К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы делаете замечания/ругаете чужих детей

Гость
0 - 24.09.2012 - 09:40
Вчера была такая ситуация, у сына есть друг видемся редко играть любят друг с другом, но мальчик обзывается такими матерными словами, причем мама его особо не реагирует на это, вчера поругала мальчика а теперь кошки шкребут на душе может не стоило.


Гость
1 - 24.09.2012 - 09:42
Конечно. но только когда ситуация угрожает Владику
Гость
2 - 24.09.2012 - 09:47
0-мягколапка >поругали или объяснили что это не красиво ругаться матерными словами?
Гость
3 - 24.09.2012 - 09:47
0-мягколапка >могу сделать замечание только "знакомым" детям. На площадке , детей которых вижу в первые- нет.
Гость
4 - 24.09.2012 - 09:52
Если вы сделали по делу корректное замечание ребенку,думаю ничего страшного в этом нет.У нас например во дворе мальчишки бегали в обуви по лавочкам, естественно я сделала замечание и попросила,чтобы вытерли,угрызений совести по этому поводу нет ))
Гость
5 - 24.09.2012 - 09:57
я делала замечание, когда подростки матерились на детской площадке, потом еще когда ели мороженое и поразбросали обертки. ничего в этом зазорного не вижу, я и взрослым делаю замечания, когда мат-перемат и дети это слышат. малышам, скорее, не замечания, а спокойное разъяснение, что не надо так делать,но у нас на площадке в основном все мамы адекватьные и ответственные - сами корректируют поведение ребенка и делают замечания.
Гость
6 - 24.09.2012 - 10:01
вообще сначала смотрю на реакцию родителя, но в данном случае мама ребенка говорит ему так не хорошо говорить и все а ребенок продолжает, поругала и объяснила.
Гость
7 - 24.09.2012 - 10:02
Да, очень тактично и доброжелательно, что б не задеть нежных чувств ребенка и особенно его родителей
Гость
8 - 24.09.2012 - 10:10
вышла с подъезда стоят пацаны лет 10-12 и с пистолета пульками стреляют по кошкам, говорю сфигале такой праздник, а если в глаз ей попадете? а они говорят "ой тетя идите нафик, кошка лапкой умоется и глазик новый вырастет бугага" Говорю давай сюда пестик, я тебе счаз в глазик попаду ты сам лапкой умоешься и посмотрим как поможет. А видать то лицо у меня грозное было ибо они начали такие бочком, но теряться.

На такие ситуации обращаю внимание..
Гость
9 - 24.09.2012 - 10:11
еще одна история, когда делала замечание.


Сижу на лавке, контролирую где дети играют и смотрю пацаны на гараж залезли, орехи срывают и кидают в даль. Подхожу, спрашиваю чего залезли, а если гараж обвалится, фик с ним если инвалидами останетесь, а если что серьезней или орехом кому в висок попадете, они такие то же бочком и стрекоча. Пока я обратно да лавки дошла на меня прям прицельный огонь орехами был. Блин вот захотелось реально догнать и дать по жопе..
Гость
10 - 24.09.2012 - 10:12
Не ругаю детей, ругаю родителей))))
Гость
11 - 24.09.2012 - 10:14
9-Галю, пипец малолетние дибилы- по другому и не скажешь(((
Гость
12 - 24.09.2012 - 10:16
9-Галю > Ответственно заявляю, что дети поступили правильно! Нам вот такие вот тёти детство подпортили основательно...
Гость
13 - 24.09.2012 - 10:17
есть у нас один очень драчливый малыш на районе, когда мама его приводит гулять с детками, лезет драться ко всем. если лезет к моему, ничего не делаю, только смотрю, так как мой сдачи давать еще не умеет, считаю пусть учится)) если сильно толкает/бьет - ругаю, он отходит. его мама одобряет, так как на него только чужие взрослые могут как-то повлиять.
кстати, сама она как-то сказала, типа она уже не знает что с ним делать, лупит его дома каждый день за то что он дерется. ппц... но это уже другая история.
Гость
14 - 24.09.2012 - 10:20
9-Галю > ну и дети
Гость
15 - 24.09.2012 - 10:20
12-Папа Владика и всех его друзей > вы знаете у меня то же было детство и вот такие тети. и ни чего ни кому не подпортил. Здоровый полноценный ребенок намного важней, чем ребенок который свалился с гаража и поломал себе ноги в лучшем случае.
11-мини бикини > ну может..есть же разные развлечения у детей вот и страдают.
Это вот я реально сейчас такая вся правильная, хочу и мира во всем мире и деток дружелюбных, а как подумаю что меня маразм счаз стукнет и пойду своему ребенку пистолет с пульками куплю и скажу - на дочь тренируйся на воробьях да кошках, и страшно становится, что люди будут молчать и проходить мимо.
Гость
16 - 24.09.2012 - 10:22
15-Галю > Почему вы думаете, что дети обязательно упадут? Я вот ни разу не падал. Прыгал - да, специально. Но падать - это неинтересно.
Гость
17 - 24.09.2012 - 10:23
Галю, солидарна с вами.
Вообще говоря, раньше, когда я росла годах эдак в 70-80х, нас и наших ровесников часто шугали вполне посторонние люди, если видели, что дети безобразничают или кому-то угрожает опасность. Могли не только шугануть, но в вопиющих случаях и за руку/за ухо поймать, к родителям потащить. Подростки обламывались курить или материться в присутствии взрослых, потому что знали, что им сейчас придется выслушать от ПОСТОРОННИХ взрослых. Это было вполне нормально. Потом пошла вот эта мода у мамашек: "Воспитывайте своих детей, а моих - не надо!"
Если бы моему ребенку посторонний человек сделал замечание за безобразие, я бы как раз благодарна была, что не прошел мимо с равнодушным видом.
Гость
18 - 24.09.2012 - 10:23
девочки мне вот еще что интересно если ребенок гуляет с родителями, и делает какое то действие по отношению к вашему ребенку - дерется/ругается, родители ребенка на это не реагируют, может у них в семье это нормальная ситуация, как правильно поступить, поругать/объяснить- ребенок может на это и не обратить внимание ему его поведение кажется нормальным
Гость
19 - 24.09.2012 - 10:27
Неправильно - быть равнодушными. Объяснять, пресекать, даже поругать (если некому), помочь, поддержать - это обязанность взрослых. Проходите мимо молча- воспитываете равнодушие и безразличие.
Гость
20 - 24.09.2012 - 10:27
15-Галю >Не обращайте внимания, папа Владика троллит)) Все правильно вы сделали
Гость
21 - 24.09.2012 - 10:27
Кстати, среди моих знакомых есть девушка, которой в детстве пулькой мальчик покалечил серьезно глаз. Целился в кошку. Стопиццот операций не помогли спасти полноценное зрение девочке.
Гость
22 - 24.09.2012 - 10:29
Valdemarson 19> Вот именно это и хотела я сказать!
Гость
23 - 24.09.2012 - 10:31
и замечания делаю, и ругаю, если есть за что.
Гость
24 - 24.09.2012 - 10:31
20-Дамасская__роза > Причем тут это? Я и по сей день считаю, что это никого не касается. Когда вижу детей на гаражах и исходящих на ано по этому поводу соседок, всегда вспоминаю себя. Главное чтобы спички не жгли там.
Гость
25 - 24.09.2012 - 10:32
18-мягколапка, вот тоже интересно как в такой ситуации поступить...Особено если ребенок не понимает ну хотя б силу своего возраста, а родители вяло делают замечания
Гость
26 - 24.09.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Я и по сей день считаю, что это никого не касается.
Что не касается, издевательство над животными?
Гость
27 - 24.09.2012 - 10:35
26-Дамасская__роза > Речь о гаражах вообще-то
Гость
28 - 24.09.2012 - 10:40
24 - а если они там на гаражах курят, так же равнодушно пройдете мимо? Как-то к нам во двор зашли подростки лет от 11 до 14, сели на лавочку, огляделись, что нет никого рядом, достали сигареты и давай пыхтеть. Я им, сказала пару ласковых из окна. Они - ноль реакции. И только, когда я сказал, что выхожу - их ветром сдуло. Конечно, воспитанием своих чад должны заниматься родители и от моего нагоняя им пользы не будет. Но я не хочу, чтобы мой 4-х летний сын наблюдал такие сцены.
Гость
29 - 24.09.2012 - 10:40
27-Папа Владика и всех его друзей >А гаражи это что, площадка для игр?
Гость
30 - 24.09.2012 - 10:41
+28 - когда я сказалА, что выхожу
Гость
31 - 24.09.2012 - 10:46
29-Дамасская__роза > Это часть познания мира. Попытка "обособиться" как вариант (ваши дети шалаши не строят и не имеют укромных уголков?)
Гость
32 - 24.09.2012 - 10:53
у меня на днях ситуация была- ездили в отпуске на источник,после процедур-в кафе(навес и столики),обедаем ,Ксюшка бегает за кошкой- то отнесет покушать ,то погладит...
за соседний столик присела пара- юноша и девушка месяце на 8 беременности,судя по возрасту-первородка,вид интеллигентный...
окрик на всю округу...
-девочка,а ну не трожь кошку,не смей трогать кошку!!!
оборачиваюсь,пытаясь понять,кому и за что кричат- девица на сносях продолжает визгливо-
-отойди от кошки,нельзя трогать !!!
Ксю застыла в полуприсяде возле животного,из кухни высунулся персонал,я ,не видя опасности для ребенка,спрашиваю-
-а почему,собственно нельзя трогать кошку?
-мне показалось,девочка кошку бьет...поэтому считаю своим долгом сделать замечание ребенку,пока его родители заняты своими делами...
она бы и дальше продолжала развивать тему...я остановила монолог-
-вы своих родите- и воспитывайте,на них и кричать будете...

п.с. я и до и после этого наблюдала- как доча обращалась с кошкой- конечно,гладить плавными движениями,как у взрослого,движущуюся животинку получалось не очень,но и назвать это действо битьем кошки тоже было нельзя...
да и постоянное "мам,дай мяска,я котеюшку накормлю"- на мучение животных мало похоже...

я-за адекватную реакцию лююдей на детские шалости,но- если ребенок с родителями- обращусь к ним,скажу,что мне мешает стук ногами по дивану в холле,что он может сломать автомат для кофе или обжеться водой их кулера...
с подростками без родителей- другой разговор,как правило- требование назвать фамилию,класс или номер квартиры-для разговора с родителями\педагогами-отбивает охоту пакостить ,сквернословить и пр...
Гость
33 - 24.09.2012 - 11:04
А мне вот вспомился случай, я тогда офигела сама от себя. Иду по Ставропольской почти напротив универа. Навстречу мне семья не самая славянская семья: папа, мама, несколько детишек один из которых (мальчик лет 4-5) кидается палкой достаточно толстой и тяжелой. Ну я думала, сейчас постараюсь объехать источник опасности, но не успела. Палка полетела прямо в коляску, где спала моя пятимесячная дочь. Как я смогла перехватить ее в нескольких сантимерах, мне, той, которая не может мячик поймать- я не знаю и как я потом эту палку своими худенькими ручонками пополам переломала (в сильном гневе)- я тоже не могу понять. Но.. замечания делать не пришлось- это поступок сам за себя все сказал. Мальчишка вместе со свей своей семьей молчком и бочком прошли.
Гость
34 - 24.09.2012 - 11:08
сегодня гуляла в первомайском парке и увилеоа как мальчик лет 2,5 так истерил все кидал и маму бил ногами...а она на него ноль внимания и сразу что хочешь делает...я так хотела его поругать,но сдержалась пусть мама мучается раз ее это устраивает!
Гость
35 - 24.09.2012 - 11:16
34-6ak > может мама спецально делала чтоб деть весь негатив выплеснул и быстрее успакоился, меня вот когда ребенок маленький был очень напрягало, поведение бабушек которые идут мимо и не знают ситуации (плач ребенка по какому то поводу) и считают своим долгом вмешаться - мальчик будешь плакать я тебя заберу и т.п. в том же духе
Гость
36 - 24.09.2012 - 11:22
0-мягколапка > делаю, если что-то действительно угрожает моему ребенку и она не в силах дать отпор и родители "0" реакции. Например, мальчик поднялся на горку по лесенке, дочь следом, он развернулся и начал махать ногой, пытаясь попасть в лицо и по голове. Я заорала на него "прекрати". Реакция, как и у мамы сидящей на лавочке (все видит)"0". Сказала дочери не подходить к этому ребенку.
Гость
37 - 24.09.2012 - 11:25
34-6ak >очень многие так делают, чтобы ребенок быстрей успокоился
Гость
38 - 24.09.2012 - 11:28
34-6ak > бггг, вот на дня я так с дочкой шла с магазина, ей через 4 месяца пять лет исполнится, истерика во всей красе. Кричит громко, слезы ручьем, на меня ноль внимания. Я ЗНАЮ, что если сейчас буду ей что-то говорить, она меня не услышит, если я буду на нее кричать, это то же не поможет, меры по жопе, так же, на руки взять не вариант, она как ежик будет извиваться. Вот надо ей поистерить, да на всю улицу и чтобы все внимание обратили. Ииии тут подходят добрые тети и говорят - ой какая красивая девочка и так сильно плачет, мы тебя сейчас заберем.
А теперь представляем реакцию ребенка на такой выпад, и как итог ор становится еще больше.
Приходим домой, она посидит еще три минуты на полу, постучит ногами, потом успокаивается и идет ко мне на руки разговаривать и обниматься.
Гость
39 - 24.09.2012 - 11:34
У нас во дворе есть мальчик 2,5 г, гуляет всегда с мамой. Повадился бить моего тогда еще годовасика. Мама его делает замечания, но бесполезно. Скажите, кому понравится, когда твоего маленького ребенка бьют кулаком со всей дури?? Короче, лопнуло мое терпение и я ему один раз при матери сказала, страшно выпучив глаза - еще раз тронешь её - я тебе тааак дам по шее, улетишь!! Теперь этот мальчик аккуратно и спокойно играет с моей дочкой. Если мать не может объяснить своему ребенку элементарные вещи, пусть будет готова, что это сделают другие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены