К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем так одевать детей?

Гость
0 - 23.06.2017 - 08:19
Сейчас уже лето и тепло, но постоянно вижу родителей которые, маленьких детей пакуют будто на улице чуть выше нуля. Тёплые носки, штаны или комбинезоны тёплые, кофты, даже шапки. Увидеть голые пятки торчащие из коляски практически нереально, сами же овшортах и шлепках. Это норма нынче?


Гость
1 - 23.06.2017 - 08:26
погода неустойчивая. бгг
Гость
2 - 23.06.2017 - 08:30
0-наводнение >А потом тут ныть : ребенок постоянно болеет) В поликлинике постоянно: сама в майке, на ребенке куча одежды (носки вязаные, шапка). Норма.
Гость
3 - 23.06.2017 - 08:36
вы ничего не понимаете - у ребенка еще не налажена терморегуляция)))
Гость
4 - 23.06.2017 - 08:39
Вчера в окно наблюдала. На улице никого, только одна мамашка и ребенок лет 5. Реб бегает по лужам(!) разутый(!). Я аж чуть не поперхнулась! На улице +20, после дождя. Все по домам.
Удивляюсь, как еще в опеку не позвонили!)
Гость
5 - 23.06.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
вы ничего не понимаете - у ребенка еще не налажена терморегуляция)))
скорее всего что то не налажено у родителей
Гость
6 - 23.06.2017 - 08:48
к сожалению, это обычная тенденция :(
Я пару раз подходила к коляскам, в которых орали малиновые младенцы и настойчиво требовала, чтобы ребенка раздели. Не знаю, что обо мне подумали мамы, но пока детей хотя бы частично не раздели, я не ушла. Карапузов жалко, еще тепловой удар получат.
Гость
7 - 23.06.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
но пока детей хотя бы частично не раздели, я не ушла.
ой, да ладно!)))
Гость
8 - 23.06.2017 - 08:58
6-МамаДоктор2010 >они не только красные, но и мокрые. там по-хорошему полностью переодевать надо. кульминация сего дейтсва была когда соседка одела девочку-грудничка в овчинный костюм когда на улице было +20 и просто "подул прохладный ветерок" и нахмурилось небо. я просто спросила - а что ты оденешь когда снег выпадет, она сказала - я не знаю))
Гость
9 - 23.06.2017 - 09:04
4-Nochka23 >Что такого?Мы в детстве так бегали,и доктор Комаровский одобряет такое время провождение...))
Гость
10 - 23.06.2017 - 09:13
Это норма для большинства))) Еще 5 летнего во время катания на санках! в горах! (очень много и активно двигаться) одевать в мембранный костюм+флисовая поддева (темп.режим до -30) +шарф на шапку-шлем+2 носков на колготки - после катания отпаивать горячим чаем и воду только подогретую. На улице было +1-3 всего-то. У ребенка ночью температура 39, родители недоумевают - вроде хорошо одевали, но все равно заболели, как обычно! На все мои доводы не одевать хотя бы поддеву на 3 кофты, колготки и штаны - ответ - ты что! он у нас болеет итак постоянно! К слову, сами родители на распашку куртки - жарко, когда столько двигаешься!

О постоянно подогретой воде и растопленном мороженном - вообще промолчу)))

А вы говорите младенцев кутают))))
Гость
11 - 23.06.2017 - 09:18
9-Сурикат >вы сарказма не поняли?
Уж какой я практикующий поклонник Комаровского - поискать таких.
Гость
12 - 23.06.2017 - 09:25
это нормально. внимания не обращаю. их дети - их ответственность. как мамадоктор подойти бы не смогла :(
Гость
13 - 23.06.2017 - 09:36
вчера я с младшей дочкой под дождем шли в сапогах в дождевике. У нее еще кепка на голове чтоб лицо не заливало.
Теперь поняла что я злыдня мать. Ну что делать, если я не хочу бегать босиком по грязным лужам и быть мокрой с головы до ног)))
Гость
14 - 23.06.2017 - 09:42
7-Дамасская__роза > ага, это повод вызвать полицию, что какая-то дама с претензиями домогается
Гость
15 - 23.06.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 но пока детей хотя бы частично не раздели, я не ушла. ой, да ладно!)))
Я умею быть настойчивой :))))
Гость
16 - 23.06.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
7-Дамасская__роза > ага, это повод вызвать полицию, что какая-то дама с претензиями домогается
полицию не вызвали. повезло! В следующий раз буду осторожна :))))
Гость
17 - 23.06.2017 - 09:48
15-МамаДоктор2010 > так могут и послать, а то и по шее дать.

Вопрос, а имеете ли вы право подходить и говорить посторонним людям, что их ребенок неподобающе одет?

При этом, это же не тот случай, когда ребенок колотит в спинку кресла в самолете, бегает в общепите, горланит и мешает именно вам.
Гость
18 - 23.06.2017 - 09:51
Согласна, могут. это риск. Когда ребенок мешает мне, я с этим как-нибудь справлюсь. сама. А тут дите не может само справится, надо помочь. Других не призываю идти по моим стопам, это мои тараканы, не могу мимо пройти.
Гость
19 - 23.06.2017 - 10:01
оспидя, когда уже народ перестанет следить за чужими жизнями и займется своей?
Гость
20 - 23.06.2017 - 10:20
Только мне попадаются дети в бодиках в "холодильниках"супермаркетов? Я мастерку с собой туда беру))
Гость
21 - 23.06.2017 - 15:18
19-Love is... >+100000
Как бухать и курить так имеют право, а как детей одеть по-своему удовольствию, должны о других подумать.
Зачем сравнивать свои мировоззрения и удивляться, что они с другими не совпадают??? Каждый имеет право на свои тараканы...
Гость
24 - 23.06.2017 - 16:17
0-наводнение > За собой следите, а не за другими... Стыдоба-стыдобищще!!!
Каждый одевает детей так, как считает нужным, по погоде, по ощущениям температуры...
25 - 23.06.2017 - 17:05
Омг - детсадкакойто) - займитесь собой и своими детьми, в жизни так много всего интересного) гораздо интереснее, чем у "соседа" за душой или в кармане
Гость
26 - 23.06.2017 - 17:05
24-Cobaken >а я исправлять тут никого не собираюсь, мне просто интересно что в голове у этих родителей? Ощущения температуры это как? +30-35 можно ощущать как то по особенному?
27 - 23.06.2017 - 17:08
26-наводнение >если вам так интересно, подойдите и спросите) делов-то) если интересно
Гость
28 - 23.06.2017 - 18:39
26-наводнение > мне тоже много что интересно в поведении других мам, но и в голову не приходит создавать такие темы. Чего вы ожидаете, что тут найдутся такие и прямо вам скажу, что на улице, как в марте? По поводу ощущаемой температуры, погуглите, как это. Наверно не зря все метересурсы пишут, что погода будет такая-то, а ощущаться будет, как столько то...
Гость
29 - 23.06.2017 - 19:21
Странные ребята, рассказываете что нечего лезть в чужую жизнь и тут же сами начинаете учить, какие темы создавать и как за собой следить, зачем писать а той теме которая вам не интересна?
Гость
30 - 23.06.2017 - 19:52
29-наводнение >Ещё раз... каких ответов вы ожидаете? Поверьте мне, у каждого найдётся история из личных случайных наблюдений, где дети одетые не по погоде, покажутся вам вообще не достойной внимания ситуацией.
Вот из последнего... Нарисовалась у нас на районе бабка лет 60ти с ребёнком в прогулочной коляске. Ни один раз видела, как она не может пройти мимо мусорных баков. Подгоняет коляску с ребёнком прямо к мусорникам. Ковыряется в них. Может чтото оттуда вытащить и дать ребёнку в руки. Так же, после обследования баков, теми же руками поправить ребёнка или одежду ему. А после, попереть прогуливаться дальше. Много мне сил стоит чтобы не подойти и не высказать бабке всё, что я об этом думаю. Ну что это изменит? Она, в силу ярко выраженной неадекватности, просто пошлёт меня куда подальше. Ведь находятся же родители, которые оставляют ребёнка с такой бабкой. Либо они такие же неадекваты, либо не в курсе, как гуляют с ребёнком. А потом будут ломать голову откуда у ребёнка кожные заболевания, кишечные инфекции или паразиты в организме.

Отредактировано Cobaken; 23.06.2017 в 19:54. Причина: ..............
Гость
31 - 23.06.2017 - 20:06
Считаю верхом безкультурья обращать так явно внимание кто во что одет, а подходить и делать замечания - так вообще трэш наглости какой-то:((((
Кому какое дело...
Гость
32 - 24.06.2017 - 09:23
Причём тут безкультурье. Человек видит переукутанного, плачущего от жары малыша, а его мамаша не соображает от чего он плачет. Следующим шагом не вмешательства будет пройти мимо закрытого в жару в машине плачущего малыша.
Гость
33 - 24.06.2017 - 10:20
32-Стрессоустойчивая > да пусть такая умная себе заберет того ребенка и делов то. Следующий шаг-выяснять что ест? Я видела как двухгодовалому чтпсы давали и чего? Мне надо было истерить или учить чем кормить? Да пусть хоть устрицами кормят или картошкой фри
Гость
34 - 24.06.2017 - 11:09
Погода-то правда дурацкая. Мои с утра, допустим, выходят в шортах и футболках, босоножках. За день такой пердимонокль происходит, что забирать в сад идем с резиновыми сапогами, джинсами и кофтами, потому как под проливным дождем в шортиках не айс. Чего удивительного-то?
Гость
35 - 24.06.2017 - 13:15
32-Стрессоустойчивая >ну да родители недееспособные чтоб самим определить во что одеть и только умные чужие люди лучше знают:(((( Это мне бабок на лавке напоминает, они всегда все лучше всех знают.
Гость
36 - 24.06.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я пару раз подходила к коляскам, в которых орали малиновые младенцы и настойчиво требовала, чтобы ребенка раздели. Не знаю, что обо мне подумали мамы, но пока детей хотя бы частично не раздели, я не ушла.
в который раз удивила Мамадоктор. Так и хочется спросить " ну какое ваше дело"? Это ваш ребенок? нет. за своими бы следили. Что ж вы лезете со своим мировоззрением. Я вас уверяю, у меня бы нашлась куча аргументов почему вы неправильно воспитываете своих детей и неправильно их одеваете. Это повод лезть? вот уж и правда повезло, что мамы попались мягкотелые, а не просто послали куда подальше со своими нравоучениями
37 - 24.06.2017 - 17:19
Помню в детстве в малом возрасте меня переукутывали плюс ещё одежда тогда тяжёлая была, так легко не снимешь, вот ужас был в помещении, на улице так ещё не чувствовалось. Думаю, что если совсем маленький ребёнок всё же очень сильно переукутан да ещё и в жарком помещении и явно беспомощен, то можно сказать, но поскольку Краснодар это город хамов, то можно огрести по полной, смотрю и по этому форуму тоже, причём начнут переключаться сразу на вашего ребёнка с придирками, а не вникать в суть сказанного, причём вы скажете что-то между прочим вежливо, но вам обязательно нахамят в ответ. Не промолчат просто и не скажут, спасибо, сейчас проверю, посмотрю. Всё же многие считают, что ребёнок это их собственность, отсюда такое и отношение, и к ребёнку, и к окружающим, проявившим бдительность, даже если иногда замечание и не по существу.
38 - 24.06.2017 - 17:20
По лужам в детстве тоже ходила босиком или в сланцах, не помню, но тогда жили бедно и резиновых сапогов не было
Гость
39 - 24.06.2017 - 17:33
Бгг... "Краснодар город хамов" как раз из-за понаехов и стал таким. Коренных Краснодарцев днём с огнём не найдёшь. Зато каждый понаех царем себя ощущает и не понимает почему ему такие же понаехали хамят:((((
Гость
40 - 24.06.2017 - 17:58
32 - Стрессоустойчивая, спасибо за поддержку :) Я уже привыкла к определенному стилю поведения на форуме, что уж.
36 - ой, да ради бога, удивляйся. Мне уже давно объяснили, местные воспитанные люди, что белое пальто не для меня. Ничего страшного, да и жарко в пальто. А по ситуации - если увижу такое еще раз, сделаю так же, ибо это опасно для здоровья ребенка и мне не все равно. А форум... всего лишь форум.
Гость
41 - 24.06.2017 - 18:38
40-МамаДоктор2010 > Правильно Вы всё делаете. Мне частенько говорили раньше, что ребь легко одет. Ни на кого зла не держу. Главное не быть равнодушным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены