К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы делаете замечания/ругаете чужих детей

Гость
0 - 24.09.2012 - 09:40
Вчера была такая ситуация, у сына есть друг видемся редко играть любят друг с другом, но мальчик обзывается такими матерными словами, причем мама его особо не реагирует на это, вчера поругала мальчика а теперь кошки шкребут на душе может не стоило.


Гость
41 - 24.09.2012 - 11:38
0 - мягколапка> Как-то были в гостях. И я за своего ребёнка получила десяток замечаний, ну и сам ребёнок тоже замечаний отхватил. Честно, я так и не поняла смысл замечаний, что от меня и от моего ребёнка хотели. В ответ я порекомендовала воспитывать своих))) Нет, сначала родить, а потом воспитывать)))
Гость
42 - 24.09.2012 - 11:41
Дети... Тут тетям приходится делать замечания... Буквально недавно: мама с ребенком пяти лет выбирают игрушку, тут слышу, прям под магазином тети в возрасте начинают разговаривать громко (не ругаться, а именно разговаривать) отборным матом. Мама ребенка все это слышит, дергается, но молчит. Ну что же, пришлось мне выйти из-за прилавка и сделать тетям замечание "Уважаемые, а не могли бы вы..." Ну бурчали мне потом вслед, но хоть поток мата утих. Если курит рядом дядя, если кроет матом тетя, почему молчать должна я? Детям в неадеквате замечание тоже могу сделать если родители не реагируют, а вообще смотреть нужно по ситуации. Иногда быстрей самой отреагировать, чем бежать к родителям с просьбой воспитательного воздействия.
Гость
43 - 24.09.2012 - 12:04
*не читая..
я не молчу обычно, не сразу "налетаю".. пробую по хорошему.. "мой, зайка..ну зачем ты" и т.д.
естественно зависит от возраста и воспитания..ну а если нет..то тогда могу и по строже :((
мне кажется чем больше будет неравнодушных людей..тем мир будет лучше..
вот такое утопическое мировоззрение )))
Гость
44 - 24.09.2012 - 12:20
43-Фогетка > а если ребенок по хорошему не понимает? понимаю что в школе его научат такому слэнгу, мой на это реагирует - дать сдачу реакция мамочки мальчика - не дерись он же тебе ничего не сделал
Гость
45 - 24.09.2012 - 12:39
38-Галю > бгг, а на нашего такие выпады бабулек действуют наоборот, успокаивается и прячется за меня, правда и возраст 1,9)))) порой стою и жду когда ну хоть кто-нибудь на него повлияет, бывает нет аргументов убедить его чтобы встал и пошел дальше.

По теме, тоже делаю замечания, чаще объясняю, ругаю редко если только обижает кто-то кого-то. Меня удивляет другое, часто мама видит что ее ребенок неадекват, дерется, обижает малышей и стоит или сидит в сторонке.
Гость
46 - 24.09.2012 - 12:47
45-Арвенсис >а зачем, есть же мы, сердобольные мамаши, которые могут сделать замечания за них и не желают воспитывать в детях равнодушие)) поэтому можно и не отрывать попу от лавочки и прикрываться такой удобной фразой "сами разберутся"
Гость
47 - 24.09.2012 - 12:52
Оно конечно равнодушие - плохо, но даже в этой теме явно видно не совсем адекватных мамочек, которые бросаются на чужих детей. Поэтому вопрос сложный... иногда лучше жевать, чем говорить...
ЗЫ: некоторые посты убили:(( "мой то, маленький еще, пуп земли, а другие изверги здоровенные", при том, что разница такая маленькая, что и говорить смешно... :(( ну впрочем не первый раз на родительстве...
Гость
48 - 24.09.2012 - 13:14
47-ArtBerry > ну так свой же ребенок всегда прав)))
Гость
49 - 24.09.2012 - 13:19
48-мягколапка > да даже не в том дело, поносят других, что якобы горе-мамы не могут детям объяснить как себя вести, а сами белые и пушистые, вместо нормального диалога с малышом (!) "я тебе шею сверну", тьху!
Гость
50 - 24.09.2012 - 13:23
49-ArtBerry > про шею сверну жестко, но как вести если чужой ребенок не понимает что так себя вести не хорошо, а родители его не реагируют, не общатся это не выход
Гость
51 - 24.09.2012 - 13:25
Вот честно, если бы моей 2х летке такое сказали (не важно за что), свернула бы сама, только шею говорящего, причем без предупреждения.

По теме. Мой старший гуляет сам, и однажды, с другими мальчишками, они сотворили неимоверную глупость (до сих пор в шоке, почему ОН так сделал), но не суть, взрослые, увидя это, не орали на них, а спокойно спросили соображают ли они, что делают и за руку всех отвели к родителям, с рассказом о том, чем дитятко занималось. Вот такую реакцию считаю более, чем адекватной, и за что собственно спасибо! Я стараюсь, хоть и сам гуляет, присматривать за ними, но не всегда это удается:( Поэтому, как писала выше, равнодушие тоже плохо в отдельных случаях.
Гость
52 - 24.09.2012 - 13:26
50-мягколапка > не забывайте, что речь о ребенке 2х лет, это раз, и мама реагировала, это два.
Гость
53 - 24.09.2012 - 13:31
52-ArtBerry >я про 6 леток пишу
Гость
54 - 24.09.2012 - 13:33
53-мягколапка > так я и не про Вас:)) Поругать тоже по разному можно, или вы пообещали шею свернуть, если ругаться не перестанет?:))
Гость
55 - 24.09.2012 - 13:35
Я просто не понимаю, когда диалог начинается с ора или угроз (а здесь немало примеров), хоть 2 года "ругаемому", хоть 14! Чему научат детей такие "борцы за справедливость"?
Гость
56 - 24.09.2012 - 13:35
не про шею не говорила, приму к сведению)))
Гость
57 - 24.09.2012 - 14:31
51-ArtBerry > по теме как я описала ситуацию, мальчики меня послали и дали стрекоча, я просто не представляю как бы я их догнала при этом сказав, пошли к тебе домой я родителям все расскажу. Ладно если знакомые, а так с соседнего дома или двора.
Гость
58 - 24.09.2012 - 14:36
Я как-то нейтральную позицию держу. У нас во дворе своя компания уже собралась и вот детям своих девчёнок я могу замечания делать, хотя это обычно не требуется, т.к. мы успеваем и лясы поточить и за ребёнком следим своим. А вот мою дочурку 2 раза уже мальчик укусил почти до крови. Его мама особо не отреагировала на это, а я увидела только постфактум, когда доча пришла и сказала "Асюша, укусил" показывая на укус. Я ей довольно громко сказала, чтобы и Арсюша и его мамаша услышали, что "Арсюша нехороший мальчик, не играй с ним, он не воспитанный!". Правильно или нет, не знаю, но я всегда так делаю. разговариваю со своим ребенком об обидчике так, чтобы обидчик и по возможности мама его это слышала.
Гость
59 - 24.09.2012 - 14:45
51-ArtBerry > и чем Вы лучше, обещая свернуть шею? Даже папе чьему то свернете? Хабалистость какая. Видимо надо все же своего ребенка воспитывать, чтобы чужие не делали замечаний. Смотреть надо за своим двухлеткой. Моему 2 с половиной. Не допускаю такого поведения, когда чужие вынуждены замечания делать. От хабалистых мамаш и их детей уходим просто.
Гость
60 - 24.09.2012 - 14:45
ArtBerry, вот я почитала и тоже в шоке...
Часто бывает, что у тех, кто на чужих детей с угрозами и руганью кидаются, у самих дети "такие"...и оно понятно, те, кто за своими следят, им чужих некогда "воспитывать".
Моё имхо, что лезть к чужому человеку, взрослому или ребенку, со своим мнением допустимо, только когда есть опасность здоровью
Гость
61 - 24.09.2012 - 14:57
А тут недавно выхожу из магазина, подходит ко мне симпатичная такая девчушка- подросток, на вид совсем еще ребенок, даже одежда без элементов взрослости, и просит купить банку Ягуара. Я чуть ли дар речи не потеряла. Спросила ее про возраст, немного подумав она ответила, что 14 (явно прибавила годик- два), разумеется я ничего не стала ей покупать, она потом еще просила у др. прохожих, ей отказывали, но нашелся средобольный бомжеватый мужичок, блин((((
Гость
62 - 24.09.2012 - 15:22
мини бикини, извините, за офф.. это было в этом месяце или раньше? просто Ягуар и иже с ним сняты с продажи, интересно, если это в этом месяце происходило, то что за магазинчик, не подскажите?
Гость
63 - 24.09.2012 - 15:27
Вполне естественным считаю сделать замечание чужому ребенку, если его поведение касается меня или моего ребенка. Например, толкается, дерется, пачкает ногами в трамвае и пр. Конечно делать это надо не в грубой форме, просто попросить вежливо. Ну и конечно только в том случае, когда родители этого ребенка не замечают такого его поведения. Если они уже сделали замечания, то дополнительно возмущаться смысла не вижу.
Гость
64 - 24.09.2012 - 15:53
62-derail, два дня назад, в Пашковке , магазин на перекрестке Бершанской и Первомайской
Гость
65 - 24.09.2012 - 15:57
64-мини бикини, фигасе, спасибо!
Гость
66 - 24.09.2012 - 16:22
31-Папа Владика и всех его друзей > а если это ваш гараж, тоже замечание не сделаете?
по теме, смотрю на реакцию родителей, если от них 0 внимания, то делаю замечание, к примеру если на качелях ногами стоят или пытаются оттолкнуть малышей, которые медлнно на горку поднимаются...
67 - 24.09.2012 - 18:08
Да я их прибить готов, если не понимают!!!
Гость
68 - 24.09.2012 - 21:41
57-Галю > ну с не знакомыми другая немного ситуация, и когда посылаю тоже, разговор не совсем об этом.
59-Fat Swan > А мне промолчать что ли? Я в общем-то тоже слежу за ребенком, и, слава Богу, таких родителей нам не встречалось, но чисто гипотетически - я такое не позволю в адрес своих детей, и точка.
А папы обычно в разы адекватнее мам.
Гость
69 - 24.09.2012 - 21:42
посылаюТ
Гость
70 - 24.09.2012 - 22:47
иногда прямо хочется чтоб кто нить ругнул моего кошмарика тк мои слова на него не действуют) вот особенно когда он посреди дороги протест изображает а водитель на машине стоит в двух метрах от него и ждет. ну мож ему(водителю) прикольно позырить канеш на то как я пытаюсь с еще одним ребенком и кучей пакетов тяжелых увочь этого протестующего с дороги(дорога имеется в виду придомовая территория чтоб вы ниче такого не подумали), но пне иногда прямо хочется чтоб хоть бибикнул а лучше вышел и рявкнул страшным голосом)))) вот такая я недобрая) считаю чужим детям делать замечания надо, вот в принципе надо, потому как с тех пор как всем на всех стало плевать некоторые малолетние товарищи потеряли не только уважение к старшим но и вообще всякий стыд страх и совесть. а сие печально) мну тож тетки в деццтве гоняли, и ниче, прекраснейшее было детство! правильно гоняли, наставляли тксзать на путь истинный)
Гость
71 - 25.09.2012 - 01:55
у нас есть знакомая - единственная дочь в семье, 32 года, не замужем. Она всем детям любила делать замечания, при том, что не имела своих детей. Да и не скрывала она, что детей не любит. В общем неприятно было, когда она ругала детей или как-то мелко угрожала им. Очень зло она как-то к ним обращалась, по пустым шалостям.
Гость
72 - 25.09.2012 - 14:25
Я своих детей при посторонних не ругаю, но обязательно потом разговор дома. Даже не вспомню конфликтов с другими детками. Бывают сейчас периоды, когда младший требует что-то на улице. Как только остаемся одни- тишина, уже не хочется то, из-за чего кричал.
Зато часто находятся: в парке, на улице, площадке- люди, которые точно знают, что нужно твоему ребенку.
И эти высказывания: " Раз твои родители не видят- то Я "в бэлом" сделаю как надо.
Описываю ситуацию. Мы на море. Сентябрь. Вокруг никого нет. Мой двухлетка очень любит бросать камешки в воду. Всю неделю мы специально отходили от массового скопления отдыхающих туда, где никого нет . При этом я и папа постоянно говорили про то, что нельзя кидать. Но его хоть наказывай, хоть поясняй- для него это игра. Старшему пятилетке говорим- сразу понимает.
И, вот. Плывет с моря тетя. Мы, естественно,- не кидай. Он соблюдает(это младший). Ждет, когда она выйдет, держит камень. Тетя резко к нему выходит. Разжимает его руку. Ругается на нас. Раз родители не воспитывают, то я все поясню. Малыш в крик.
Я тете ничего не сказала. Опешила.
Муж сказал ей, чтоб теперь успокаивала. Но тетя спокойно удалилась.
В общем, я за то, чтоб мои дети не мешали обществу. И воспитываю их в этом русле. Но та ситуация оставила след.
Гость
73 - 25.09.2012 - 14:29
Пы.Сы. Чужих детей не ругаю. Слежу только за своими. Дома потом разбираем ситуации. Типа, "что такое хорошо, и, что такое плохо".
Гость
74 - 25.09.2012 - 14:36
72-cliven > А вот трогать Вашего ребенка руками можете только Вы и никто другой без Вашего согласия. То, что сделала тетя, это уже и на нанесение легких телесных потянуть может...
75 - 25.09.2012 - 23:31
9-Галю >ух, а я б подкараулила и прочитала лекцию нравоучительную тет-а-тет.

Я всегда говорю если меня что то не устраивает в собеседнике, не важно какого он возраста, но несовершеннолетним стараюсь не говорить если мама адекватно реагирует.
76 - 25.09.2012 - 23:39
47-ArtBerry >был у нас в группе мальчик, все на него жаловались маме и папе, при родителях объясняли что так делать не хорошо и прочее, мой сын был не исключение. Я тоже пыталась сказать все маме и папе в мягкой форме, но все было безрезультатно. Только один раз (ему было 4 года) я поговорила без родителей, все чудесным образом прекратилось по отношению к моему ребенку. Теперь они лучшие друзья. А мама очень хорошая, только мягкая очень.
Гость
77 - 25.09.2012 - 23:46
Вот не спится мне из- за схожей с автором ситуации...
Вчера возвращались из детс центра вместе с соседями, с которыми в одной группе, дети бежали впереди, сначала к финишу условному прибежали мальчики ( по шесть лет) затем девочки, моей пять и семь. Остановились, и один начал кулаками ей в лицо махать на расстоянии, сначала подумала, что ракурс такой, позже выяснилось нет. Затем они побежали на детскую площадку, мамы вперед их ушли , я с коляской чуть отстала и вижу , как моя пытается отойти- отбежать в сторону, а тот же мальчик указывая на нее пальцем обзывается. Не стала ничего говорить ему, догнала мамо и попросила с ним поговорить, чтобы не обзывался, на что она сначала спросила , как именно - вареная курица , она сказала, что он сказал - курица довольна - и пошла дальше . Все бы ничего и эти пару кварталов мы можем и без них ходить, но вот они в одной группе и моя там была три дня и сегодня пару часов- вернулась с " бла- бла- бла" . Своей все объяснила про нехорош есть слов , вроде уяснила... Договорились, что если еще будет гадости говорить, скажет, что ему нужно в малышковую группу с такими разговорами... Но вот, если это снова случится на моих глазах, как себя вести?? Махание кулаками и обзывания меня не устраивают, в смысле в адрес моего ребенка. сказать просто, мальчик ай- яй- яй . тоже эффекта не принесет....
78 - 25.09.2012 - 23:50
77-Дуня Маслова >ему нужно в малышковую группу с такими разговорами... хмм, это будет не результативно, 100%, а возможно даст почву для других издевок.
79 - 25.09.2012 - 23:53
77-Дуня Маслова >Махание кулаками и обзывания меня не устраивают при маме спросить, Ваня, а папа маму тоже бьет и обзывает? Если ответит да, то объяснить что это очень плохо. А если скажет нет, то спросить А почему ты так делаешь?
Если не подействует, забрать ребенка раньше и поговорить с ним лично.
Гость
80 - 26.09.2012 - 08:41
77-Дуня Маслова >да, себя вспомните в этом возрасте, ни когда не ссорились, никто не спорил и не обзывался? Дайте детям самим решать, хотя бы ситуации с ровесниками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены