К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что?

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:30
Была на родительском собрании.Подходят ко мне две жебчины с тетрадкой и говорят
,что я должна денег,ну как обычно.Я задаю логичный вопрос:за что?Боже,что тут началось,тетеньки сначала посмотрели на меня как на врага народа,потом начали орать,что они из родительского комитета и все сдают и не спрашивают,а я такая гадина посмела задать такой вопрос.Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".Я им предлагаю данную сумму ,которую я должна, обналичить при помощи покупки бумаги на экзамены,папок,и т.д. Нет,такой вариант данных особей не устраивает,хотят денег.Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.Узнаю у классного руководителя перечень нужных канцтоваров и передаю с ребенком в школу.Но родители поработали вечером со своими отпрысками и на дочь сваливается масса негативных откликов от одноклассников по поводу того,что твоя мама устроили скандал,дочь в расстройстве,у меня на душе тоже не есть хорошо.Короче мораль такова:не надо переть против системы,дабы не усложнять жизнь своему ребенку?Или все же нужно ребенку объяснять что такое правильно,даже если это правильно расходится с мнением большинства,или быть как все?Ваше мнение?



Гость
161 - 24.04.2013 - 10:45
Учитель у нас нормальный и отношения у нас нормальные. Да не подумайте я не дворник и не кухрабочая и не техничка которая сидит тут пишет и напрашивается на подарок себе .
Гость
162 - 24.04.2013 - 10:50
158-маманька >да вы не нервничайте так, и запятые расставьте, смысл теряется, что вы сказать-то хотите) Форму детям давно одели - что плохого? Колготки...а что в них может быть такого, что надо обсуждать? А вы что учителю ответили на жалобу?
160-флоп >а вы на род.собрании про открытые окна сказали? Сплит же и на обогрев можно. Что учитель говорит, почему отказывается тетради проверять? Бред какой-то
Гость
163 - 24.04.2013 - 10:52
158-маманька > если ваш ребенок на уроке обсуждает мобильник, то это ваши недостатки воспитания. И про планшет то же самое - на собрании в классе одна мамочка возмущалась что её сын английский не знает, куда смотрит учитель. А потом выяснилось что её сын не только домашние задания не делает по английскому, но и в планшет играет и уроки срывает регулярно. А ведь такой чудесный мальчик, это всё школа виновата.
160-флоп > ...милочка...тогда и вы "дорогуша". Про вашего персонально директора и завуча я не в теме, своих мы поздравляем с НГ и с 8 марта, символически, цветы-конфеты. И кухню, и предметников. И про комиссии - прежде чем во лжи обвинять кого-то, стоит в тему вникнуть. Нам учитель сразу сказала - любая комиссия смотрит на внешний вид детей (форма) и на единообразие предметов на столе. Хотя у сотрудницы в школе такой заморочки нет, тетради хоть светись, никто слова не скажет.
На Камвольную сами идите, там научат как от наездов на оппонента избавится. У нас в классе жарко, если открыть окна - сквозняк. Вот такая конструкция школы.
Гость
164 - 24.04.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от флоп Посмотреть сообщение
В рк хотели, но туда не попали, так как там подружайки и чужих не берут.
ага так хорошо на себе все возить.
Гость
165 - 24.04.2013 - 10:59
Я не нервничаю а колготки отвлекают не больше чем тетрадь с другой обложкой . А учить правельно писать меня уже поздно
Гость
166 - 24.04.2013 - 11:03
Я на комвольную не кого не отправляла и сама туда дороги не знаю и некому не советую узнать
Гость
167 - 24.04.2013 - 11:05
160-флоп >Маразм, действительно, крепчает.
Деньги на тетради собирают, но не выдают(с) - ага, перепродают их. По спекулятивной цене.
Про всякие требования комиссий наглая ложь(с) - вы с ними сталкивались, или просто знаете?
Дети жалуются что мёрзнут, но всем пофиг(с) - заклейте оконные щели. И одевайте своего ребёнка теплее, вполне допускаю, что мерзнет только ваш ребёнок. Все по разному воспринимают комфортную температуру.
В рк хотели, но туда не попали, так как там подружайки и чужих не берут(с) - в мемориз.
Отчет не дают, с чего вдруг?(с) - "в туда же".
Представляю себе картину:
-Девочки, давайте посмотрим, куда деньги потрачены?
-Да фиг вам!
Я не рьяная защитница денежных сборов, но понимаю, что без них не получается. Но вот только очень мало желающих этим самым сбором денег (и полследующим их расходом) заниматься.
Гость
168 - 24.04.2013 - 11:05
162-Коломбина >На собрании говорили, сделали круглые глаза в ответ. Зачем на обогрев сплит ставить, если и так жарко, что окна открывают?
Тетрадь не проверяют, потому что обложка не того цвета.
163-Ellen >Ну вы же сами писали, что подарки нужны, так как с детьми по 5 часов проводят. А на подарки собираются всем подряд. Иной раз и учителям не достается, так как у директора ДР, а не все сдали.
По одинаковые тетради, ручки и карандаши не нужно заливать. В уставе школы ничего такого не прописано. Да, про одинаковый внешний вид есть, он соблюдается, остальное бред и прихоть родительского комитета.

164-Пл тиновый DракоN >Видимо хорошо, раз даже отписавшиеся тут утверждают, что не один год в РК. И это не смотря на то, что тратят кучу своего времени, бензина и денег.
Ну смешно, право )))
Гость
169 - 24.04.2013 - 11:09
168-флоп >дык вы настойте на своем, что вот оппозиционер, хочу быть в РК да бы мы не сдавали лишнего, вам не доверяю. Беру денежные потоки на себя.
Гость
170 - 24.04.2013 - 11:33
В защиту РК - а кто, если не мы будет заботиться о наших детях, о подарках на НГ, закупках книг и канцтоваров, поздравлений на дни рождения... Знаете позиция - я в стороне постою, подожду пока кто-нибудь решит вместо меня - меня никогда не устраивала. И деньги мы свои тратим на сладкий стол деткам печенье купить (это в д/саду), когда все средства закончились. И не умру я, если потрачу больше таких орущих на 300 рублей... Зато нашим детям будет хорошо. А калькуляцию совсем не хочется не из-за того, что там не сойдется сумма, а потому что люди нагло уверенны, что если ты занимаешься этим, то имеешь какую-то выгоду, а на самом деле, как писали выше, еще и свои вкладываешь. Или на голом альтруизме делаешь. А потом упреки даже тут... Возьмите попробуйте для начала.
Гость
171 - 24.04.2013 - 11:39
168- Есть такая прекрасная поговорка: по себе людей не судят. По некоторым видно, что они за копейку удавятся... я не из таких
Гость
172 - 24.04.2013 - 11:46
[quote=Ellen;30163735] 158-маманька > если ваш ребенок на уроке обсуждает мобильник, то это ваши недостки . У меня ребенок на уроке отвлекается не только на обсуждения мобильника а еще успевает кому нибуть кинуть записочку ,и да может я плохо воспитала ребенка жизнь покажет кем он станет в будушем каким то дворником или директором сей час обсуждение не об воспитании на ших чад а о подарках , поборах и та кого прочего
Гость
173 - 24.04.2013 - 12:05
97-Ахулита >у меня в этом году сын идет в первый класс.Я вообще в шоке.Везде поборы,хватило бы собрать вообще ребенка в школу.А про энные суммы на ремонт и прочее я уже наслышана и даже не представляю что делать.
Гость
174 - 24.04.2013 - 12:15
168-флоп >чет я не пойму, жарко вашему или холодно? Про "одинаковое" - это просто удобно, разве нет? Даже у нас в саду закупают всем все одинаковое - пластилин, клей, карандаши и прочее.
165-маманька >колготки под столом, а тетрадь перед глазами))) Я вас писать не учу, Боже упаси, но хоть знаки препинания поставьте, смысл высказывания теряется
172-маманька >так вы учителю-то что ответили? На его жалобу, что отвлекается?
Гость
175 - 24.04.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Везде поборы
это где везде?
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
А про энные суммы на ремонт и прочее я уже наслышана и даже не представляю что делать.
наслышаны, но ещё свои не слышали?

Ну сдавайте на то что считаете нужным и не бойтесь об этом говорить.
Гость
176 - 24.04.2013 - 12:21
Где везде? Мы ведь вроде с вами в одном городе живем......Услышим еще собрания не было...
Гость
177 - 24.04.2013 - 12:26
Я состою в родительском комитете и после одного случая взяла себе за правило перед каждым родительским собранием распечатывать для каждого родителя отчет о потраченных средствах и раздавать перед собранием. Чтобы каждый мог ознакомиться куда и на что ушли деньги, указываю все вплоть до даты покупки и магазина, где покупалось. И если предстоят какие-то большие траты, то тоже готовлю примерный список расходов (ну там тетради, 23 февраля, 8 марта, бывают какие-то мероприятия и т.д.) и примерной ценой вопроса по каждому пункту. И всегда обсуждается на родительском собрании, сколько куда и на что тратить, как поздравлять с праздниками детей и учителей. Мне стало проще - теперь никто не возмущается, куда дели деньги. Как-то так. Ну а чеки у меня все хранятся и могу их предъявить по первому требованию, правда еще никто не требовал.
Гость
178 - 24.04.2013 - 12:30
177-_Зюка_ >я делала один общий. 1 страница - сданные деньги, причем пофамильно (страна должна знать своих героев))), вторая - потраченные. Но на каждого ребенка считать - это чересчур)
Гость
179 - 24.04.2013 - 12:32
178-Коломбина >Ну да, это перебор.
Гость
180 - 24.04.2013 - 12:36
Да ответила ''что все мы были детьми и отвлеквлись на уроке'' а ребенку сказала чтоб больше не разговаривал на уроках а все обсуждения были после уроков Аа еще дома поставилп в угол , дала ремня , отобрала конфету и больше не пускаю в школу у него тетради с цветной обложкой , и я отказалась платить за сплит ,и дарить подарки учетелям
Гость
181 - 24.04.2013 - 12:54
180-маманька >)))
Гость
182 - 24.04.2013 - 12:58
173-Dan > предложите свою физическую помощь.
+175-Пл тиновый DракоN >, только сразу говорите, а не потом, когда деньги уже собраны и потрачены.
Гость
183 - 24.04.2013 - 14:48
170-SvetaSaenochka >Благими намеренеями выложена дорога в ад!
А слабо организовать внеклассную работу - а именно помогать старикам, озеленять территорию школы/города и т.д.
Я пока вижу работу РК только как стимуляция и воспитание потреблядства.
За исключением насущной необходимости конечно (однотипные тетради и т.п.).
Кстати, именно поэтому в РК и не состою - т.к. моя линия поддержки не то что у большинства, а вообще ни у кого не нашла. Не знаю почему, наверное я неубедителен, или лень всех одалела.
А тупо бабки выколачивать - а потом по оптовым рынкам тусоваться - скучно. Дамам то, понятно, и интересы коллектива блуюдут и шопингоманию удовлетворяют.
Гость
184 - 24.04.2013 - 15:18
183-Тузик > А слабо организовать внеклассную работу - а именно помогать старикам, озеленять территорию школы/города и т.д.(с)- на какой возраст рассчитана эта внеклассная работа, можно узнать?
Гость
185 - 24.04.2013 - 15:27
184-Резеда >У нас с первого класса были подобные мероприятия. Толку то конечно от нас было как с козла молока, но радостные глаза одиноких стариков до сих пор помню. И макулатуру сдавали, и по поездкам ездили.
Уж про субботники и говорить нечего.
Хотя, может я заблуждаюсь, большую часть внеклассной работы учителя организовывали.
Сейчас, как я понял после собрания, это всё упразнено.
Жаль.
Гость
186 - 24.04.2013 - 15:40
184-Резеда >И что мешает мальчикам/девочкам при помощи 1-2 мам испечь на 8-е и 23-е тортиков, своими руками, а, потом всё это вместе весело стрескать?!
неужели лучше дарить безсмысленные и неискренние подарки, в наше время, когда дети даже из самых бедных семей завалены этими подарками?!
Гость
187 - 24.04.2013 - 16:03
185-Тузик > заблуждаетесь. Эту работу организовывали вожатые, которые были при каждой школе и районное отделение ВЛКСМ.
На тот же субботник выходили дети с родителями и приводили в проядок придомовую территорию - сейчас кто вам мешает? Выходите своей семьёй. Мы на дачу ездим и там убираем после зимы. Всё лучше, чем ходить по чужим квартирам и устраивать там бедлам.
186-Тузик > мешает отсутствие времени. Ну не буду я, вернувшись с работы уставшая и голодная, тортики лепить полтора часа.
Гость
188 - 24.04.2013 - 16:06
186-Тузик >Плюс в нашем детстве когда делать было нечего, мы собирались всем классом и ходили по округе выискивали бабулек, которым нужна помощь, занимались тимуровской работой )))
А теперь когда школоте делать нечего они собираются и стёкла бьют, а так же прочим вандализмом занимаются.

Помнится были автоматы с газировкой и стояли в них стеклянные стаканы и, даже не привязанные. И никому в голову не приходило их разбить. Сейчас поставь такой автомат. Сами автоматы через минуту разбиты будут, не говоря о стаканах.

Разруха в голове (с). И прививают эту разруху неадекватные родители, которые сами выдумывают на что бы ещё собрать денег, и других побуждают.

До сих пор для меня остаётся загадкой как мы учились в школе без всех этих сборов, при условии, что в данный момент школы финансируются в предостаточном количестве. Приди в любую школу и директор на собрании родителей первоклассников будет хвастаться какие они получили гранты и дотации, это помимо основного финансирования.
Так РК напоминает мышей, которые колятся, плачут, но продолжают есть кактус ))))
Гость
189 - 24.04.2013 - 16:20
186-Тузик >на дому можно, а в школе ни-ни, вдруг кто отравится, вас же потом на клочки порвут. У дочки на "Технологии творчества" был день национальной кухни, надо было по 1 блюду принести. Поевши пиццы одного мальчика, дети через урок дружно побежали в туалет( моя сильно радовалась что не стала пробовать.
Походы по бабушкам...наученные "социальными работниками", ворующими последнее, одинокие пенсионеры вряд ли пустят на порог ораву детей с незнакомым взрослым.
Про автоматы с общим стаканчиком...рассадник. Не разбивал, зато под водочку их тырили оттуда.
Гость
190 - 24.04.2013 - 16:23
187-Резеда >Согласен, уставший голодный и злой - не следует с детьми заниматься.
Но, я на 100% уверен, в каждом произвольно взятом классе есть 5-6 мам и столько же пап, которые работают домохозяйками либо на себя, а не на дядю, и, при желании могут каждый 2-3 часа на работу с детьми выделить. А с детками можно мероприятия и по выходным проводить. Главное - желание.
Гость
191 - 24.04.2013 - 16:29
Товарищи, а предусмотрен ли общественный контроль за работой школ, а именно - сколько денег школе дали и куда потрачено?! И есть ли такие школы, которые публикуют такие сведения?! Думаю, тогда вопросы бы все отпали сами собой.
Гость
192 - 24.04.2013 - 16:31
189-Ellen >Не, стаканы в автоматах - это святое. Тырили из пельменных. У нас в общаге все тарелки были с надписью "общепит".
Гость
193 - 24.04.2013 - 16:40
190-Тузик > так а почему это обязательно нужно проводить в помещении школы? ну соберитесь с друзьями, возьмите детей и пеките торты, убирайте в парке или, опять же, на даче у кого-нибудь.
191-Тузик > раз в году общешкольное собрание при участии родителей, где руководство отчитывается за деньги, потраченные на нужды школы.
192-Тузик > а с виду приличные люди :) У меня тоже есть такие тарелки, им лет 30 уже.
Гость
194 - 24.04.2013 - 17:15
К Тузику и прочим - РК- это люди, которые занимаются реальными делами на безвозмездной основе, а не стимуляцией потреблядства, как вы изволили выразиться. Еще одно наблюдение после прочтения темы- ни один человек из РК не допустил в своих постах выражений типа "жебчины", "быдловозки", "колхозня" и прочее. Уже на этом основании можно сделать определенные выводы. А родителей, которые всем, абсолютно всем не довольны, лично я за этот год насмотрелась немало. Чего стоят "дружелюбные" лица, когда ты стоишь у доски и делаешь отчет. РК участвует в подготовке всех конкурсов и спортивных мероприятий, сопровождает детей, если это происходит в другой школе, причем не своих, а чужих -ВАШИХ! И опять вы не довольны! Вы вообще когда- нибудь бываете довольны? Или поливания грязью РК считается хорошим тоном?
Гость
195 - 24.04.2013 - 17:20
194-ways77 >у нас только бабло собирают.
И я их грязью не поливаю, просто нам не по пути.
Гость
196 - 24.04.2013 - 17:28
194-ways77 >Просто ради интереса, приведите пример поливания грязью, пожалуйста, ну, хотя бы из этой темы.
Гость
197 - 24.04.2013 - 17:31
196-флоп >а вы прочитайте хотя бы шапку, да и вообще, прочтите тему.
Гость
198 - 24.04.2013 - 19:03
194-ways77 >ой, а что такое "жебчины"? Я думала, там опечатка и просто слово "женщины")
Гость
199 - 24.04.2013 - 19:36
198-Коломбина >литеры "н" и "б" расположены далековато, чтоб списать на опечатку
Гость
200 - 24.04.2013 - 19:42
199-ways77 >ну, это не ответ. Вы можете сказать, что это такое?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены