К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"А я тебе ничего не должен, папа."(с)

Гость
0 - 18.07.2012 - 10:07
Всем здравствуйте!
Ситуация, которая длится не первый год, такова: мальчик 11 лет и его мама тщательно скрывают от папы, который не проживает с ними, но материально поддерживает, "успехи" мальчика в школе.
Противостояние "должен-не должен" накалилось. Папа просит и настаивает показать дневник.
(мальчик учится плохо).
Мама и сын отвечают, "что за бред?" или отвечают словами, которыми названа тема.
Полученные от папы деньги идут на развлекалки, квадрацикл(((


Так должен ребёнок послушаться или не должен, как преодолеть ситуацию?
Кто кому должен вообще?
Я лично ничего не могу посоветовать в данной ситуации(



Гость
1 - 18.07.2012 - 10:11
Урезать на месяц мат. вливания со словами "А я тебе ничего не должен, сынок."(с)
Гость
2 - 18.07.2012 - 10:13
1-Дамасская__роза >, )))уже папа так пробовал, результата - 0,000%(((
Сейчас - час-пик.
Гость
3 - 18.07.2012 - 10:13
0-BoSS_ya >у меня в детстве знакомый был, мама с папой развелись, появился отчим. Так вот ни отчим, ни папа на него влияния не имели. Отчиму он говорил: "ты мне не отец и невоспитывай меня", а отцу "ты с нами не живешь не воспитывай меня". Вот там мама только на него влияние имела. вырос нормальный парень
В сабжевай ситуации мне кажеться мама не правильно себя ведет.
Гость
4 - 18.07.2012 - 10:15
2-BoSS_ya >а может душевная беседа? Папе сына к себе на лето забрать, где-то на работе его у себя устроить, чтоб тот посмотрел как папа работает, зарабатывает. Ну как-то сблизиться с сыном.
Гость
5 - 18.07.2012 - 10:16
2-BoSS_ya >Это печально...
а папа молодец, материально поддерживает и пытается принимать участие в воспитании ребенка)
Другое дело, что ему не дают это делать. Мне как и Дракоше, кажется, что надо с мамой начинать разговор. Впереди пубертатный период, где маме будет проще действовать, совместно с папой ИМХО))
Гость
6 - 18.07.2012 - 10:17
3-Пл тиновый DракоN >, и я так считаю. Очень много от мамы зависит. В том числе и образовательная часть воспитательного процесса.
Деньги можно на репетиторов, детских психологов тратить, а вот "предметы роскоши" и подождать могут.
Гость
7 - 18.07.2012 - 10:20
4-Пл тиновый DракоN >, мама даёт ребёнка очень редко, по своему усмотрению, на своих услолвиях, и только за деньги(((
Когда надо погасить кредит в банке или куепить что-то дорогостоящее.
Пробовал папа и "купить" дневник))) Не получилось.
Гость
8 - 18.07.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Пробовал папа и "купить" дневник))) Не получилось.
товарно-рыночные отношения(((
Гость
9 - 18.07.2012 - 10:28
8-Дамасская__роза >, в первом классе дневника не было.
Мнение учителя - ((((, не хочу здесь озвучивать.
За 3 года испробованы все методики))))
Гость
10 - 18.07.2012 - 10:33
7-BoSS_ya >папе надо выйти на учителя и об успехах узнавать от него, он имеет полное право.
Модератор
11 - 18.07.2012 - 10:34
0-BoSS_ya >а ты с чьей стороны знаешь ситуацию (это шоп я спросить могла)? с батиной, видимо?
почему они развелись? у нее и него есть вторая половинка? и давно развелись?
Гость
12 - 18.07.2012 - 10:35
9-BoSS_ya >ой, только увидела, видимо учитель не сторонник папы.
а если папе не давать "живые деньги" ну например одевать обувать ребенка ( пусть с сыном ходит в магазин) ну и давать немного на питание ребенка например, кружки, секции, репетиторов тоже оплачивать самому.
Гость
13 - 18.07.2012 - 10:38
10-Пл тиновый DракоN >, с у папы учителем давно связь налажена))), но дело принципа - дневник!

11-Ахулита >, так много вопросов, что можно написать книгу "Судьба человека")))
Мама мальчика не замужем, разошлись через 4 месяца после рождения ребёнка.
У папы мальчика семья и 2 детей.
Гость
14 - 18.07.2012 - 10:40
но дело принципа - дневник! а для чего? ну в чем принцип, зачем уператься?
Гость
15 - 18.07.2012 - 10:40
12-Пл тиновый DракоN >, дракоша, учитель не сторонник мамы в первую очередь. Просит папу вмешаться.
Модератор
16 - 18.07.2012 - 10:42
13-BoSS_ya >конечно, много :) а то ж непонятно, что советовать, в какой стороне искать ошибки\недоделки родителей.
я так поняла, что мама на отца обижена? и мальчик в семье папы редко бывает?
дневник папе - зачем? вот узнает он про плохие оценки - что дальше?
Гость
17 - 18.07.2012 - 10:44
14-Пл тиновый DракоN >, вот я и говорю, что все упёрлись, но слова " а я тебе ничего не должен", "а ты ему (мальчику) обязан!!!" завели в тупик всех(((
Гость
18 - 18.07.2012 - 10:47
16-Ахулита >, дальше? А про поведение в школе тоже узнают из дневника...
Ну и что, это первая "победа" ребёнка над отцом? Или что?
Модератор
19 - 18.07.2012 - 10:52
18-BoSS_ya >ничё не поняла о_О
тебе эта тема неприятна?
Гость
20 - 18.07.2012 - 11:00
19-Ахулита > Конечно неприятна) Все хотят от меня совета, который я не могу дать. Послала к детскому психологу, но мама мальчика не хочет, и всё тут.
Кроме того, я пробовала проецировать на себя (((
Можно всё решить по-другому.
Модератор
21 - 18.07.2012 - 11:04
20-BoSS_ya >ты чья в этом случае подружка? :)
Гость
22 - 18.07.2012 - 11:11
Ууу, как всё запущенно!ИМХО начинать нужно не с дневника, а с изменения всей моделм взаимоотношений. Пока у папы с сыном отношений практически нет. Он ему не папа, он - их общий с мамой кошелёк.Вольно или невольно, но папа эти правила игры принял и играет по ним. Кто кошельку дневники показывает? Где это видано чтобы они их требовали?
К психологу не маме и пока не сыну, к психологу папе в первую очередь нужно. Там есть о чем поговорить и что поменять в консерватории.
Гость
23 - 18.07.2012 - 11:15
21-Ахулита >, я наблюдатель . Несколько лет смотрю фильм-ужастик про торговлю ребёнком(((
Деньги - зло.
Я ни за кого.

22-Каллипига >, мама тоже считает, что ей нне надо к психологу, - "Пусть деньхи даёт!!!"
Модератор
24 - 18.07.2012 - 11:19
23-BoSS_ya >не, я не об этом спрашивала :) просто если ты общая - это одно, ты можешь постараться обоим чё-то внушить, а если, например, отцова, то, исесьно, мать тебя слушать не будет.
а вообще согласна в целом с п.22. В том, что идти надо папе. Не потому что он больной и дебил :) а потому что это ОН видит проблему в отношениях, а остальных все устраивает. насильно никого не вылечишь. ему надо начать с себя.
если к психологу пойдет мать, то, скорее всего, там "терапии" на долго :) и не по вопросу "как улучшить отношения отца и сына", а по вопросу "почему я так хреново живу, когда это началось и как мне себя переделать", а только потом уже за сына браться..
Гость
25 - 18.07.2012 - 11:21
23-BoSS_ya > я так понимаю, папа бросил маму с младенцем и завел другую семью? Это с одной стороны к теме не относится, а с другой прямо может влиять на поступки мамы...
Гость
26 - 18.07.2012 - 11:28
24-Ахулита >, папа любит ребёнка искренне и, видя, что мальчик с каждым днём всё больше и больше похож становится характером на маму, хотел помочь исправить ситуацию, но... не удаётся.(
Даже не живя с ребёнком, папа забирает по возможности его к себе, старается, чтобы у мальчика было счастливое детство.
Я преклоняюсь перед такими отцовскими чувствами, перед благородством, хотя мне иногда капжется, что это огромные недостатки(((, которыми можно манипулировать.
Кстати, он первый пошёл к психологу на консультацию.
Не знаю подробностей, но стал более трезво оценивать отношения.
Модератор
27 - 18.07.2012 - 11:36
26-BoSS_ya >ТАК он уже закончил ходить к психологу? :) уже со всем разобрался? :) чего ему там наговорили, а то мы тут распинаемся, а ему уже все умные люди сказали :))
Гость
28 - 18.07.2012 - 11:47
27-Ахулита >, у психолога был, я разобралась с его слов лишь в том, что пока мама мальчика не осознАет, что у них в семье проблема, изменить ничего будет нельзя.
К ребёнку как относился хорошо, так и относится.
Но завышенной оценки уже нет.

А вам спасибо, что "распинаетесь")))
Я, например, очень благодарна)))
Модератор
29 - 18.07.2012 - 11:48
28-BoSS_ya >а КАКАЯ у них в семье проблема?
Гость
30 - 18.07.2012 - 11:53
29-Ахулита > Мне показалось. что там в маме проблема. На всю маму. ИМХО.
Гость
31 - 18.07.2012 - 11:57
29-Ахулита >, каждый видит проблему по-своему))
Психолог считает, что проблема в ребёнке, из которого сделали игрушку-манипулятор.
Они считают - "деньхи"(с)
Пути решения - разные)))
А ты как думаешь?)))
Гость
32 - 18.07.2012 - 12:14
Согласна с п.22, как кошелек может требовать дневник? И потом, если папа и так знает, что с учебой проблемы, пусть найдет и оплатит репетиторов, в любом случае от этого будет польза. А от того, что он увидит в дневнике несколько двоек или троек ситуация не изменится
Модератор
33 - 18.07.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?)))
ну, я ж не специалист :) да и ты далеко ж не все и подробно рассказываешь. видимо, папа больше жаловался психологу на вымогательства со стороны сына :) ты про это почти не писала. ты больше про то, что не слушается.
вот с каким запросом папа пошел к психологу? чего хотел получить "на выходе"?
Гость
34 - 18.07.2012 - 12:59
Отцовский авторитет уже утерян. Мама совершает ошибку, что с сыном скрывает его же лень. Сынок совсем расслабился. В жизни будет таким же потребителем, как и его мама. Приспособленцем.
Гость
35 - 18.07.2012 - 13:27
Я не знаю что такое счастливое детство в понимании сабжевого папы. Если забирая ребенка к себе, водить его в 7 звезд или дома кормить тортиком под просмотр блокбастера, то мальчик, наверное будет и не против, но вот мужских отношений эдакого мужского содружества у них не сложится. Папа будет всё в той же роли источника удовольствий и кошелька.
Другое дело совместно смастерить полку, что-то отремонтировать, съездить на рыбалку или на худой конец за запчастями к машине. Попутно всё это обсуждая, советуясь, наставляя. Общие интересы, общие мужские занятия - вот база для формирования отношений, авторитета, дружбы. Маму не переделать и мальчик сам научится фильтровать, если с папой его будет связывать что-то окромя денег.. Посоветуйте папе создать своё мужское поле, которое интересно сыну и на котором мама по определению не игрок.
Гость
36 - 18.07.2012 - 13:33
26-BoSS_ya >наверное, папе тут может помочь только следующее: у ребенка есть мать (хорошая или плохая, но он её любит и любить будет), и если ребенок все больше становится похож на мать, ну что же он тоже человек со своими положительными и отрицательными чертами, если папе хочется общаться с сыном, то надо мириться с тем, что ему так не нравилось в бывшей жене. А по поводу практических шагов, мне кажется может помочь общение отца с сыном наедине, без присутствия бывшей или теперешней семьи, всякие прогулки, рыбалки, походы, но только вдвоем, чтобы ребенок видел, что папа реальный человек.
Гость
37 - 18.07.2012 - 13:56
Забить и не грузиться. А воспитание мальчика пожинать мамо будет.
Ну и да, в гарварды лоботряса не отправлять, ибо не в коня корм. Пойдет ото после школы навоз перекидывать да и все.
Гость
38 - 18.07.2012 - 13:59
32-Silki2110 > ну и как репетитор вобьет что-то в голову неучу и лоботрясу? Там и сотня репетиторов знания не воткнут
Гость
39 - 18.07.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Психолог считает, что проблема в ребёнке, из которого сделали игрушку-манипулятор.Они считают - "деньхи"(с)
Бежать нужно от такого психолога....(((
Ребенок стал разменной монетой в споре двух взрослых. Ему помощь нужна, в первую очередь...
Все дело в деньгах??? Это не ново... только вот как взрослый человек, отец!, допустил, чтобы отношения с родным сыном стали только товарно-денежные???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены