К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы делаете замечания/ругаете чужих детей

Гость
0 - 24.09.2012 - 09:40
Вчера была такая ситуация, у сына есть друг видемся редко играть любят друг с другом, но мальчик обзывается такими матерными словами, причем мама его особо не реагирует на это, вчера поругала мальчика а теперь кошки шкребут на душе может не стоило.


Гость
81 - 26.09.2012 - 09:01
Вот все говорят, что рады были бы, если бы ребенку посторонние делали замечания, пока родителей нет.... Сомневаюсь...
Я ни разу не видела посторонних, делающих адекватные, разумные замечания детям/подросткам. Обычно это - маразматичные бабушки, которые орут и обзываются из-за какой-то ерунды, и устраивают такое... Или бабушки/тети/дяди, которые при мне плачущего, капризничающего ребенка начинают пугать милицией, дядьками или еще кем-нибудь.
Уж лучше я сама :)

А с чужой детворой (1,5- 3 года) у нас в парке на площадке как-то принято - все родители адекватные, на драки, обзывательства реагируют незамедлительно, можно чужому ребенку сказать "Так не надо делать, это плохо", никто не обижается. И для своего я такие замечания нормально воспринимаю. Все учат делиться, меняться игрушками, пресекают удары. Одна девчушка, которая всех колотила и кусала вообще одно время одна гуляла - мама не могла ничего сделать и поэтому ходила с ней одна, никто ее с площадки не выгонял, наоборот, все здоровались и приглашали играть. Сейчас уже все в норме :)

Хотя еще есть случаи, в которых детям лучше разбираться самим :) Это тоже очень важно и нужно уметь за себя постоять/ответить и т.д.
Гость
82 - 26.09.2012 - 09:04
72-cliven > Вот упорно я не понимаю, почему нельзя кидать в море камни, тем более, что вы отходите от основного скопления людей и следите, чтобы ни в кого не попал...
Гость
83 - 26.09.2012 - 10:03
80- Платиновый Дракон, мой же ребенок тоже не в первый раз с мальчиками общается и подобное поведение существенно выбивается из того, что происходит ежедневно.... Самой забиться в угол... Не думаю, что в такой ситуации это нужно спускать с рук .... Я вот думаю, может он таким образом пытается выделиться, стать лидером... У нас на площадке в более младшем возрасте мальчишки очень сильно дрались, да и сейчас могут, но девочек никогда никто не обижал, тем более кулаками не махал....
ПокорнаЯ, неплохая идея, возьму на вооружение : ))
Гость
84 - 26.09.2012 - 10:45
83-Дуня Маслова >так вашему ребенку придется ещё не раз столкнуться с разными людьми и не всегда вы будите рядом, дайте ей возможность научится самой регулировать свои отношения с ровесниками. Как вам давали в детстве.
Гость
85 - 26.09.2012 - 12:50
Очень редко, но делаю замечания.
Были не так давно в поликлинике с детьми. Я стараюсь всегда взять с собой книжку или маленькие игрушки, чтобы не скучать в очереди, и мы сидим читаем/играем спокойно. бОльшая часть других детей носится по коридору, щелкает выключателями, орет, их мамы при этом спокойны, как дохлые львицы.
так вот, сидим мы, значит, ждем своей очереди, и как пристал к нам один мальчик "гиперактивный" лет шести (спецом пишу в кавычках, потому что горазды у нас сейчас спекулировать этим диагнозом, списывая под него банальную невоспитанность). Он и толкал детей, и игрушки скидывал, и с ногами на банкетку залазил. Мама его, конечно, ноль внимания. Я терпела-терпела, спускала его с банкетки, поднимала игрушки, красноречиво на него поглядывая - все безрезультатно. В конце-концов притащил какой-то мусор с улицы и вывалил перед нами, после чего я стрррашно выпучив глаза зашипела на него "А ну пошшшшшел отсюда!!!". Мальчика как ветром сдуло к своей спокойной мамочке, и остаток времени он просидел спокойно.
Гость
86 - 26.09.2012 - 13:46
Платиновый Дракон, наверное в чем- то наверное вы и правы, но случаи бывают очень разные, также как и дети, и ждать, когда чей- то кулак приземлится на лице дочки вряд ли буду... И смотреть, как кто- либо пытается самоутвердиться за ее счет тоже..
Гость
87 - 26.09.2012 - 14:04
когда чей- то кулак приземлится на лице дочки вряд ли буду. вам часто приземлялся?
ладно вы меня поняли .
Гость
88 - 26.09.2012 - 14:50
81-почемучка > да-да, но есть адекватные замечания. сегодня на книжном рынке дочка захотела себе пенал за 600 рублей, который ей вообще не нужен, мои аргументы закончились, она давай рыдать. Тут "тетя-продавец" сказала спокойно пару фраз при этом ребенок успокоился, я ей сказала спасибо ибо реально без вот этих будешь плакать - заберу/позову милицию и бла-бла-бла.
В общем все по разному и тема не об этом, но все ж..
Гость
89 - 26.09.2012 - 14:53
Мне приходится, в силу возраста своего сына, и чужих деток защищать от его попыток пихнуть-толкнуть на горке, и другим ребятам объяснять, что пинаться нехорошо, бить не надо, и тыды. Просто я своего сына 1,10 сопрвождаю неотлучно, а некоторые мамы сидят на лавочке и по телефону беседуют. Не вижу проблем в том, чтобы спокойно и вежливо объяснить чужому ребенку, что он поступает не совсем верно. А вот если не понимает, тогда уже попытаюсь маму отвлечь от разговоров.)
Гость
90 - 26.09.2012 - 22:19
Согласна, тема переходит из пустого в порожнее..
Гость
91 - 27.09.2012 - 09:55
Если бы при мне обижали животных, не просто замечание, но и пенделя дам. И плевать мне на родителей "если бы моему то я бы". И родители выхватят. Остальное (если не избиения детей моих или чужих) меня не так трогает. Замечание не делаю. моей годоваське замечание делали, помнится, за песок в лицо. Но корректно))
Гость
92 - 27.09.2012 - 10:36
91-Evangel > прекрасный пост. Апенднля потому, что словарного запаса не хватает? Это очень "хороший" пример для детей, как надо решать проблемы.
Цитата:
Сообщение от Evangel Посмотреть сообщение
Остальное (если не избиения детей моих или чужих) меня не так трогает. Замечание не делаю.
- тоже прекрасно. Значит, матерится, бросать камни, обзываться, бить стекла в вашем присутствии можно. Это как раз то , очем я выше писала - воспитание равнодушия.
Гость
93 - 27.09.2012 - 10:37
пардон за ошибки - Апенднля,очем - раздельно. Тороплюсь.
Гость
94 - 27.09.2012 - 11:10
92 именно так. ребенок, калечащий живое, получит пендель. И родитель, если влезет. такие только силу понимают. словарного запаса хватает именно потому, что не трачу его на подобных выродков, обижающих животных) что я могу сказать живодеру??? какую мораль донесу? по сра...ке и досвидос.
бросать камнями -это и есть избиения, только конкретезированное. конечно, пресеку.
Гость
95 - 27.09.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Evangel Посмотреть сообщение
по сра...ке и досвидос.
В лицо получите пару раз от папаш и сразу слова правильные начнете находить ;))
PS. Я против издевательств над животными, но также против издевательств над детьми. И если у какой-то тети ограниченный словарный запас, а также ограниченность в методах "работы с молодежью" то тети могут быть большие траблы со здоровьем :)))
Гость
96 - 27.09.2012 - 12:03
95-Дамасская__роза > а почему родители не донесут до ребенка то, что нельзя обижать животных?
"в лицо получите пару раз от папаш".
Соглашусь, с каким быдлом только не живут.
От таких папаш явно отхватывают жены и дети. И становится понятно, в кого пошли живодеры. В быдлородителей.
Гость
97 - 27.09.2012 - 12:16
96-Fat Swan > да про некоторых пап 100% есть экземпляры которые гордятся таким поведением, типа ребенку будет проще в жизни
Гость
98 - 27.09.2012 - 12:19
97-мягколапка > реально хочется вокруг себя и своего ребенка видеть поменьше чьих-то быдлопап, быдломам и быдлодетей.
Гость
99 - 27.09.2012 - 12:28
98-Fat Swan > да, но у всех свои понятия что такое хорошо и что такое плохо (пока маленький можно сократить/ прекратить общение) а там дальше...
??
Гость
100 - 27.09.2012 - 12:29
94-Evangel >На то мы и взрослые - с опытом, образованием, чтобы доносить до детей информацию. Не могу не согласиться с тем, чтоб иногда наказание даже полезно. Но в большинстве случаев дети понимают слова, поверьте. Надо уметь эти слова найти и правильно сказать. От того, что вы это не умеете сделать, дети страдать не должны. Если вы позволяете себе применять физ. силу, это значит, что к вам ее также можно применить. Потому что вы такой же человек. Пусть с другим мировоззрением, но тоже человек, как и этот ребенок. Почему вы можете бить ребенка, а дядя вас не может? Это в вашей системе координат.
Есть масса способов остановить хулиганство, включите фантазию. По моему опыту - слова помогают в 95%
Гость
101 - 27.09.2012 - 12:31
95-Дамасская__роза > любое правило имеет исключения. Я стараюсь чужих не воспитывать. Мне своих хватает. Но один раз чужому-таки врезала. Чтоб чувствительных мамаш не вогнать в истерику, докладываю ситуацию. На высокой (метра два) горке двое. Моей два, мальчику шесть. Он ее пинает в сторону лестницы (типа, моя горка). Я залажу наверх и начинаю душеспасительное бла-бла. Дескать, так нельзя, она маленькая, может упасть, играйте вместе , ну все такое. Впрочем, мои слова с тем же успехом можно было говорить табуретке. Он мертвой хваткой вцепился в ее куртку и продолжает толкать. Я мягко отцепляю его пальчики от одежды дочки, беру ее за руку .... и получаю увесистый удар по лицу от мальчика. Не, нормально? Получил по жопе в ответ. Жаль не было ни папаши, ни мамаши во дворе. Очень жаль....
Гость
102 - 27.09.2012 - 12:40
101-Наумовна > кошмар, это я про ребенка, какие там отношение в семье если так себя вести с чужой тетей
Гость
103 - 27.09.2012 - 12:40
96-Fat Swan >А я где-то написала, что обижать животных хорошо?
У нас каких только шизиков нет, одна соседская бабушка побила детей за то, что они сорвали ветку сирени О_о
У свекрови в доме живет зоошизик, она таскает всех животных к себе в дом, не выгуливает, вонь стоит за три километра, животные дохнут на подоконниках. Причем если ей сделать замечание, то как минимум нарвешься на маты))
На счет папаш, когда папа защищает своего ребенка, это нормально :)) и если при моем муже кто-то стукнет нашего ребенка, то получит в рыло, уж извините ;)) А за нас не беспокойтесь,никто никого не бьет и истеричек вроде вас, ТТТ встречала только на форуме :))

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Есть масса способов остановить хулиганство, включите фантазию. По моему опыту - слова помогают в 95%
Им не понять ;)

101-Наумовна >Мальчику два и шесть и он гуляет один??ментов надо было вызвать! гы :))))
Гость
104 - 27.09.2012 - 12:46
103-Дамасская__роза > просто шесть. Без два)) Двухлетку у меня рука не поднимется ударить, даже если меня по лицу шлепнет. Лет до трех, щитаю, еще простительно. Но в шесть?!? Не, может у него там проблемы, неврологии, припадки, диагнозы. Я не знаю. Но у меня в такой ситуации просто рефлекс срабатывает. Я даже подумать ничего не успела, а по заднице он уже получил. В конце-концов, если ребенок психически нездоров, то одному ему на площадке делать нечего...
Гость
105 - 27.09.2012 - 12:50
104-Наумовна >Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но то что ребенок не в адеквате-совершенно точно!
Гость
106 - 27.09.2012 - 12:53
103-Дамасская__роза > ну может у вас и рыло, не спорю. У людей вообще лица. И как же нужно хлопать ушами папе с мамой, чтобы ребенок творил невесть что и его били чужие люди.
Следить за детьми нужно. И то ваш папа "герой" средь юбок бабских. А то может чей папа окажется гопником с кастетом или ножом.
Лучше уж быть истеричкой чем женой "героя дебелого" воюющего с юбками.
Гость
107 - 27.09.2012 - 12:59
106-Fat Swan >Госпидя, вы можете накатать еще километр инфернального бреда)))) Но от этого ничего не изменится)) А я всегда рядом со своими детьми и мои дети не обижают животных)))
На счет папы)) у вас проблемы? Я вам сочувствую, правда))
Гость
108 - 27.09.2012 - 13:06
96-Fat Swan > хотелось бы посмотреть на Вашу реакцию, если Вашего ребенка чужая тетя лупцевать будет ( даже если и права , хотя у каждого свой порог - кому-то захочется дать по ср..ке (как Вы пишите) и за бросание песком в глаза, и за удар лопаткой 2-летнему ребенку)..Будете стоять и говорить "Правильно тетя делает!" вряд ли..Если моего сына или дочь тронет пальцем неадекватная мамаша, я даже папу звать не буду - как минимум оттяну ее от моего ребенка пинками , потому как моего ребенка никто не имеет права бить, я сама решу как мне донести до него "что такое хорошо, и что такое плохо". Зы: за своими детьми на площадке слежу и делаю им замечания , другим детям не делаю замечания, т.к. в основном их сопровождают адекватные мамы..
Гость
109 - 27.09.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
сли моего сына или дочь тронет пальцем неадекватная мамаша, я даже папу звать не буду -
+1000 Я тоже не буду! если я буду рядом, то в рыло дам я))))))))))
Гость
110 - 27.09.2012 - 13:16
Если мой ребенок старше трех лет ударит взрослого по лицу, особенно без причины, и отхватит по попе, я скажу только одно: спасибо! Если моего ребенка любого возраста тронет кто-нибудь из взрослых без злостного хулиганства со стороны ребенка ... вопщем не завидую...
Гость
111 - 27.09.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
возраста тронет кто-нибудь из взрослых без злостного хулиганства со стороны ребенка ...
На злостное хулиганство у всех разные взгляды. Бабушка из моего поста выше, посчитала,что злостное хулиганство-сорвать ветку сирени :)) У нас недалеко от школы, жила бабушка, которая поливала детей идущих из школы кипятком, т.к. они шумели... Придурков полно!
А про лицо совсем другая история, из ряда вон выходящая...
Гость
112 - 27.09.2012 - 13:58
101-Наумовна > Я бы его в ближайшее отделение милиции отвела. Пусть они с его родителями разбираются, что он один на улице делает.
Гость
113 - 27.09.2012 - 15:12
112-shmel > была мысль отвести его хотя бы к родителям, но не вариант. Одной рукой, допустим, его, второй ревущую свою (она же не нагулялась, добровольно бы с площадки не ушла), а велик куда? Я глазами так пошарила по сторонам, по окнам. Его попытала немножко: где мама, где папа? Он, конечно, не сказал, удрал. Ну и ладно...
Гость
114 - 27.09.2012 - 15:20
Только раз в жизни пришлось прикоснуться к чужому ребенку. Оттягивала за руку мальчика, который бил другого головой о дверь. Это одноклассники моего сына. До сих пор в шоке. Они там так развлекались.
Гость
115 - 27.09.2012 - 16:16
я делаю замечания возле входа школы за откровенный мат со стороны 5-11классников. Да, я тоже пропускаю крепкое словцо, но не в общественном месте и не среди детей. Но когда например моему младшему-гиперактиву делают замечание в очереди какого то ларька за то что он не стоит столбиком а прыгает например, мне непонятно, мы что в Большом театре и должна быть гробовая тишина ?
Гость
116 - 27.09.2012 - 21:19
народ, а что делать, если старики позволяют мат в ваш адрес без причин? Ну вот так, просто вы шли мимо.
Гость
117 - 27.09.2012 - 21:20
116-cliven >без детей
Гость
118 - 27.09.2012 - 21:29
116-cliven >Ничего :))
Гость
119 - 28.09.2012 - 08:10
116-cliven > ничего. Что ты сделаешь больному человеку?
Гость
120 - 28.09.2012 - 08:13
118-Дамасская__роза >119-Резеда >спасибо, а я мучаюсь, что прошла молча и не наговорила гадостей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены