К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем так одевать детей?

Гость
0 - 23.06.2017 - 08:19
Сейчас уже лето и тепло, но постоянно вижу родителей которые, маленьких детей пакуют будто на улице чуть выше нуля. Тёплые носки, штаны или комбинезоны тёплые, кофты, даже шапки. Увидеть голые пятки торчащие из коляски практически нереально, сами же овшортах и шлепках. Это норма нынче?


Гость
121 - 25.06.2017 - 13:54
119-Vechnaya > ну вот прям всем вам надо советы раздать, без вас же не справимся, и крестиком меня отправила вышивать, и на вокзал отправила и Attorney at claw отправила ремонтом заняться. Че кому еще сделать? Вот прям чувствуется эта острая потребность раздать совет кому-нибудь, может вам отправиться к психологу с этим поработать? Какое-то прям патологическое желание указывать другим взрослым людям, что им делать
Гость
122 - 25.06.2017 - 13:56
Я просто шизею от таких людей Разница есть- улица с ветром и голышом и помещение и в махровом халате с рукавом? Какое бы ни было у меня мировосприятие, глаза то у меня есть и у других тоже. Не пойму я такой защиты нерадивой матери, не пойму.

Отредактировано RINDZY; 25.06.2017 в 13:58. Причина: грубость!
Гость
123 - 25.06.2017 - 13:56
118-бух890106 >прямо мои мысли прочла)
Гость
124 - 25.06.2017 - 13:58
122-Vechnaya >вангую. Вы молодая мама с первым дитяти.
))))))))
Гость
125 - 25.06.2017 - 14:00
А вам нервы подлечить, а то вас все подбешивают, да и к психологу тоже не помешает.
Гость
126 - 25.06.2017 - 14:02
124-Rumplstiltskin > Или наоборот пожилая.. очень похоже, некоторые лет в 50-60 с определенным складом характера думают, что жизнь прожили и их мнение самое верное. у меня есть примеры. Там поучения на каждом шагу. Все конечно под себя.
Хотя да, оч интересно сколько лет ребенку Вечной)
Гость
127 - 25.06.2017 - 14:03
125-Vechnaya > меня все не подбешивают))) только такие сердобольные советчицы как вы) но и с ними я умею справляться, обычно после пары грозных фраз о том, что это не их дело они уползают в норку.
Гость
128 - 25.06.2017 - 14:04
126-бух890106 >не больше года;) зуб даю.
Гость
129 - 25.06.2017 - 14:04
Ооо, ещё одна по свистку прискАкала, спасибо за комплимент, старшему сыну-20 лет.
Гость
130 - 25.06.2017 - 14:05
128-Rumplstiltskin > вдруг сама признается) если так, то вообще советы эти слушать смешно)
Гость
131 - 25.06.2017 - 14:05
128-Rumplstiltskin > не, видишь я угадала) все-таки это из поколения "я жизнь повидала, я лучше знаю как надо"
Гость
132 - 25.06.2017 - 14:06
129-Vechnaya >)))
Тогда бух права.
И это... я не одна, я единственная;)
Гость
133 - 25.06.2017 - 14:07
бух890106, ну так вижу, не справляетесь, ещё двоих на подмогу позвали.
Гость
134 - 25.06.2017 - 14:07
131-бух890106 >держи пять;)
Гость
135 - 25.06.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Vechnaya Посмотреть сообщение
бух890106, ну так вижу, не справляетесь, ещё двоих на подмогу позвали.
то неловкое чувство, когда никого не звал... задумалась, мож позвать, чтоб зря не клеветали;)
*надела кофточку от греха подальше*
Женщина, вы продолжайте, только без перехода на личности, а то нам и эту веселую тему прикроют)
Гость
136 - 25.06.2017 - 14:24
135-бух890106 > что делать? Нет халата махрового с рукавами. ;((((

Работать наверное надо. Тогда и халат куплю и ремонт осилю и шубу куплю:((((
Гость
137 - 25.06.2017 - 14:26
133-Vechnaya > как я завидую будущей невестке вашего 20 летнего сына.

Счастливая женщина же будет.
Гость
138 - 25.06.2017 - 14:32
137-Attorney at claw >видела бы ты моё лицо, когда это прочла)
А вообще, сейчас все бОрзые, свекрови отдыхают (нервно курят) со своими пледиками в сторонке.
Гость
139 - 25.06.2017 - 14:40
138-Rumplstiltskin > ну смотря какая невестка;))))

А так да, свекровь будет лучше знать как одевать, как и чем кормить, как лечить. Это ли не счастье для молодой невестки? ;))
Гость
140 - 25.06.2017 - 14:54
Attorney at
claw
137, как замечательно, что вы это поняли. Значит, не полный беспросвет. Очень удивлена, правда- из одного эпизода сделать такие глубокомысленн ые выводы. Но все равно, даже если в вашей голове появилась столь здравая мысль- упаси меня, Бог, от подобной невестки, да и вас тоже.
Гость
141 - 25.06.2017 - 15:00
140-Vechnaya > да какой один эпизод, ну по всей теме красной нитью ваше сильнейшее желание всех учить и всем говорить что им делать. Я отлично знакома с этим типажом женщин, на самом деле, вы думаете что делаете только из лучших побуждений, а в целом все не ограничивается "наденьте ребенку кофточку, сходите повышивайте крестком, больше зарабатывайте, сделайте дома ремонт, купите халат и тд". Все гораздо хуже, таким людям не так готовят, не так стирают, не так убирают, не так детей лечат, не так воспитывают, работают не так, живут не так и вообще им все не так. Только у них так. А по факту у самих двухсторонняя пневмония от 5 минут на холоде - и ведь они всю жизнь несут эту обиду на свекровь, совершенно не удосужившись, от чего бывает пневмония. Опять же почему? потому что свекровь просто сделала не так!;)
Гость
142 - 25.06.2017 - 15:00
140-Vechnaya > вопрос, а у вас в квартире какая температура?;))))

И почему вы думаете, что людям холодно? Детей закаляют с детства, посмотрите на английских детей. Вас в шок это введет.

Помнится именно русские осуждали чету Принц Уильям и его Кетрин, когда дети без шапок, в шортах и гольфах, а родители в пальто.

Про бывшую Тома Круза тоже писали, девчонка в дождь со снегом в легких туфлях, пока мама под зонтом. Это почему-то волнует исключительно русских женщин.

Про сад с 3 месяцев ребенка-это вообще тема. Только русские кричат, зачем рожала, если на работу поскакала;)))
Гость
143 - 25.06.2017 - 15:18
141-бух890106 > тебе лучше, тебе крестиком вышивать, а мне ремонт делать;((((
Гость
144 - 25.06.2017 - 15:34
141-бух890106 >"косяки" свекровей все помнят)))
как и невесток.
Гость
145 - 25.06.2017 - 15:45
Температура у нас обычная, выше 20 зимой не поднимаем, в крайности не впадаем- ну, не считаю я правильным в доме +15 со сквозняком в 15 м/с, как у адвоката. Если не имеет возможности окна заменить, так это ее дело, а крестиком вышивать- это вежливо "сходить, сами знаете, куда" всезнающая вы наша, этому учить вас не буду- опыта нет. И просто трындец, какие вы прям тут психологи пособирались- несете ахинею про шубы летом, про "не так стирают и т.д.", обиды на свекровь. Из пальца высосали и смакуют. Развлекайтесь между собой, я своё мнение высказала, адьес.
Гость
146 - 25.06.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Про сад с 3 месяцев ребенка-это вообще тема. Только русские кричат, зачем рожала, если на работу поскакала;)))
Ох уж эти понятия..., как у современного хохла)))
Гость
147 - 25.06.2017 - 20:11
52-бух890106 >я по молодости на точке торговала. Два случая было за лето, Когда мамаши малышей в рюкзаках за спиной по жаре носили. Уже погибших от перегрева. Суета, толкотня, никому дела не было. Не нашлось такого любителя учить других, как им обращаться с их детьми((
Гость
148 - 25.06.2017 - 20:12
147-Malenjkaja_s >Это в какой стране??? И в каком году???
Гость
149 - 25.06.2017 - 20:19
147-Malenjkaja_s > И? мало того, что я не верю в россказни, когда в одном и том же месте за 3 месяца происходит два одинаковых случая с разными людьми, где у двух разных мам от перегрева погибают в рюкзаках малыши. в каких рюкзаках, о чем вы вообще? ну да ладно. не представляете сколько малышей тонет при родах в воде, сколько малышей умирает у родителей алкашей и наркоманах и прочих маргиналов. Я при чем? вы мне что своей суперисторией хотели сказать? чтоб я подходила ко всем с поучениями? нет. Чтоб ко мне походили с поучениями? тоже нет. Не пойму смысла для себя в этой вашей истории
Гость
150 - 25.06.2017 - 22:28
Кристина, ты возможно удивишься, но кроме тебя есть и другие адекватные люди. Хотя о чем я? тебе лишь бы поспорить. исказить смысл написанного, вырвать нужное из контекста, затем присоединятся остальные - и день прошел не зря.
Где я писала, что пристаю ко всем встречным на районе с требованием раздеть детей? При чем тут культура и прочая? Не надо иметь высшего медицинского образования, чтобы понять что орущий малиновый младенец одетый в 40-грдусныю жару в плотный костюм-слипик, кофточку. шапочку. прикрытый одеяльцем вязанным и закрытый штукой на коляске, на молнию закрывающейся, просто перегрелся. Если на ребенке одета + кофточка - ничего не скажу. А здесь реальная опасность для здоровья ребенка. смешно читать о том, что оказывается тепловой удар это ерунда. Ты его видела? Я видела на собственном ребенке. забирала из сада, вышли - говорит, голова болит, щупаю - горячий. Через пару минут - рвота, тошнота, однократная диарея. Благо сад рядом с ЗИПом, бегом в приемное. рвота, диарея - первая мысль - кишечка, но не сходится. тепловой удар. Сын забыл на прогулке кепку одеть, а воспитатели , видимо тоже решили, что ребенок не их, че парится. Это пятилетний ребенок, а что будет с младенцем?
В клинике теплового удара можно выделить три степени тяжести. При легкой степени появляется головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, одышка, расширение зрачков. Кожа при этом влажная. Даже при легкой форме теплового удара к врачу нужно обратиться обязательно. Для средней степени тяжести теплового удара характерны нарастающая головная боль в сочетании с тошнотой и рвотой. Кожа красная. Характерно повышение температуры до 40°C. Сердцебиение и частота дыхательных движений учащаются. У ребенка резко выражена адинамия (нежелание двигаться). Возникает спутанное сознание, состояние оглушенности, движения у малыша неуверенны. Может наблюдаться предобморочное состояние или кратковременная потеря сознания. О тяжелой форме свидетельствует потеря сознания, состояние, подобное коме, появление судорог. Также может развиваться психомоторное возбуждение, галлюцинации, спутанность речи. При осмотре кожа сухая и горячая. Температура доходит до 42°C, пульс слабый частый (до 120-130 ударов в минуту). Дыхание частое поверхностное, прерывистое. Возможна кратковременная остановка дыхания. Сердечные тоны глухие.
Если это ерунда и не угрожающее жизни и здоровью состояние, тогда мне сказать больше нечего.
Гость
151 - 25.06.2017 - 23:00
150-МамаДоктор2010 > о боге зачем мне эта простыня про последствия теплового удара, мне если что надо я сама загуглю ты не переживай. То есть ты считаешь себя самой умной, а родители ребенка дураки, без твоей помощи не справятся? я тут тему почитала... кому легко одет, кому тепло, кому еще что. И ведь все на ваш субъективный взгляд.
А воспитатели в саду несут ответственность за переданного им ребенка если чо.
Нет, если вам нравится бегать по коляскам и делать другим замечания то канеш бегайте, только не надо удивляться что вас послали с вашими замечаниями.
Я не говорю о тех случаях когда ребенка закрыли в машине в 40 градусную жару - я тут не пройду мимо никогда. И вообще если увижу что ребенку РЕАЛЬНО плохо, то тоже нет. Но если лишняя кофточка не одета или наоборот лишняя одета, то уж извините. Мне лично сердобольные делали безумно смешные замечания: идет уши греет о чем я с ребенком разговариваю и пытается мне рассказать что я там неправильно говорю, научить меня воспитывать или рассказать что мой ребенок ноги в луже намочит и заболеет. Таких просто в сад без рассуждений. Я еще на первых страницах написала : угрожающие жизни состояния это другая тема, но такие же советчики по любому поводу бегут. потому что им надо, они без этого не могут.
Гость
152 - 25.06.2017 - 23:52
Т.е. оценить что ребенку РЕАЛЬНО плохо, можешь только ты? опять перевираешь пост, специально писала, что дополнительная кофточка меня не смущает, но ты этого конечно не видишь и гнешь свою линию, ну-ну. Как всегда.
спокойной ночи.
Гость
153 - 26.06.2017 - 00:04
152-МамаДоктор2010 > малиновые младенцы в колясках были в пуховиках в жару? Они могли стать малиновыми от ора. То есть ты шла мимо, услышала детский плач, рядом спокойно стоит мама, ты подошла к коляске, изучила причину ора и потребовала у мамы, чтоб она раздела оебенка? Я все правильно поняла?
Гость
154 - 26.06.2017 - 06:36
А вот интересно, бух, как вы определите, что ребёнку грозит РЕАЛЬНАЯ опасность? То есть полезете спасать тонущего ребёнка сразу или позвоните 112 и будете ждать тот момент, когда ребёнок пойдёт ко дну? Или будете стоять смотреть как на ребёнка мчится КАМАЗ и смотреть- А вдруг это не реальная опасность? А вдруг КАМАЗ на последней секунде, как в кино, остановится. А может вы во время пожара темку создадите на Кубань.ру, чтоб поинтересоваться- Реальная ли опасность грозит ребёнку, находящемуся в горящей квартире или он выживет до приезда скорой. И выслушаете всю кубанскую <клумбу> Ха-ха-ха. Да не рассказывайте вы сказки, никого вы спасать не будете, сто пудов. Вы пройдете мимо абсолютно равнодушно. И сидите вы здесь, героиня клавишная, от нечего делать, и троллите от того, что заняться нечем. Аж на 4 стр тему раздула. С такими разговаривать- бисер перед свиньями метать, спасать она будет.
Гость
155 - 26.06.2017 - 06:54
154-Vechnaya > что, несколькими постами выше недовысказалась? Никто не заметил и не оценил последнюю экспрессию, надо повторить? Ну по вокзалам выискивать детей без кофт и заглядывать в чужие коляски, стоящие с родителями я не буду это да, тут ты права, я вмешаюсь, когда увижу в этом необходимость например: ребенок потерявшийся, плачущий и ищущий маму, ребенок, которого обижают, ребенок которого бьют при мне (если это его родители) и то путем вызова 02. И так далее. Вы что несете? Какие спасения горящих и тд. Для этого есть пожарные и прочие спец службы. Я не такая сердобольная как вы;) но и вы-то не в какие горящие дома не полезете сердобольная вы наша. Простите, пост ваш читала через строчку, не очень внимательно, поэтому отвечаю по смыслу, не на все ваши фантазии. Идите с миром женщина, ищите кому помочь
Гость
156 - 26.06.2017 - 06:59
154-Vechnaya > Вы что выберете? Кидаться под Камаз и погибнуть или чужого спасти ребенка??? Или в пожар кинетесь, спасать чьего-то ребенка? Чтобы самой к праотцам или все-таки нет?

Ну когда на весах или ваша жизнь или чьего-то ребенка?
Гость
157 - 26.06.2017 - 07:06
бух890106, проглядела ваш ответ на мои вопросы.
Гость
158 - 26.06.2017 - 07:38
156-Advocatus_Diaboli >ой кто там кинется.
Мне интересно какая опасность была у ребенка с вокзала? Заболеть? И вы реально мне рассказываете что можете адекватно оценить степень опасности?)
Гость
159 - 26.06.2017 - 08:25
148-Cobaken > это реальные случаи, к сожалению. 90-е годы.
Гость
160 - 26.06.2017 - 09:18
158-бух890106 > ну было бы ребенку холодно, он бы сказал или плакал. Вот честно, у каждого своё вИдение. Одни закаляют, другие нет, но лезть к родителям? Ориентироваться на себя? Типа мне холодно, значит тому ребенку в майке обязательно холодно? А если ему не холодно?;))) или если мне жарко, а на улице холод?;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены