К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что?

Гость
0 - 20.04.2013 - 11:30
Была на родительском собрании.Подходят ко мне две жебчины с тетрадкой и говорят
,что я должна денег,ну как обычно.Я задаю логичный вопрос:за что?Боже,что тут началось,тетеньки сначала посмотрели на меня как на врага народа,потом начали орать,что они из родительского комитета и все сдают и не спрашивают,а я такая гадина посмела задать такой вопрос.Они вообще не будут передо мною отчитываться ,обозвали меня халявщицей и начался диалог на уровене"Сенного рынка".Я им предлагаю данную сумму ,которую я должна, обналичить при помощи покупки бумаги на экзамены,папок,и т.д. Нет,такой вариант данных особей не устраивает,хотят денег.Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.Узнаю у классного руководителя перечень нужных канцтоваров и передаю с ребенком в школу.Но родители поработали вечером со своими отпрысками и на дочь сваливается масса негативных откликов от одноклассников по поводу того,что твоя мама устроили скандал,дочь в расстройстве,у меня на душе тоже не есть хорошо.Короче мораль такова:не надо переть против системы,дабы не усложнять жизнь своему ребенку?Или все же нужно ребенку объяснять что такое правильно,даже если это правильно расходится с мнением большинства,или быть как все?Ваше мнение?



Гость
41 - 20.04.2013 - 20:29
0-Кацапетовка >
а какой у вас класс?
Вообще, я могу сказать, что у нас очень адекватные родители, славатебегосподи, подобрались..
Есть 3-4- человека ( они всегда есть в классе), которые странные. Но в целом, все нормальные люди.
И уж конечно, в род. комитете больных на голову точно нет у нас ( ну, как Вы описываете)
Гость
42 - 20.04.2013 - 21:50
0-Кацапетовка >не верю)))
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Я им показываю комбинацию из трех пальцев и ухожу.
однако не рынок))))))
Гость
43 - 20.04.2013 - 21:54
42-Пл тиновый DракоN >))
0-Кацапетовка >ну как бы некрасиво очень
им что ваши карандаши с бумагой, которые вы на своем месте работы скоммуниздили на рынок нести продавать?!!, чтобы за вашего ребенка заплатить, и он воду с кулера пил и попу бумагой подтирал туалетной??
Гость
44 - 20.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
там была фраза на уборку класса,
т.е они всеже вам стали объяснять, на что?
Гость
45 - 20.04.2013 - 21:58
44-Пл тиновый DракоN >уборка класса это очень расплывчато... Или они все же сказали на что ИМЕННО?
Гость
46 - 20.04.2013 - 21:59
33-Tekkila > эт я к тому, что вот и не согласные с автором появились- вот и стало интересно кто кого. Предполагаю, что темка будет "црачная")))
По теме я высказалась выше)))
Гость
47 - 20.04.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
на выпускной в 9кл сдаем 4т, даже не хочу спрашивать что на что пойдет, я хорошо представляю как предется поработать РК.
Не поняла, это много, или нормально? Мы в дет.саду на выпускной 4 тыс.сдавали. В 2011 году.
Гость
48 - 20.04.2013 - 22:00
45-Агара > Что может быть расплывчатого в уборке класса? Приходит убирать техслужащая, ей за это платят определённую сумму в месяц.
Гость
49 - 20.04.2013 - 22:00
45-Агара >ну я думаю дам не одна фраза была, а так что расплывчатого в уборке класса, полы, пыль окна и тп. Сейчас школьники не убирают классы.
Гость
50 - 20.04.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
45-Агара >ну я думаю дам не одна фраза была, а так что расплывчатого в уборке класса, полы, пыль окна и тп. Сейчас школьники не убирают классы.
Каждый месяц сдаем на уборку класса 50 р. с чел., в долплату уборщице так сказать. Недовольных, вроде как, не наблюдалось.
Гость
51 - 20.04.2013 - 22:13
та ну, это бесполезно чё-то доказывать.. требую кацапетовку в РК, пусть сама нам раскажет ч
Гость
52 - 20.04.2013 - 22:14
чё почём... пардон.. комп думает быстрей меня
Гость
53 - 20.04.2013 - 22:15
50-M rGO >а я причем?))))) я тоже пока не против)))
Гость
54 - 20.04.2013 - 22:16
48-Ольха >так почему сразу было не сказать это автору? и потом значит они ровно поделили всю сумму между учениками? так?
Гость
55 - 20.04.2013 - 22:20
54-Агара >а вы уверены что не сказали? она
ж сама пишет, что фраза про уборку звучала, значит и про все остальное могла звучать. да делят.
Гость
56 - 20.04.2013 - 22:27
55-Пл тиновый DракоN >тык автор написала что как она спросила за что - то на нее сразу посмотрели как... не понятно на кого. это она потом значит добиллась таки от них на что собирают. а почему сразу не ответить если спрашивают? может это просто потом прилдумали, иначе б сразу сказали, чего скрывать то!
Гость
57 - 20.04.2013 - 22:29
56-Агара >ну может тормознула просто, а терь боицца признаться что тормоз.. ну скемнебывает..
Гость
58 - 20.04.2013 - 22:30
56-Агара >)))) да, да скрывали и ни чего не говорили именно автору всем сказали, а ей нет)))) Поэтому она как воспитанная женщина крутила фиги)))
Гость
59 - 20.04.2013 - 22:31
58-Пл тиновый DракоN >бугага, я запомню, как воспитанная женщина крутила фиги (с)
Гость
60 - 20.04.2013 - 22:48
53-Пл тиновый DракоN>а, ну да, не при чем, это я видимо не туда мышкой ткнула :) Я в ответ про то, что техслужащая классы убирает написала. Ну что ей платят мало, и родители доплачивают за уборку... Вот.
Гость
61 - 20.04.2013 - 22:54
А по теме: наш род.комитет всегда отчитывается за средства и неадекватных реакций за вопросы типа "Куда потрачено?" не поступало. А вот "натурой" - канцтоварами то бишь - мы никогда не платим, т.к. нужны всегда определенные вещи: рабочие тетради, одни на всех, тетради для письма, дневники (у всех одинаковые), на подарки учителям, это как пить дать, а кто на это не сдает?? Поэтому проще сдать определенную сумму, и пусть род.комитет сам заморачивается, на что эти деньги потратить :)
Гость
62 - 21.04.2013 - 09:01
47-M rGO, это не много:) 3 года назад на выпускной 11кл сдавали 8т.
Цитата:
Сообщение от M rGO Посмотреть сообщение
Мы в дет.саду на выпускной 4 тыс.сдавали. В 2011 году.
однако....
Гость
63 - 21.04.2013 - 09:46
39-ФасолЬ > вследующий сбор подготовьте сыну тетрадочку, где графа Дата и две подписи -сына и того, кто сдал. Вот тогда не будете докладывать свои деньги.
Гость
64 - 21.04.2013 - 10:10
чем больше я читаю тему, тем меньше желания быть в РК.((( Это же ужас какие все опупенные и правильные, а РК на уровне слуг и тупых хабалок. ППЦ... Никто и никогда спасибо РК не скажет, зато претензий мильон. Только не зря говорят: не плюй в колодец... Ведь вашему ребенку потом полюбому обернется боком такое поведение (о чем автор и пишет), хоть бы о своих детях думали((((
Гость
65 - 21.04.2013 - 10:12
никогда не поверю, что если автор культурно и спокойным тоном попросила пояснить на что сборы, а ей начали хабалить в ответ. Так не бывает!
Модератор
66 - 21.04.2013 - 10:22
65-mix11 >))
да, участие в РК - это сплошь геморрой и совершенно непонятно, какие родителям из РК от этого выгоды. Святые люди!! *я серьезно*
Гость
67 - 21.04.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
48-Ольха >так почему сразу было не сказать это автору? и потом значит они ровно поделили всю сумму между учениками? так?
Да нет,не на весь класс а с ученика по тысячи.Девятый класс,выпускного не будет,прозвучала фраза на бытовую химию,я предложила эту бытовую химию купить,не понравилось .Бумагу с работы коммуниздить не собиралась,я принесла товарный чек из магазина на потраченную мною сумму(и это мое право как я буду тратить свои деньги)если кого то устраивает сдавать в провальную яму деньги -меня нет.Дети класс убирают сами.Младшая дочь учится в первом классе,проблем не существует,позицию мою восприняли адекватно,согласились,покупаю по списку,что нужно.Для уборки после окончания учебного года приглашаем тетю которая за 2000 рублей уберет класс,но никак не за 24000.По теме все,кто не верит,ваше право,дай бог вам никогда не столкнуться с такой ситуацией,адекватным людям входящим в родительский комитет "респект и уважуха" и делаю низкий поклон.
Гость
68 - 21.04.2013 - 10:55
65-mix11 >бывают такие, если "задели за живое".
Гость
69 - 21.04.2013 - 11:19
Я в родительском комитете. На следующий год хочу предложить свое место одной из таких мам, которые деньги сдавать не хотят, хамят по телефону на вежливую просьбу сдать 1000 рублей, которые договорились собрать на первом собрании в сентябре прошлого года и т.д. Наш РК собирает деньги 2 раза в год по 1000 р. на нужды класса: это уборка 1 раз в неделю, моющие средства, инвентарь, для учеников- тетради, обложки, дневники, подарки на 23 и 8, для учителя бумага для ксерокса, чтоб детям доп. задания раздавать, подарки и цветы учителям . В конце года надо сделать косметический ремонт. + еще по мелочи- сейчас не вспомню. Все взносы и траты оговариваются на родительских собраниях, нужды озвучивает учитель, отчеты в устной форме и бумажном виде там же. Все покупки производит РК в свое личное время, на личном транспорте .при всем этом находятся недовольные, как явные, так и тайные, которые за глаза грязью поливают, не зная при этом даже моего имени. После предложения сдавать деньги всех как ветром сдувает, приходится обзванивать за свой счет по несколько раз каждого . На предложение обсудить подарки для детей ответ- на ваше усмотрение, но подарок должен быть нужный, полезный и недорогой. Дети подаркам рады, родители все равно недовольны. А, еще РК занимается подготовкой ко всем конкурсам и организацией всех экскурсий. Фух, выговорилась! Место на следующий год вакантно, а я буду подобные темы создавать и требовать отчетов)))).
Гость
70 - 21.04.2013 - 12:26
67-Кацапетовка >24 тысячи поделить на учебный год и генеральную уборку перед началом следующего...5-6 тыс за генералку, 9 месяцев учебы...получается как раз по 2 тыс в месяц и генеральная уборка. Нормальная сумма, ничего экстраординарного.
Гость
71 - 21.04.2013 - 12:37
Кстати, в целях экономии можете прдложить убрать класс перед 1м сент. Своими силами. Вы там сдохнете через три часа и ничего сделвть не успеете. Был опыт - сказали что через 2 дня приедет комиссия важных перцев, уборщица занята, учитель в отъезде. Инициативная группа из 4х человек обзвонила родителей и никто, вообще НИКТО не смог прийти, все заняты. Только две мамы предложили денег, чтобы мы могли хоть моющие срочно купить. Так вчетвером и мыли класс, свои ведра, перчатки, средства. За 5 часов мы еле смогли отмыть окна - 4 больших трехстворчатых окна, выгребли мусор из-под шкафчиков, вымыли цветы, доску, стол учителя, подмели чистенько. На мытьё пола нас просто не хватило, там ещё надо было предварительно парты мыть.
И что вы думаете, на первом же собрании мы поставмли впрос о том, что в течение года за уборку сдавать не будем, зато оплата остальных увеличится на 25 рублей (175 рублей за учебный год). Так крику было! Обвиняли что никто не звонил, согласия на мытьё силами родителей они не давали (ага, наша инициатива провести воскресенье с тряпкой в школе) и ещё много всякого гавна услышали. Тття с собой тетрадочка была, в которой, не полагаясь на свою память, я ставила отметки когда звонила и что сказали в ответ.
Гость
72 - 21.04.2013 - 13:04
63-Ellen >
Да нет, я, в принципе, не должна ребёнка обязывать таскать деньги, неправильно это, и небезопасно даже.
Вопрос решили, принесённые детьми деньги хранятся в сейфе в классе, я потом сама забираю.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
да, участие в РК - это сплошь геморрой и совершенно непонятно, какие родителям из РК от этого выгоды.
ну, находятся люди, которые думают, что выгоды есть!
откаты там.. :-)
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
На предложение обсудить подарки для детей ответ- на ваше усмотрение, но подарок должен быть нужный, полезный и недорогой.
Гы...
ппкс :-))
Гость
73 - 21.04.2013 - 14:10
У нас в саду, в одной из групп, тоже дама из РК мягко говоря странная. Любительница и поорать и поскандалить. Не надо вешать нимб лишь за то что они в РК. Про тяготы напоминать тоже не надо. Я и сама в нем была и муж сейчас в нем ))) Но вот за все время столкнулись-таки с чудом из садика. Бывают люди всякие.
Крутить комбинации из пальцев это тоже круто )) Наверное веселая сценка была.
74 - 21.04.2013 - 14:21
66-Ахулита >непонятно, какие родителям из РК от этого выгоды. Святые люди!!
И мне не понятно. Учитывая, что в чистой воды альтруизим и святость я не верю)
Как не понимала, так и не понимаю. Меня вполне устраивало, что за учебниками и тетрадями не надо было бегать, туалетную бумагу и всякие там творческие наборы покупать. Но всегда было легкое недоумение - зачем вам это, женщины уважаемые. Особенно, когда в очередной раз с обидой на весь свет какаянить мама из РК предлагала неблагодарным окружающим занять ее место.
Гость
75 - 21.04.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
Место на следующий год вакантно, а я буду подобные темы создавать и требовать отчетов)))).
И еще регулярно показывать комбинацию из трех пальцев новому родительскому комитету :)
Гость
76 - 21.04.2013 - 14:28
74-Anna Julia > зачем-зачем...есть такая мерзкая истина "хочешь чтобы сделали хорошо - сделай это сам". Да и когда учитель говорит про необходимость выбрать родительский комитет, а родители, как те двоечники, под стол лезут и глазки отводят...раз она спросила, другой...ну не может класс нлрмально существовать без РК. Хорошо, что я не одна такая, что есть мамы, знающие друг друга не первый год, хотя бы по дружбе помогут. Трое в РК и ещё несколько "сочуствующих", которых можно попросить о разовых поручениях.
77 - 21.04.2013 - 14:37
76-Ellen >Ну...видя, как родители лезут под стол, можно же предположить их дальнейшую реакцию на ваши стремления "сделать хорошо" И не обижаться хотя бы)))
А то прям новые "отцы и дети" нарисовались в последние 20 лет - РК против простого обывателя, не желающего денюх сдавать и не испытывающего благодарности....
Гость
78 - 21.04.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Учитывая, что в чистой воды альтруизим и святость я не верю)
Многие бы хотели ничего не делать, только деньги сдавать. Я никогда, например, не собиралась предлагать свою кандидатуру в РК, только у нас тоже было как в п.76, только в ДС
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Да и когда учитель говорит про необходимость выбрать родительский комитет, а родители, как те двоечники, под стол лезут и глазки отводят...раз она спросила, другой.
У некоторых людей просто совесть больше развита, чем у других.
Гость
79 - 21.04.2013 - 14:44
74-Anna Julia > меня в РК записали в мое отсутствие и просто поставили перед фактом, никто моего согласия не спрашивал. А когда учитель мне позвонил и попросил не отказываться, т. к. больше просто не кому - отказать было не удобно. Так что я туда никогда не рвалась, никаких благ за эту работу не приобрела, потратила кучу личного времени и средств на чужих детей и кучу нервов на вечно недовольных родителей и выхожу на свободу с чистой совестью. Интересно будет понаблюдать за работой РК "нового созыва".
Гость
80 - 21.04.2013 - 14:45
77-Anna Julia > на некоторые категории людей просто нельзя обижаться. Есть одна чудо-мамочка, которая требовательно спрашивала почему на 1 сентября от класса учителю подарок не сделали. На встречный вопрос, сдала ли она деньги за прошлый год она очень обиделась, у меня же трое детей! Я не могу! Причем трое детей не у неё одной в классе, есть и поболе, нормально сдают, не полную сумму с них собирают, половину и все. Вот как на неё обижаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены