К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрепление кроватки за ребёнком в детсаду

Гость
0 - 14.05.2013 - 13:57
Ходить в младшую группу начали с первого дня её открытия ( с прошлого сентября), тогда сын сам себе выбрал кроватку и шкафчик с пирамидкой. До февраля ходили с переменным успехом - болел несколько раз, адаптация была тяжёлая. А в январе я родила второго - гидронефроз почек - болеть нельзя. После выписки из роддома старший сразу притащил вирусняк - переболели все и я написала заявление в сад на 2 месяца. И вот уже период вирусных прошёл и собрались мы возвращаться, как нам сообщают, что кровать его и шкафчик занимает девочка. Говорю - пусть освобождает, на что воспитательница мне - "она итак всё время по чужим скиталась, так что теперь это её - вы же надолго ушли, для неё итак стресс, что же теперь её опять по чужим?"
Я конечно понимаю, что в группе 40 числится, а кроватей 36, но почему меня должно это волновать??? тем более выходит, что девочка эта пришла в группу после нас, раз ей места не хватило. Мелкий отвык от сада, идти не хочет - опять будет адаптироваться, ему бы условия привычные создать, а тут ещё и бомжуй по разным кроватям....
Жалко всех детей, кому мест не хватило постоянных, но своего жальче всех))) Чё вот делать? Завтра поведу - повоюю с воспитательницей, а если не поможет к заведующей идти?



Гость
81 - 15.05.2013 - 11:45
80-Морковка >в нашем саду нет никаких других групп кроме обычных. я сама не эталон чистоты, но откровенное неряшество не люблю.
Гость
82 - 15.05.2013 - 11:48
77=Ухти Тухти1 74-Ellen >у моего ребёнка итак неврология, дизартрия и куча проблем, которые мы поступательно решаем. ему только неприкаянным перед дневным сном не хватает ходить - куда же ему сегодня лечь.... а наличие постоянной кровати - тупо соблюдение гигиены. 70-yulsy >отчего ж, положить моего на газон, чтоб знал как не ходить по-долгу в сад!
См. п. 56. Чего это он неприкаянный перед сном ходить то будет. Ясно же, что данную проблему решает воспитатель и нянечка. Проблема в Вас, а не в садике, девочке, воспитателе, заведующей и прочих. Вы уже своему ребенку и проблему придумали - неприкаянный он, ходит и ищет куда лечь спать! Не навязывайте свои страхи и комплексы собственному сыну. Это для Вас проблема, а что и для него тоже - не факт. По головам других "ходить" не комильфо
Гость
83 - 15.05.2013 - 12:07
80-Морковка >я вообще не вижу вот такой глобальной проблемы. Вот если б их в сад не пускали, потому что нет постоянного посещения, то да. А так...кто-то должен создать привычные условия. Дома привычные условия
Гость
84 - 15.05.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
я вообще не вижу вот такой глобальной проблемы
так никто кроме автора ее не видит (((
уже столько все подсказали, но автор стоит на своем, все люди как люди, а я королева.
А если она королева, то ее сын, как минимум принц, ради которого все остальные должны упасть и отжаться. Может грубо, но позиция автора на мой взгляд такова и она сама не собирается искать пути решения этой ситуации, а просто, отключив мозг, попереть напролом. патамушта дитятку обидели (хотя ребенку на самом деле глубоко фиолетово на какой кровати он будет спать и в какой шкафчик вещи складывать)
А если ребенок и будет как-то реагировать на эту ситуацию, то только благодаря маме, которая "накрутила" ситуацию дома.
Гость
85 - 15.05.2013 - 13:00
В нашем саду тоже не хватает спальных мест, точнее хватает, но несколько раскладушек ставят. и на раскладушке спать постоянно нельзя.. Меняют детей местами. За теми детьми кто постоянно ходит закреплены места, а те кто ходит редко спят все время на разных, но пастели у каждого свои они сворачивают полностью вместе с матрасом все белье, подушку, одеяло. Так что на одной постели они не спят... Если ваш сын будет ходить постоянно за ним закрепят кровать не переживайте, а если неделю проходит и уйдет опять на два месяца, то вам она и не нужна..
Гость
86 - 15.05.2013 - 13:13
Автор, купите кровать своему сыну, тогда она будет его, и ничья больше, а так все общее и никто ничего ни вам, ни вашему сыну не должен.
Гость
87 - 15.05.2013 - 13:18
О, уже и девочка неряха (в 3 года то)... Блин, вот честно, упаси Господи от таких добрых одногруппников:((
Автор, а почему кого-то должны волновать ваши проблемы (неврологии и прочее), если Вас не волнуют остальные в принципе??? Вот уж загадка загадок...
Блин, аж передернуло от мысли, что таких людей может быть много...
Гость
88 - 15.05.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
у нас при численности 45 чел. никого не убирали (т.к. изначально не отнимали), только заменяли и доставляли
Повторюсь - а если некуда доставлять?
69-Ухти Тухти1 >Девочку и ее родителей нужно приучать к порядку, и к тому, чтобы в шкафу не было лишних вещей. Мы решали это вопрос друмя пакетами на разном уровне по разным сторонам шкафа.
Уточните (для Вашего спокойствия) у воспитателя, перестилают ли постель Вашему ребенку. Наверняка да ))) но, возможно, Вы успокоитесь )))
Если Ваши "конструктивные предложения" заключались в отстаивании Вашего права на общественный шкаф и кровать по праву первенства - ответ воспитателя очевиден.
Гость
89 - 15.05.2013 - 13:34
87-ArtBerry >каких людей??? которые хотят, чтоб с их детьми было всё хорошо??? я мама, а потому имею право отстаивать интересы ребёнка, вернее должна, пока он сам не научится. а любовь к порядку - так она и до 3-х лет может быть, если привита - почему один ребёнок поскидает одежду и кучей запихнёт, а другой сложит, хоть и криво.
Гость
90 - 15.05.2013 - 13:35
87-ArtBerry >а почему ребенок не может быть неряшливым в 3 года?. у кого-то в шкафчике порядок, у кого-то откровенный срач. хотя порядок в шкафчике по большей части заслуга родителей.
Гость
91 - 15.05.2013 - 13:36
и может хватить огульных обвинений??? вопрос не в конкретной девочке, а в том, почему именно мой сын должен страдать из-за перебора человек в группе.
Гость
92 - 15.05.2013 - 13:40
88-яБрь >я предложила определить сыну кровать того, кто следующий надолго уйдёт на больничный или по другим обстоятельствам, на что услышала, что таких неприкаянных несколько человек... так что, повезёт тому, кому больше симпатизирует воспитательница.
Гость
93 - 15.05.2013 - 13:41
о, пардон, теперь все понятно. А мы тут со своими советами про кровати да шкафы. Оказывается вопрос в другом почему именно мой сын должен страдать. Это вопрос риторический скорее.
Гость
94 - 15.05.2013 - 13:42
91-Ухти Тухти1 > ваше чадо на коврике никто не укладывает и шкафчик предоставили, хоть и пополам. Если хотите каких-то особенных условий - платный сад. А для воспитателей, нянечек, заведующих все дети одинаковы. Ваш особенный только для вас. Кто успел - тот и сел, кто не успел- тот опоздал.
Гость
95 - 15.05.2013 - 13:44
91-Ухти Тухти1 >В чем конкретно заключаются СТРАДАНИЯ Вашего ребенка?
Если не хватает мебели, почему именно кто-то другой, а не Ваш ребенок должен делить шкаф с кем-то еще?
Гость
96 - 15.05.2013 - 13:51
92-Ухти Тухти1 >Ну потерпите немного, через пару недель в группе останется максимум 25 человек, и дадут Вам кровать ))) Детей на лето очень многие из сада забирают, "неприкаяных" не будет.
Будет ребенок ходить постоянно - будет и кровать со шкафом, а то, согласитесь, с 2011 ода ребенок посещал сад всего5-6 месяцев, и то - с переменным успехом. Зная это, возможно, и воспитатель не рассчитывает на ребенка, как на "постоянного посетителя".
А девочку с родителями все же "воспитывать" придется.
Гость
97 - 15.05.2013 - 14:00
96-яБрь >я уже слегка успокоилась после вчерашнего)))))) я просто вообще борец за справедливость, а тут ещё и моего ребёнка касается. просто если бы изначально сказали, что так будет, а-то перед проаздниками одна воспитательница сказала, что он на свои места вернётся, а накануне выхода оказалось совсем наоборот.
Гость
98 - 15.05.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
Просто знаю сына - он же эту девочку за свою кровать лупить начнёт....
ну нет слов...
сынок-то в маму
мамашка за кроватку пришибет и сынок туда же...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ухти Тухти1 путёвку нам дали, потому что мы её пробивали. да, с таким подходом вы и кроватку "пробьете", не то что пробьете из "горла вырвите", сами ж своего сына научите девочку бить(((. Честно, мне и в голову не пришло бы что ребенок ребенка будет лупить за кровать, думаю и ребенку не придет, если конечно взрослые не будут это при нем говорить, а напротив будут правильно объяснять.....типа: нас долго не было, поэтому кровать заняли, на площадке вы же как то объясняете ребенку что качели не его собственность и если он встал, то другой может сесть и кататься сколько угодно.
таким людям что-то объяснять бесполезно
Гость
99 - 15.05.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
таких родителей, как автор не было,
хочу в такой садик!!!
где нет таких родителей
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Я бы отвоевала место назад, чего бы мне это не стоило я вот пугаюсь таким фразам, честно. Такие ж люди реально пойдут на все
Гость
100 - 15.05.2013 - 14:23
87-ArtBerry >у моей был как-то шкафчик вместе с мальчиком
так мальчик складывал обувь на футболки дочери((
Гость
101 - 15.05.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
я просто вообще борец за справедливость
кера себе справедливость О_О
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
хотя порядок в шкафчике по большей части заслуга родителей.
так и я о том, в 3 года, только начали ходить, ну какие там понятия о порядке? Как можно на трехлетку ярлыки лепить? (тем более автор два дня как ходит), вот это ппц, и не убедите вы меня в обратном. Тем более тут и так видно, что нормальный ребенок только у автора, остальные по любому не такие, не достойные и т.д.

Блин, вот опять я с Марса:((

Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
которые хотят, чтоб с их детьми было всё хорошо???
Все хотят, но одни просто хотят, понимая при этом, что есть и остальные дети, ничем не хуже своего, а другие любой ценой и ЗА СЧЕТ других.
102 - 15.05.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
таким людям что-то объяснять бесполезно
да я уже поняла((.

Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
я уже слегка успокоилась после вчерашнего))))))
Хотя и автор вроде то же поняла, что многое зависит от ее мирного и хорошего отношения с воспитателем. Выбора то раз два и обчелся: либо покупать самим кровать, либо договориться с воспитателем. Будете скандалить - вызовите негатив на себя и ребенка, попросите по доброму - через время получите постоянное место. Лучше конструктивный диалог по существу чем военные действия, страдать то Ваш ребенок будет. И еще хорошенько подумать нужно от чего больше он страдать будет: от отсутствия кровати (очень сильно сомневаюсь) или от негативного отношения воспитателя, вызванного скандалом из за места. ВАМ ЖЕ ВОСПИТАТЕЛЬ САМА СКАЗАЛА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РУГАТЬСЯ!!! ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО???
Гость
103 - 15.05.2013 - 14:33
100-пузь > у моего старшего 2 года были шкафчики на двоих с кем-нибудь, всяко бывало, блин, ну это ж дети, ну поговори, объясни, поговори с родителями, чтобы лишний раз напомнили... короче ладно, я опять не в теме...
104 - 15.05.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так и я о том, в 3 года, только начали ходить, ну какие там понятия о порядке? Как можно на трехлетку ярлыки лепить
во вот, тут иногда дочь такое отчибучит, ну объяснишь ей что это не хорошо, больше вроде не делает, а если не досмотрел, или в первый раз что то сделала...а то получается ребенок ноги на стол положил - родители свиньи и 3-х летний ребенок свинья. Реально, целый день хожу, объясняю, убираю, все равно может бросить вещи, ну скучно ей убирать и складывать. Это еще не значит, что она свинья, просто "должность" у нее такая - гулять, играть, развиваться, расти, радоваться жизни, а у нас "должность" - работать, убирать, учить своим примером....после многократных поучений может и начнет делать.
Гость
105 - 15.05.2013 - 14:49
104-Рыжая кошка1 > да тут недавно тема была о том, как приучить к порядку школьника... а тут трехлетка, надо же, засранка какая.... вообще таких из садика выгонять надо, чтобы таким, как автор, не мешали...
Гость
106 - 15.05.2013 - 15:24
у моего детёныша один шкафчик на троих... как жыть дальше???)
Гость
107 - 15.05.2013 - 15:26
106-ёжик в тумане > выгнать остальных к едренефене, пусть где хотят там вещи и складывают. ))) А вы первая шкаф застолбили???
Гость
108 - 15.05.2013 - 15:58
107-Морковка >))
Гость
109 - 15.05.2013 - 17:10
у меня дочке 4 года,в сад ходит второй год и все время спит на раскладушке. Месяц назад были у ортопеда в ддц-диагноз-сколиоз первой стадии. Теперь думаю может это из за спанья на раскладушке?(дома твердый ортопедический матрас с рождения). Когда пошли в сад у нее была своя закрепленная кровать,но мы болели два месяца и не ходили,кровать заняли. Сначала тоже хотела возмущающийся, но у нас получалось что мы 2 недели ходим,1 болеем +у меня была возможность забирать иногда до сна.
Гость
110 - 16.05.2013 - 07:55
109-zlata_2345 >не совсем в тему, но буквально месяц назад мы были с детками у остеопата - сколиоз лечится до 13 лет. вообще конечно да года - это не дело, ну короткий период на раскладушке, а регулярно....
Модератор
111 - 16.05.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
вообще конечно да года - это не дело
да это ужас-ужас.
а зато куча садов стоит закрытых, никому не нужных..
и рожайте побольше, поднимайте уровень рождаемости и все такое. ага, щаз..
Гость
112 - 16.05.2013 - 08:33
111-Ахулита >и условия для открытия частного сада просто не выполнимые.
Модератор
113 - 16.05.2013 - 09:06
112-Ухти Тухти1 >я хотела добавить вам в копилочку советов. может, поможет :) у нас, правда, шкафчик весь наш, но я с самого начала сделала на дверце еще доп. кармашки. не очень красиво и я одна такая "умная", но имхо - мне лично удобно. и доча не копается в мешочке, а сразу видит, где у нее трусишки, где расческа и т.п. Щас фотку поищу :)
Модератор
114 - 16.05.2013 - 09:13
http://s020.radikal.ru/i712/1305/26/e6a5ef76629f.jpg
вот мое "детище" :) безусловно, можно было сделать и покрасивше, но кому оно надо :)
115 - 16.05.2013 - 09:40
114-Ахулита >жалко что нет кнопки "класс", только не поняла как снаружи дверцы выглядит?Видно ремни или нет?
Модератор
116 - 16.05.2013 - 09:44
115-Рыжая кошка1 >видно :)) это не ремни. я купила широкую такую резинку и тупо перевязала на бантик :)) снаружи 3 таких черных ленты видно :))
при размонтировке строения остается только крючок, на котором это висит, причем он тоже прилеплен не на клей, а на липкое основание. так что в теории его тоже можно отодрать :)
кстати, можно просто сделать пару-тройку таких крючков в шкафичке и на дверце - и вот уже на них можно повесить доп. курточку и т.п.
Гость
117 - 16.05.2013 - 10:00
114-Ахулита >вот это выход из положения! спасибо за совет! я думаю, что можно двусторонним скотчем прикрепить к дверце такую конструкцию. Но у вас сами шкафчики кажется побольше или просто посовременнее)))) у нас ещё привет из ссср - они вероятнее старше меня)))
Гость
118 - 16.05.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти1 Посмотреть сообщение
114-Ахулита >я думаю, что можно двусторонним скотчем прикрепить к дверце такую конструкцию.
если полностью из плёнки сделать - у меня как раз есть)))
Гость
119 - 16.05.2013 - 10:08
Мрак... В будущем, еще жена Вашего сына может из его кровати прогнать и вещи из шкафа переложить! Не забудьте, в брачном договоре прописать, что там где Вы наклеили кубик, тьфу пирамидку, это кровать и шкаф ВАШЕГО СЫНА!
Модератор
120 - 16.05.2013 - 10:19
117-Ухти Тухти1 > да пожалуйста :) я бы сама не придумала, но в начале года воспет спрашивала, не надо ли кому за 350 р сшитые какой-то тётенькой кармашки (они навешивались сверху дверцы и были, конечно, посимпатичнее). я согласилась, но та тётька на мое счастье куда-то пропала, а идея мне понравилась. в итоге купила такие кармашки в обычном гипере за 65 рублей (трудно было с шириной угадать, но повезло).
У нас есть и старые шкафчики, они с другой стороны раздевалки :)
118-Ухти Тухти1 >тут уж только полет фантазии :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены