К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем так одевать детей?

Гость
0 - 23.06.2017 - 08:19
Сейчас уже лето и тепло, но постоянно вижу родителей которые, маленьких детей пакуют будто на улице чуть выше нуля. Тёплые носки, штаны или комбинезоны тёплые, кофты, даже шапки. Увидеть голые пятки торчащие из коляски практически нереально, сами же овшортах и шлепках. Это норма нынче?


Гость
161 - 26.06.2017 - 10:40
159-Love is... >в 90 годы детей носили в рюкзаках? Не помню такого. Они и лет 10 назад были редкостью в краснодаре
Гость
162 - 26.06.2017 - 11:32
159-Love is... >Ужас... Но я такого как-то не видела. Только у цыганок-попрошаек.
Гость
163 - 26.06.2017 - 14:14
161-Жужжжик > тогда уже были кенгуру, у старшей в 93г был:) я не помню инфы про рюкзак, но женщина таскала младенца по жаре несколько часов, более того, носила некоторое время уже мертвого, видимо покупка трусов была важней, чем "проверять" малыша:(( инфа точная, у бм тогда были точки на Вишняках, пришел домой с трясущимися руками и рассказал о случившимся.
Гость
164 - 26.06.2017 - 17:41
148-Cobaken >в Краснодаре. В стране России. Год 1994. Или 95, точно не помню, я два года там проработала. Еще вопросы?
Гость
165 - 26.06.2017 - 17:43
163-Love is... > что один случай вполне верю, а два одинаковых?
Гость
166 - 26.06.2017 - 17:44
149-бух890106 >всего лишь, что спокойней надо быть, не нервничать так. И что иногда советы посторонних людей могут кому то жизнь спасти.
Гость
167 - 26.06.2017 - 18:17
165-бух890106 > на счет второго не буду утверждать, столько лет прошло.
Гость
168 - 26.06.2017 - 18:42
166-Malenjkaja_s > я не нервничаю, я не ношу своего ребенка по жаре и верх адекватности, но меня советы окружающих напрягают. Тем более когда они вредные и непрошенные;(
Гость
169 - 26.06.2017 - 20:52
Хахаха, не поленилась, нашла, копирую:< 745-ЁлкА ТигровАЯ > фигасе я на
родительстве за 10 лет столько
советов нараздавала, а мне никто
такого звания не предлагал даж, да
ладно че там, я о таком не знала,
даж не знаю знают ли модераторы))
Впервые такое вижу> бух, не сующая свой нос и не дающая советов))). И про чтение через решето мне очччень нравится пост- видать, заразительно это и полезно иногда, когда очень хоцца навязать своё верхадекватное мировосприятие.
Гость
170 - 27.06.2017 - 02:43
169-Vechnaya > Вот это тебя колбасит, аж расследовать что я пишу полезла))) а ты отличай прошенные советы, от непрошенных, что там тебя в этой фразе смутило?))) . И эти советы явно не из серии навязывания где кто-то кофту ребенку не надел вроде твоих) Но оно понятно, ты когда думала, немного не додумала, надо было срочно неститсь со своей находкой и выкладывать поскорее) Жаль, да что форум ограничен показывать последних 100 сообщений?
А то б ты нарылааа, уличила б меня, поймала на месте с поличным. Ты вроде обвиняла меня в том, что мне заняться нечем, а у тебя смотрю времени вагон ахаха. Ну поищи еще, если найдешь что еще сделай сначала глубокий вдох, может логика вдруг посетит тебя
Вот уж правда человеку делать неуй
ты продолжай продолжай не останавливайся)
Гость
171 - 27.06.2017 - 07:16
Хаха, да просто интересно стало- кто нас так усиленно учит жить, а инфо найти 5 минут максимум, не архивы ФСБ же. Оказывается, обычная трепушка с " по бревну в каждом глазу", что даже и подтверждать не нужно, видно сразу, пытающаяся всем и везде навязать своё. Не удивительно, что так часто "крестиком вышиваешь".
Гость
172 - 27.06.2017 - 10:12
171-Vechnaya >Навязать как раз пыталась ты, подбегая к маме ребенка и рассказывая куда его завести и как его одеть. Я к чужим людям никогда не лезу. А советы на форуме если и даю, то с пожелания оппонента. Но понятно, что до людей с альтернативным мышлением это трудно доходит.
Иногда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один... Прям лучше не скажешь
Пожалуйста, иди с миром, пообщайся с кем-нибудь другим, глупые люди вызывают во мне такую неприязнь, особенно когда они в возрасте и это ничем не исправить, что я могу уже прямо тебе сказать, а не вуалировать крестиком
Гость
173 - 27.06.2017 - 20:35
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с)
Гость
174 - 28.06.2017 - 07:16
Главное ловко ввернуть цитатку же.
175 - 28.06.2017 - 08:54
Можно подумать, эти "советчики", которые в каждой бочке затычка, способны хоть на что-то кроме советов. Это не "неравнодушие", а излишнее любопытство и дурное воспитание.
Гость
176 - 28.06.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Advocatus_Diaboli Посмотреть сообщение
Главное ловко ввернуть цитатку же.
)))
Все уже сказано до нас и на века вперед,а тебе остается только существовать.....
177 - 28.06.2017 - 18:31
Вчера. У нас +21-21. Бабушка с внучкой 7,5 лет покупают мороженное.
На внучке расстегнутая куртка, берет и.... тадам-с! снегобутсы. Да-да, типа галошки и болоньевые утепленные голенища.
И я бы не удивилась, если бы не знала эту семью :)
Гость
178 - 28.06.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Не бойтесь врагов -они могут только убить;. (с)
всего лишь;)))
Гость
179 - 28.06.2017 - 18:52
177-ТриТочки > ну вы-то сделали им замечание? потому что девочка возможно была в опасности, а вы промолчали
Гость
180 - 28.06.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от бухточка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Не бойтесь врагов -они могут только убить;. (с) всего лишь;)))
что смешного и зачем выдерживатьслова изо всей цитаты,не поняв её смысл?
Только до вас:
"Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Гость
181 - 28.06.2017 - 21:06
180-Паманя > сколько пафоса обожемой я прослезилась.
Вам известно понятие "личное пространство"?
Только не надо мне про перекосы про мамаш маргиналок рассказывать, речь не о них, думаю любой нормальный человек отличит любопытных варвар от реальной нужды вмешаться в ситуацию.
вот тут прям крик души молодой мамочки. Вот о чем и речь, героини этого рассказа тут в теме, парочка точно присутствует ;)
https://ecomammy.com/index.php/psikh...e-neznakomtsev
Модератор
182 - 28.06.2017 - 23:45
181-бухточка >отэто не очень понятно: "Мне стало проще посещать педиатра – я просто не реагирую на его советы относительно заботы о ребенке."(с) зачем тогда вообще к нему обращается?
183 - 29.06.2017 - 06:21
179-бухточка >щазззз :) у девочки есть адекватная мама, которая воюет с бабушкой на предмет "КАК ОДЕТЬ БОЛЕЗНЕННОГО РЕБЕНКА"
Гость
184 - 29.06.2017 - 06:50
182-Ахулита > вестимо за лечением, а не за советами как одевать, корда кормить и укладывать спать. Там же написано "советы относительно заботы о ребенке". Некоторые педиатры действительно этим грешат. Я вот обращаюсь за справками и возможно анализами;) Мне больше ничего не надо
Гость
185 - 29.06.2017 - 08:44
181-бухточка >Крик души? ну да, ну да. Чиста в космос... А если слегка ужать свое раздутое эго, и не считать окружающих дебилами, может жизнь-то наладится? ))))
Судя по блогу, Эго у мадам ого-го! ЭКОМАМА, [*****]! Конечно, в 2015 году слингом только она пользовалась, остальные слинг со свингом путали, вот и таращились во все глаза. И лапали ребенка, и лапали...
Моей дочкой многие умилялись, но ни никто трогать без разрешения даже не пытался, и конфеты ей не совал, всегда меня спрашивали. Хотя делали это часто, в каждом втором магазине продавец пытался сверх покупки какую-нибудь вкусняшку подарить.
И с советами не лезли. Внимание и вопросы привлекала только шлейка (поводок безопасности), когда ходить учились. Спрашивали, что это такое и зачем ребенку. Но я вежливо отвечала, и обезьянками с дочкой себя не чувствовали. Ну не все видели такой девайс, это же любопытство просто.
Если мама агрессивно реагирует на советы окружающих, может в консерватории что-то не так? Корону поправить многим не помешает.
Гость
186 - 29.06.2017 - 08:45
185-Серенити > хм, под звездочками было вполне приличное слово )
Модератор
187 - 29.06.2017 - 08:58
184-бухточка >то есть педиатр дебил и молодая мама точно лучше знает? И если дебил педиатр скажет, что у ребёнка перегрев и поэтому тошнота и надо одевать ребёнка иначе, то маме на его советы тьфу? Что такого может посоветовать педиатр, выходящего за рамки?
Гость
188 - 29.06.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Конечно, в 2015 году слингом только она пользовалась, остальные слинг со свингом путали, вот и таращились во все глаза. И лапали ребенка, и лапали...
))))) ха ха ха 4аждая новая мама считает, что она во всем первопроходец)
Гость
189 - 25.07.2017 - 20:21
Тоже вижу таких иногда. Сама стараюсь дочку не наряжать, но иногда срабатывает родительский инстинкт, приходится себя останавливать. В жару и вовсе голышом на прогулку (в частном доме) выходили.
190 - 26.07.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ты считаешь себя самой умной, а родители ребенка дураки, без твоей помощи не справятся?
А допустить то что они просто из за неопытности не осознают опасность ситуации и предупредить об этом вам в голову не придет? У меня есть знакомая которая реально кормила 6 месячного ребенка супом из красной рыбы и самой рыбой, и овощами с добавлением микса из масел (тыквенно-тминово-льняного...). Вот никто ей не сказал, да же мама((, хотя она всем об этом рассказывала. В результате хронический панкреотит, холецестит и прочие радости. Врач сказал на всю жизнь...
191 - 27.07.2017 - 06:34
190-Рыжая кошка1 >т.е. "НЕОПЫТНАЯ" настолько самоуверенна, что дает еду ребенку без консультации с врачом или на крайний случай- литературой? А народ вокруг виноват, что не никто не научил. А вы что ж? :)))))
192 - 27.07.2017 - 07:29
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
"НЕОПЫТНАЯ" настолько самоуверенна, что дает еду ребенку без консультации с врачом или на крайний случай- литературой
Почему вы считает что не бывает "глупых", не понимающих и верящих в то что самое дорогое=самое лучшее, нужное и полезное? Вот они искренне, вместе с ее мамой считали, что могут дать лучшее ребенку. И это лучшее красная рыба, икра, миксы дорогих растительных масел, булки и печенье именно из патрик энд мари с 6-8 месяцев. Поняли свою ошибку они слишком поздно, когда ребенка реально скрутило так, что он не бегал, не играл, как все дети, а тихонько сидел в уголке. Таки у него боли были в 3 с небольшим года. Теперь ездят по Хадыженскам и пр, но увы, часть заболеваний уже хроника на всю жизнь. И да же после всего этого на мои слова что я даю гелеты и сушки мне сказали, а мы можем в Патрике покупать, мама от туда любит продукцию, и вообще минтай это рыба для котов. И при моих словах, что бы вылечить ребенка нужно ВСЕЙ СЕМЬЕЙ года на 3 и более сесть на диету они посмотрели на мена как на дебила. Хотя это любому ясно, что нельзя заставить есть ребенка баланду, а самим при этом есть плющки и икру. Нужно именно всей семьей несколько ет правильно питаться, что бы не провоцировать и приучить ребенка.
ПЫ СЫ: Кстати, познакомилась я с ними когда ребенку уже было года три. Так что я при всем желании ничего не могла бы сказать, да и видимо это было бы бессмысленно.
Гость
193 - 27.07.2017 - 07:59
Ой да полно таких."мы так питались и их так кормим". С 3х мес борщ, с 6 соленые огурцы, с года в руку куриный окорочок.
194 - 27.07.2017 - 08:38
193-asteya >это еще нормально)

вот думала над словом "глупых", когда писала, написала коротко, а по факту - это люди как раз из разряда "умных", сами знаем как, не вам нас учить и т.д., сама знаю, не лезьте со своими советами. Вот те про кого написала выше то же сами знали что лучше их ребенку.
195 - 27.07.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вместе с ее мамой считали
т.е. девочку мама так же растила? на "чистом сливочном масле"? и девочка здорова. в внучка неожиданно - нет?
Гость
196 - 27.07.2017 - 20:56
В начале июля на сайте СК Крыма была информация о том что умер 3-х месячный ребёнок, которого мать с рождения вопреки советам педиатра, кормила только манной кашей,именно кашей, а не даже жидким ее аналогом....
Гость
197 - 27.07.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что я даю гелеты и сушки мне сказали
ну я б сказала, что то же вредная еда, забивающая кишечник.
на самом деле вот они прям каждый день едят рыбу красную? просто мы в детстве жили на севере и там да рано красную рыбу дают, всю рыбу дают рано, мяса там не много.
198 - 28.07.2017 - 08:34
197-Пл тиновый DракоN >все дело в количестве. Почти все дети едят печенье, палочки и т.д. Главное сколько их есть. Моя за раз сушку или галет не съедала. Получалось 1 на день, лишь бы зубы потачить. Рыбу то же не стоит сравнивать морскую северную и из из Гипермаркета выращенную на кормах, жирную. Ну и брать нужно все в комплексе. Если с 6 месяцев бухнуть ребенку все "самое лучшее" и жирное (рыбу, булки из патрика, печенье жирное на масло-маргаринах, икорку) то результат не заставит себя долго ждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены