К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщины во время беременности

Гость
0 - 04.02.2013 - 16:04
Дорогие дамы, у меня хочу ваших мнений ) Пришел в гости к другу, его жена на 9-м месяце. И вдруг она разразилась бурным негодованием по адресу беременных же. Возмущалась вот чем: в женскую консультацию девушки приходят нечесаными, немытыми, одетыми как бомжихи. За все время, проведенное там, она лишь дважды видела нормально выглядящую женщину. Далее описала, как они прикидываются едва ли не умирающими, норовя влезть без очереди. Она сказала, что спокойно делает всю домашнюю работу по-прежнему. Говорит, бывают случаи сильного токсикоза, патологического течения беременности, но, в основном, это все игра на публику и спекуляция пузом.
Хотелось бы узнать мнения по этому поводу. Так ли действительно вы себя ведете?



Гость
81 - 05.02.2013 - 12:41
81-бух890106 > Пятигорск ничем не хуже Краснодара,поменьше конечно,но город очень не бедный. Есть там и красивые места,и с*рань типа Краснодарского центра с хрущевками и сартирами на улице:))) Самый красивый город на Ставрополье-это Железноводск. Даже не так красивый,а уютный,спокойный..
Гость
82 - 05.02.2013 - 12:42
70-Barbaris > не оправдыввайтесь, написали снобистскую гадость. Читать противно. Просто факты:
1. Выглядела девушка больной или нет - ваше субьективное мнение. Вы уж точно больной не были, беременность не болезнь, а она приехала на операцию. Значит точно не здорова.
2. Сидела с мамой. Это к чему? Вы бы больной на операцию одна поехали?
3. Она приехала из далека, а вы - местная. Встаньте в 4 утра и проешьте 150 км на автобусе, потом рассказывайте, как это просто и равно проезду по городу. И уступайте место беременным в свое удовольствие.
4. Ела пирожки. Блин, да приехала из далека, когда ей есть еще???
79-Barbaris > место рождение никак не определяет личность. Вы показали себя недалекой снобкой. И уж точно быдлом тут выглядите вы.
Гость
83 - 05.02.2013 - 12:57
"Не место красит человека, а человек - место!"
Гость
84 - 05.02.2013 - 12:57
84-4екистка > Не читайте:)))
1)Плановая операция-это не экстренная. Прошла бы и в свою очередь,ничего бы с ней не случилось. Была б очень больная,привезли бы на скорой.
2)А что маме делать на операции,простите?
3)И что теперь? А мне вообще нельзя стоять,мне сохранять беременность нужно,и какая разница с города я или нет? Мне нужно было подписать направление и уйти. Почему я должна была ее пропустить,только потому что она 150 км проехала?
4) Там есть буфет,ЛЮДИ там едят.
зы это не вы там с пирожком сидели?))))
Гость
85 - 05.02.2013 - 13:00
ну вот, почти убедили было Андрюшку что есть женщины нормальные...
Гость
86 - 05.02.2013 - 13:06
79-Barbaris >А коренные краснодарцы или пятигорчане в принципе не могут тырить орешки по гиперам? У меня есть знакомая, которая родилась и выросла в Краснодаре, у нее хобби - купить вещь, поносить неск. дней, а потом вернуть в магазин)
Гость
87 - 05.02.2013 - 13:13
[quote=Barbaris;28904383] 84-4екистка > Почему я должна была ее пропустить,только потому что она 150 км проехала? [/quote
Да, то, что вы "с города" многое в вашем менталитете объясняет...
Гость
88 - 05.02.2013 - 13:15
88-После лета >Могут конечно:))) Но колхозники,как-то особенно выделяется из толпы:))) И орешки едят с бОльшим аппетитом:)))
Гость
89 - 05.02.2013 - 13:19
90-Barbaris >Мож то краснодарцы специально так одеваются , чтобы не уронить гордое звание городских поеданием орешков.
Гость
90 - 05.02.2013 - 13:21
89-4екистка > Да ладно))) Это вы тут вся такая в белом,а там бы наверняка устроили скандал,потому что беременная и потому что С города)))) На форуме то можно писать все,что угодно. А как на самом деле было-не известно. А я,кстати,молча пропустила,себе дороже будет спорить.. Да и тут вы раздули больше,чем я написала о этой даме из пригорода(если вас слово колхозня так обижает))))
Гость
91 - 05.02.2013 - 13:23
91-После лета > Ну может) А что,колхозни в городе мало? Колхоз-это не место рождения,а призвание,скорее..
Гость
92 - 05.02.2013 - 13:24
кому нельзя стоять ложитесь и лежите..."с города" понаехали тут с городов в наш колхоз "раскрыла пакет с жирными пирожками уселась есть"
кому мешаю, можете не смотреть))))
Гость
93 - 05.02.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Встаньте в 4 утра и проешьте 150 км на автобусе,
Ппц,а потом еще в больнице пирожки ест))) 150 км ехала,ела-ела,и все мало))))
94-alfa > Приятного аппетита,горожане)))
Гость
94 - 05.02.2013 - 13:30
95-Barbaris >женщина,да что же вы такая, такая...добрая)) вы это книжечку возьмите и читайте, займете себя и другие вас не будут так раздражать...
Гость
95 - 05.02.2013 - 13:33
86-Barbaris > когда ты приезжаешь ложиться в больницу, тебе все надо делать БЫСТРО. Потому, что УЗИ-анализы "до стольки-то", потом где-то обед, кого-то вообще не будет. И как правило врачи при направлении говорят "зайдете без очереди, скажете, что на операцию"

Касательно мамы - родственники нужны хотя бы для того, чтобы забрать городскую одежду и помочь с сумками.

А касательно того. что мадам сидела - я не пойму, она вас с места согнала, что ли?
Гость
96 - 05.02.2013 - 13:37
96-alfa >Если я такое начну вещать, стукни меня чем-нибудь тяжелым по голове, плиииз.
Гость
97 - 05.02.2013 - 13:44
может я и невпопад, но у меня вчера была голова немытая, так ВОТ! если кто увидел и кушать не может, поясняю: я была вчера без помощников одна с двумя малышами и выключили горячую воду. Свободную от младшей минутку использовала на среднюю: приготовить ей, покормить, поиграть, но больше "за ней убрать". Она вчера сперва малину из морозилки утащила и разморозила ее на кровати старшей, потом я посадила ее лепить и она черный пластилин размазала художественно по горячей батарее. Про мелочи, типа рассыпанных семечек или крема для лица из которого она сделала себе маску для волос, можно даже не упоминать - это несущественно)) Короче, легла спать я с грязной. Простите, если можете...)))
Гость
98 - 05.02.2013 - 13:46
99-Наумовна >, ахаха))))) Весело у вас))))))))
Гость
99 - 05.02.2013 - 13:49
99-Наумовна >Эээээ, слишком много написано. Лучше сразу на голову шапку по типу кораблик, и на ней написать - извиняюсь за немытые волосы, воду отключили. Я, почитав темку, наверное теперь так и буду делать, особенно собираясь в консультацию.
А я вчера была с - о ужас! - облезлыми ногтями. Думала утром сниму и накрашу по новой, а в семь утра муж позвонил - срочно приезжай в больницу. Ну а оттуда как водится на работу, и только вечером обнаружила, что у меня ужасные ногти.
Гость
100 - 05.02.2013 - 13:49
97-Сеньора Капулетти > Я знаю,что такое плановая операция. И при поступлении тебе ее не делают срочно в этот же день. Это минимум сутки,пока анализы,пока кардиограмма,терапевт,анастазиолог и пр.,у меня не одна была операция,я знаю о чем говорю. Мама в принципе не нужна,ну и дело собственно не в маме)
Касательно места,на котором она сидела-меня она не сгоняла)) Я написала о глубоко-беременных женщинах,которые стояли рядом,им то можно было уступить..? Я на тот момент еще была чуть-чуть беременной,собственно говоря,внимания никакого к себе не требовала. Я считаю,что здоровая тетка(мама) могла бы преспокойно постоять,тем более,если 150км ехала,ноги то,скорее всего затекли)))
96-alfa > А меня никто не раздражает)
Гость
101 - 05.02.2013 - 13:52
92-Barbaris > считайте, что я в белом. Если бываю в краевой, всегда приезжих пропускаю. Мне не в облом. Просто понимаю, что я могу приехать в другой день, а они - нет. А если еще и люди на автобусе приехали, и на него опоздали, так им может вообще на вокзале придется ночевать.
Гость
102 - 05.02.2013 - 13:53
Наумовна, вам книги о Дианочке писать надо))))
Гость
103 - 05.02.2013 - 13:55
102-Barbaris >ну мама могла бы и постоять, конечно. Надо было сделать той маме замечание. Хотя я не умею))) Будем утешаться тем, что она, скорее, исключение. Когда я ездила на УЗИ в пятый роддом, мамы, приехавшие с девочками, стояли ВСЕ, уступив места беременным.
Я вот сейчас волею случая часто в общественном транспорте езжу, девушки уступают всегда, женщины, часто очень пожилые пытаются встать) Мужчины два раза "заснули" у меня на глазах. Причем один раз даже сразу после моего прямого обращения - попросила уступить место, а у него мигом глазки закрылись, головка свесилась)))) Благо девушка рядом тут же встала, но смотрелось оч забавно.
Гость
104 - 05.02.2013 - 13:57
105-После лета > у мамы может ноги больные...
Гость
105 - 05.02.2013 - 13:59
104-Дамасская__роза > вот и пишу) вроде как поржет народ и мне как-то легче))
100-Ксенчик > у нас это веселье беспрерывно уже три года, как только она встала на ножки...
--
я сейчас поглядываю в детскую, ребенок занят: взяла на кухне все фрукты и разрисовывает им рожицы. На апельсинах, лимонах, яблоках. Шариковой ручкой. Симпатично получается ... и почти безвредно))
Гость
106 - 05.02.2013 - 14:02
106-4екистка >Ну здесь, я считаю, все-таки права Барбарис (ничего, что кириллицей?) Мама с больными ногами могла посидеть в другом отделении, на улице и т.д., все-таки не она непосредственно на УЗИ пришла. Впрочем, что толку тут чужую маму обсуждать. Проблему нехватки мест это не решит. Я не понимаю, почему бы не поставить больше стульев, могла ж и не посторонняя мама сидеть, а такая же беременная девочка, сидячих мест должно на всех хватать, мало ли что с ней случится, пока она ожидает своей очереди...
Гость
107 - 05.02.2013 - 14:03
103-4екистка > Да я не против тоже уступать место,особенно тем,кто в этом нуждается. Но вести-то себя можно нормально,не по хамски?
106-4екистка > У вас какая-то личная неприязнь к беременным? Я просто не пойму вас... Дочь больная,мама больная.. Как они приехали вообще,еще и с такими баулами?
Гость
108 - 05.02.2013 - 14:04
109-Barbaris >
Гость
109 - 05.02.2013 - 14:07
110-Tantis >у моей мамы больные ноги, но в ЖК она всегда, когда ходила со мной, уступала девочкам, ей так их жалко было. А сопровождала она меня по мере возможности, т.к. я могла от жары сознание потерять. И, кстати, родилась моя мама в колхозе. Это, все-таки от воспитания зависит, а не от места рождения.
Гость
110 - 05.02.2013 - 14:10
107-Наумовна > :)))))) бейсболка рулит в таких случаях:))) можно без надписей))
Гость
111 - 05.02.2013 - 14:12
109-Barbaris > у меня личная неприятность к снобкам "с города"
Гость
112 - 05.02.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
вот и пишу) вроде как поржет народ и мне как-то легче))
)))) Перерастет, у меня такой брат в детстве был, что он только не творил %) Из фееричного помню случай, когда он поджег шкаф с маминой новой шубой и папиными патронами. Я уже рассказывала)))) Сейчас спокойный, хороший парень) Все пройдееееет *поет*
Гость
113 - 05.02.2013 - 14:14
111-Tantis > Я об этом в 93 посте написала..
Гость
114 - 05.02.2013 - 14:16
113-4екистка > Ну понятно,что вас зацепило. Пусть я буду снобкой с города)
Гость
115 - 05.02.2013 - 14:19
111-Tantis > ваша мама при этом вставала рано утром и ехала из далекой станицы постоять в жк? А потом еще ехала в тот же день обратно? Прям героическая мама. Я бы своей не позволила стоять в этом случае...
Гость
116 - 05.02.2013 - 14:21
116-Barbaris > вообще-то я еще в первом посте написала, что меня зацепило.
Гость
117 - 05.02.2013 - 14:23
117-4екистка > нет-нет. Мама живет много лет уже в Ставрополе. В последние два месяца моей беременности жила у нас, помогала. Мы живем в Краснодаре. Я к тому, что если с колхоза - не значит, что человек невоспитанный. И городские экземплярчики попадаются еще те.
Гость
118 - 05.02.2013 - 14:27
Barbaris 79> Ну, Пятигорск, положим, далеко не колхоз.
Даже если девушка с мамой и пирожками сто раз не права в своем поступке, это не есть повод так пренебрежительно отзываться о её "колхозном" происхождении. Вот о чем речь.
В элитных жилых комплексах города Краснодара хамки не проживают? Проживают, уверяю Вас! Да такие хамки, что переедут любую беременную и не поморщатся! Орешками они, возможно в гиперах и не запихиваются, но смешать в г-ном всякого, кто ниже их "царского" статуса - это как с добрым утром: унижают учителей своих детей, пожилых нянь с 30-летним пед.стажем, продавцов в магазинах, строителей и мастеров, делающих ремонт в их хоромах, борзеют на дорогах (да ещё обматерят любого, кто замечание сделает)... И это женщины "со статусом". Слава Богу, в районной ЖК их не часто встретишь.
Гость
119 - 05.02.2013 - 14:28
Tantis 119> одновременно об одном и том же :)
Гость
120 - 05.02.2013 - 14:40
120-Джулька1 > Да если бы они сами не начали орать,как потерпевшие,что они приехали из далека,устали и хотятЬ лечь в кровать,да еще эти пирожки,жирные руки и ор с набитым ртом(кстити,в ПЦ есть буфет,можно там покушать,если и правда с дороги),я бы не назвала их колхозней,честно))) Мне вообще все равно,как человек одет и кем он работает,но вести нужно себя по-человечески,не зависимо от статуса и места жительства. Я не думаю,что кто-то из присутствующих здесь в белом,был бы в восторге от такого поведения сидящих рядом людей. Это вообще не красиво,а по отношению к беременным женщинам-очень не красиво,когда все стоят и две дамы занимают три стула,на одном из которых стоит сумка с пирожками)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены