К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что?

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:30
Была на родительском собрании.Подходят ко мне две жебчины с тетрадкой и говорят
,что я должна денег,ну как обычно.Я задаю логичный вопрос:за что?Боже,что тут началось,тетеньки сначала посмотрели на меня как на врага народа,потом начали орать,что они из родительского комитета и все сдают и не спрашивают,а я такая гадина посмела задать такой вопрос.Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".Я им предлагаю данную сумму ,которую я должна, обналичить при помощи покупки бумаги на экзамены,папок,и т.д. Нет,такой вариант данных особей не устраивает,хотят денег.Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.Узнаю у классного руководителя перечень нужных канцтоваров и передаю с ребенком в школу.Но родители поработали вечером со своими отпрысками и на дочь сваливается масса негативных откликов от одноклассников по поводу того,что твоя мама устроили скандал,дочь в расстройстве,у меня на душе тоже не есть хорошо.Короче мораль такова:не надо переть против системы,дабы не усложнять жизнь своему ребенку?Или все же нужно ребенку объяснять что такое правильно,даже если это правильно расходится с мнением большинства,или быть как все?Ваше мнение?



Гость
201 - 24.04.2013 - 19:51
Это так культурные родители, пострадавшие от произвола РК скрещивают жаб и женщин.
Гость
202 - 24.04.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке.Везде поборы,хватило бы собрать вообще ребенка в школу.А про энные суммы на ремонт и прочее я уже наслышана и даже не представляю что делать.
А Вы не руководствуйтесь информацией из разряда ОБС, а пойдите на собрание и Вам расскажут сколько денег и на что надо сдавать. Я тоже часто слышу про поборы и взятки. Но ни одни из знакомых, у которых дети учатся в муниципальных школах в начальных классах никаких запредельных сумм не сдают, как и мы. Особенно это касается денег, которые тратятся не лично на ученика, а на что-то другое: ремонт, подарки учителям и пр. Суммы разумные и небольшие. Конечно кто-то деньги на питание и канцтовары тоже считает поборами. Но это уже не объективно. Чтобы ребенка государство полностью обеспечивало надо наверное сдать его в детский дом.
Гость
203 - 24.04.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Товарищи, а предусмотрен ли общественный контроль за работой школ, а именно - сколько денег школе дали и куда потрачено?!
Существует. Для этого есть совет школы, куда входят представители от разных классов. Им на собрании совета школы и отчитываются куда потрачены деньги. А нам эти представители уже рассказывают это на классном родительском собрании.
Гость
204 - 24.04.2013 - 20:06
202-Batgirl >у нас один папа не сдавал деньги ДВА года, но регулярно возмущался , что в новогоднем подарке не те конфеты, а на 23 его сыну дали не тот конструктор. И громче всех вопил про поборы.
Гость
205 - 24.04.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Хотя, может я заблуждаюсь, большую часть внеклассной работы учителя организовывали. Сейчас, как я понял после собрания, это всё упразнено. Жаль.
А Вы не интересовались у учителя сколько сейчас разных ограничений, которые мешают заниматься подобной работой? Причем многие ограничения связаны с поведением склочных родителей, которые чуть-что сразу в жалуются в отдел образования или судом угрожают. У нас запрещают буквально все: приносить угощения и организовывать праздники с угощением в классе, посещать что-либо без кучи документов, огромным количество бумаг ограничены выезды (из-за этого накрылась наша майская поездка с классом). Сейчас без этого ни шагу не сделаешь. А раньше конечно все это было. Просто учительница брала нас и шла куда надо (в лес, парк, макулатуру собирать и т.д.), а РК организовывал праздники, и торты пекли и пр. Так что во многом родители виноваты сами в подобной ситуации. Меньше скандалить надо.
Гость
206 - 24.04.2013 - 20:59
190-Тузик > вы знаете, именно эти мамы и папы, которые домохозяйки, оказываются самыми занятыми. Получается что я работаю на 2 работах раблтаю, без посторонней помощи веду домохозяйство, папа наш с работы раньше 9 вечера не приходит ...и я оказываюсь менее занята, чем сидящая дома мама, у которой дочка в школе, а сын в садике. И остальные в рк такие же "свободные женщины Востока", прям время девать некуда.
Гость
207 - 24.04.2013 - 21:06
205-Batgirl > от-вот, ранбше мы спокойно выезжали в лес на нескоькоюдней на обычной электричке, причем с 4 класса. А теперь поездка на экскурсию вне города должна быть только на специальном автобусе с сопровождением патрульки. Понятно что в целях безопасности, но писать заявку, согласовывать график, подавать сведения в гибдд...проще отказаться от экскурсии.
И торты мы пекли на квартире у кого-нибудь из одноклассниц вместе с учителкм. А сейчас попробуй, испеки, вдруг кто обожжется, объестся теста, не приведи господь отравится кефиром из холодильника хозяев...и хозяева вой до минобрнауки поднимут, и родители пострадавшей стороны не будут молчать. Проще ничего не печь. А если что в доме поломается или пропадет....ууууу!
Гость
208 - 25.04.2013 - 08:55
207-Ellen > В середине месяца возили детей в поход за Гор Ключ.
Автобус нанимали, но никакой патрульки и близко не было.
До этого осенью выезжали в том же направлении по той же схеме.
Гость
209 - 25.04.2013 - 09:03
201-ways77 >а, понятно)
206-Ellen >207-Ellen > соглашусь на все 100!
Гость
210 - 25.04.2013 - 14:41
206-Ellen >А кто вам виноват?! У меня, когда был выбор - дети или работа, я, ни секунды не колебался, выбрал детей. Пока они маленькие, мы им нужны, очень очень сильно. А вам ценники в голове подменили - работа самое главное, дети - потом. Не на словах, по сути. Естественно, всё ради детей, кто бы сомневался. Будьте раза в 2 беднее, но с детьми.
И время появиться. Не будьте батарейкой в нынешней сатанинской системе.
У меня время есть (я сам решаю, за редким исключением, когда и сколько мне работать), и, РК всегда готов поддержку оказать если потребуется.
Гость
211 - 25.04.2013 - 18:47
210-Тузик > в чем виноват, что я работаю? Моя жизнь, как хочу, так и распоряжаюсь и не жалуюсь. А вот домасидящие мамы чаще "жутко заняты, ни минутки свободной" и очень хочется узнать, чем же именно можно весь день заниматься в 2-3 комнатах квартиры? Ну дом/участок/живность - это понятно, трое-четверо детей маленького возраста тоже понимаю, а в квартире-то? Когда младший в саду, а старший в школе? Сериалы пересматривать по порядку?
Гость
212 - 25.04.2013 - 18:50
Чьи дети для меня потом? Моя на первом месте, а вот чужие дети - извините, сначала время семье, делам, а уж потом детям вечно занятой мамы-домохозяйки.
Гость
213 - 25.04.2013 - 20:13
208-Мурочка >Все школы разные. Кто-то придерживается правил, кто-то нет. Нам не разрешили просто так поехать, только с кучей мало выполнимых условий. Еще есть разница - старшие классы или начальная школа. Возможно в средних и старших проще будет.
Гость
214 - 25.04.2013 - 20:19
213-Batgirl >Ну нам тоже не разрешили. Выход тут примерно такой - поездка к школе не должна иметь никакого отношения вообще. А учитель - просто один из участников поездки. И сама поездка в выходной день. Но тут тоже есть подводные камни как вы понимаете. Только так. Официально все оформить и выполнить все требования практически не возможно к сожалению :(
Гость
215 - 25.04.2013 - 20:32
213-Batgirl > у Мурочки сын первоклассник.
Гость
216 - 25.04.2013 - 20:36
214-_Зюка_ >Наша учительница боится, что о неофициальной поездке все равно станет известно руководству школы и будут неприятности. Она сказала, что контроль ужесточили после того, как на каникулах в организованной (!)классом поездке утонул ребенок.
215-Резеда >Я имела ввиду нашу школу, что может в более старших классах проще будет.
Гость
217 - 25.04.2013 - 20:43
216-Batgirl >Ужасно, что такое случилось. Но ничего в такой ситуации не сделаешь, учительница права в том, что о поездке администрация школы все равно узнает. Будут ли какие-то последствия - это уже вопрос другого порядка. А самое противное, что ничего бы не изменилось от того, что поездка была бы по всем правилам этим идиотским. Можно подумать, что они действительно гарантируют безопасность, разве что в части наличия спецмашины сопровождения некоторая гарантия безопасности на дороге и фсе.
Гость
218 - 25.04.2013 - 20:44
216-Batgirl > да уж, тоже слышала эту историю. У нас тоже как-то резко планы поменялись. И педагогов понять можно :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены