К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"А я тебе ничего не должен, папа."(с)

Гость
0 - 18.07.2012 - 10:07
Всем здравствуйте!
Ситуация, которая длится не первый год, такова: мальчик 11 лет и его мама тщательно скрывают от папы, который не проживает с ними, но материально поддерживает, "успехи" мальчика в школе.
Противостояние "должен-не должен" накалилось. Папа просит и настаивает показать дневник.
(мальчик учится плохо).
Мама и сын отвечают, "что за бред?" или отвечают словами, которыми названа тема.
Полученные от папы деньги идут на развлекалки, квадрацикл(((


Так должен ребёнок послушаться или не должен, как преодолеть ситуацию?
Кто кому должен вообще?
Я лично ничего не могу посоветовать в данной ситуации(



Гость
81 - 19.07.2012 - 09:08
72-Sven >, папа хотел забрать пацана, поверьте.
Но даже видеться не давали. А в органы опеки не обращался, слишком маленький был ребёнок(((
Ездил к нему, а отвечали - то болеет, то у врача, то ещё что-нибудь.((((

76-MNE >, я знала, что Вы меня поймёте и прочувствуете ситуацию. И ждала, что Вы напишете:)
Гость
82 - 19.07.2012 - 09:08
78-Sven > так Вы не дискутируете, а строите жалостливую мадаму по отношению к неизвестному вам ребенку. Есть такие дамочки. Папа и мама у них как правило негодяи, а чадушко ангел небесный.
Гость
83 - 19.07.2012 - 09:10
81-BoSS_ya > да жаль мужика, будет нести крест в виде непутевого сына по жизни. Теперь ему главное детей от второго брака не упустить.
Гость
84 - 19.07.2012 - 09:43
80-MNE >"калечат" - абсолютно согласна...
Но, еще есть время, и хорошо, что хоть папа понимает, что ситуация угрожающая...
Еще можно все исправить, и не нужно выносить мальчику окончательный приговор. Только большие затраты нужны (я не деньги имею в виду, хотя, и они тоже понадобятся)
Гость
85 - 19.07.2012 - 10:43
83, Вип не всегда все так однозначно. Мой тоже непутевым был с 11 до 14. И мы тоже в пики напряжения доходили до абсурда с криками "сдадим в суворовское". И даже несколько раз руку прикладывали, о чем сожалеем очень. А проблема была в том, что сами виноваты - мало развивали его интересы в повседневной жизни и проблема отец-отчим в придачу имеется. Да, у него было все - поездки, хорошая школа и очень строгие требовательные родители, которые крутились как бобики, да еще и 2го ребенка завели.А ему нужно было заботливых и мягких и хорошую учительницу первую ( с этим тоже не повезло).А потом добавилась дворовая компания (плохая).Он с 4-5к в началке съехал на тройки по многим предметам. Сейчас медленно выравниваем ситуацию, но это трудно, хотя прогресс есть. В конце концов важно еще как ребенок общается, адаптируется,эрудиция, бытовая смекалка и самостоятельность - у нас с этим все хорошо.А знания между 3 и 4. Сейчас поставил себе цель перейти в лицей, нашли репетитора, ходит занимается.Но мы сдержанно смотрим на перспективы - получится хорошо, нет- что-то вместе придумаем.Мы его все равно ведь любим не за оценки, а за то что он хороший сын, помощник, добрый и открытый мальчик.Это важнее.
Гость
86 - 19.07.2012 - 10:51
85-Volna > у Вас ребенок пережил подростковый возраст. А в сабже, еле началку окончил. На отца огрызается. У меня пара тройка таких одноклассников были- итог печален. Ваша ситуация иная. А в сабже нагленький ребенок с такой же мамой. Наследственность никто не отменял. Да и разбалованный. То игрушки в кредит, то авто водить в 11.
Гость
87 - 19.07.2012 - 10:59
85-Volna >, представляю, что вы пережили.
Но в отличие от "нашего" случая у вас и вашего ребёнка есть реальные цели(лицей), желание учиться и исправить ситуацию, а, значит, и перспективы.
В нашем случае папа спрашивает, как же ты дальше жить будешь?
Как учиться? Как работать?
Ответ - как-нибудь.....(((((((((((
Гость
88 - 19.07.2012 - 11:17
87-BoSS_ya >А не рановато папа вопросы такие задает? "Как ты дальше жить будешь?" ИМХО,но они и в 14-15 не знают еще КАК они жить будут,а уж в 11....
Гость
89 - 19.07.2012 - 11:19
В нашем случае в 11 лет он также и отвечал, а мы орали, идиоты.Да мальчик этого возраста один из 10 интересуется учебой!А психолог нам сказал , что дети этого возраста не способны ставить дальние цели и их добиваться и слова родителей о том, что дворником станешь и в армию пойдешь его не пугает во-первых, во-вторых учеба не строится на страхе.
Ребенком нужно ТЕРПЕЛИВО заниматься, не можешь сам- найди специалиста и контролируй результаты и радуйся и поощряй успех ОБЯЗАТЕЛЬНО. Наш имеет цель на перспективу 10 месяцев и ему 15,5 лет, поймите разницу и не думайте о ребенке плохо, он имеет все шансы стать навсегда лузером , если о нем так говорить.
Гость
90 - 19.07.2012 - 11:23
89-Volna >Плюсую многажды. Нет у них еще отдаленных целей и планов на жизнь в этом возрасте. И то,что заниматься надо,двигать аккуратно в направлении нужном-это тоже все +1000.
Модератор
91 - 19.07.2012 - 11:30
86-Кошка в шубке из Коровки >Випусь, можно я тебе подытожу? :) "Все дураки, мальчика - в интернат!" Правильно?
Гость
92 - 19.07.2012 - 11:42
91, Нееет. Короче - все дураки:))))
Модератор
93 - 19.07.2012 - 11:59
92-Volna >ну, это уже будет не применительно к этой теме, а в общем :)
Гость
94 - 19.07.2012 - 12:02
Да я про родителей мальчика, без обид :) Сами такими были.
95 - 19.07.2012 - 12:28
по 0: грустная история ... мама недальновидная дура, уродующая своего ребенка из-за собственных обид ... папе раньше надо было воспитанием заниматься и ребенка контролировать ... с дитяти спроса нет, но перспективы при таких родителях печальные
Гость
96 - 19.07.2012 - 12:47
88-atamanka01 >, все родители совершают одни и те же ошибки((
(см.№89) Многим кажется безысходной ситуация, в которой они находятся.
Он искренне пытался объяснить, что жизнь - это не только потребление благ, но и труд ежедневный и тяжёлый. Опять смотрим п.89:)
Гость
97 - 19.07.2012 - 13:21
Сейчас все стали жить лучше, везде рекламируется общество потребления и детям очень сложно объяснить, что для того чтобы потреблять нужно работать) сама свою постоянно рихтую по этому поводу))
Гость
98 - 19.07.2012 - 16:46
Может отстать пока от учебы и на секцию его какую-нибудь отдать?
(Упрямо) Все равно слабо верю, что там мать настолько непроходимая, что ей абсолютно все равно, как учится ребенок. По-своему, наверное, переживает, тут еще отсутствие взаимопонимания с учительницей, которая встала на сторону папы (обиженная мама воспринимает как "весь мир против нее"), бывший муж со своим дневником - видите ли принципы у него... В общем двум взрослым людям нужно учиться разговаривать.
Гость
99 - 19.07.2012 - 16:52
А вообще что-то такой папа, слишком много негативных подробностей о ребенке и бывшей жене рассказывающий "поруге семи" особой симпатии не вызывает.
Гость
100 - 19.07.2012 - 20:03
По поводу закрытой школы. В краснодарском крае есть Щетининская школа в посёлке Текос под Геленджиком.
Гость
101 - 20.07.2012 - 13:11
Все читать нет времени. Насчет "должен не должен", мой деверь стал покупать сыну необходимую одежду и закупать продукты на неделю. Развлекаловки вместе с папой и покупки игр тоже. Мама сначала возмущалась, потом угомонилась.
Гость
102 - 20.07.2012 - 20:54
98, 99-После лета > уже 3 учительницы встали на сторону папы, считать педагогов дет сада мы не будем.
Да, маме не всё равно как учится её сын, но время упущено очень много(((
Я не "друг семьи". И здесь не для того, чтобы вызывать симпатии.
Пока мальчик жил в Краснодаре, или просто бывал здесь, папа возил на шахматы и в бассейн, пытался учить с ним стихи, читать книги. В течение 2-х лет папе говорили, что мальчик посещает спорт. секцию карате, но на деле оказалось неправдой((
100-Санса >, спасибо.
101-MalenaK >, мама однажды мешки с закупленными продуктами пнула ногой, неоднократно. Больше не закупаются(((( К моему большому сожалению((( Требуют только наличные((((
Гость
103 - 20.07.2012 - 20:55
У всех прошу прощения за неожиданную для себя ошибку.
Безусловно, квадрОцикл.
Но мысли были заняты другими вопросами(((
Гость
104 - 20.07.2012 - 21:34
А какой дневник в июле? Сейчас каникулы.

По делу: папа материально поддерживает ребенка не за оценки. А потому что он его отец.
Гость
105 - 20.07.2012 - 22:24
104-Аббатисса Крусская >
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
По делу: папа материально поддерживает ребенка не за оценки. А потому что он его отец
Вот как раз потому что он его отец, Он , видимо, не только поддерживает (= откупается,как некоторые папы), но ещё и пытается участвовать в воспитании сына,что считаю очень правильным.
А по теме, Я так понимаю, что финансово папа участвует в жизни сына несколько больше,чем официальная сумма алиментов могла бы составлять.Если да,то вполне поддерживаю п № 1, только не на месяцок,а на более длительный промежуток времени,и непременно с пояснением маме и сыну(и в первую очередь маме ) о том,кто кому и сколько отныне должен.А если их эта позиция не устроит,то соответственно,они дают согласие на то,что отец является полноправным участником воспитательного процесса.
Гость
106 - 21.07.2012 - 08:50
91-Ахулита > ага. В интернат. Ну или платить 25 процентов алиментов и по фиг. Ни копейкой больше. Про... деньги на квадроцикл, посидят на дошираке- умнее станут.
Разбаловал отец и бывшую и пацана. Финансовые вливания уменьшить до алиментов, и свободны
Гость
107 - 21.07.2012 - 09:44
105-Бисквитка > не согласна. Отец пытается инспектирвать, проверять, следить, контролировать. Причем не сына, а бывшую жену. И не воспитание, а расходы.
Пусть отец задаст себе вопрос, почему сын ему не рассказал о проблемах в школе? Почему сын стал для него чужим?
Гость
108 - 21.07.2012 - 09:46
Мы все родители и каждый раз говорим свои маленьким и большим детям:"Ты всегда можешь ко мне обратиться, если нужна помощь. Только скажи, не скрывай, если есть проблемы. Я пойму тебя".
Гость
109 - 21.07.2012 - 10:50
Хочешь принимать полноценное участие в жизни своего ребёнка - живи с ним под одной крышей, одной семьёй. Предпочёл волю и пампасы - кури бамбук в сторонке, никто тебе ничего не должен.
Гость
110 - 21.07.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Почему сын стал для него чужим?
Очевидно, потому, что папа его бросил.
Модератор
111 - 21.07.2012 - 11:19
109-Скромное обаяние буржуази > ну, не совсем так. насколько я понимаю, если папа платит мальчику алименты, потом мальчик ему тоже будет должен платить.. и, кажется, даже если не платит, но потому, что мама сама не подала на них..
но морально - да. мальчик не должен.
но вопрос же не в том, что должен мальчик отцу, а в том, что РОДИТЕЛИ должны по отношению к сыну и чего они не делают. курить в сторонке-то проще простого.. и смотреть, как "загнивает" сынуля..
Гость
112 - 21.07.2012 - 11:24
Все беды из отсутствия любви.
Гость
113 - 21.07.2012 - 12:43
109-Скромное обаяние буржуази > вот как раз дамы и боятся что папа в пампасы сбежит. И чадо для манипулирования нужно. Тогда да, если папе курить бамбук, то и чаду платить сухо 25 процентов алиментов до 18 лет нужно и вычеркнуть из завещания. А то как платить-вперед. И на дитя и маме. А как что иное- в кусты. А дамы да, боятся воли папы пампасов и готовы на все. Видят что брак шаткий и вперед за новым киндером. Чтоб папа не сбег.
114 - 21.07.2012 - 13:08
все понятно ... когда ребенок говорит родителю "ты никто и звать тебя никак, дай денег и отвали" виноват родитель, а не ребенок ... и здесь и папа, который запереживал по утраченому доверию и влиянию и мама, которая радуется как "папу ребенок строит", оба в полном нешоколаде ... и все равно вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, сиречь воспитанием чадушки, продолжают перекладывать друг на друга вину
Модератор
115 - 21.07.2012 - 14:02
114-36и6 >нда уж.. мама, которая до 5 лет ребенка иде-то щастья искала.. хорошая мама..
Гость
116 - 21.07.2012 - 17:43
109.
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Хочешь принимать полноценное участие в жизни своего ребёнка - живи с ним под одной крышей, одной семьёй. Предпочёл волю и пампасы - кури бамбук в сторонке, никто тебе ничего не должен.
СОба, при всём уважении.
1. Развод - результат "деятельности" двоих.
2. Если папе никто по разводу ничего не должен, то по сути и он никому ничего не должен, но боюсь, что мама на отсутствие алиментов не согласится.
...
По факту: алименты урезать до минимума, объяснив маме, что раз папе ничего никто не должен, то и папа может козью морду состроить.
Гость
117 - 21.07.2012 - 17:46
114.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
огда ребенок говорит родителю "ты никто и звать тебя никак, дай денег и отвали" виноват родитель
Тема, возникает вопрос: какой родитель? Сколько лет сабжевому ребёнку? 11 лет. Он сам до этого дошёл? Мне больше верится, что это чья-то планомерная работа. Можно даже с большо
Гость
118 - 21.07.2012 - 17:47
к 117. Можно даже с большой долей вероятности предположить чья конкретно это работа.
119 - 21.07.2012 - 21:37
Юзь, та не бином ньютона ниразу ... кто еще может настроить ребенка против отца, как не мать ? причем подсадив его на свою же модель потребления "дай денег и отвали" ... группировки одного из родителя с ребеном против другого ниогда ни к чему хорошему не приводили ... сначала мальчик будет поылать в сад папу, потом с тем же успехом пошлет и саму маму ...
Гость
120 - 22.07.2012 - 11:20
119-36и6 >ППКс. Мама тоже роет сбе могилку, поглубже и пошире. Беда в том, что папа в данной ситуации ничего сделать не сможет, даже если захочет. Поэтому лучше обратить внимание на двоих детей, живущих с ним под одной крышей, а в эту семью платить столько, сколько положено по закону и ждать, когда сынок повзрослеет и переоценит некоторые ценности.
102-BoSS_ya >Откуда в началке три учительницы? Или папа уже и физруков привлекает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены