К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жалко что ли?

Гость
0 - 21.10.2012 - 15:39
В данный момент нахожусь в ожидании второго нашего чуда. В последнее время стала сильно уставать, плюс еще работаю на дому. В общем, возникла необходимость в найме помощницы по хозяйству. Чтобы приходила ко мне разок в недельку, начистила-намыла мне, плюс белье перегладила.
В первую очередь решила искать среди знакомых, так сказать, по рекомендациям.
Подруги, приятельницы, родственницы, имея таковых, на мои вопросы-просьбы мило улыбаются, говорят да-да-да и все... и тишина... или наоборот отвечают : " Да неее, она не сможееет, она заняяятааа...она к тебе не поедет..."
Я в растерянности, за месяц поисков никого не нашла и разочаровалась в людской жадности.
А вопросы так и остались.
Ну в чем проблема поделиться полезными контактами? Им жалко что ли? Или боятся, что я переманю ее к себе? Да даже не собираюсь, денег столько нет на них на всех))). Я же не мужа их прошу приходить ко мне, а чужую тетеньку.
Вооот...после очередного звонка подруге решила спросить у форума - а вам жалко?



Гость
41 - 22.10.2012 - 21:45
39-Viera >Абсолютно реальная цена! Один приход,включающий уборку и глажку (без мытья окон снаружи).ИМХО.
Гость
42 - 23.10.2012 - 08:40
В сентябре мои девочки были заняты,мне срочно было нужно )))). Пригласила с форума,нашла в "услугах". За разовую уборку запросили 8000.А вообще кто - как считает, кто по часам - 200р/час. Кто за квадратуру. Кто за объём.Я искала долго ,года 3 .
Гость
43 - 23.10.2012 - 15:04
Блин, девочки, поделитесь в личку тоже телефоном! У нас работала отлично девочка, но она уехала из города.
Такая шустрая и аккуратная была, просто до слез жаль(((
У нас р-н Авроры , 3-ка около сотни м2. Уборка и глажка.
Наша работала с 9 до 3, иногда до 2.Но у нас я еще убираю по мелочи в выходные, перестилаю кровати сама, холодильник - муж приводит в порядок при завозе продуктов. Очень нужен трудолюбивый и аккуратный человек, не склонный к грубости и хамству!
ЗЫ Ходить и тыкать не будем, я имею список специальный с частотой и перечнем работ.
Гость
44 - 23.10.2012 - 15:11
Вообще считаю неправильным решать за домработницу. Я бы сначала спросила - можно дать телефон? А то сижу вся такая порядочная, и решаю, будет ли моя домработница работать у истеричной подруги. прям Господь Бог
Гость
45 - 23.10.2012 - 15:30
44-Арев >так никто и не просит решать за нее. Просят узнать, может ли домработница взять еще кого-то. А на счет истеричной...ну не все же подруги такие))).
Кстати, я уже нашла. Спасибо опять же подруге).
Гость
46 - 23.10.2012 - 16:56
Даже задумалась - не пойти ли мне пойти подработать домработницей (я на работе столько не получала за 8-10 часов, как они). Не знала, что в их обязанности входит только убрать (помыть-пропылесосить) да погладить. Один-два дня в неделю для такой помощи нашла бы время. За 7-8-часовую уборку-глажку (даже с ванной-туалетом) за тысячу - свободно, за одну только глажку часа на 4-5 - и 500 руб. бы хватило. Вот только бы ищущих помошницу найти б недалеко от дома - в районе КМР... "размечталась ужО".
Гость
47 - 23.10.2012 - 16:57
Кстати, не поняла (кому там ванную испортили чистящим не тем): домработница со своими чистящими-моющими, тряпками да ведрами приходит,что ли, или как?
Гость
48 - 23.10.2012 - 17:36
46-Руса > ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!
КМР! мне не надо 7 часов! Мне четырех - с головой, тыщу - легко! Пиши в личку!!!
пысы: и ведра и чистящие - все мое, и перчатки дам и тапочки)))
Гость
49 - 23.10.2012 - 18:14
а мне бы в Новознаменский найти помощницу
они как слышат, название поселка, так цены меньше 5 т.р не называют...их не интересует ни квадратура, ни список работ...
надо единоразовую генеральную уборку и последующий приход 1 раз в неделю (только первый этаж, 80 кв, глажка мужская офисная одежда на неделю вперед, мебели (кроме кухни) нет, ковров нет...пол, бытовые приборы,кухня, ванна и туалет...) с СБС через КМР ходит автобус каждые 20 мин, остановка под калиткой...а никто не хочет
Гость
50 - 23.10.2012 - 19:15
49-Рина > А в генеральную уборку у вас входит какой список работ?
Гость
51 - 23.10.2012 - 19:18
Мож во вкус войду, да и до Новознаменского доеду (а то надо себе на зимнюю одежду-обувь заработать, а с мужниной зарплатой в 15-17 тысяч только на сына едва хватает)...
А то пока сын к саду нормально не адаптируется (без болячек), на работу не выйдешь, а дома засиделась уже совсем. Хочется деятельности и "нужности" общественной что ли...
Гость
52 - 23.10.2012 - 20:18
50-Руса > а напишите мне на почту или в личку
Гость
53 - 24.10.2012 - 18:50
так,девочки...
почитала темку,глянула на свою квартиру...
нет,ну пылесосили,конечно,и полы мыли,и пыль протирали в ней регулярно...
а вот кухня не мылась капитально,окна,углы задиванные...
набрала в поиске слово уборка, обзвонила с пяток предложений- и ура!!! нашлось искомое- практически соседка,практически сразу нашлось время...
пришли вдвоем- она и муж...
мыли добросовестно,с 11 до 17-30 не присели,ни чая,ни перекуров,ни болтовни...
трешку мою отдраили -сияет вся...
не дошли руки только до балкона,но там окна новые,полы помытые были ,в общем-некритично...
ну и белье я никому не дам гладить- медитация,однако...
главное кучу побольше насобирать ;)))
удовольствие обошлось в три килорубля,отдала с лёгким сердцем- СПАСИБО ВАМ!!!
Гость
54 - 24.10.2012 - 18:56
45-Viera > я не Вам написала )))
Гость
55 - 24.10.2012 - 20:09
я вот тоже склоняюсь к такому виду подработки, пока ребенок в яслях полдня , адаптация) . район пмр , кмр ,гдр. пишите в личку .
Гость
56 - 24.10.2012 - 20:34
46-Руса >Опасно девушек с форума брать: велик соблазн побеседовать с товарками.-)))))
Гость
57 - 24.10.2012 - 20:36
56-Мадам из 306 >+ А если серьезно, напишите в личку-))
Гость
58 - 25.10.2012 - 11:17
Что же такое, все с КМР ? ФМР -Аврора где?
Гость
59 - 25.10.2012 - 11:19
58-Volna >Комсомольский микрорайон-кмр
фмр- тургенева,атарбекова и рядом...
Гость
60 - 25.10.2012 - 15:47
59я живу тут и знаю эту географию, я спросила где рукастые из моего ареала обитания:))))
Гость
61 - 26.10.2012 - 09:37
Из ареала Вам не просто найти будет. Аврора-ФМР район такой - повыше уровень жизни и запросы у людей на рабочие места другие, т.к. много в вашем ареале других рабочих мест даже с бОльшим ежемесячным доходом и с меньшей физ.нагрузкой.
Удачи.
Гость
62 - 24.12.2012 - 22:42
Девочки, а тема актуальна!
Тяжеловато мне.
Квартира, двушка, 70 м2.

Район Красной площади.

Я хорошая, не привередливая, не грязнуля и платить буду)))
Нужна влажная уборка, глажка...
Посоветуйте домработницу, пожалуйста!!!
Гость
63 - 24.12.2012 - 23:19
Девочки, а глажка сколько стоит? Если не так много, но ВСЕ, от и до (и постельное, и костюмы, и чехлы мебельные... ну может без белья нижнего) - за час, например? Ненавижу гладить и вешать белье... мечта - автомат-сушка и домработница для глажки. )))))
Гость
64 - 24.12.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мышка нарушка Пришла к ним убираться, а они всей семьей ходят за ней следом- тут не забудь, не так ходишь, не так трешь, не так пятно выводишь. Достали с балкона все старые кастрюли-заставили оттирать, половики летом на улице выбивать+ окна, люстры, холодильник и т. д . Она им говорит - это уже генеральная. Те не соглашается. Вобщем доделала она там все дела и больше не пошла. Заплатили ей за все это 1000 ( за трешку). фу, прямо неприятно читать было :((
что конкретно?
Гость
65 - 25.12.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
почти не видный "колосок"
что такое этот колосок?
Гость
66 - 25.12.2012 - 14:00
Почитала тему...афигела....
Неквалифицированный труд... и ТАКИЕ цены..ООО.ООО

А потом удивляются, отчего домработницы наглеют.
Гость
67 - 25.12.2012 - 14:09
39-Viera >да. За двушку плачу 1, за 3-ку 1,5. И там и там глажка включена.
Причем за 3-ку 1,5 с 2012, до этого 1,2
Гость
68 - 25.12.2012 - 14:11
66-_astro_ >Ну с неквалифицированностью можно поспорить) Сейчас проще найти того, кто в 1С разбирается, чем умеющую качественно гладить домработницу. Да и физически это тяжело.
Гость
69 - 25.12.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Неквалифицированный труд... и ТАКИЕ цены..ООО.ООО
Шутка такая даже есть: чтобы мало получать, надо много учиться.
Гость
70 - 25.12.2012 - 14:35
67-КИП1 >за эти деньги еще и кормите?

68-После лета >физический труд относится к неквалифицированному труду.

69-Leeway >да уж....тут не до шуток, если за уборку платят больше, чем инженеру.
Гость
71 - 25.12.2012 - 14:38
70-_astro_ >Ну почему же больше? Давайте посчитаем в среднем.
Уборка 1000 рублей приход.Пять дней в неделю. Получается 20 тысяч в месяц(это хорошая домработница,которая за день убирает только одну квартиру,но очень качественно).
Хороший инженер с опытом работы сейчас получает больше за те же пять дней в неделю.
Гость
72 - 25.12.2012 - 14:41
71-atamanka01 >на ТОПовой позиции- да.

Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Пять дней в неделю.
максимум за 5 часов. То есть, реально, стоимость ее часа выше.
Гость
73 - 25.12.2012 - 14:53
72-_astro_ >На какой топовой позиции, вы о чем? Мой муж инженер, стаж пока небольшой, получает больше 20 тысяч однозначно.
71-atamanka01 >А больше и не получится. Две квартиры в день не охватить, или надо бегать как совраз. На мой взгляд цена психолога по 1000 за час и выше значительно более неадекватна. И почему тут астро не возмущается, что за час психологи хотят заработать больше, чем инженер за день)
72-_astro_ >За пять часов непрерывной работы, в течение которых офисный работник несколько раз попьет кофе, покурит, поторчит на форуме.
Гость
74 - 25.12.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
И почему тут астро не возмущается, что за час психологи хотят заработать больше, чем инженер за день)
А почему я должна возмущаться? Работа психолога намного сложнее работы уборщицы. И, если исходить именно из оплаты труда уборщицы, то психологи еще очень даже мало берут за свои услуги.
Гость
75 - 25.12.2012 - 15:04
74-_astro_ >В пять раз больше за час работы? Мало? Да тут почти каждый считает, что у него работа тяжелее, чем у другого, а цены диктует рынок. Значит уборщицы сейчас востребованы, и за меньшее они не хотят выполнять свою работу.
76 - 25.12.2012 - 15:10
73-olenenok >74-_astro_ >71-atamanka01 >ужас, разве можно это все сравнивать?

А вооще, у нас несправедливость по оплате труда в разных сферах. Так же могу сравнить программиста, гл.бухгалтера, уборщицу, врача, учителя...в итоге выходит что сфера обслуживания получает больше не зависимо от квалификации и образования, ну и еще не маловажен фактор кто как пристроился))). Психолог, врач, учитель в районной больнице (школе) однозначно меньше чем в коммерческом центре. Возьмите еще во внимание ответственность у бухгалтера, уборщицы и психолога разная...и оплата не всегда соответствует вкладу и ответственности.
Гость
77 - 25.12.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
В пять раз больше за час работы?
И поболе будет.
И да, я беру меньше, чем стОю на самом деле. Как раз именно из-за этого пресловутого диктата.

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
цены диктует рынок.
Да. Но это ж не означает, что нет перекосов и про них нужно молчать?

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Возьмите еще во внимание ответственность
+ сумму необходимых знаний и умений. И способ их получения. И время, необходимое для приобретения квалификации. И последствия от работы для работника(тот же психолог, чтобы поддерживать свою квалификацию и работоспособность, много чего обязан делать.)
78 - 25.12.2012 - 15:29
77-_astro_ >и бухгалтер, и врач, и инженер... несут ответственность, постоянно должны поддерживать квалификацию, следить за новинками и изменениями в сфере своей деятельности, т.е. работа многих специальностей не заканчивается строго рабочим временем(((, уборщица работа конечно не легкая, но не требующая образования, постоянной переквалификации и ответственности, отработал, получил денежки и спи спокойно))).

Но таков уж рынок труда, мало кто хочет работать на неквалифицированной работе, все хотят что бы тепло-сухо-мухи не кусают... вот поэтому и не ценятся специалисты, много их слишком на рынке труда и ценятся уборщицы и прочие не квалифицированные специальности))). Прошу заметить что ничего против не имею, уважаю всех и вся, просто реальность такая..
Гость
79 - 25.12.2012 - 15:35
78-Рыжая кошка1 >да. согласна.
Но с дополнением: далеко не все, кто считает себя специалистом, таковым является. Тоже влияет на перекос в оплате труда.
Гость
80 - 25.12.2012 - 20:52
мдя...
моя свекровь на 76 году жизни продолжает работать врачом,и ее заставляют еще учиться(вот месяц уже на курсах)...
как-то там,на учебе,в краевой больнице разговорилясь с санитаркой-ровесницей,ну что на пенсии работают и тд...
так вот выяснилось-зарплата участкового терапевта 12 тысяч,а санитарки(уборка учебных комнат и коридоров)-18,ну ответственность я даже не сравниваю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены