К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живая игрушка

Гость
0 - 25.05.2012 - 20:28
Живая игрушка
Родители, папы и мамы, загляните в глаза своим детям, не бегло, не вскользь, а постарайтесь увидеть их душу: может, вы и не так хорошо знаете своего ребенка, как вам кажется? Может быть, за вечной занятостью и усталостью что-то пропустили, о чем-то не поговорили? Ведь это нам, взрослым, кажутся такими привычными прописными истинами понятия о доброте, милосердии, о страдании и боли, о жизни и смерти… А с ребенком, даже с самым маленьким, надо обязательно говорить об этом - в школьном возрасте уже может быть поздно… Можно обязать, наказать, поругать, но выправить искаженное представление о каких-то вещах и понятиях очень трудно…
Маленькому котёнку не повезло с самого рождения, не повезло дважды: она была бездомной. Но она не была дикой, не пряталась от людей, а бежала за ними следом, потому что иногда они давали ей косточку или хлеб, и это было вкусно! Она прожила на свете всего полтора месяца и не знала, что такое опасность, страх, боль… Она доверяла людям. Даже мальчишки 12-ти лет казались ей большими и добрыми «человеками». И в третий раз не повезло ей, что попалась им на пути… Никто не видел, что делали с котёнком «дети», никто не слышал крики малышки. И кто знает, может, никто так и не узнал бы, что с ней стало, куда она пропала (а так чаще всего и происходит), если бы не одна женщина, которая увидела соседского мальчишку с изуродованным котёнком в руках. И здесь малютке повезло – первый раз в её маленькой жизни: женщина отобрала ее у мальчишки. У котёнка был выколот глаз, рана свежая. Возмущенной женщине мальчик сказал, что котёнок «упал с дома» (?!) Женщина поехала в ветеринарную клинику, там малышке сделали операцию: удалили остаток глаза, и ветеринар ошеломил женщину новостью: у котёнка отрезан язык! Отрезан ножницами и это сделал человек!
Малютке нашли временное жильё, её лечат, о ней заботятся. Но она смотрит на мир одним глазом, не может лакать водичку… врачи говорят, что она со временем приспособится и будет пить сама, корм мягкий она ест самостоятельно. А еще она очень ласковая и общительная – она не изменилась, она простила людей… И мы ищем ей хозяина – настоящего ЧЕЛОВЕКА, доброго и заботливого, который будет её любить и защищать. И обязательно найдём такого!
Нет эпидемии страшнее, чем эпидемия бездушия и жестокости. Милые мамы, говорите чаще со своими детьми о доброте, милосердии, учите их сочувствовать чужой боли. Уважаемые папы, внушите своим сыновьям, что настоящий мужчина никогда не обидит слабого. Скажите им, что БЫТЬ СИЛЬНЫМ – НЕ ЗНАЧИТ СУМЕТЬ ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ. ЭТО ЗНАЧИТ – СУМЕТЬ ЕЁ КОМУ-ТО СОХРАНИТЬ! И тогда вам не будет стыдно от необходимости оправдываться, защищая своего явно виновного отпрыска. Ведь признать, что твой ребёнок растёт изувером очень трудно, почти невозможно. Это значит – признать, что ты не состоялся как родитель. А многие ли способны на это?
Родители, загляните в глаза своим детям…



Гость
41 - 26.05.2012 - 00:07
Как жаль котейку((( Очень хочется взять((Эх, обязательно заведу живность, когда будем жить в своем жилье!
Гость
42 - 26.05.2012 - 00:51
Это преступление! И те, кто это совершил - не дети, они преступники!! Бедный котусик(((((((
Гость
44 - 26.05.2012 - 03:59
ОНО конечно звучит ничего себе так!
Но кормить дефекта, пускай искусственно созданного разумными млекопитающими, - никто не будет! А отсутствие языка это плохо! Для пищеварения!
Гость
45 - 26.05.2012 - 11:06
44-Мерцающий >и что вы предлагаете? не кормить вообще? ПОчему не кто не будет, есть на свете люди, которым этот котейка не будет в тягость.
Гость
46 - 26.05.2012 - 19:42
Девочки, история 100% правда!
Гость
47 - 26.05.2012 - 23:21
Я согласна, что об этом надо говорить. К сожалению, большинство взрослых относятся к таким издевательством как к неизбежному злу, о котором и говорить не стоит в силу его неизбежности. Родителей таких детей поздно учить добру и злу, но когда такое поведение становится опасным для их отпрыска, они находят способ его прекратить.
В моём детстве два таких мальчишки-ублюдка жили в моем подъезде. Кошек вешали, жгли, привязывали к рельсам и т.д., девчонки во дворе постоянно рыдали над очередной жертвой, родители пытались вести воспитательные беседы с родителями извергов (обычные семьи, сотрудники НИИ) - все напрасно. А потом одна девочка написала в "Пионерском правду", оттуда ответили не только ей, но и в школу и в партком института. Тут у всех открылись глаза, все взрослые встали на уши, собрания, разбор полетов, угроза партийных санкций и исключения из пионеров. Т.е. обе семьи в момент оказались близки к тому чтобы стать изгоями. И, знаете, как бабка пошептала. Животных оставили в покое.
Я понимаю, что парткомов нынче нет, но есть СМИ и есть статья. Лично я столкнувшись с подобным обратилась бы в милицию и к журналистам.
Гость
48 - 26.05.2012 - 23:25
Пионерскую правду (не успеваю контролировать Андроид)
Гость
49 - 27.05.2012 - 06:01
Внушить, как кто-то выше сказал, ребенку что такое добро и милосердие не возможно. Только личный пример и отношения в семье...
Дети, которые мучают животных зачастую сами жертвы родительской жестокости или жестокости взрослых. Или равнодушия.
Во все времена были, есть и будут такие дети, сердце содрогается, как тогда в детстве, когда видела за домом кошек с развороченными животами.
Очень очень жалко животных, но еще и очень жаль этих бедных, искалеченных детей.
Гость
50 - 27.05.2012 - 06:56
а что сми? вон недавно сюжет был. два великовозрастных придурка лет семнадцати подожгли голубя и в интернете выложили. так их в учебном заведении защищали!. руководство к ним никого не пускало, орало, что они с собой покончить могут.... тогда как раз серия самоубийств была.... а эти утырки, сидят,.глаза наглые, знают, что ничего им не будет. родителм таких себя бы на место голубя поставили. недавно иоже сюжет - маьчик всю семью убил свою. а верные друзья помогли. а еще один пацана другого прибил и в шахту сбросил... неизбежное зло потом не только по коту ударит
Гость
51 - 27.05.2012 - 10:39
почемучка, а мне не жаль этих "детей"! Ни сколько! Более того, я считаю что такие "дети" должны понести наказание за совершенное. Потом эти же "дети" вполне могут стать убийцами, насильниками. И всю жизнь общество будет жалеть их, только потому, что те в свою очередь были не долюблены родителями или рождены в неблагополучных семьях?! У меня в голове не укладывается, что
должно происходить в сознании, что бы совершать такие поступки? Однозначно нужно бороться с такими живодерами, потуму как это вообще против природы - убивать, калечить из любопытства! Сегодня вы вот жалеете таких "детей" потому что для вас жизнь к примеру котенка не так ценна, но подумайте тогда и о том, что это лишь первый шаг к тому, чтобы применить это насилие в последствии к детям, старикам, ко всем, кто слабее...
Гость
52 - 27.05.2012 - 10:49
ни разу в жизни не видела котят над которыми издевались
помню наоборот - мальчишка подобрал котенка, выпрыгнувшего с балкона и мы всем двором кипиш подняли и его взрослые возили в ветеринарку
Гость
53 - 27.05.2012 - 11:13
родители таких детей однозначно читают форум, я помню как одна тётка здесь рассказывала, как её сынок избивает палкой собаку, а она, видите ли, ничего сделать не может, в угол его ставит, но это не помогает...
Гость
54 - 27.05.2012 - 11:24
пузь,.вам повезло. а моя старшая дралась за кота, которого мадьчишки саязать хотели. коту повезло. убежал. за дочь вступились взрослые, до этого "не замечавшие" кота и пацанов с веревкой
Гость
55 - 27.05.2012 - 11:28
Я согласна с автором темы, на сегодняшний день для начала пусть каждый родитель заглянет в глаза своему ребенку и спросит его, что он думает на эту тему...
А в целом, конечно, нужно продвигать закон, который позволит выявлять жестокость таких "детей", быть под контролем психологов и предполагающий исравительные работы, к примеру в питомниках (в частности уход за больными животными). Пусть на своей шкуре испытают всю боль, увидят своими глазами чего стоит жизнь!
Гость
56 - 27.05.2012 - 11:49
К слову о психологии таких "детей". Лет пять назад у нас во дворе стала появляться парочка - Катя и Коля (брат и сестра), мальчик 8 лет, девочке 6, из такой вот неблагополучной семьи. Сами грязные, одеты во что попало, главным развлечением было отрываете лапок у жуков. Я много разговаривала с ними на эту тему, спрашивала о мотивах, но честно говоря, они толком и сами не могли ответить почему это делают... Я тогда была под впечатлением от их рассказов про семью, про их быт, ну думаю, бедные дети, любви не видят, не кому о них позаботится. Стала присматривать за ними, разговоривать, угощать. В день рождения Кати купила ей в подарок красивую куклу... и знаете что сделала Катя первым делом - сказала спасибо... А через час оторвала этой кукле голову.
Я тогда поняла, что такие "дети" не лечатся лаской. Это не их стихия, им нужен сильный наставник и постоянный контроль и что-то чего они будут бояться.
Гость
57 - 27.05.2012 - 17:20
Не всегда это дери из "неблагополучных" (в обычном нашем понимании). В описанном мной случае в семьях был достаток, детей не били, но папы вообще отказывались обсуждать "эти сопли", а мамы охали и разводили руками "что поделаешь, мужчина растет!" К сожалению, такая жестокость не только в маргинальных семьях за норму почитается.
P.S А кукол я тоже ломала - интересовалась устройством. Но они же были не живые. Дети это способны различать.
Гость
58 - 27.05.2012 - 22:21
Каллипига, вы кукол в каком возрасте ломали? Как-то мне представляется, что в 6 лет уже осознаешь ценность вещей, я не о материальном сейчас. Просто вот так взять и что-то разрушить, к чему ты не приложил ни капли усилий... для меня это дико.
Гость
59 - 27.05.2012 - 22:37
ПрекраснаяБруня, читаю вас с удовольствием) удачи вам и здоровья деткам и живности)
Гость
60 - 02.07.2013 - 15:40
Добрыми не становятся, добрыми рождаются. Воспитанием можно только научить имитировать доброту. Искреннего чувства сопереживания чужой боли нет и никогда не будет.
У ребенка тяжелый случай социопатии. "Дыра в душе". Наследственное скорее всего. Это страшно и это не лечится. Родителям ещё достанется от такого сына.
Гость
61 - 11.07.2013 - 21:41
51-Gold key >мне тоже ни сколечки не жаль их. а наказание они понесут. уверяю вас....

60-NNEE >не только родителям их. но и самим им достанется за это
Гость
62 - 11.07.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Gold key Посмотреть сообщение
Я тогда поняла, что такие "дети" не лечатся лаской.
лечатся. Но очень долго.
Гость
63 - 12.07.2013 - 11:29
да малолетний (года 3-4) вставьте слово сами - у меня только маты. подходит к котенку и наступает ему на хвост, его бабушка уводит его (не говоря о его поступке) а этот ....... пинком пытается из кота мяч сделать. Из него вырастет лишь ..... вуаля.
Гость
64 - 12.07.2013 - 12:01
62-astro > а разве вот такая вот жестокость это не одна из стадий взросления ребенка?
Гость
65 - 12.07.2013 - 12:53
64-Катерок > нет, нет и нет. Это патология! Очень тяжелая! Поговорите с профессором Бухановским! Он вам все расскажет! Вообще всех детей и подростков с одним и более эпизодами жестокого обращения с животными надо ставить на учет и на пожизненную медикаментозную терапию. Особенно страшно, когда жестокое обращение с животными сочетается с энурезом и тягой к огню (пироманией)! Это всё, аллес.
Гость
66 - 12.07.2013 - 12:57
65-booties >ну да, про садистов-маньяков, наверное все читали/смотрели. Но я по-моему не раз читала, да и здесь на форуме тоже, что через определенную стадию жестокости (хотя, возможно, и не такую как в сабже) проходят все дети?
Гость
67 - 12.07.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
а разве вот такая вот жестокость это не одна из стадий взросления ребенка?
О_О Слава Богу, что 98% людей не прошли "стадию взросления"
Гость
68 - 12.07.2013 - 13:26
64-Катерок >не в таком виде.
Но да, жестокость у детей есть.
Модератор
69 - 12.07.2013 - 14:03
Есть жестокость. Пацанчики 12летние завернули в колбасу петарду и дали собаке, полморды у собаки разворатило конеччно, но собака жива. Мой старший с друзьями проходили мимо и отпинали 12 леток, ногами. И мамашкам сердобольным, каторые защищали бедых пацанчиков пообещали отбуцкать. И правильно сделали. Собу потом в клинике усыпили.
Гость
70 - 12.07.2013 - 14:13
69-зюс >ну ваши "старшие" недалеко от 12-леток- садистов ушли. Точно такие же
Гость
71 - 12.07.2013 - 14:15
70-бух890106 >Та ну? А как же защищать слабого?
Я считаю, что правильно сделали. Надо было еще род придурков оштрафовать за жестокое обращение с животными!
Гость
72 - 12.07.2013 - 14:24
71-Дамасская__роза > а что у нас так можно? Брать и сами за что-то наказывать физически? Бить 12-леток ногами и угрожать их матерям? Как бы не были виноваты эти 12-летки, вершить суд явно не в компетенции "старших"
Оштрафовать, поставить в детскую комнату милиции и прочее это по-закону. Отпинать ногами НЕТ
Гость
73 - 12.07.2013 - 14:28
72-бух890106 >Может они им дали пинка под зад, чтобы прекратили издевательство...
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Оштрафовать, поставить в детскую комнату милиции и прочее это по-закону.
тут согласна, только фиг кто этим будет заниматься, никому оно не надо!
Гость
74 - 12.07.2013 - 14:30
73-Дамасская__роза >ну я прочитала внимательно: отпинали 12 леток, ногами.
Если дали пинка это другое. Но написано как написано

Ну да, проще отпинать и свершить самосуд. Только чем они отличаются
Маш если человек убьет убийцу он тоже станет убийцей. И не важно почему это было сделано.
Модератор
75 - 12.07.2013 - 14:34
72-бух890106 >Во первых мой старший не намного старше был по возрасту. Ага, очень их волнует детская комната, не смешите, Если детей родители так воспитали что вид развороченной собачьей морды и фонтан крови из пасти доставляет им удовольствие, ву аля. Могу вас успокоить, окресные мамочки выражали сочувствие бедным деточкам, Не собе. А кого штрафовать? Ждать 1,5часа , когда милиция подъедет с фонтанирующей ковью, хрипящей собакой? Думаете 12летки будут спокойно рядом сидеть, пока не приедут дяденьки полицейские и их не поругают?
Модератор
76 - 12.07.2013 - 14:40
74-бух890106 >Суд не предусматривает наказания для 12 леток даже за убийство ребенка, даже с отягчающими. У нас как-то в 80х на районе такие же пацанцики от 12 до 14 лет убили 8летку, Долго издевались, потом повесили на берегу Кубани. Их тоже поставили на учет в милиции. И всее, за убийство ребенка.
Гость
77 - 12.07.2013 - 14:42
75-зюс >то есть ваш нууу скажем так 13-14 летка обещал мамашкам их отбуцкать??
Я не выражаю сочувствие детям, угробившим собаку, мне очень жаль бедное невинное животное! Я просто пишу, что ваш сын и его друзья ничем не отличаются от 12-ти леток садистов. Они так же избили живое существо. Ничем не лучше. И те садисты и другие садисты-"защитнички"
Гость
78 - 12.07.2013 - 14:45
76-зюс >это ужасно я согласна, по не менее ужасно было бы, если б с этими людими "детьми не поворачивается язык назвать" сделали бы тоже самое. Очень плохо, что у нас такие законы. Ну нельзя делать жестокость на жестокость.
Я просто не представляю как можно избивать ногами других детей. Жалко собаку очень, но у меня б нога не поднялась ударить ногой ребенка. Может быть очень хотелось наказать, но я же взрослый человек. А у вас? Поднялась бы?
Модератор
79 - 12.07.2013 - 14:49
77-бух890106 >У вас в сознании не укладывается понятие, ЗАЩИЩАТЬ СЛАБОГО, а мой сын знает, что это такое. И будьте уверен, отбуцкал бы мамашек. А вы сознательно воспитываете безнаказанность. Вам жаль живое существо. И всее, А агрессор не должен по вашему нести накакзание, он же ребенок!
Мой ребенок может встать на защиту слабого, и вставал, и встает, и встанет. Он не прошел и мимо девушки, которую насилуют, а вломил насильникам.
Модератор
80 - 12.07.2013 - 14:51
78-бух890106 >Да поднялась бы, к сожалению у меня инвалидность, и мой пинок как укус комариный... Во всем мире уголовная ответсвенность за убийство не раньше 12 лет вроде.
Гость
81 - 12.07.2013 - 15:10
79-зюс >защищать слабого не обязательно ответным насилием, так к сведению.
А по-вашей логике, что то, кто не применил насилие не заступился за слабого. Ага представляю насилуют девушку и тут иду мимо я. В вашем представление ее защита это то, что я должна вломить насильникам? А если я слабее их? Мне что сделать? Ну так интересно послушать, может быть я пойму вашу логику в ответное насилие=защита слабого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены