К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я ханжа?))

Гость
0 - 04.01.2012 - 23:35
Всегда считала себя достаточно современной, во всех вопросах, но буквально на днях поймала себя на мысли (праздники, показывают много мультов по телеку), что у меня вызывает недоумение (ну примерно такое чувство) слово "сексуальный" в детских мультиках! Только за несколько дней услышала его несколько раз (Шрек, Ледниковый период и т.д.), к слову так совпало, что смотрела я их сама, без детей. Мне не понятно зачем его используют, почему нельзя заменить на привлекательный или еще как? Я понимаю, что мульты "семейные", должны быть интересны и взрослым, но мне кажется взрослые и так бы догадались о чем речь... Вот интересно ваше мнение, это у меня таракан или действительно перебор?
Единственное, скажу сразу, я не люблю перегибов, категорических запретов, так же не внемлю бредням с рен ТВ (ну типа притянутых за уши образов про Тома и Джери, хотя сама не люблю этот мультик), поэтому хотелось бы не обсуждений в ключе "сейчас вообще жить страшно" (оно понятно, что можно и увидеть и услышать и не такое:)), а просто вашего личного взрослого мнения по данной тематике. Все таки "прогресс" на лицо, по сравнению с нашим совковым детством, вот для меня теперь в некоторых местах "уже слишком"...



Гость
161 - 19.01.2012 - 13:57
159-анаит >тогда чем Ваша позиция отличается от позиции автора?) Вы же написали "запрещаю смотреть", а не "запрещаю смотреть дома, а в других местах можно") просто дети разных возрастов, поэтому Вы своих ограждаете от более серьезных гадостей (с чем я совершенно согласна), а для маленьких деток и всякие соленые словечки в мультиках ненужная вещь) и никто вроде бы не возражал против мультиков в целом, просто хотелось бы чтобы лексикон героев был более подходящим для детей)
Гость
162 - 19.01.2012 - 14:28
обсуждение этой темы не имело бы смыла, если как кто-то здесь выразился, мульт использается как мамозаменитель. какую бы информацию ребенок не получил по телеку он должен быть к ее адекватному восприятию подготовлен родителями. просто страшно, что некоторые считают , что на мультах можно воспитывать детей.
Простой безобидный пример. дочка вчера откопала сов. мульт золотое кольцо. озвучен шикарным голосом Леонова, но все на старорусском языке и с украинизмами, приходит ко мне и балакает, представляешь как раньше говорили?
Гость
163 - 20.01.2012 - 14:08
150-Silki2110 >мне кажется, что мы с Вами поняли друг друга, но не можем этого нормально выразить)))
Я говорю о том, что положительный герой тоже иногда может нести какую-то отрицательную информацию, но и не отказываюсь от слов, что эту отрицательную информацию можно передать литературным языком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены