К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрепление кроватки за ребёнком в детсаду

Гость
0 - 14.05.2013 - 13:57
Ходить в младшую группу начали с первого дня её открытия ( с прошлого сентября), тогда сын сам себе выбрал кроватку и шкафчик с пирамидкой. До февраля ходили с переменным успехом - болел несколько раз, адаптация была тяжёлая. А в январе я родила второго - гидронефроз почек - болеть нельзя. После выписки из роддома старший сразу притащил вирусняк - переболели все и я написала заявление в сад на 2 месяца. И вот уже период вирусных прошёл и собрались мы возвращаться, как нам сообщают, что кровать его и шкафчик занимает девочка. Говорю - пусть освобождает, на что воспитательница мне - "она итак всё время по чужим скиталась, так что теперь это её - вы же надолго ушли, для неё итак стресс, что же теперь её опять по чужим?"
Я конечно понимаю, что в группе 40 числится, а кроватей 36, но почему меня должно это волновать??? тем более выходит, что девочка эта пришла в группу после нас, раз ей места не хватило. Мелкий отвык от сада, идти не хочет - опять будет адаптироваться, ему бы условия привычные создать, а тут ещё и бомжуй по разным кроватям....
Жалко всех детей, кому мест не хватило постоянных, но своего жальче всех))) Чё вот делать? Завтра поведу - повоюю с воспитательницей, а если не поможет к заведующей идти?



1 - 14.05.2013 - 14:08
0-Ухти Тухти1 >Кроватей на 40 человек 36, значит не вы одни скитаетесь. Есть ли смысл воевать, может вы опять пару дней походите и заболеете, а вы уже "войну развязали", испортили отношения с воспитателем, ходить ведь не один год, и решать по любому будет воспитатель а не вы.
Гость
2 - 14.05.2013 - 14:19
0-Ухти Тухти1 >Вы шкафчик и кровать сами покупали, или за Вашим ребенком просто "закрепили" уже имеющиеся? Если сами - Ваше право отстаивать их обратно, если второе - девочка не хуже Вашего мальчика, имеет на данные предметы мебели столько же прав, сколько и Ваш ребенок, увы... Когда детей больше, чем шкафов и кроватей, приходится и шкафчики "делить" на двоих, и на раскладушках спать.
Модератор
3 - 14.05.2013 - 14:23
0-Ухти Тухти1 >а вы летом вообще будете водить его? а то то отпуск, то отключение воды, то закрытие на ремонт..
Гость
4 - 14.05.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл воевать, может вы опять пару дней походите и заболеете
от тож... Вы сначала ходить начните, а потом воюйте:(( Какая разница кто первый пришел, кто чаще ходит, тот пусть и пользуется, имхо.
Гость
5 - 14.05.2013 - 14:25
0-Ухти Тухти1 >дима, когда только начал ходит в сад, "скитался" по кроватям. спрашивала каждый день "на чем ты спал" - яблочко, кораблик, конфетка, кубик.... постепенно сократилось до двух кроваток. и вот уже более полугода спит на одной кроватке.
воевать я бы не стала, мне было бы проще ребенку объяснить, что теперь у него будет другая кроватка.
Гость
6 - 14.05.2013 - 14:25
3-Ахулита >ага, отвоевать кроватку на две недели...
Гость
7 - 14.05.2013 - 14:36
мда уж... Только у нас родители готовы спихнуть с кровати чужого ребенка лишь бы своему получше спать было((( И после этого темы о жестокости детей...
Автор с чего ВЫ решили что кровать принадлежит ВАМ??? ВЫ ее покупали? Чем ваш ребенок лучше?
Гость
8 - 14.05.2013 - 14:42
Надеюсь, что сезонные простуды закончились и ходить мы будем всё лето. Просто знаю сына - он же эту девочку за свою кровать лупить начнёт.... жуткий собственник - чужого не надо, но и своё не отдаст.
мне вот просто интересно, а если разом выйдут все 40 человек???? где четверо будут спать - на коврике???
свинство в садах твориться. мы заведущую спрашивали как так на 36 кроватей 40 детей, на что она сказала, что сэс на это закрывает глаза.
Гость
9 - 14.05.2013 - 14:45
А постельное каждый раз меняю т чтоли? Или все на одном по очереди?
10 - 14.05.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
Просто знаю сына - он же эту девочку за свою кровать лупить начнёт
Так объясните ребенку сами, или это вина и проблема воспитателя.
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
свинство в садах твориться. мы заведующую спрашивали как так на 36 кроватей 40 детей
А если бы Вам не дали путевку, как бы Вы запели? Или если бы Ваш ребенок по списку был бы 37-40-й Вы бы отказались от путевки?
Гость
11 - 14.05.2013 - 14:49
Вообще проблемы не вижу. Какая разница, где будет теперь спать ваш ребенок? Ну поменяли ему пирамидку на кубики или яблочко, это разве проблема?! Мама, относитесь к таким вещам проще, в жизни ещё придется повоевать за куда более серьезные вещи...
Гость
12 - 14.05.2013 - 14:50
7-mix11 >вот мне интересно, а вы бы на моём месте спокойно сказали "пусть бомжует"? бельё меняют раз в 2 недели. Он будет со своим постельным бельём каждый раз бегать по кроватям? и потом не я набирала 4 лишних человека и не моя задача обеспечить их спальными местами.
"Чем ваш ребенок лучше?" - тем что он мой, хотя я не писала о чьей-то исключительности.
Гость
13 - 14.05.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
Просто знаю сына - он же эту девочку за свою кровать лупить начнёт.... жуткий собственник - чужого не надо, но и своё не отдаст.
Воспитывайте сына,пока ещё не поздно. Не забивайте глупостями голову прежде всего себе,тогда и сын будет к таким вещам относиться проще. ИМХО-вся "проблема" идет от Вас, сын действует по инерции.
Гость
14 - 14.05.2013 - 14:53
12-Ухти Тухти1 >а воспитатель что сказала,что у вашего ребенка нет вообще никакой кровати или всё-таки ему предложат альтернативу? Вместо того,чтобы отвоёвывать прежнее место, по-хорошему попросите дать вашему сыну новое место и закрепить его за ним.
Гость
15 - 14.05.2013 - 14:54
10-Рыжая кошка1 > места детям давали в первый день открытия группы после ремонта. мы пришли, а кто-то значит пришёл позже, вот и всё. а путёвку нам дали, потому что мы её пробивали.
11-Знайка >проблема конечно не глобальная, просто неприятно - завтра кубик, послезавтра - яблочко и т.д.
16 - 14.05.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
и потом не я набирала 4 лишних человека и не моя задача обеспечить их спальными местами
интересно, а с чего вы взяли что Ваш не входит в эту четверку "лишних". Только потому что вы в сентябре ходили, а девочка нет? Так у меня то же путевка с сентября, а ходить мы в мае начали, болели, прививки делали....То что раньше не ходили еще не значит что последние и лишние по списку))).
Гость
17 - 14.05.2013 - 14:56
16-Рыжая кошка1 >у нас путёвка с лета 2011 года, просто год не ходили по состоянию здоровья. а лишние в том смысле, что группа не резиновая...
18 - 14.05.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
путёвку нам дали, потому что мы её пробивали.
да, с таким подходом вы и кроватку "пробьете", не то что пробьете из "горла вырвите", сами ж своего сына научите девочку бить(((. Честно, мне и в голову не пришло бы что ребенок ребенка будет лупить за кровать, думаю и ребенку не придет, если конечно взрослые не будут это при нем говорить, а напротив будут правильно объяснять.....типа: нас долго не было, поэтому кровать заняли, на площадке вы же как то объясняете ребенку что качели не его собственность и если он встал, то другой может сесть и кататься сколько угодно.
Гость
19 - 14.05.2013 - 14:59
12-Ухти Тухти1 >я была на вашем месте))) Мы купили отличную кровать (шкаф был) и постельное белье (два комплекта) с подушкой и одеялом. Не вижу смысла сотрясать воздух на форуме и ругаться с воспитателями, когда все очень просто решается. Другие родители докупали шкафчики, чтоб вдвоем не тесниться. Но если вы хотите просто поговорить то конечно...
Гость
20 - 14.05.2013 - 15:02
18-Рыжая кошка1 >не утрируйте.
19-mix11 >я уже думала, но места в группе нет ставить кроватку((( ровно как и в раздивалке шкаф...
Модератор
21 - 14.05.2013 - 15:04
20-Ухти Тухти1 >а выкатные кроватки у вас там практикуют?
22 - 14.05.2013 - 15:07
20-Ухти Тухти1 >Так живите проще! Уверяю Вас, дети к таким моментам гораздо проще относятся, конечно при правильном поведении взрослых;).
Гость
23 - 14.05.2013 - 15:09
год у дочки был шкафчик на двоих. Ничего, вроде все живы. Тем более, что вы то ходите, то не ходите
Гость
24 - 14.05.2013 - 15:11
Жесть... год почти не ходить и сразу начать качать права... мда...
Модератор
25 - 14.05.2013 - 15:13
Девочки, ну чего вы "набросились"? Дайте человеку полезные советы, а то когда на тебя нападают, ты уже не слушаешь, а только "отгавкиваешься".
Гость
26 - 14.05.2013 - 15:14
прибить в кубике второй крючок!
Гость
27 - 14.05.2013 - 15:16
ой, простите, в пирамидке)
Гость
28 - 14.05.2013 - 15:21
20-Ухти Тухти1 >или попросить сделать такую же картинку-пирамидку (но с другим цветом, или побольше-поменьше) и прилепить на другую кроватку. :) так будет проще всего :)
Гость
29 - 14.05.2013 - 15:31
24-ArtBerry >мы год в ясли не ходили. а в младшую с первого дня её формирования ходим за исключением последних двух месяцев.
Ладно, спасибо тем, кто дал советы. Поговорю затра с воспитательницей и заведущей, а там посмотрим.
Гость
30 - 14.05.2013 - 15:46
25-Ахулита >Набросились, потому что многие были "на их месте" и на месте той девочки. И не важно, кто когда пришел в группу, права равны у всех, и адаптация может быть у всех, и стресс. И у девочки тоже, не только у Вашего ребенка.
Мы покупали и новые шкафчики, и выкатную кровать (сразу, прям в яслях, чтоб ребенку точно не досталась раскладушка). В подготовительной группе дочка делила шкафчик с другой девочкой; хотя это мне и не нравилось, но я осознавала необходимость этого, т.к. дочка по-факту ходила в сад на полдня (из-за занятий в ДШИ). Никто не ругался, выпустились все.
Летом ходит немного детей, потерпите немного, и Вашему ребенку, как постоянно посещающему сад, тоже определят постоянное место (кровать, шкаф))) Воспитателю, коечно, стОит высказаться о своих пожеланиях на счет кровати, но ругаться - имхо, нет.
Гость
31 - 14.05.2013 - 16:01
30-яБрь > :) у нас все шкафчики "на двоих" :) уже привыкли, когда соседка отсутствует (особенно зимой) прям кажется шкаф огромный :)
Модератор
32 - 14.05.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Набросились, потому что многие были "на их месте" и на месте той девочки.
прааавильно. но, согласитесь, что это ваше предложение
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Летом ходит немного детей, потерпите немного, и Вашему ребенку, как постоянно посещающему сад, тоже определят постоянное место (кровать, шкаф))) Воспитателю, коечно, стОит высказаться о своих пожеланиях на счет кровати, но ругаться - имхо, нет.
гораздо позитивнее, чем типа такого:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А если бы Вам не дали путевку, как бы Вы запели?
ну, и т.п.
какие мы и правда все злые..
33 - 14.05.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
какие мы и правда все злые..
да(((

Когда нет путевок говрят: пусть по 50-т дете
Гость
34 - 14.05.2013 - 16:11
32-Ахулита >Соглашусь.
Но и вариант автора "мы тут первые стояли!" тоже совсем неконструктивный. ((( как и "добиваться", "воевать с воспитательницей" и ходить к заведующей. Возможно, поэтому и в ответ злые.
35 - 14.05.2013 - 16:16
33-Рыжая кошка1 >сорвалось(((

согласны и на 50-т детей в группе (естественно не от хорошей жизни, но лижбы попасть в сад), а как получим путевку начинаем требовать особого отношения, вспоминаем о нормах и т.д.

Думаю автору непросто так путевка в сад досталась, при нынешней то очереди, тем более аж в ясли;), поэтому и отношение соответственное, не чувствует она там себя на птичьих правах, а как в пятизвездочном отеле раз оплачено то все включено...
Модератор
36 - 14.05.2013 - 16:21
34-яБрь >ну, да, если на неконструктив переть неконструктивом, получится конструктив :))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а как в пятизвездочном отеле раз оплачено то все включено...
ну, если это так, то это большааая ошибка :) все как раз наоборот.
37 - 14.05.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, если это так, то это большааая ошибка :) все как раз наоборот.
то скандалить не будут, прикупят все чего не хватает)

Так думаю что в ясли все не просто так попали, ну возможно окромя льготников с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЬГОТОЙ, что бы одновременно и военные-многодетные-ветераны куликовского сражения
Гость
38 - 14.05.2013 - 16:38
ппц, нашему бы саду ваши проблемы.. у нас по списку 73 в яслях, а кроватей 35, а все потому же, что половина "пробивные". Вопрос: если выйдут все 73, то будет ли место в группе для воспитателя и няни?
Гость
39 - 14.05.2013 - 16:47
38-Марусяяя > 73?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены