К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваших детей надо пороть

Гость
0 - 10.12.2018 - 17:43
В сочинской школе со скандалом уволили учителя истории. Пьяный учитель замахнулся на старшеклассника:
https://vk.com/video-68030706_456243747
Даже на видео видно, что всем насрать на учителя. Все уткнулись в мобилки. Наверняка оскорбляли его, вот он и не выдержал.
Ваших детей надо пороть. Розгами. А если розга сломалась, то ученик должен новую сделать. Как раз на уроке труда займеься Тогда сразу образцовое поведение в школе будет.
А если не пороть, то вырастает вот такое.



Гость
41 - 15.12.2018 - 22:49
39-Анаксунамун > ну , я думаю, если бы их не били, они бы жили еще спокойней и счастливей)

А как маленький ребенок может унижать родителей? Он может выводить их из себя своим поведением, причем в основном не злонамеренно.
Гость
42 - 15.12.2018 - 23:05
40-ghhg > то есть вы бьете их только в случае когда они орут?) А старшего уже боитесь бить только из-за его размеров?) Значит ограничение идет не по возрасту а по размерам?) Я немного утрирую, но вопросы напрашиваются сами собой)

Воот, получается у папы есть авторитет, как он этого добился?

Конечно, если у мамы ежедневно куча необоснованных требований, которые должны исполняться в приказном порядке любой ребенок будет бунтовать, а если требования понятны и разумны, то можно донести до ребенка эту разумность, дети же не глупые и все понимают) у меня вот девочка-полросток, но такая характерная, что мы с ней с двухоетнего возраста танцы волками танцуем, т.е. она постоянно пытается продавить свою линию, и ничего, договариваемся как-то)

Я конечно не знаю, может быть правило "не шуметь когда малышка спит" и слишком жесткое и вас саму оно бесит, но ра9ве вам не будет легче нсли такое правило будет действовать?

Драки и тренировки это же не то же самое что мама щлепнет как маленького, все-таки шлепают чаще маленьких детей, а тут уже человек лет 7-9) ну а в 15-16 это вообще уже практически мужчины, ростом выше мамы, вот какой смысл их шлепать?)
Гость
43 - 15.12.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
если ребенок от природы спокойный и покладистый, то зачем его бить?
То есть другими словами вам нужен удобный для вас ребенок, который не создавал бы вообще никаких проблем, а при проявлении оных сразу получал бы леща под зад.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
слава Богу, неадекватом не выросла вроде, образование есть и не самое худшее, работа
В вашем понимании неадекват - это тот кто не имеет образования и работы, а любой кто их имеет адекватен? Какие-то больные у вас измерительные категории дамочка.
Гость
44 - 15.12.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
это отдельная живая личность, и полностью подчинить его волю своим желаниям невозможно.
И вот на этом месте надо обязательно применить насилие над личностью ребенка, неважно физическое или психическое.
Гость
45 - 15.12.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
то есть вы бьете их только в случае когда они орут?)
если бы я била их когда они орут, то они бы битыми ходили круглый год))
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
В вашем понимании неадекват - это тот кто не имеет образования и работы
у нее перечисление)) неадекватом не выросла, и кроме этого еще есть работа и образованеи, и что-то там еще))
Гость
46 - 16.12.2018 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Значит ограничение идет не по возрасту а по размерам?) Я немного утрирую, но вопросы напрашиваются сами собой)
не, не по размеру, в 15 он уже был почти 2 метра)) А воспитывать мы все же обязаны не смотря ни на что до 18)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А старшего уже боитесь бить
почему боюсь? я пробить не могу его мышцы))))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Воот, получается у папы есть авторитет, как он этого добился?
наличием требований)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Конечно, если у мамы ежедневно куча необоснованных требований, которые должны исполняться в приказном порядке любой ребенок будет бунтовать
или их нет вообще и детям в принципе можно делать все. Расчет на их ум и сознательность.Но иногда сознательность отказывает, а к требованиям от мамы они не привыкли)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, может быть правило "не шуметь когда малышка спит" и слишком жесткое и вас саму оно бесит, но ра9ве вам не будет легче нсли такое правило будет действовать?
Я не люблю правила, не хочу тратить силы на их установку и поддержание. И не могу требовать от детей того, в чем сама не пример. Это не честно. Постепенно все все понимают сами. Просто некоторые моменты надо пресекать. Опять же не тратя недели и месяцы на объяснения и договоры. То, что малышка спит мне выгодно, я могу что то сделать или просто посидеть и почитать, а детям такой ход мысли не сразу приходит в голову, а только если им доверить малышку укачивать недельку-другую самим)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а тут уже человек лет 7-9) ну а в 15-16 это вообще уже практически мужчины, ростом выше мамы, вот какой смысл их шлепать?)
смысл здесь не при чем. Шлепок это наказание, а не способ добиться чего-то. Например, дети деруться, взял обеих за воротники растащил и дал по шлепку обеим по попе, чтобы успокоились и остыли. Младший у меня дюже вспыльчивый) Это же не какая-то показательная акция "неси сюда розги и снимай штаны, будем наказывать", просто шлепок вдогонку, если не ускакали раньше, чем дотянешься)))
47 - 16.12.2018 - 10:22
27-Анаксунамун >вы ошибаетесь. Не бывает случайностей. Все дети, в тч самые сложные и неадекватные, результат родительских стараний. Другое дело, что редкий родитель "сложного" ребенка понимает, что творит и намеренно калечит свое чадо. Но то, что каждый получает то, что заработал, однозначно.
48 - 16.12.2018 - 10:24
И каждый родитель, который бьет своего ребенка, прежде должен отмутузить себя)))
49 - 16.12.2018 - 10:39
39-Анаксунамун >вы же учитель? Когда обыватель пишет про раньше, розги и домострой, еще понятно. Но вы же должны быть осведомлены в вопросах детской, социально психологии, сопоставлять элементарные вещи должны же! Где 16 век с его ограничениями и где мы) ну блин. Сейчас чтобы выжить и добиться результатов, нужно не только и не сколько знать свое место.
Все детруктивные проявления родительские вредят адаптации, здоровому выстраиванию границ, правильной социализации. Зачем нам психи в обществе?
Да и наказуемо насилие. Законом запрещено
50 - 16.12.2018 - 10:52
https://sciencepop.ru/bit-ili-ne-bit...telej-i-detej/
Специалист о физ наказаниях и шлепках. И о другом конце палки тоже)
Гость
51 - 16.12.2018 - 12:58
46-ghhg > а кому мы обязаны до 18 лет воспитывать детей битьем?) Другие методы не работают?) а в 17 лет вы реально пробивади его мышцы? Это какой силы должен был быть удар?

По поводу требований всегда лучше когда есть золотая середина, т.е. какие-то адекватные требования, которые ребенку понятны, тогда и необходимости лупить его не возникает

А бить их получается честнее, чем один раз поговорить и объяснить про то, что нужно в это время соблюдать тишину? Ну пару раз объяснить, они же не глупые, должны понять, можно на жалость надавить, типа как мама устала и т.д. и т.п., взрослый всегда найдет как ребенка убедить

Вот вы выдаете)) если смысл здесь не при чем, то зачем это вообще делать?) Мы же люди разумные и занимаемся воспитанием детей, а не просто так бессмысленно руками размахиваем) каждое действие имеет свои последствия, а если дети привыкли что их шлепают почем зря, то внимания на это они уже не обращают, вы же сами говорите, что действие шлепков длится недолго)
Гость
52 - 16.12.2018 - 12:59
47-Veritas > вот с этим полностью согласна) прямо на 250 %)
Гость
53 - 16.12.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Все дети, в тч самые сложные и неадекватные, результат родительских стараний.
за исключением психопатов, диссоциативное растройство личности. Каждый сотый человек на земле - психопат, в то и больше. Они не больны, они бездушны. И от родителей чаще всего там ничего не зависит.
Но этих не думаю, что что-то исправит или изменит.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Все детруктивные проявления родительские вредят адаптации, здоровому выстраиванию границ, правильной социализации
с социализацией сейчас все хуже и не родительские побои тому виной. Увы, дети деградирую, деградируют от неправильного воспитания, от вседозволенности, от потакания. Разговаривали сегодня об этом с учителем ОБЖ, который ездил с нами. Говорит, что это самая настоящая диверсия, разрешать детям такое поведение. И это все очень плохо кончится. ТО, как ведут себя дети в школе, уже давно перешло все рамки дозволенного. Но и у учителей, да и у родиетелей связаны руки, если ребенок откажется слушать, то нет способов воздействия. И несколько человек не дают заниматься всем окружающим. Вчера у директора перед кабинетом сидели мать с побитым мальчишкой и его обидчик. Бьет уже не в первый раз. В этот дошло до скорой. Сестра побитого сидела и этого спортсмена увещевала, но думаю, что как бил, так и будет бить, никакого раскаяния. Детям лет по 11-12.
Гость
54 - 16.12.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а кому мы обязаны до 18 лет воспитывать детей битьем?
обязаны воспитывать по закону, битьем добавили вы))) Воспитывает каждый сам, как считает правильным. Кого=то лупят, как сидорову козу кому-то все позволяют, кого-то подкупают, с кем-то разговаривают, кто-то совмещает все способы или несколько, это уж кто на что горазд.
Гость
55 - 16.12.2018 - 13:26
50-Veritas >здесь говорится о психике пострадавшего, так сказать, ребенка. Но не говориться о том, какой урон психике дргих детей наносит его деструктивное поведение, если его не пресекать. Почему дети детям могут наносить этот урон, а взрослые, чтобы защитит других детей, этого делать не могут. При отсутствии восприятия к другим методам воспитания.
Гость
56 - 16.12.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а в 17 лет вы реально пробивади его мышцы? Это какой силы должен был быть удар?
не пробивала, и в 15 уже не пробивала, лет в 10-11 могла шлепнуть по попе, но в 16 или 17 несколько раз дала подушкой по чему попала, когда меня вызвала завотделением и сказала, что в этом семестре далеко не все преподаватели его видели на лекциях))Думаю, что особого физического и психического урона он не понес, но на лекции стал ходить более часто и даже прикладную геодезию умудрился на 4 сдать. А так бы выперли из техникума, слишком много пропусков.
Гость
57 - 16.12.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
какие-то адекватные требования, которые ребенку понятны, тогда и необходимости лупить его не возникает
требования условные, наверняка, есть у всех. Но надо же чтобы кто-то следил за их исполнением. А если никто не следит, то они просто игнорируются. Такие уж дети люди))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
чем один раз поговорить и объяснить про то, что нужно в это время соблюдать тишину
если не помните, то 10, как минимум. 10 раз за час им сказали быть потише. При чем не молчать, так как мы все разговаривали вполголоса, а просто не орать так , как будто соед сидит в другой комнате. Но они как на футболе "Голллл!" и обо всем забыли.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
если смысл здесь не при чем, то зачем это вообще делать
для одномоментного пресечения неблаговидного поведения.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а если дети привыкли что их шлепают почем зря,
если бы они привыкли, то сидели бы как мыши и боялись. А то привыкли, что можно почти все, что хочется.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что действие шлепков длится недолго)
да, потому что это не физическая или психическая травма, потому и забывается быстро и не наносит никакого урона. А вот если побить ногами по почкам и до сотрясения мозга, как бывает в криминальной хронике, сломать некоторые конечности, то запомнится не просто надолго, а на всю жизнь. Ну и все последствия, что описаны в статье Веритас, тоже могут иметь место. Но о таких побоях в воспитательных целях вообще не может идти речь. Это как раз уголовное преступление, а не воспитаниеи влечет за собой лищшение свободы для виновного.
Гость
58 - 16.12.2018 - 13:58
53-ghhg > ну мы же не рассматриваем здесь детей с психическими диагнозами)

Деградируют те дети, которыми не занимаются, а нп те, которых не бьют)
Гость
59 - 16.12.2018 - 14:00
54-ghhg > так обсуждалось именно битье и до какого возраста оно возможно)
Гость
60 - 16.12.2018 - 14:02
55-ghhg > так совсем не обязательно лупят того ребенка, который достает других детей. Вот девушка в теме думаете обижала других детей в школе и за это ей попадало? Вроде бы она писала, что причины битья были совсем другие
Гость
61 - 16.12.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну мы же не рассматриваем здесь детей с психическими диагнозами)
это не психический диагноз. Это вообще не диагноз. Это особенность развития личности.
Гость
62 - 16.12.2018 - 14:12
Учитывая, что таких людей-1-2 процента, то вероятность наличия -такого ребенка в классе, например, очень высока.
Гость
63 - 16.12.2018 - 14:16
57-ghhg > таа если правил нет и их никто не соблюдает почему дети остаются крайними и получают по попе?) Раз анархия, значит анархия. А так, родители должны тогда себя сначала отшлепать за то, что не могут или ленятся организовать жизнь детей

А почему после первого же раза когда они проигнорировали просьбу их не разогнали по комнатам? Последствия должны наступать неотвратимо и быстро в случае игнора маминых просьб, тогда в следующий раз они лучше прислушаются
Почему у вас мысль в плане воспитания развивается только в сторону усугубления физического наказания? Почему это не могут быть беседы о том как лучше себя вести, ну и личный пример?
Гость
64 - 16.12.2018 - 14:16
59-Silki2110 >обсудлался вопрос того, надо ли бить детей за такое поведение, как с тартовом топике. Я считаю, что надо надавать. На самом деле причин наказать ребенка очень мало, основная, когда он ведет себя агрессивно или унижающе по отношению к окружающим.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Вот девушка в теме думаете обижала других детей в школе и за это ей попадало?
я не знаю,за что ей попадало и нигде не предлагала бить присто так при каждом удобном случае. Как возможно эту девушку.
Гость
65 - 16.12.2018 - 14:17
61-ghhg > ну и все равно мы же здесь таких детей не рассматриваем, или вы своих такими считаете?
Гость
66 - 16.12.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Деградируют те дети, которыми не занимаются, а нп те, которых не бьют)
деградируют сейчас все дети, к сожалению, и те, и другие. Это видно невооруженным взглядом. Даже те, которыми занимаются, просто в меньшей степени.
Гость
67 - 16.12.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
почему дети остаются крайними и получают по попе
не, они получают по попе не до того, как их предупредили словестно, а сильно после. Предожите выход, ребенок не слышит требования, (скажу точно, таких, что не слышат требования не болтать на уроке годами, просто миллион))
Гость
68 - 16.12.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Раз анархия, значит анархия.
любой здоровый человек должен понимать, что анархия возможно до границы, когда твои права не нарушают права других людей. Это правило точно детям озвучивалось еще в колыбели)))
Гость
69 - 16.12.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А так, родители должны тогда себя сначала отшлепать за то, что не могут или ленятся организовать жизнь детей
с какой стати, это принцип жизни, каждый живет так, как ему удобно. И детям это не запрещается пока они не переходят границы прав других. Не забываем, что речь не о трехлетнем ребенке. Если ребенок способен доказать теорему Пифагора, то должен быть способен определять САМОСТОЯТЕЛЬНО, что такое хорошо, и что такое плохо. Самостоятельно, так как он мыслящее существо, а не робот, действующий по написанному мамой алгоритму.
Гость
70 - 16.12.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
мы же здесь таких детей не рассматриваем, или вы своих такими считаете?
почему не рассматриваем? Мы говорим о детях, которые нарушают правила, есть иелочи, заигрался , не со зла. Если ребенок сознательно унижает достоинство учителя, как в примере, этот ребенок психопат. Психопатия практически не диагностируется, так ак не является болезнью, психопаты это прото люди без совести и сотрадания, посмотрев интернет мы видим очень много таких людей, выглядят совершенно обычно, можетт рядом с вам где-то ходят, просто вы с ними не сталкивались в конфликте.
Гость
71 - 16.12.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А почему после первого же раза когда они проигнорировали просьбу их не разогнали по комнатам?
потому, что наказание сразу не справедливо, надо же поговорить сначала.
Гость
72 - 16.12.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Последствия должны наступать неотвратимо и быстро в случае игнора маминых просьб, тогда в следующий раз они лучше прислушаются
да, но мне жалко, последствия крайне редко наступают, я понимаю мотивы, по которым их не выполнили и часто просто спускаю на тормозах. Это не правильно, но у меня такой характер.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Почему это не могут быть беседы о том как лучше себя вести, ну и личный пример?
поверьте, бесед предостаточно. Беседы вообще никак не действуют на характер ребенка. Это же не злостное поведение, а выплеск эмоций, их нельзя контролировать беседой или чем то еще, разве что пиончиком попоить с валерьянкой)) Когда приходят в гости старшие дети, младшие в общем то больше от радости, начинают беситься всей толпой. Включая старшего сына)Для них это привычно. И так может быть не только в данном случае. Но и в других каких-то.Дети иногда ведут себя плохо. Не в угол же ставить.
Гость
73 - 16.12.2018 - 15:14
66-ghhg > я уж не знаю, может вокруг вас дети и деградируют, а у нас в классе дети хорошие, к дочке одноклассники часто приходят и малтчики и девочки, хорошие дети, учатся, воспитанные все)
Гость
74 - 16.12.2018 - 15:16
67-ghhg > для какой конкретно ситуации нужно предложить выход? Когда ребенок болтает на уроке?
Гость
75 - 16.12.2018 - 15:18
68-ghhg > ну если это правило озвучивалось, а оно же поращумевает расшифровку по пунатам ибо одна эта фраза ни о чем ребенку не говорит, значит вы противоречите сами себе когда заявляете, что у вас нет прааил) и значит вы проявили недостаточную спокойнвю твердость (без срывов ч виде шлепков) для того, чттбы дети поняли, что это правило нужно соблюдать
Гость
76 - 16.12.2018 - 15:22
69-ghhg > дети развиваются по возрасту и как они могут самостоятельно понять что что-то делать не надо если до этого это им всегда разрешалось? Логика де должна присутствовать в воспитании, а то от детей требуют угадывать самостоятельно когда требования родителей поменялись
Гость
77 - 16.12.2018 - 15:27
71-ghhg > а, то есть 10 раз игнорить мамины просьбы это называется "поговорить", мне казалось, что это называется "наплевать на маму". Я бы 10 раз бегать не стала, после первого, ну максимум после второго оаза все юы пошли по комнатам, зато в следующий раз они бы лучше понимали бы слова) а то их жалеют, а они маму не жалеют
Гость
78 - 16.12.2018 - 15:29
+ 77 ну после первого раза можно было бы еще прелупредить, что кто еще заорет пойдет по камнатам и после второго раза так и сделать, слово же свое надо держать)
Гость
79 - 16.12.2018 - 15:33
72-ghhg > ну вот вы сами и подтверждаете, что причина такого поведения детей в вас) получается в угол ставить это не очень, а лупить здоровых паыанов нормально?) В чем разница?)
Гость
80 - 16.12.2018 - 15:39
70-ghhg > этт давайте тогда отдельной темой, а то тут про нормальных детей разобраться не получается)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены