К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я опять ханжа???

Гость
0 - 08.02.2014 - 09:14
Компания Марбург выпустила линию обоев, автор которых Harald Gloockler. Все бы ничего, но среди них есть детский каталог, для девочек... Я в принципе вполне себе спокойно отношусь к различного рода нестандартным людям, но это во взрослом мире, отвергает мое сознание фото глеклера на детском каталоге... Хоть обойки местами и ничегошные, но из-за автора происходит мини-культурная революция, себе бы (своей дочке) взять бы не смогла, исключительно по причине авторства.
Вот и не могу понять, то ли это только в моей голове не укладываются вместе Harald Gloockler и что-либо детское в принципе? То ли это реально некий перегиб и смещение ценностей, образов? Оно конечно все из Германии, Европа всяко менее зашоренная в этих вопросах, но блин, меня все равно даже один вид каталога ввергает в некий цензурно-ценностный ступор... Что думаете?



Гость
81 - 08.02.2014 - 17:18
77-flea > и в обои с детьми ходят! Ты не ходишь, а другие ходят!
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
шо грить о дитях
они про это не знают и ничего такого не надумают!:)) Тут каждый в меру своей распущенности нафантазирует, у детей этого нет. А вот увидя такого дядю 100% возникнут вопросы!
Цитата:
Сообщение от Марика N Посмотреть сообщение
ну тут дело даже не в обоях, а вообще, об использовании данных образов при продаже товаров массового потребления
наконец-то меня кто-то понял:)))
Гость
82 - 08.02.2014 - 17:20
80-Марика N > гугл знает:))
Гость
83 - 08.02.2014 - 17:20
74-Клара Цеткин > Я очень надеюсь, что когда моя дочь вырастет, то мне хватит ума не требовать от неё выглядеть и жить так, как я считаю нужным. В своей взрослой жизни она сама будет решать как ей выглядеть и с кем ей жить. И да, я считаю Францию хорошим примером. И я считаю что их ущемляют в правах. Например из за того, что они не могут заключать официальные союзы,они не являются друг для друга наследниками первой очереди, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если поразмыслить, то можно найти ещё кучу подобных нюансов, которые делают их людьми "второго сорта".
Гость
84 - 08.02.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
64-Марика N > Я подозреваю что "южанам" в Америки образ негров, равных в правах с белыми то же не импонировал)))) И это были нормы поведения заложенные с детства.
Получается то, что для южан было не нормальным, потом оказалось нормальным, следовательно вокруг такие мужички - тоже скоро станет нормальное явление? Я не хочу, потому что кажется мне, что увеличение количества геев, не от увеличения ошибок природы и сбоев в днк, а от разврата и пропаганды, но это лично мое мнение, научного исследования не проводила
Гость
85 - 08.02.2014 - 17:26
84-Марика N > А как вы считаете, можно повернуть процесс вспять? Т.е. гетеросексуальный разврат и пропаганда сделает из гея гетеросексуального человека или нет? Или вы считаете что этот процесс необратим?
Гость
86 - 08.02.2014 - 17:26
83-shmel >ничего, заранее завещание пусть составляют, раз уж такое дело :)
Гость
87 - 08.02.2014 - 17:28
85-shmel > если он действительно не мальчик, ну родился такой- то нет конечно. А если накурился да накололся, да захотел стать модным и гламурным, фиг его знает, даже думать не хочу
Гость
88 - 08.02.2014 - 17:28
83-shmel > я не спрашивала будете ли вы требовать, я спросила хотели ли бы вы? Чтобы ваш сынишка вырос в нечто подобное?
Имхо, но чем чаще такое станет мелькать перед глазами, тем более нормальным это будет восприниматься, и тем больше шансов, что наши же дети будут следовать такому примеру, так может не провоцировать? Или вам это все симпатично?
Гость
89 - 08.02.2014 - 17:30
85-shmel >разврат гетеросексуальный для геев! Об'явление в газете :)
Гость
90 - 08.02.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
многоножки
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Вот для меня автор этих обоев, это как для тебя многоножка, если утрировать:)))
ой тогда ты не просто ханжа
а очень ханжа
где многоножка и где этот человек
сравнила тоже
Гость
91 - 08.02.2014 - 17:35
85-shmel > хорошо, действительно бывают у людей такие отклонения, не стреляться им же теперь, но зачем вот так вот, наглядно противно- пошло наряжаться? Хоть он гомо, хоть гетеросексуал, образ у него некультурный, и не для массовой демонстрации. Вы бы в колготках без нижнего белья сфоткались на каталоге с детскими машинками, например?
Гость
92 - 08.02.2014 - 17:35
Гость
93 - 08.02.2014 - 17:36
Гость
94 - 08.02.2014 - 17:37
это яндекс поделился картинками
Гость
95 - 08.02.2014 - 17:38
92-flea > вот почему он выглядит не так на каталоге? Он подчеркнуто там накрашен... вот и спрашиваю... ЗАЧЕМ???
Гость
96 - 08.02.2014 - 17:40
92-flea > так в сабже было написано, что при наличии у него более приличных фоток, выставлены были фоточки не фонтан
Гость
97 - 08.02.2014 - 18:00
ну прально выглядит как сказочный персонаж
Гость
98 - 08.02.2014 - 18:04
97-flea > ыыыы:))) какие времена такие и сказочки?:))))))) Не, не надо нам таких персонажей:))
Гость
99 - 08.02.2014 - 18:28
98-Клара Цеткин >сказки не нада обои очень ничего
Гость
100 - 08.02.2014 - 19:04
автор, прям завидую, что у вас в жизни все настолько хорошо, что можете позволить забивать себе голову подобной ерундой.
ЗЫ: обои посмотрела, вообще не понравились, ни с горохом, ни с принцессами, ни с мордой лица.
ЗЫ ЗЫ: внешний вид автора меня не волнует совершенно.
И я бы лично не купила обои с его лицом, не потому что он в мейке+борода, а потому что вообще не люблю обои с чужими лицами (равно как с любыми другими навязчивыми принтами).
Гость
101 - 08.02.2014 - 19:10
100-Иришка малышка >а что есть обои с его мордой лица?
Гость
102 - 08.02.2014 - 19:12
100-Иришка малышка > вы же пишите, что посмотрели:))) там нет обоев с его лицом:)) вы не внимательно прочли))
Гость
103 - 08.02.2014 - 19:19
101-flea >102-Клара Цеткин > не так выразилась. Думать уже устала сегодня)))
Имела ввиду рекламы обоев с его лицом. Ну вот эти.
http://mskoboi.ru/shop/CID_51.html.
Ну и эта http://oboi-vsem.ru/news.php?news_id=175
ну все, бейте мну теперя ногами
Гость
104 - 08.02.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
ну все, бейте мну теперя ногами
Гость
105 - 08.02.2014 - 22:36
86-Марика N > А вы знаете, что они заплатят нехилый процент за своё, совместно нажитое имущество, так как по закону являются друг для друга посторонними людьми.88-Клара Цеткин > Уж лучше он вырастет как Harald Gloockler, чем как Theodore Robert «Ted» Bundy.
Имхо, но если не заложено, то хоть обмелькайся, а вырастет гетеросексуал. Как-то же в обычных семьях геи вырастают? У них же обычные родители, братья и сёстры.
Гость
106 - 08.02.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Марика N Посмотреть сообщение
85-shmel > хорошо, действительно бывают у людей такие отклонения, не стреляться им же теперь, но зачем вот так вот, наглядно противно- пошло наряжаться? Хоть он гомо, хоть гетеросексуал, образ у него некультурный, и не для массовой демонстрации.
Вам такое больше по нраву? Это не наглядно, не противно и не пошло))))
Гость
107 - 08.02.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Theodore Robert «Ted» Bundy.
блин
то многоножек вспомнила ща читаю про этого тэда
Гость
108 - 09.02.2014 - 08:13
105-shmel > я сейчас вообще не о выборе партнеров (гомо/гетеро), тут понятно, я о том, что нам навящывают потихоньку образы с различными сдвигами, как нормальные, еще недавно такое считалось большим извращением, и не афишировалось как минимум... сейчас и так идет глубокая деградация образа мужчины, это уже очень заметно, так стоит полвать масла в огонь еще и таким образом?
Гость
109 - 09.02.2014 - 08:58
108-Клара Цеткин > Да такие образы были всю историю человечества. Те же самые скоморохи на Руси. Одной их официальных причин, по которым их гнобила православная церковь - переодевание в одежду противоположенного пола. Всегда можно спокойно ребёнку объяснить где кончается повседневность и начинается театр. У меня недавно дочка (6,9 лет) попросила найти ей песню, которую у них знают многие дети в садике. Я задала в поиск первые строчки, и яндекс вывалил ссылки на клип "Верки Сердючки". Показала, объяснила про сценический образ, нашла фото Данилко в обычной одежде, нашла фото "Верки" времён монолога проводницы. Думаю, что образ мужчины в её глазах не пострадал)))
Гость
110 - 09.02.2014 - 09:02
108-Клара Цеткин > И кстати, во всем известном мультике волк, весьма маскулинный образ, переодевается в Снегурочку. Давайте поищем деградацию мужского образа и там)))
Гость
111 - 09.02.2014 - 09:32
109-shmel > вы путаете немного сценические образы (сердючка) и внесение подобного рода образов в повседневность...
Модератор
112 - 09.02.2014 - 09:56
111-Клара Цеткин >Знаешь, мне самой часто непонятно, почему если стилист или фотограф, или еще чего - то часто раскрашенный жеманный мужик (куча таких в шоу, где из страшных теть делают красивых,или в "Топ-модели по-американски"). Наверно, об этом надо спрашивать психологов. И да, у меня УЖЕ отложился стереотип, что если талантливый\известный\богатый - то вот такое вот чудо. У себя на родине таких пока не встречала, потому смотрю на них тоже лишь как на часть некоего шоу. И не имею понятия,какие эти люди в жизни. Может, это и правда - лишь сценический костюм? Чтоб быстрее узнавали?
Гость
113 - 09.02.2014 - 10:47
интересно, а как чувствуют себя те, кто носит одежду *от версаче* и т д......
некоторые обо из ссылки очень даже.....и потом, есть такое понятие *реклама* видимо это просто нужно для продвижения товара...
Гость
114 - 09.02.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Те же самые скоморохи на Руси.
аяяяй
111-Клара Цеткин >повседневность... [/quote]
))))))))))))))
кажный день за обоЯми мы ходим)
Гость
115 - 09.02.2014 - 10:55
113-alfa > омг... да при чем же тут Версаче то?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
и потом, есть такое понятие *реклама*
вот я о том и говорю
"тут дело даже не в обоях, а вообще, об использовании данных образов при продаже товаров массового потребления", это становится нормой, но зачем? Для меня не понятно.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И да, у меня УЖЕ отложился стереотип, что если талантливый\известный\богатый - то вот такое вот чудо.
вот видишь! А росла то ты еще в ссср, где идеалами был дядя Степа.... А представь, если с детства все пестрит подобными фриками? Теперь понятно о чем я?
Гость
116 - 09.02.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
кажный день за обоЯми мы ходим)
так сегодня "это" на обоях, общественность приняло как норму, а завтра оно же будет вести спокойной ночи, малыши и т.д. (утрирую), но думаю мысль ясна...
Гость
117 - 09.02.2014 - 10:57
принялА
Гость
118 - 09.02.2014 - 11:00
116-Клара Цеткин >правильно, даешь цензуру! Жесткую и непримирую! Одет не так, как все- не печатать, волосы выкрашены в зеленый- тоже самое.
Гость
119 - 09.02.2014 - 11:01
при том, что его *стиль и образ жизни был тоже ..так сказать отличные от привычного вашему представлению*...только и всего.....
*нормой* для привлечения клиента и извлечения прибыли...деньги не имеют цвета и запаха, но стоит ли так сильно заострять свое внимание на какай-то обложке?
Гость
120 - 09.02.2014 - 11:18
118-atamanka01 > ну зачем утрировать? Но хотя бы детские вещи (имею ввиду вещи, относящиеся на прямую к детям) можно от этого избавить? Не?
119-alfa > ну я же пишу, сегодня это обложка, а завтра? Нормы всегда сдвигаются плавно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены