К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши критерии оценки качества образования выпускника

Гость
0 - 25.03.2017 - 15:03
Уважаемые родители! Вчера беседовала с директором одной муниципальной школы. Опытный во всех смысла человек, заслуженная учительница. На мой вопрос о качестве обучения в ее школе задала встречный: « А что Вы понимаете под качеством обучения?» Я стала говорить что-то про ЕГЭ, про гарантию поступления в престижный вуз и т.п. Она предложила поставить вопрос более широко: «А какими конкретными качествами, по вашему родительскому мнению, должен обладать Ваш сын после окончания школы? Причем качества должны быть конкретными. Не «всесторонняя и гармоничная личность», а «знает и разбирается в классической литературе», понимает различные искусства, занимается спортом, обладает хорошим физическим и психологическим здоровьем и т.д. И тогда, сравнив выпускника с требованиями, можно будет говорить о том, справилась ли школа с ожиданиями родителей или нет».
Уважаемые родители! А давайте попробуем сформулировать конкретные требования, которым, по мнению каждого из нас, должен соответствовать выпускник школы. Уверена, что наш общий результат будет способствовать лучшему взаимопониманию родителей и школы. Начну с себя. Я бы хотела, чтобы мой сын в 17 лет (окончание школы): 1- осознанно САМ определился с выбором своей будущей профессии. 2- Не менее, чем на 70 баллов мог написать ЕГЭ по непрофильным предметам и не менее, чем на 85 баллов по профильным (для поступления в ВУЗ). 3- не имел проблем со здоровьем. 4 – был психологически устойчивым и не ломался перед разными жизненными обстоятельствами. 5 – оказавшись без родителей мог бы полностью обслужить себя (например, учеба в другом городе). 6 – имел реальную самооценку. 7- имел бы свою систему ценностей (семья, любовь, Родина и т.п.).
Уважаемые родители! Только не надо ерничать и стебаться. Если нечего сказать, то просто проигнорируйте это пост. У нас получится!



Гость
161 - 27.03.2017 - 19:58
155-Ахулита >ахаха. супер
Гость
162 - 27.03.2017 - 20:10
Девченки, вы что, ..? Я вас искренне приглашаю. Какая секта? Правда кубанцы какие-то другие. Ну и бог с вами
Выхожу из форума.

Отредактировано Ахулита; 27.03.2017 в 20:43.
Гость
163 - 27.03.2017 - 20:30
162-Sofia >они по понедельникам под Бахусом - кубаноидная традиция. Завтра заходите.
164 - 27.03.2017 - 20:32
162-Sofia >))))) другие?) А в Новокузнецке вы аудитории собирали после пары страниц в сети на тему "банан велик"?)))
165 - 27.03.2017 - 20:33
А как все начиналось)))
Гость
166 - 27.03.2017 - 20:38
Странная автор, вроде взрослая дама, а самостоятельно сформулировать пожелания к своему ребенку не может) даже готова незнакомых людей угощать в кафе, хотя откуда она знает что прийдут люди которые могут сказать хоть что-то дельное) и, что интересно, она точно уверена что устроит ребенка в любую школу которую выберет без пробоем) может у автора очень много денег и нужно и правда выбрать самый дорогой ресторан и пойти туда коллективом человек в 20-25, покущать устриц там всяких и под устриц обсудить вопросы воспитания детей?) Вот меня бы штук 20-25 устриц точно привлекли бы на такое мероприятие)
Гость
167 - 27.03.2017 - 20:55
Я могу сходить, раз муж дал добро)
Гость
168 - 27.03.2017 - 21:01
может автору общения не хватает? а вообще посты со странностями..
Модератор
169 - 27.03.2017 - 21:24
167-прикуп > тогда мой не даст! :)) но можно ж ему не говорить :))
Записуем: прикуп, силки..
170 - 27.03.2017 - 21:39
118-Sofia >
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Love is.. Помогать выбирать не буду. А вот о том, что надо обследоваться для рождения здорового ребенка он должен знать уже в 17 лет. Кстати, серьезные людиуже давно так делают.
Будующую жену обследовать?
А в 17 лет бывают серьезные люди?
Гость
171 - 28.03.2017 - 00:24
Ну обследовать будущего супруга, конечно, было бы неплохо, потому как бывают люди с одинаковыми очень редкими рецессивными наследственными заболеваниями создают семью и дети с большой вероятностью рождаются больными, а сами родители даже и не подозревали что у них есть такой ген и если бы создали семью с другими людьми у детей проблем бы не было
Гость
172 - 28.03.2017 - 00:55
171-Silki2110 >генетика такая вещь ненадежная...и далеко не всё так как они обещают. Интересно шизофрению можно скрытую анализами взять?
Гость
173 - 28.03.2017 - 10:40
172-shaktusha > понятно, что, к сожалению, далеко не на все сейчас можно сделать анализы, но то что можно выявить почему бы и не узнать) а насчет шизофрении, если не обращать внимания на то, что каждый человек немного шизофреник, чем старше ребенок, тем больше я понимаю как неплохо было когда были свахи, которые разузнавали подробности о семье будущего супруга и о самих женихах-невестах))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены