К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваших детей надо пороть

Гость
0 - 10.12.2018 - 17:43
В сочинской школе со скандалом уволили учителя истории. Пьяный учитель замахнулся на старшеклассника:
https://vk.com/video-68030706_456243747
Даже на видео видно, что всем насрать на учителя. Все уткнулись в мобилки. Наверняка оскорбляли его, вот он и не выдержал.
Ваших детей надо пороть. Розгами. А если розга сломалась, то ученик должен новую сделать. Как раз на уроке труда займеься Тогда сразу образцовое поведение в школе будет.
А если не пороть, то вырастает вот такое.



Гость
1 - 11.12.2018 - 09:15
Согласен. Из-за современного ЕГЭ-шного "детей бить нельзя" вырастает биомусор.
Гость
2 - 11.12.2018 - 10:11
1-Беспилотник Юра > биомусор вырастает из детей с таким мнением у родителей. Хоть бы азы педагогики и психологии почитали.
То тролли, то обозленные бездетные зас***т форум.
Гость
3 - 11.12.2018 - 10:51
2-vgr > Азы педагогики не всем дано усвоить в силу недостатка интеллекта. В моё время учитель был непререкаемым авторитетом, перед которым пасовали даже родители. За любую провинность можно было получить люлей сперва от учителя, а дома от бати.
Гость
4 - 11.12.2018 - 10:53
Детей нельзя бить на бытовой почве, то есть по пьяни или еще как, вымещая на них злобу или просто так. Но за конкретные проступки, в виде наказания, можно и нужно. Естественно, без увечий и травм. Просто чтобы было больно.
Гость
5 - 11.12.2018 - 12:13
3-Беспилотник Юра > Вы не видите "золотую середину". учитель должен быть авторитетом для детей, но его не должны бояться, а уважать и брать пример. Но родители перед учителям пасовать не должны. Но при этом и не должны закатывать истерики и считать учителя за козла отпущения, включая яжемать или яжебать. Детей бить нельзя никогда. Бьют, пусть даже за конкретные проступки, только те, кто не в состоянии стать для своего ребенка авторитетом.
Гость
6 - 11.12.2018 - 14:00
5-vgr > "Золотую середину" не видно из за той крайности, которая происходит сейчас. Увы, рожают не психологи и не авторитеты, воспитанные такими же "гуманистами". В СССР и задницы били, и учителей уважали (и боялись, и любили). А сейчас...
Гость
7 - 11.12.2018 - 14:05
6-Беспилотник Юра >к сожалению факт. А учитывая, что сейчас стимулируют рождаемость у малоблагополучных слоёв населения(непонятно только зачем), толи еще будет.
Гость
9 - 11.12.2018 - 16:19
8-Шапокляк > не поверите. Такой ужас модным считают даже некоторые взрослые. Но с этой фоткой вы промазали темой.
Гость
10 - 11.12.2018 - 19:18
4-Беспилотник Юра >по-моему надо бить их как можно чаще.иначе людей не вырастешь.
Гость
11 - 11.12.2018 - 20:12
10-Olginka >Потом удивляемся откуда у детей искалеченная психика и неадекватное поведение, как раз из-за таких искалеченных мозгом родителей.
Модератор
12 - 11.12.2018 - 20:36
Тут, к сожалению, на защиту учителя встать не могу никак
Гость
13 - 12.12.2018 - 12:20
11-vgr >ну вот скажите почему раньше пороли и никакой искалеченной психики не наблюдалось ?
Гость
14 - 12.12.2018 - 13:09
13-Olginka > я не знаю где, кто и как вас воспитывал, но в нормальных семьях такого не практиковали никогда. Не надо модель поведения своих родителей выдавать за истину.
Гость
15 - 12.12.2018 - 14:13
Из притч царя Соломона: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его (Прит. 13:25).
Гость
16 - 12.12.2018 - 14:28
15-Анаксунамун > Еще одна ***. Это фигурально.
Гость
17 - 12.12.2018 - 14:56
16-vgr >Потом удивляемся откуда у детей искалеченная психика и неадекватное поведение

Забавно, что вы считаете физическое наказание причиной искалеченной психики и неадекватности, но сами при этом пышете злобой и агрессией.
Видимо, вас били в детстве....
Гость
18 - 12.12.2018 - 19:08
17-Анаксунамун > В нашей семье это неприемлемо. И никогда не было. Если вы ничего не смыслите в воспитании детей, то мой вам совет - не заводите их. И без того вокруг много "инвалидов" на голову. А так же изучите законы. Статья "побои". У взрослых людей - это повод обращения в правоохранительные органы. Штрафы, сроки и т.п. Если побои происходят в отношении детей, то у вас их могут изъять. И правильно сделают. Пока такие "инвалиды" плодятся и размножаются, чему сейчас наше государство очень способствует. здорового общества нам не видать. Немудрено, что остальные участники тут не отписываются, только идиоты. Которых лупили в детстве и они считают такую модель поведения в семье нормой. Покидаю эту тему. Надеюсь на семьи 17-Анаксунамун > 13-Olginka > 6-Беспилотник Юра > найдутся сердобольные соседи, которые заявят куда следует.
И как таких бестолочей только земля носит...
Гость
19 - 12.12.2018 - 19:10
Модераторы! Удалите тему!!! Надоели эти тролли-****
Модератор
20 - 12.12.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
как таких бестолочей только земля носит..
эк вас зацепило
Гость
21 - 12.12.2018 - 23:48
15-Анаксунамун > как часто вас били в детстве?
Гость
22 - 13.12.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
я не знаю где, кто и как вас воспитывал, но в нормальных семьях такого не практиковали никогда. Не надо модель поведения своих родителей выдавать за истину.
если за раньше брать не 10-20 лет назад, а 100, то пороли даже в школах и гимназиях. И там не было вопроса с поведением. А уж родители так вообще не заморачивались педагогической этикой.
Гость
23 - 13.12.2018 - 07:27
13-Olginka > а вас пороли? выросло что приличное, или так- оторви и выброси?
Гость
24 - 13.12.2018 - 07:33
вообще, я- за раздачу оплеух недорослям, которые обращенную речь не понимают и живут в режиме вседозволенности. Печаль в том, что они не сами до этого докатились- у них есть соответствующие родители, да каждый со своими закидонами.
В моей семье рукоприкладства не было, но мне и в страшном сне не привиделось бы нахамить родителям или учителям, или любому встречному.
Гость
25 - 13.12.2018 - 07:36
и да, за подобное влетело бы так, что попа бы горела. ибо ведешь себя не как человек , а по-скотски- получи раздачу- все как в мире животных.
Гость
26 - 13.12.2018 - 08:04
Уважаемый(ая) vgr, тема не нарушает правила форума и раздела!
Гость
27 - 13.12.2018 - 10:56
21-Silki2110 >Частенько. Я была старшая в семье и считалось, что раз старше, то должна быть разумнее, а значит и больше ответственности. Хотя я с этим была не согласна и сейчас не согласна, но пленку жизни обратно не отмотать... Как сложилось, так уж и есть. Доставалось за все. И ничего, слава Богу, неадекватом не выросла вроде, образование есть и не самое худшее, работа любимая, семья, дом... Все как и у тех, кого и пальцем не трогали в детстве, а может и лучше во сто крат... Я - за разумное наказание. В первую очередь всегда надо разговаривать и стараться донести до ребенка, ну а уж если не помогает, то тогда можно и наказать. Судя по современным детям и по своему ребенку, отчетливо вижу, что есть моменты, когда разговоры не действуют вообще. От слова "совсем". И чем больше пытаешься разговаривать, тем больше они беснуются и садятся на голову. Ну вот тогда и нужно применять крайние меры. Конечно, если ребенок от природы спокойный и покладистый, то зачем его бить? А вот если - "оторви и выбрось", то нужные другие меры... А все эти разговоры, мол, надо учиться быть авторитетом для своего ребенка и прочая болтовня - это от лукавого. Авторитетом родитель становится потом, когда ребенок уже начинает взрослеть, многое понимать, анализировать, осознавать, что хорошо, а что плохо.. Тогда, да. В процессе становления его личности, он, глядя на родителей, приобретает либо уважением к ним, либо полное его отсутствие. А пока он маленький и в голове, кроме шалостей и безобразий ничего нет, откуда там взяться авторитету?
Гость
28 - 14.12.2018 - 18:27
27-Анаксунамун > т.е. вы реально считете что если бы вас не били вы бы выросли некчемным человеком? На самом деле бьют родители от собственного бессилия и неумения общаться с ребенком, проще стукнуть и так вррде бы показать кто сильнее, но это же опускает отношения на уровень животных, причем было бы честно если бы ребенок был равен по силе и мог ответить, а так получается что сильный бьет слабого( а вас прямо розгами били?
Гость
29 - 14.12.2018 - 23:16
28-Silki2110 >т.е. вы реально считете что если бы вас не били вы бы выросли некчемным человеком?

Конечно же, не считаю. Но в свете данной темы встал ведь другой вопрос: становится ли ребенок психически нездоровым и неадекватным, если его бьют?? Вот я и говорю, что нет. Это на личном примере. Неадекватными и борзыми дети становятся как раз чаще от вседозволенности и отсутствия наказания.

На самом деле бьют родители от собственного бессилия и неумения общаться с ребенком

Вы правы, но не обязательно. Иногда от того, что уже все аргументы, слова, собственные примеры иссякли, а ребенок все равно не понимает. И все это потому, что ребенок - это отдельная живая личность, и полностью подчинить его волю своим желаниям невозможно. Все равно рано или поздно будет осечка, детский бунт, да и просто что-то нашло и настроение у него сегодня такое...

а вас прямо розгами били?

Розгами нет. Ремнем или скакалкой. Скакалкой реже.
30 - 15.12.2018 - 00:20
29-Анаксунамун >т.е нужно подчинить его волю своим желаниям?
Гость
31 - 15.12.2018 - 00:48
30-Астра >Когда родитель что-то запрещает ребенку (не имеет значения: путем уговоров, бесед или битьем), конечно же, он пытается таким образом подчинить ребенка своей воле. Родитель хочет повлиять на волю ребенка и сделать так, чтобы он изменил свое поведение в соответствии с его (родителем) взглядами.
Естественно, я не имею ввиду случаи, где родители в качестве метода воспитания дают ребенку право выбора и хотят, чтобы он сам на своих ошибках чему-то научился. Речь идет о конфликтных ситуациях.

Отредактировано Анаксунамун; 15.12.2018 в 00:49. Причина: описка
Гость
32 - 15.12.2018 - 02:56
30-Астра > не знаю, как насчет воли и подчинения желаниям, но подчинение порядку должно какое-то быть. Вот сидишь ты, только укачал младенца, она засыпает, а трое других детей, уже почти подростков, играя гадят так, что уши закладывает, после десятой просьбы приглушить звук или идти в другую комнату, на которую никто даже головы не повернул,иногда хочется встать и дать по попе.
Гость
33 - 15.12.2018 - 10:31
29-Анаксунамун > тут уж непонятно что и как бы было, когда ребенка уже били ему приходиться с этим жить всю жизнь и уговаривать себя, что это же в принципе ничего страшного, ну били, ну выжил же, ну нормальный же человек( но ведь все равно было унижение человеческого достоинства маленького ребенка, особенно если били часто, а не раз-два в жизни отшлепали за реальный какой-то косяк.

Вот я же и говорю, что это от родительского бессилия нацти вариант решения проблемы) недавно в сети видео попалось как какя-то восточная мама кормит ребенка лет трех кашей, а он капризничает и не хочет есть, она берет, сажает рядом игрушечного мишку, предлагает ему ложку, мишка типа отказывается, она дает мишке подзатыльник, после увиденного ребенок начал есть кашу без всяких капризов) это, конечно, тоже непедагогично, она же наглядно угрожала ребенку рукоприкладством, может просто нужно было перестать его кормить раз он не хочет, пусть ходит гододный, когда захочет сам поест, но хотя бы она не лупила самого ребенка)
Гость
34 - 15.12.2018 - 10:36
32-ghhg > в этой ситуации непонятно почему дети уже подросткового возраста не понимают всей ситуации, мало того, что у них у самих соображения не хватает, что малыш спит, да еще они не слушают когда мама просит( в таком случае по попе бить явно поздно, да большие они уже для этого, тут какие-то другие методы воздействия нужны
Гость
35 - 15.12.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в этой ситуации непонятно почему дети уже подросткового возраста не понимают всей ситуации
потому, что это дети. И они привыкли так играть, а тут вдруг на голову сваливается младенец и понятно, что перестройка не идет мгновенно. Где-то они придерживают коней, где-то заиграются и не обращают внимания на замечания.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в таком случае по попе бить явно поздно
по попе бить никогда не поздно, помогает мгновенно, но ненадолго))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
да большие они уже для этого
ударить 3-5 летнего ребенка я вообще считаю преступлением. А вот в 8-12 лет уже если слов не понимает - надо как-то принять меры, можно и по попе в крайнем случае. Я не знаю, как девочки, но мальчишки просто иногда так в раж войдут, что не слышат ничего вокруг. И потом, есть такие интелегентные мальчики, а есть мальчишки-мальчишки, они перевернут верх дном дом, разберут пылесос, подерутся во дворе с соседом, отломят эмблему с соседской машины и выбьют окно в школе. Единого рецепта для воспитания любого ребенка нет.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
тут какие-то другие методы воздействия нужны
другие искать долго, ребенок проснется, его потом опять укачивать)
Гость
36 - 15.12.2018 - 14:26
35-ghhg > я не умею цитаты вставлять, поэтому буду просто по очереди писать)
Это уже взрослые дети, вы же пишете что они подростки и уже должны понимать, что нужно вести себя тихо если малыш спит, ну или уйти подальше и там шуметь, и уж во всяком случае должны понимать, что нужно сделать если мвмв их просит. Вв же рассказывали как они заботятся друг о друге, почему бы им не позаботиться о малышке и о маме, они же будущие мужчины?
Как это не поздно?) До какого возраста вы их собираетесь бить?) Старшего вы все еще бьете? В присутствии жены тоже? Вас тоже можно побить раз никогда не поздно?
Я тоже считаю что бить маленьких нельзя, но и больших смысла нет бить, родитель же сам теряет человеческое достоинство когда бьет ребенка и авторитета себе явно не добавляет, дети же не глупые и видят, что мама просто сорвалась. У нас у сестры мужа два пацана с разницей 1.5 года, помню они когда к нам приезжали когда мелкие были они квартиру на уши ставили и в углах стояли частенько, но там у мамы такой авторитет, что повышения голоса вполне хватало, до рукоприкладства не доходило)
Вот, я же говорю, что все от бессилия родителей) а ведь ч подростковом возрасте уже должно быть достаточно просто маминого слова, они же ее любят и она их просит)
Гость
37 - 15.12.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Это уже взрослые дети, вы же пишете что они подростки
ну, да, от 8 до 12 и потому прекрасно все понимают, но иногда заиграются и не слышат.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
уж во всяком случае должны понимать, что нужно сделать если мвмв их просит.
я не умею воспитывать таких идеальных детей, чтобы они делали то, что скажешь по первому требованию. И большинство родителей этого тоже не умеет делать. Иначе мы ды имели общество идеальных и послушных детей.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Вв же рассказывали как они заботятся друг о друге, почему бы им не позаботиться о малышке и о маме, они же будущие мужчины?
они и о ней заботятся, но бывают такие ситуации, когда у них свои дела и пока их не одернешь, могут не обращать внимания.Как вчера, они несколько раз получая предупреждение приглушали звук и тут же опять забывали и в полный голос говорят. Старший еще ничего 7 класс, а маленькие 2 и 5 постоянно забывали. Перейти они не могли, вайфай ловит не во всех комнатах)) Поэтому по итогу сын их просто выпроводил в свои комнаты без ноутбуков.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Как это не поздно?) До какого возраста вы их собираетесь бить?)
ну уж точно не собираюсь бить ребенка дошкольника.Это жестоко и глупо, так как ребенок еще маленький. Если дурные проступки совершает ребенок школьник то может быть в отдельных случаях наказан, когда другие меры воздействия не имели результата. Я не имею вввиду плохую учебу или мелкие промашки, типа не вымытой посуды. А именно намеренное поведение.
Гость
38 - 15.12.2018 - 18:31
37-ghhg > а идеальных детей и не бывает) но с детьми же можно заранее поговорить и установить правило, например, что когда малышка спит никто не шумит, это же не единичная ситуация, она повторяется постоянно) можно еще заранее отбирать у них ноутбуки и разгонять по комнатам чтобы ребенка не будили) и нервы целее будут)

Про дошкольников я совершенно согласна, уже писала об этом выше, но зачем тогда начинать бить после? И как ребенок воспринимает первый удар в таком достаточно взрослом возрасте если раньше его никогда не били при том, что сейчас они уже в саду много знают про права детей и что их бить нельзя? И вопрос же у меня был про то, до какого возраста вы считаете их можно бить, вы же написали,что бить никогда не поздно) или все-таки есть возраст после которого бить уже поздно? Вы старшего еще бьете в случае необходимости?
Гость
39 - 15.12.2018 - 18:38
33-Silki2110 >тут уж непонятно что и как бы было, когда ребенка уже били ему приходиться с этим жить всю жизнь

Вы так пишите прям: "ему с этим жить..." Как будто его всё детство пытали, сажали на цепь и засовывали иголки под ногти.. Вы, наверное, представляете физическое наказание в семье, как какую-то невероятную пытку. Да нет же...Вы слишком драматизируете. Кучу детей били в детстве и потом они спокойно об этом забывали и жили прекрасно и счастливо. А иногда я слышала от некоторых людей такие реплики: "Как жаль, что меня мало пороли в детстве".
На Руси детей вообще били нещадно розгами, и не только родители...Таков был порядок, правила Домостроя и т.д. И ничего: русская нация от этого не выродилась...
Я не оправдываю насилие. Я против битья по поводу и без, но всегда, как и в любом правиле, есть исключения.

По поводу вашего примера с восточной мамой.. Естественно, она была не права и надо было просто не кормить ребенка да и все.

"...но ведь все равно было унижение человеческого достоинства маленького ребенка"

Вы даже не представляете, как могут дети унижать человеческое достоинство своих родителей.
Гость
40 - 15.12.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Старшего вы все еще бьете?
старший не орет, когда его дочка спит)) Впрочем, учитывая его габариты и мои это все равно будет, что моська на слона))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
но и больших смысла нет бить, родитель же сам теряет человеческое достоинство когда бьет ребенка и авторитета себе явно не добавляет, дети же не глупые и видят, что мама просто сорвалась.
очень даже есть, если нужен однократный результат. Но надо, конечно, предупредить, что это крайняя мера, раз он по другому не согласен. Как с тем мишкой, может ребенок быстро передумает. Мои чаще всего передумывают до того, как доходит до попы, после нескольких предупреждений, но есть такие, что не готовы идти на уступки родителям))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
но там у мамы такой авторитет, что повышения голоса вполне хватало, до рукоприкладства не доходило)
ну вот если авторитет, то да. У нас у папы и углов никаких не надо, он просто говорит и дети спокойно делают. А я не такая, меня далеко не всегда слушают с первого раза.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а ведь ч подростковом возрасте уже должно быть достаточно просто маминого слова, они же ее любят и она их просит)
такое ощущение, что вы мало с подростками общаетесь, по крайней мере с пацанами. Любят, безусловно. Но дети все разные, не все готовы перебороть свой характер, свои недостатки, при чем ежедневно и постоянно это делать, чтобы угодить маме. Мама же не раз в год простит, а каждый день по 100 раз. Учиться, хорошо себя вести, помогать с чем-то.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
но с детьми же можно заранее поговорить и установить правило
а если дети не согласны? Ну, с малышкой понятно, там немного привыкнут, ей же всего несколько дней, но каждый день такие ситуации случаются и на все правил не хватит, или у детей и родителей терпения их устанавливать и выполнять. Я вообще в своей жизни привыкла житьь без правил, они меня бесят и детей прекрасно понимаю и в рамки не загоняю, проще раз санкции ввести, когда они слегка переступят грань разумнного, чем 10 лет по жестким правилам жить. Наверное совсем понятно, что я имею ввиду)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
И как ребенок воспринимает первый удар в таком достаточно взрослом возрасте если раньше его никогда не били при том, что сейчас они уже в саду много знают про права детей и что их бить нельзя?
Господи, да нормально воспринимает)) На кикбоксинге они так махались до синяков на ногах, руках и всем подряд (помню крик их тренерши, "по почкам бей, по почкам"))), на самбо то же самое, да и на прогулках, в школе когда никогда, а драки у "мужиков" бывают, не то, чтобы серьезные, но по паре затрещин дать друг другу, какие же пацаны это проходят мимо, что легкий шлепок мамы воспринимают просто, как повод поторопиться с решением вопроса))
На всякий случай, речь не идет о битье кулаками, ногами, палками и т.д.) Это уже не воспитание, а преступление.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что сейчас они уже в саду много знают про права детей и что их бить нельзя?
безусловно знают. И им еще до первого такого урока в первом классе, где им рассказали про права детей, мама и папа рассказали про ювенальную юстицию, детские дома, беспризорников, бомжей и алкашей, чтобы было понятнее, что бывает с детьми, которые не слушают родителей и могу осаться на попечении государства))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
до какого возраста вы считаете их можно бить, вы же написали,что бить никогда не поздно
думаю, лет до 18)), наверное, а потом уже каждый сам за себя отвечает и строит свою жизнь согласно своим представлениям. Но это про воспитание, за подлость надо бить в любом возрасте, не дай Бог.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Вы старшего еще бьете в случае необходимости?
ему уже слишком давно стукнуло 18, мы слишком редко его видим и у нас слишком много других дел, чтобы лезть еще и в его)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены