К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защитим детей!

Гость
0 - 18.07.2014 - 11:51
Наш дом находится рядом со школой, садом и восточным рынком. Каждое утро в школу идут дети через наш двор, в другую сторону мамы ведут детей в сад. не говоря что во дворе оставляют машины те кто едут на рынок. Несколько лет назад, таксист задавил школьницу с нашего дома, вышедшую из своего подьезда. Он несся на большой скорости, хотел через двор перебраться с Селезнева на Ставропольскую в районе Карасуна и Болгарии. После этого установили камень и две железные трубы что бы защитить школьников потока машин. Но сегодня пиехала палиция и представители общественности, срезали трубы и трактором собрались убрать камень. Наши доблестные женщины сели на камень и не дали сделать этого. Сейчас все уехали, но опасность что они придут снова остается. Что делать в этом случае, куда обращаться?
П.С. Подъезд как с одной стороны камня так и с другой существует и удобный. Камень только помогает предотвратить сквозной поток машин желающих объехать очень частую пробку на Старокубанском кольце и минуя его попасть с Селезнева на Ставропольскую.



Гость
161 - 18.07.2014 - 22:04
156-Клара Цеткин >156-Клара Цеткин > вы, мадам, укажите пожалуйста, где я призывала нарушать ПДД и гонять во дворах? Также предоставьте доказательства о нарушении мной ПДД и отсутствии мозга. Ведь в остальном случае это ваши домыслы, которые лучше придержать при себе. Я все лишь призываю учить детей безопасности. Но вам же легче воевать с ветряными мельницами. Всех взрослых придурков правилам поведения не научишь, а вот одного отдельного ребенка вполне можно.
Гость
162 - 18.07.2014 - 22:05
160-Клара Цеткин > Вы простите это сейчас всерьез написали? Вы правда в это верите? Я конечно тоже за мир во всем мире, но реальность увы так сурова.
Гость
163 - 18.07.2014 - 22:05
158-Ибица > Вы вообще имеете представление о детях?
Гость
164 - 18.07.2014 - 22:08
161-Ибица > простите, но ваше незнание элементарных правил дорожного движения направляет на подобные мысли.
Гость
165 - 18.07.2014 - 22:16
161-Ибица > мои то дети обучены, не переживайте, но тем не менее всякого рода ТП это не дает никакого права считать, находясь в моем дворе (например), что они на дороге... как-то так...
Цитата:
Сообщение от Ибица Посмотреть сообщение
Также предоставьте доказательства о нарушении мной ПДД и отсутствии мозга
ну если вы не понимаете значения понятий "жилой зоны" и "придомовой территории", то боюсь доказать что-либо будет сложно...
Гость
166 - 18.07.2014 - 22:17
161-Ибица >Вот поверьте, учим детей. И не просто "на красный стоим, на зеленый переходим" учим, но и тонкостям реального выживания. "Убедись что остановились", "мало смотреть на светофор, нужно смотреть и на машины". Но дети еще не в состоянии адекватно оценивать и воспринимать опасность. И в силу отсутствия жизненного опыта и в силу незрелости того самого мозга, в который мы все это вкладываем. Учишь, учишь, а они все равно да исполняют нечто холодящее нервы окружающим.
Гость
167 - 18.07.2014 - 22:28
161-Ибица >ребенок в силу возраста не осознает, что такое смерть, не понимает что это необратимо, невозвратно, не понимает, что значит покалечится. Единственный способ безопасности на дороге, это водить за руку.
Гость
168 - 18.07.2014 - 22:36
164-Tantis >164-Tantis >165-Клара Цеткин >165-Клара Цеткин >[*****], ну покажите мне пожалуйста тот сабж, в котором я демонстрирую незнание правил. В котором пишу, что возможен сквозной проезд и быстрая езда. Где я это упустила? Может я просто призываю крутить башкой там, где может появиться машина? Я даже дорогу на зеленый свет перехожу убеждаясь, что все машины остановились. А вы утверждаете что правы, когда тупо претесь там, где ездят машины, не смотря по сторонам. Ну ради Бога, вы то правы, вот только:Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Гость
169 - 18.07.2014 - 22:38
168-Ибица >поэтому проще ограничить езду машин во дворах
Гость
170 - 18.07.2014 - 22:39
169-EVA > хоть во дворе спокойно ходить
Гость
171 - 18.07.2014 - 22:44
169-EVA > я себе представила эту прекрасную картину: пожар в квартире. Заворачивает во двор пожарная машина. Проезжает метров 30 и тут опачки - ФСка. А по бокам дороги как обычно машины натыканы, еле одна машина проходит. И водителю нужно аккуратно сдать задом, вписаться в поворот и ехать в объезд. А квартирка во время всех этих маневров весело и задорно догорает. Зато сквозной проезд перегородили, жильцы довольны.
Гость
172 - 18.07.2014 - 22:45
168-Ибица > мадам, я тоже водитель, не только пешеход. и головой кручу очень активно, помня о долбоящерах, которые летают по дворам. А вот оные забывают, ГДЕ они едут.
Гость
173 - 18.07.2014 - 22:59
171-Ибица >Вот поэтому я боюсь блоков. То же самое нашим соседкам доказывала. Блок по середине, подъехать можно либо с одной, либо с другой стороны. Это сколько же времени потеряется пока пожарная машина все эти маневры исполнять будет? Выедет задом обратно (да при ее габаритах), объедет дом, заедет с другой стороны. Опасно это, очень опасно.

Не с блоком пример, но тоже про пожарку. У нас в районе уже раз случился пожар, а машина не смогла подъехать, не пролезла между припаркованными и оставшимся узким проездом. Пожар, к счастью, был не сильный. Загорелся какой-то хлам на балконе. Так кто-то садовым шлангом от крана тушил.
А там и перед домом узко, как часто сейчас в новостройках, и за домом забор и ууузенький такой проезд. Там и легковушкам парковаться не очень комфортно, а большой махине и вовсе не заехать. Если что серьезное случится, будет большая жесть.
А вот в этом месте уже надо задавать те самые вопросы руководству города. Как такое разрешить можно было строить.
174 - 18.07.2014 - 23:05
168-Ибица >Вы читали, что Вам про детей чуть выше написали Березка, Ева, Клара Цеткин?
Я раньше не обращала внимания сколько и где стоит знаков и лежит "полицейских". Но после подобных тем на форуме решила присмотреться. Так вот: у нас во дворе такая планировка - подъезд, дорога, детская площадка, садик. Все детские площадки огорожены заборчиками. От дома четыре перехода через дорогу, один сквозной (арка). Так вот- ВСЕ переходы оборудованы лежачими полицейскими. Дом не большой- 7 подъездов. И ни разу я не слышала никакого недовольства со стороны водителей. Далее - дорога в сад. Не трасса, а обычная городская дорога, как к примеру, Шоссе Нефтянников в Краснодаре. По пути следования - ветлечебница, школа, рынок, еще одна школа, городская больница, и еще одна школа, плюс еще два пешеходных перехода от магазинов/аптек к остановкам общественного транспорта. ВСЕ эти объекты оборудованы лежачими полицейскими. Никогда не слышала, чтобы кому-то в голову пришло возмущаться. Общее время в пути -10 минут. Но здесь это общепринятая практика, очень редко встречаются дворы или дороги без этих принудительных ограничителей скорости.
Гость
175 - 18.07.2014 - 23:25
174-Астра >немного не поняла ваш посыл ко мне. Если что, то я не возмущалась. Мне пешеходы как раз не мешают. Быстро я по двору не гоняю, максимум 5 км/ч, больше просто нет смысла разгонятся. Если пешеход идет впереди меня, просто жду, пока посторониться. Так и я, если иду по дороге, стараюсь держаться с краю. Мы как то мирно во дворе сосуществуем. Никому в голову не приходит перегораживать двор, хотя тоже бывает машины в сквозную ездят.
Гость
176 - 18.07.2014 - 23:37
175-Ибица >а я думаю просто не хотят понимать люди друг друга
вот я читаю и у меня такое чувство что все об одном и том же пишут, но по-разному
и начинается за слова цепляются и уходит в сторону разговор
и главное теряется за этим скубляжем
174-Астра >
я тоже не против законных лежачих полицейских
просто живу в районе ulr каждый норовит перед домом навалить их побольше
так у нас на улице которая всего наверное 1 км
накидали их два десятка и очень высоких
и даже представляете у моего дома тоже
я к дому подъезжали только с той стороны где один был
потом непонятно также все именно на нашей улице исчезли, наверное потому что тоже когда пробка любят ездить по нашему огрызку
а вот на соседней улице и знаки поставили и полицейские разрисовали
милое дело
пс только на велике неудобно по полицейским ездить
моя вот недавно опять свалилась на полицейском
в общем это реальная транспортная проблема города и об этом надо говорить масштабно а не местечково прикрываясь чужими трагедиями
имхо
не ради срача...
Гость
177 - 18.07.2014 - 23:41
175-Ибица > ну так и пишите об этом. а, не обзывая всех курицами, доказывайте, что 10 км всем кажутся сорока километрами в час.
Гость
178 - 18.07.2014 - 23:50
http://www.youtube.com/watch?v=LcwYnq7KfOs
на зарулеме было
осторожно там ужасы про мамаш
Гость
179 - 19.07.2014 - 00:05
171-Ибица >вы нарисовали себе в мозгу картинку что заехала машина доехала до середины и увидела камень..поехала разворачиваться, а если камень в конце дома, так спокойно машина может проехать вплодь до самой последней горящей квартиры..а дальше ей зачем?
Вы скажете а если ей надо дальше в школу или другие дома..
Я отвечу. Зачем пожарной машине, прется по узенькой дороге, маневрируя межу пешеходами и припаркованными авто, когда есть нормальная и по ней можно подъехать к любому дому.
вы скажете что пожарной машине нужно подобраться к горящей машине быстрее...
хорошо, перспектива застрять во дворе из-за припаркованной не так авто их не пугает и они все-таки выберут такой путь вместо доступного.
Модератор
180 - 19.07.2014 - 00:12
178-Забава Путятишна > Своеобразная подборка. На большинстве видео водитель нарушает правила и сбивает людей. Там на одном из видео как раз гоняет машина по придомовой территории на приличной скорости, а мать с дочерью пытаются подойти к подъезду. И это под девизом осторожно мамашки и их дети на дороге. На другом, машина пропускает пешиходов и как всегда умный сильно обгоняет и сбивает ребенка.
Гость
181 - 19.07.2014 - 00:15
176-Забава Путятишна >такое впечатление, что вам нужно что бы у меня случилась трагедия, только тогда вы меня услышите?
Гость
182 - 19.07.2014 - 00:25
Боге, ну как же люди живут в приличных странах? Ни права не покупают ни гоняют во дворах, на переходе пешеходном уверены что в безопасности и не надо опасаться что на свой свет не вылетит машина с очередной ТП или ослом. Да, бывает и там такое, но настолько редко, что это скорее исключение нежели правило.
Как-то водители и пешеходы сосуществуют нормально.
Гость
183 - 19.07.2014 - 06:28
У нашего дома- тупик. Но в нашем доме находится некое учереждение. И вот в рабочие дни все заставлено машинами. Тротуар, экостоянки жильцов (чужими машинами!). Дорога- в таких выбоинах. И писали, и подписи собирали.
Было это до тех пор, пока мэр сам не приехал по традиции поздравлять 90-летнюю жительницу дома. Через 3 месяца шлагбаум у нас стоял. Бесплатный. Только те, кому нужны ключи, их покупали.
Не знаю, сколько простоит, но мы пока довольны.
Гость
184 - 19.07.2014 - 07:50
175-Ибица >
1. Ранее вы писали совершенно по другому!
2. Я не говорю о том, что не надо быть внимательным и осторожным, я говорю о том, что те, кто так нарушают пдд, в любом случае олени.
3. Если через ваш двор ездят иногда, то через двор автора стабильные караваны, каждый день, было б такое у вас, думаю вы бы тоже психанули.
183-ТриТочки > Хм... вообще-то шлагбаумы тоже вне закона... А как к вам скорая приезжает?
Гость
185 - 19.07.2014 - 08:01
180-зюс > а я не увидела там нарушений со стороны водителей... Во всех случаях люди переходили непонятно где, пешеходного перехода там нет, где они выпрыгивают из-за машин и т.д. Один только странный водитель был, который на обочину свернул со встречки, вот это видео не очень поняла, а в остальных все ясно... в последнем даже отбойники стоят, но нет, все равно появляются пешеходы О_О
Гость
186 - 19.07.2014 - 08:19
178-Забава Путятишна > Да уж. Прям клондайк мамской тупости. Из-за таких потом водителям тюрьма грозит...
Модератор
187 - 19.07.2014 - 11:26
186-Васельдух Акцизский >Учите матчасть. На трех случаях - правильно делает, что грозит
185-Клара Цеткин >То что вы не поняли - прямое нарушение ПДД. Люди стояли на ОБОЧИНЕ. Обочина собственно для этого и предназначена. Пешеходы могут передвигаться по ней. А некий не буду писать кто, чуть не задавил маму с дитем, обгоняя по встречной обочине, что вообще лишение прав, и в каментах позиционируется как красавчег. Еще на видео детей сбивают на придомовой территории, когда они подходят к подьезду. ЭТО не дорога, а придомовая территория. И есть видео, где сбивают под знак пешеходный переход, разметка затерта, а знак висит.
Гость
188 - 19.07.2014 - 12:22
184-Клара Цеткин >ну нам за 3 мес. пока не понадобилось, слава Богу. Но, наверное, дойдут 4 подъезда? Тем паче у многих дистационные ключи есть- можно попросить и "пикнуть" из окна.
Гость
189 - 19.07.2014 - 12:24
184-Клара Цеткин >у нас против шлагбаума, а вернее с позицией "нам по фик, подписывать не будем" из 96 кв. оказались 5.
Модератор
190 - 19.07.2014 - 13:36
А можно чуть не по теме вопрос автору? А что было водителю, сбившему девочку в вашем дворе?
По теме: примерно представляю этот двор. У нас тоже есть подобные дома, мимо которых удобно ехать к садику или просто срезать (я в этом не понимаю, но раз с утра там колонны машин - значит, чего-то срезают, наверно)
Гость
191 - 19.07.2014 - 15:24
187-зюс > Ни на одном. Учите пдд в жизни, а не по бумажкам. Впрочем, заработаете авто и опыт - поговорим
Гость
192 - 19.07.2014 - 15:33
188-ТриТочки > а пожарная? Тоже дойдет 4 подъезда?
Гость
193 - 19.07.2014 - 15:35
Пока вы не начнете думать как водитель (бесполое существо на дороге), а не как баба - не будет понимания сторон.
Гость
194 - 19.07.2014 - 16:02
192-Клара Цеткин >ну так куча народу с ключами. неужели никто не откроет? :))) ну и по газону объехать можно :)))))
Гость
195 - 19.07.2014 - 18:21
194-ТриТочки > ну вообще-то при пожаре дорога каждая секунда, плюс много ли народу дома в рабочее время, а даже если дома, неужто сидят и караулят у окошка, кому бы открыть? Пока будут искать - выяснять, человек может и сгореть, или бОльшая часть имущества:(( это не шутки:( Но дом вашконечно, вам решать как в нем жить... я, когда у нас повесили ворота с пультом была против, и т.к. мирным путем ничего не решалось, то решала через пожнадзор, теперь ворота стоят открытые, и я не сижу, не гадаю, а захочет ли врач из скорой идти к моему подъезду, или уедет, т.к. ему не были предоставлены пути доступа...
Гость
196 - 19.07.2014 - 18:22
ЗЫ: дом у нас тупиковый, никаких проблем и без ворот не было, просто прихоть председателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены