К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы все еще учите своего дошколенка читать?

Гость
0 - 26.07.2015 - 09:10
http://letidor.ru/article/rannee-obu...ign=self_promo

Что и требовалось доказать. Раннее умение читать не дает ребенку никаких преимуществ перед сверстниками. К концу 1 классе все одинаково и пишут, и читают. Я это по детям давно заметила.
Кстати, на собеседовании в школу у нас не спросили, умеет ли ребенок читать. Зато задали вопросы на сообразительность.



Гость
121 - 07.08.2015 - 23:15
Считаю, что до школы ребнку лучше научиться читать, т.к. в школе будет гораздо проще. И на уроки времени уходить будет меньше. Хотя, некоторые родители и педагоги сходятся во мнении, что еще и прописные буквы лучше освоить до школы, т.к. по новым программам обучению письму выделяется не так много времени и подчерк никто не ставит. Кума так и поступила, и никаких проблем с обучением письму не было, хотя многие в их классе выли от того, что дети не успевают нормально осваивать прописные буквы.
В общем, сколько людей, столько и мнений.
Гость
122 - 07.08.2015 - 23:24
120-просто Мария >я дочь учила словами, потом разбивали на слоги, никаких проблем с запоминанием нет.
Гость
123 - 07.08.2015 - 23:25
121-просто Мария > достаточно походить год к учителю на нормальную подготовку.
Гость
124 - 08.08.2015 - 08:41
122-Valdemarson > меня тоже мама учила на слоги разбивать, и в школах это есть. И запоминала в школе очень все хорошо. Спрашивала у мамы, пересказывала я хорошо прочитанное? Она отвечает, что прекрасно все пересказывала. Это заметила уже позже, особенно когда книга нравится и "проглатываю" ее быстро.
123-Valdemarson > считаете, что года достаточно на подготовку? А-то сейчас многие мои знакомые в пять лет начинают водить к учителю. Сыну сейчас пять, была в раздумьях, хотя мама и бабушка (обе учителя начальных классов с большим стажем) говорят, что я его дома отлично готовлю, и не надо за два года ребенка водить к учителю. Не хочется переборщить, чтобы сыну было интересно в школе, но и подготовить к школе тоже надо. В общем, вся в раздумьях.
125 - 08.08.2015 - 08:45
124-просто Мария >Привет, Маш!
Считаю, что отдавать ребенка в 6 лет оправдано только если он попадает к очень хорошему учителю.
Я тоже развиваю сына, сама, но о школе в 6 лет не думаю. С чтением не спешу, в садике буду просить логопеда, чтобы научила.
126 - 08.08.2015 - 08:49
125-Oliva >Что-то я недочитала, ты и не собираешься.
Гость
127 - 08.08.2015 - 08:57
124-просто Мария > год до школы - такая подготовка есть в любой школе - достаточно для подготовки руки к письму, учитель сам сделает в этом направлении с ребенком все , что нужно. У меня дочь в 5 лет уже готова была))) так получилось. С восторгом отходила на подготовку, сейчас идет в 1 класс. Все зависит от учителя, его надо тщательно выбирать, и попасть потом просто с улицы к нему сразу в первый класс , особенно не по прописке, очень непросто. Мы к вобранному учителю на подготовку записывались за полгода.
Уже много писали на форуме, зачем нужна подготовка. Далеко не только за тем, чтобы писать, читать и считать. В нашей группе это умели практически все. У детей УЖЕ сложился коллектив, они УЖЕ любят учителя, знают свой класс и любят учиться. Но это - плюс учителю.
Гость
128 - 08.08.2015 - 09:03
127-Valdemarson > я тоже очень рада, что есть сейчас подготовка именно в школе, тоже буду прикладывать усилия, чтобы к нужному педагогу сын попал. Здорово, что детям психологически будет легче, привыкнут и к школе , и к учителю, к друг другу, и не будет такого стресса.
Очень за вас рада, что получилось к нужному учителю попасть и у дочки восторг от школы!!!! Это замечательно!!!!
Гость
129 - 09.08.2015 - 23:23
Нашла
http://hueviebin1.livejournal.com/136686.html
Модератор
130 - 09.08.2015 - 23:38
129-Любимка >в нетленку :))))))
Гость
131 - 10.08.2015 - 12:26
Я за любовь, без соревнований и сравнения
Гость
132 - 10.08.2015 - 18:52
Добрый день, мамочки, мы готовим деток и к школе и к жизни! Все педагоги с Высшим профильным образованием. Подготовка к школе (читаем, пишем, считаем), логопед, театральная студия, ИЗО-студия, вокал, хореография, тхэквондо, английский, французский. В сентябре будет много открытых бесплатных занятий, где Вы можете посмотреть и познакомиться с педагогами! Мы есть в Instagram - tochka_rostakr. Следите за новостями! Звоните 8918-17-38-555
Гость
133 - 10.08.2015 - 19:09
0-Mamashka >Глупость.
Гость
134 - 10.08.2015 - 22:03
Читать надо уметь это однозначно . Пусть не бегло, но надо. Начиная с 3 недели учебы первого класса дети должны читать задание в учебнике. Крючки рисовали около полу года не больше. Дочка научилась читать за 3 месяца до школы. До этого дополнительными занятиями не упражнялись. В итоге первый класс без 4 , второй с 3 четверками. Но программа жуткая. Вот хоть убейте не помню чтобы мы решали задания с неизвестными во втором классе. А изучение кантинентов , как ?
135 - 10.08.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
А изучение кантинентов , как ?
А что страшного в континентах? Это обычная информация, которую нужно запомнить. Купите говорящую карту - запомнит влет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены