510-Маньяна 1 > с архангелогородцами не знаком, но жители московии, лично для меня, чистые инопланетяне

о каком тут "одном народе" речь...
Гость
156 - 24.02.2014 - 19:49
мне украинцы, Маньяна, гораздо ближе, понятнее и роднее, чего уж греха скрывать...
Гость
157 - 24.02.2014 - 19:59
я не сказал "симпатичен-несимпатичен", Маньяна
я сказал - ИНОПЛАНЕТЯНЕ!
Гость
158 - 24.02.2014 - 20:26
503-дед >
Янукович не ангел. Но только повод. Всегда модно найти повод. Вся фишка действительно в том, кого вынесет на волнах народного гнева. У народа претензии к Януковичу, но в результате к власти приходят националисты. Те, которых не устраивал Янукович, автоматически согласны с требованиями националистов, запретом русского языка, например? Что говорят Ваши киевляне по этому поводу?
Свергли Януковича. Ладно, он во всём виноват. Дальше что?
Гость
159 - 24.02.2014 - 20:28
509-дед >
Можно подумать, что все те, что рвутся сейчас к власти, живут в бедных лачугах. Не надо забывать, что и они тоже пользовались благами. И поднялись по сути на российских деньгах. А Россия виновата, и виноват Янукович... Хорошо, что есть на кого повесить всех собак.
Гость
160 - 24.02.2014 - 20:31
культпросвет%

хохол:



- аутентичная причёска запорожского казака

отсюда и пошло погоняло украинцев хохлами
хотя, сейчас во всей Украине, вряд ли найдётся сотня-другая настоящих хохлов
да и те арт-фрики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены