К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что?

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:30
Была на родительском собрании.Подходят ко мне две жебчины с тетрадкой и говорят
,что я должна денег,ну как обычно.Я задаю логичный вопрос:за что?Боже,что тут началось,тетеньки сначала посмотрели на меня как на врага народа,потом начали орать,что они из родительского комитета и все сдают и не спрашивают,а я такая гадина посмела задать такой вопрос.Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".Я им предлагаю данную сумму ,которую я должна, обналичить при помощи покупки бумаги на экзамены,папок,и т.д. Нет,такой вариант данных особей не устраивает,хотят денег.Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.Узнаю у классного руководителя перечень нужных канцтоваров и передаю с ребенком в школу.Но родители поработали вечером со своими отпрысками и на дочь сваливается масса негативных откликов от одноклассников по поводу того,что твоя мама устроили скандал,дочь в расстройстве,у меня на душе тоже не есть хорошо.Короче мораль такова:не надо переть против системы,дабы не усложнять жизнь своему ребенку?Или все же нужно ребенку объяснять что такое правильно,даже если это правильно расходится с мнением большинства,или быть как все?Ваше мнение?



Гость
81 - 21.04.2013 - 14:49
Тоже в РК. За Новый Год еще половина денег не собрана :)
А так, да , сплошная прибыль. Настолько прибыльное дело, что в следующем году освобожу вакансию :)
Гость
82 - 21.04.2013 - 14:52
77-Anna Julia > и на кой мне благодарность "простого обывателя" за моё время, оторванное от семьи, за мой бензин, за мои договоренности с поставщиками -- те же хрестоматии в подарок, которые одобрила учитель (чтобы определенные произведения, хорошая бумага, печать и ещё всем хватило) я нашла в М-ве у двух разных продавцов, уболтала отдать курьеру, оплатила со своего личного счета, выписала курьерам две доверенности...это после того, когда посчитала что в Краснодаре книга будет на 150 руб дороже и экземпляров не хватит. И потом на собрании услышать "ну подумаешь хрестоматия, моему сыну пистолеты интересны". А то, что в книге собрана вся литература за начальную школу, и как минимум в библиотеку бегать не приходилось 4 года...вот это обидно. Не хотите напрягаться, так хоть не ругайте если не нравится.
Гость
83 - 21.04.2013 - 14:56
79-ways77 >и кстати, не знаю ни одного родителя, который бы прям мечтал быть в родительском комитете. Но когда все синхронно ныряют под парты, изображают глухоту и прочее, становится понятно, что по щучьему велению ничего не сделается, а делать надо, не бросать же все на произвол судьбы. Блин, ну не хотите этим заниматься, так хоть каплю уважения имейте к тем, кому ваши же дети не безразличны, а то сдаете их в школу, как в камеру хранения, и никого не интересует ни откуда что берется, ни внеклассная работа, ни праздники, ни конкурсы, ни поездки, НИЧЕГО. А вот вашим детям это нужно, видели бы вы, как они навстречу нам бегут, как у их глаза горят, сколько идей у них. Да что я тут пишу...
Гость
84 - 21.04.2013 - 15:13
не читая всего скажу. что колхозня тупая среди родителей существует. у нас тут в саду одна предпреимчивая решила скосить бабла со своей же группы. а когда я отказалась от её предложения, вечером мне эта быдловозка позвонила и начала оскорблять. короч ппц....
85 - 21.04.2013 - 15:31
79-ways77 >А я отказалась когда-то. Хотя, да, неудобно. Промямлила что-то))) Меня поняли и больше не настаивали.
80-Ellen >Не знаю, обижаться или нет. Меня тяготят натянутые неестественные отношения. Я б не смогла быть в РК. Да и с РК особо не общалась. Неуемный задор мне не понять. Наши мамы-активистки могли час обсуждать с чем бутерброды делать на пикник и какие булочки покупать. У нас в жизни сада и школы папа большей частью участвовал. Руками. Он женщин всяких любит))) А они его.
Гость
86 - 21.04.2013 - 16:17
82-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
А то, что в книге собрана вся литература за начальную школу, и как минимум в библиотеку бегать не приходилось 4 года..
Можно название книги узнать, может нам такую тоже надо:)
Гость
87 - 21.04.2013 - 16:34
Хрестоматия за 1-4 класс начальной школы.издательство Лада, 2009 год. Может и первыпустили. Часть партии нашла в Лабиринте, часть -в Детском мире.
Гость
88 - 21.04.2013 - 18:10
0 - при наличии такого неадеквата, я, как человек эмоциональный и зело решительный, сделала бы следующее: настоятельно попросила бы классного руководителя собрать род.собрание, где в весьма доступной форме объяснила бы, что последствием травли моего ребенка, путем настраивания класса, будет разбирательство на уровне директора (а, если нужно, и выше). Кроме того, поставила бы в известность, что все расходники впредь буду приобретать сама лично в расчете на своего ребенка.
Такие вещи нужно сразу пресекать на корню. Не бойтесь системы, это не безнадежно. Дочери объяснить, что она не при чем здесь, пусть держится спокойно. Я всегда учила дочь не бояться, если нужно, плыть против течения.
Гость
89 - 21.04.2013 - 20:18
Спасибо за советы,прислушаюсь!
Гость
90 - 21.04.2013 - 20:30
88-This_Ellis >Ну вот это, конечно, самое низкое со стороны данных родителей из РК. Да и учителю мало чести, если она видит такое поведение со стороны детей и ничего не предпринимает. Отрываться на ребенке, чтоб проучить мать, ну на это только недалекие базарные бабы способны, порядочный человек до такого не опустится ни при каких обстоятельствах!
Гость
91 - 21.04.2013 - 21:59
88-This_Ellis > еще в суд можно подать.
Гость
92 - 22.04.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
не читая всего скажу. что колхозня тупая среди родителей существует. у нас тут в саду одна предпреимчивая решила скосить бабла со своей же группы. а когда я отказалась от её предложения, вечером мне эта быдловозка позвонила и начала оскорблять. короч ппц....
ужас
вы мужского пола??
или это история про вас?
Гость
93 - 22.04.2013 - 09:42
92-flea >вы внимательно читали, что я написала? что там не понятного. Я женского полу и оскорбили меня, потому что видители я имела наглость отказаться от услуг этой дамы.
Гость
94 - 22.04.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
я пообещала ей,что больше не буду никогда перечить
будете послушной девочкой, да?
Гость
95 - 22.04.2013 - 13:12
Обьясните доступно,если я не имею возможности сдавать энные суммы денег-то ,мой ребенок будет унижен и раздавлен?
Гость
96 - 22.04.2013 - 13:17
95-Dan >Какой бред. Зачем сочинять ужастики? Если не можете сдать определенные суммы денег - предложите альтернативу. Только в большинство случаев оказывается, что одни и деньги сдают и делами помогают, а другие не делают ни того, ни другого, прикрываясь "бедностью", количеством детей, мужем-лентяем и т.д. Автор, например, не писала, что не может сдать деньги, она их сдавать не хочет, в качестве аргументации своей "принципиальной позиции" используя комбинацию из трех пальцев.
Модератор
97 - 22.04.2013 - 13:18
95-Dan >а вы уже не имеете или вы на будущее?
Гость
98 - 22.04.2013 - 13:19
96-Batgirl > ой, +100
Гость
99 - 22.04.2013 - 13:22
И вообще, у меня ощущение, что многие родители только 1 сентября узнают, что ребенок в школу идет. Так удивляются, что тетради надо покупать и их много и стоят они не три копейки, что класс надо убирать, что бывают новый год и дни рождения с подарками, что в классе периодически свои же дети что-то ломают и это требует отнюдь не бесплатного ремонта... Что дети хотят пить и мыть руки после посещения туалета...
Гость
100 - 22.04.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
И вообще, у меня ощущение, что многие родители только 1 сентября узнают, что ребенок в школу идет
Думаю я, что все они знают, но продолжают придерживаться той же политики, что и в детском саду.
Гость
101 - 22.04.2013 - 13:28
100-Batgirl > ага, на чужом горбу в рай въехать... Честно, достали хитро***** родители - на воду сдавать не буду, мой ребенок столько не пьет, на моющие не буду - государство выделять должно, на уборку не буду, убирать сама тоже не буду - мне некогда, и тд и тп... А на новый год мы хотели куклу в желтом платье, а нам подарили в розовом...
Гость
102 - 22.04.2013 - 15:45
Тем, кто не хочет сдавать деньги, предлагаем взять на себя уборку класса вместо уборщицы, которой тогда платить не надо.
Гость
103 - 22.04.2013 - 19:21
Я считаю, что сдавать надо, но объяснять доступно (а не орать как психопадки из родкомитета) на что! Если надо, то каждому.
Гость
104 - 22.04.2013 - 19:55
103-Sade1 > всегда объясняется много раз, спрашивается -есть ли вопросы... А толку?
Я в первом классе собирала деньги за питание. Все в курсе, что это обязательный платеж... И тут начиналось - а почему мы должны платить за накрытие? Ой, завтра... Ой, потом... Ой, ну надоели со своими сборами... Так что не надо про объяснения и неадекватность род. комитета
Гость
105 - 22.04.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
не читая всего скажу. что колхозня тупая среди родителей существует. у нас тут в саду одна предпреимчивая решила скосить бабла со своей же группы. а когда я отказалась от её предложения, вечером мне эта быдловозка позвонила и начала оскорблять. короч ппц....
вы разговариваете как отпетая маргиналка
потому я и спросила
Гость
106 - 22.04.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
но объяснять доступно
как же объяснять доступно, она если на литературном русском разговаривает, ей трудно до вашего уровня опуститься
колхозня тупая
скосить бабла
быдловозка
и это в одном предложении((...
Гость
107 - 22.04.2013 - 21:22
Ой, для меня РК это полный капец:) Готова сдать любые деньги без вопросов с улыбкой и благодарностью:) Я идельный родитель:)))
Гость
108 - 22.04.2013 - 21:36
А что уборка класса оплачивается отдельно?! Я думала как обычно, в школе технички и т.п. Вы меня шокировали))))
Гость
109 - 22.04.2013 - 21:39
108-Рыжык >Технички убирают школу (фойе, лестницы и пр.), а классы - отдельно. Раньше просто дети сами мыли, а сейчас такая практика.
Гость
110 - 22.04.2013 - 21:41
109-Batgirl >и первоклассники сами? В старших классах помню, было здорово!
Гость
111 - 22.04.2013 - 22:40
104-Марочка >105-flea >106-flea > не надо возмущаться! извините за убогие словосочетания, просто накипело на личном опыте. я не хочу очернять все РК. Но наш, извините, других слов не достоин.
Гость
112 - 22.04.2013 - 23:36
39-Фасоль, моя подруга в первом классе была организатором выездных экскурсий ( РК в этом не участвовал и со сбором средств у них тоже проблем), к концу года, оказалось, что ее семья вложила 20 тыс рублей в этот проект....
Автор, реакция РК - итог ваших " покупаний канцтоваров ".... Не забывайте, что в РК такие же родители , как и вы, а не стороннее ООО. Их дети учатся в том же классе....
Гость
113 - 22.04.2013 - 23:58
С другой стороны, автор может внести свой вклад и Идею ( принципиальную позицию)в жизнь класса - 1. Расформировать РК. 2. Взять у учителя список необходимого на год. 3. Рассчитать все в натуральной форме на каждого ученика. 4. Напечатать для каждого ученика ( его родителя) список необходимых покупок и дел с датами или сроками( по ситуации) их ( дел) исполнения и раздать под роспись ( как варианты, можно написать каждому от руки, либо на почту каждому отправить, предварительно собрав у всех адреса электронной почты). 5 . Все-таки найдутся недовольные, поэтому придется еще с возражениями поработать.
114 - 23.04.2013 - 09:08
90. Ерунда какая. Если бы "принципиальная позиция" автора была достойна уважения, а не напоминала известное"а баба яга против", ребенок ходил бы с гордо поднятой головой или вообще не заморачивался. Мама создала себе репутацию базарной склочницы и при этом рассчитывает, что кто-то другой озаботится ее шлифовкой и облепит сахарком ?
Гость
115 - 23.04.2013 - 09:11
91-Аббатисса Крусская > на предмет чего в суд то?;)))
Гость
116 - 23.04.2013 - 09:24
114-Нафанька >склочницы в чем? в том что пожелала узнать куда потратят деньги? странный подход у многих...я считаю нормальным понимать куда идут денежные потоки и не вижу ничего ужасного в вопросе "на что собирают"...
многие РК сами делают отчет,чтоб как раз не возникало вопросов и прилагают документы....
Гость
117 - 23.04.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
многие РК сами делают отчет,чтоб как раз не возникало вопросов и прилагают документы....
Так может родительский комитет и отчитывался, но она ведь не была на собрании. Я бы тоже высказала такой маме свое "фу"(в более вежливой форме конечно, но не менее категоричной), если бы она пропускала собрания, отказывалась в виду "принципиальной позиции" сдавать деньги, а потом требовала отчета. Отчета за что, если она деньги принципиально не сдает? А на что собираются деньги обычно оговаривают на собрании, не верю я что остальные родители из ее класса сдают деньги просто так, не зная на что.
Гость
118 - 23.04.2013 - 09:44
95-Dan >не имеете возможности сдавать - помогайте делом, идите сама в РК
116-alfa >так многие со своим странным подходом и написали, что РК рассказывает, на собрании обсуждается все, и отчеты готовятся. Ходить надо на собрания или хотя бы потом на звонки отвечать, чтоб в курсе быть.
119 - 23.04.2013 - 12:32
116. Да причем здесь это ? Может, конечно, автор глубоко косноязычен, но в моем понимании даже формулировка вопроса "за что?" уде дика: это что, наказание ? Тем более что автор поведала нам о существовании некой "принципиальной" позиции, коюю она регулярно гордо озвучивает. Сочувствую ребенку: когда родитель имеет репутацию борца за справедливость в отдельно взятом трамвае, это тяжело перенести. Я присоединяюсь к говорящим "не верю" в отношении хамства в ответ на подобный вопрос, если он задан нормально, вежливым тоном. Что-то я не вижу предложения автора организовать самостоятельную закупку чего-либо для класса...
З.ы. В не никогда не состояла, но людям этим, взваливающим на себя безвоздмездно всяческие хлопоты, чрезвычайно признательна и благодарна.
Гость
120 - 23.04.2013 - 13:33
117-Batgirl >У людей разные бывают разные обстоятельства, которые могут стать причиной отсутствия на собрании. У меня, например, дочка болела, в садик не ходила около месяца, естественно объявлений о собрании я не видела, а позвонить никто не удосужился. Попробовали бы мне свое "фу" высказать за то, что я не была на собрании... Тем более, что автор пришла, но опоздала, что тоже может иметь причину.
119-Нафанька >на мой взгляд тут и члены РК не лучше: отношения между взрослыми -это отношения только между ними, допускать осведомленность детей, а тем более вмешивать их в эти отношения, - тот же уровень, что и дули крутить. Все хороши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены