К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жалко что ли?

Гость
0 - 21.10.2012 - 15:39
В данный момент нахожусь в ожидании второго нашего чуда. В последнее время стала сильно уставать, плюс еще работаю на дому. В общем, возникла необходимость в найме помощницы по хозяйству. Чтобы приходила ко мне разок в недельку, начистила-намыла мне, плюс белье перегладила.
В первую очередь решила искать среди знакомых, так сказать, по рекомендациям.
Подруги, приятельницы, родственницы, имея таковых, на мои вопросы-просьбы мило улыбаются, говорят да-да-да и все... и тишина... или наоборот отвечают : " Да неее, она не сможееет, она заняяятааа...она к тебе не поедет..."
Я в растерянности, за месяц поисков никого не нашла и разочаровалась в людской жадности.
А вопросы так и остались.
Ну в чем проблема поделиться полезными контактами? Им жалко что ли? Или боятся, что я переманю ее к себе? Да даже не собираюсь, денег столько нет на них на всех))). Я же не мужа их прошу приходить ко мне, а чужую тетеньку.
Вооот...после очередного звонка подруге решила спросить у форума - а вам жалко?



Гость
1 - 21.10.2012 - 15:45
0-Viera >Может быть несколько вариантов ответа.
1 Нежелание делиться обусловлено тем,что вас хорошо знают и своей любимой домработнице такого "счастья" не пожелают ( по этой причине я свою домработницу не стала рекомендовать одной знакомой,зная ее склонность к истерии и хабальству,а домработница моя интеллигентный и воспитанный человек)
2 Знают о загруженности своей домработницы и потому не дают ее контакт
3 Зная о болтливой сущности своей домработницы,не хотят,чтобы она носила сплетни по знакомым.
Гость
2 - 21.10.2012 - 15:46
0-Viera >найти хорошую помошницу не так легко. И у всех как правило расписаны все дни. И возможно к вам не идут из-за занятости. Да еще и боятся, что например если к вам ближе ездить, то от них уйдут. Но кто ищет тот всегда найдет, не отчаивайтесь))0
Гость
3 - 21.10.2012 - 15:46
1-atamanka01 >Ну первое точно не про меня)))
А вот во вторые 2 могу поверить, но чтобы все-все были заняты не бывает же!
Гость
4 - 21.10.2012 - 15:48
2-mix11 >Спасибо, буду продолжать, потому что мне ооочень надо. А ко мне че уходить, на один день что ли? - не выгодно!
Про сплетни... не нужны он мне! Мне помощь нужна, старой больной беременной женщине)))
Гость
5 - 21.10.2012 - 15:50
3-Viera >Ну первое точно не про меня)))
Вы ТАК уверены в этом?:-)))) А знакомые ведь могут думать противоположное,согласитесь?:-)))
Хорошие домработницы действительно загружены,потому как даже при отказе их передают тут же из рук в руки,как хороших нянь.
Гость
6 - 21.10.2012 - 17:20
5-atamanka01 >ну здесь на форуме меня есть как минимум пара десятков человек, которые меня знают лично и могут дать характеристику))).
Да и я сама вполне адекватна).
А про передачу из рук в руки... признаюсь, не знала, первый раз столкнулась с такой нуждой, а тут такое(
Гость
7 - 21.10.2012 - 17:30
5-atamanka01 > ЛС
Гость
8 - 21.10.2012 - 20:20
Да, помню случай, когда общая на нескольких форумчанок домработница, носила сплетни одним про других.
Гость
9 - 21.10.2012 - 20:46
автор, не из вредности правда. Хорошие сотрудники не за космические деньги - реально большая редкость. Тем более те, кто ваш дом и быт изнутри знает - домработницы и няни. Нашу действующая - на самом деле занята, я спрашивала. Наша бывшая - порекомендовала бы, да совесть не позволяет, не очень аккуратна и болтлива, хоть и терпели мы ее 2 года, все ждали что исправится)))).
Гость
10 - 22.10.2012 - 00:04
4-Viera >про старую и больную ты загнула))))
у меня есть только одна знакомая, которая работает домработницей... но она каждый день по 8 часов работает в одном месте.
Гость
11 - 22.10.2012 - 00:20
у моей бывшей выходной 1 раз в неделю, потому что я от ее постоянных услуг временно отказалась (как-то так)))
и в этот выходной я ее иногда к себе зову, редко ... но делиться боюсь
если она забьет день постоянкой - я в пролете
Гость
12 - 22.10.2012 - 01:09
Веруньчик, ну, я прям в растерянности от твоих мыслей))). Мне, например, совсем не жалко! Завтра обязательно спрошу у своей помошницы, вдруг она согласится), но зная ее столько времени, могу предположить, что свой выходной, среду, вряд ли она забьет еще одной уборкой, глажкой, денег ведь всех не заработать, отдыхать тоже иногда надо, да и свой быт никто не отменял).
"Хорошие сотрудники не за космические деньги - реально большая редкость". Вот это точно подмечено!!! Моя помошница себе цену знает! Я тебе озвучивала ее расценки).
По моим рекомендациям она уже работала какое то время у двух семей из моего дома (но, домработницы они тоже люди! и к ним надо относиться с уважением!). Сейчас, уже третий месяц работает у брата моей подруги, так что я охотно делюсь, так как знаю человека уже давно!
Гость
13 - 22.10.2012 - 01:59
Угу, порекомендовала свою хорошую и "молчаливую" домработницу коллеге. Вскоре моя мама была посвящена в подробности быта этой семьи (у домработницы хватило всё же ума мне не рассказывать). Думаю, и в семье коллеги нашелся свой слушатель. В итоге домработница перебралась в загородный дом моей коллеги на полную занятость. Я нашла новую, оч. хорошую, но души прекрасные порывы теперь торможу )))
Гость
14 - 22.10.2012 - 06:25
Я вот тоже как то " поделилась " своей домработницей с нашим семейным врачем, очень просила, умоляла. Помощница Вобщем была занята, но выбрала время и согласилась . Пришла к ним убираться, а они всей семьей ходят за ней следом- тут не забудь, не так ходишь, не так трешь, не так пятно выводишь. Достали с балкона все старые кастрюли-заставили оттирать, половики летом на улице выбивать+ окна, люстры, холодильник и т. д . Она им говорит - это уже генеральная. Те не соглашается. Вобщем доделала она там все дела и больше не пошла. Заплатили ей за все это 1000 ( за трешку). А мне потом выговаривала и ворчала. Мне лично не приятно, меня устраивает ее работа, а кому-то мало или не так. Зачем я буду себе неприятности наживать. Сейчас вот сестра двоюродная все просит , так я даже тел не даю, знаю какой у нее " срач" и гнусный характер.
Гость
15 - 22.10.2012 - 07:28
Ой, автор, сочувствую вам. Тоже искала помощницу, будучи на 32 неделе беременности. Нашла, с трудом правда. Уже скоро 3 года, как она у нас работает. Очень часто спрашивают ее телефон - без ее разрешения дать не могу, а она смысла в 'раздаче' не видит - у нее все дни заняты.
Гость
16 - 22.10.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Ластенок Посмотреть сообщение
да и свой быт никто не отменял
у моей домработницы есть своя домработница, и так бывает)))
Гость
17 - 22.10.2012 - 08:11
12-Ластенок >Танечка! Да я ж не тебе имела ввиду в своем посте! Мы вчера ж все обсудили, чтл твоя занята действительно да и длроговата пока для меня.
До тебя просто успела уже наобщаться с другими людьми, которые настроеньице родиспортили(((.
Вот читаю вас и начинаю копаться в себе -я что правда такой человек, с котрым жалко поделитьмя связью??((
Никгда не думала, срача в доме нет, еще сама справляюсь, по пятам ходить не собираюсь, муж так вообще не хочет этого даже касаться, ему главное результат, а плачу все равно я. Сплетни, как писала выше,мне не нужны, и будет не очень приятно слышать их о других. Да и некогда мне будет, мне не надо, чтобы помощница меня отвлекала.
Короче, поняла уже, что дело это не простое. Вот найду свою золотую тетеньку и никому ее моаетовпть не буду из вредности!)))
Гость
18 - 22.10.2012 - 08:28
А можно поинтересоваться? Сколько стоит уборка? Мытье окон?
Гость
19 - 22.10.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Каллипига Посмотреть сообщение
души прекрасные порывы теперь торможу )))
Как то срочно нуждалась в няне. Подобрала по объявлению барышню чуть за 30, приехавшую из Москвы, с прекрасными рекомендациями(созванивалась с ее московскими работодателями по тел указанным в письмах), с московскими сертификатами специальной "школы нянь"(даже такая есть!). На собеседование барышня приехала со своей Краснодарской родственницей, женщиной интеллигентного вида очень ее рекомендовавшей.
Взяла.
Разочаровалась через неделю - в выходной обнаружила кровь у малыша во рту(ребенку было 9 мес.), долго пыталась понять что происходит, позвонила вручу, та примчалась и... отогнув верхнюю губу вытащила пинцетом глубоко засевший и почти не видный "колосок"
Няня в понедельник смотрела на меня как тот кот из шрека и просила дать второй шанс. В результате мы все же расстались через полтора мес. по причине няниной буйной фантазии и неудержимого языка. Подруги стали подходить в выходной на прогулке и спрашивать "Ты что правда няню голодом моришь ? На тебя не похоже..." Я была против того чтобы няня гуляла с малышом по забегаловкам и пирожковым с алкашами, сама как то наблюдала случайно пробегая по делам в ту сторону как она выложила малыша на стол на улице на животик и спокойно сидела рядом наблюдая как он играет с пепельницей, после этого случая я стала настаивать чтобы она брала еду с собой, либо питалась у нас, мне тарелки борща не жалко.
Однако няня продолжала "стесняться" кушать у нас и не носить бутерброды. Закончилось все тем что мы расстались и больше няню я не брала, хватило))
Гость
20 - 22.10.2012 - 08:36
а при чем тут родительство?
Гость
21 - 22.10.2012 - 08:36
17-Viera > там в "ищу работу" много предложений, совсем свежих. Ну не обязательно по рекомендации брать. Не факт, что все работники без рекомендаций - сволочи и аферисты. Один раз придет, уже видно будет более-менее что из себя представляет...
Гость
22 - 22.10.2012 - 09:04
21-Наумовна >Да страшно как-то брать "с улицы", не хочу набивать шишки.
Гость
23 - 22.10.2012 - 09:06
22-Viera > я часто беру людей на работу "с улицы". и вижу, что в 70% случаев кандидаты весьма удовлетворительные, а иногда такие бриллианты попадаются, потом расстаешься - плачешь
Гость
24 - 22.10.2012 - 09:42
23-Наумовна >Эх, завидую вам... Я плохо в людях разбираюсь, склонна им доверять.
Модератор
25 - 22.10.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от мышка нарушка Посмотреть сообщение
Пришла к ним убираться, а они всей семьей ходят за ней следом- тут не забудь, не так ходишь, не так трешь, не так пятно выводишь. Достали с балкона все старые кастрюли-заставили оттирать, половики летом на улице выбивать+ окна, люстры, холодильник и т. д . Она им говорит - это уже генеральная. Те не соглашается. Вобщем доделала она там все дела и больше не пошла. Заплатили ей за все это 1000 ( за трешку).
фу, прямо неприятно читать было :((
Гость
26 - 22.10.2012 - 10:38
А мне тоже помощница нужна. Приходящая раз или два (тут как ей удобнее будет) в неделю для глажки. Больше ничего от нее не надо, гладить только. Но ОЧЕНЬ много. И тоже пока найти среди знакомых не получается, среди незнакомых еще не пробовала.
Гость
27 - 22.10.2012 - 10:59
24-Viera > да никто в людях прям "навскидку" не разбирается. Надо подойти проще. Задать себе вопрос: чего я боюсь от постороннего человека, впуская его в дом? и попытаться на него ответить. Тогда найдется и решение. В 80% случаев. Ну, а не найдется, тогда уж искать с рекомендациями... кактотаг
Гость
28 - 22.10.2012 - 12:22
18-несветская Львица > все зависит от объемов и требований, но ориентировочно от 1 тыс/уборка, генеральная от 3х.
26-Берёзка > а попробуй по-другому: чтоб не к тебе приходили, а домой кому-нить привозить, потом наглаженное забирать. Человек сам сориентируется как удобней: скопом за раз или с перерывом на отдых перегладить. Буду когда-нибудь сидеть дома без денег - предложу, наверное, такую услугу :))))
Гость
29 - 22.10.2012 - 12:46
28-Лисёна >а если уборка и глажка?
Гость
30 - 22.10.2012 - 12:48
14-мышка нарушка > писец(((. То что вы пишете это на самом деле генералка уже и оплачивается по другому
Гость
31 - 22.10.2012 - 12:53
ну вот у нас, например, квартира 103 кв.м., 2 комнатная - спальня, детская и кухня-гостинная, застекленная туалет-кухня обычного размера. Проживают 3 человека (это важно, чем больше проживающих, тем больше грязи). Сложить вещи, замена постельного, пылесос, влажная уборка (пыль-пол), ванная-раковина-унитаз тщательно с хим. средствами (если мыть кафель, то это уже отдельная оплата). Без глажки и готовки.
Платим за такую уборку 1500 рублей. Занимает по времени около 5 часов
Гость
32 - 22.10.2012 - 12:54
к п. 31 "застекленная лоджия", а дальше уже про туалет)))
Гость
33 - 22.10.2012 - 13:15
29-Viera > смотря сколько глажки, от 300-500 и до ...:)))
Гость
34 - 22.10.2012 - 14:49
31-Иришка малышка > ого. У нас 100 м с глажкой (постельное меняю сама, но это мои тараканы) . Причем глажки очень много. Пока плачу 1000. *еще больше стала ценить свою помощницу*
Гость
35 - 22.10.2012 - 15:45
Нашу не порекомендую, потому что мне не нравится как она убирает, а на замечания всегда начинает оправдываться. Но я уже смирилась : неохота опять привыкать к незнакомому человеку, опять показывать, объяснять и т.д. Убирает квартиру 100 кв. м за 3 часа, белье не меняет,кафель не моет, холодильник не моет и вообще приборы на кухне протирать "боится", не гладит естественно.Эмаль на новой ванне запорола каким-то средством. Если попросишь что-то сделать дополнительно, например помыть плафон, начинает выбивать дополнительно деньги. Поэтому я решила пусть убирает как убирает, а я буду потихоньку доделывать. У меня просто нет свободного времени 4 часа без детей, чтобы посвятить его уборке. А так привыкла уже. Платим 1200 руб.
Гость
36 - 22.10.2012 - 16:13
34-Марочка > и правильно цените, щас за тышу фиг кого нормального найдешь)
Гость
37 - 22.10.2012 - 19:01
может у кого есть контакты нормальной проверенной домработницы ,нужна на мхг ,киньте в личку пожалуйста ,и вопрос по ценам сколько обойдется генеральная 8 часов работы в квартире (окна , баночки скляночки ,холодильник, туалет)
Гость
38 - 22.10.2012 - 19:20
35-Снусмумрик >
вот и у меня такая была.. она уходит, а я за ней убираю. скажешь - вытрет/помоет, не скажешь - не притронется.. достала, блин, я с ней рассталась.

*в последние месяцы нашего сотрудничества вообще взяла моду мужа отчитывать за то, что он слишком часто меняет одежду (ей глажки много), а я понапокупала детям неправильные вещи, с множеством оборок и карманов*
Гость
39 - 22.10.2012 - 21:31
у нас 50 кв м. Хочу с глажкой не более 1 тр. Это реально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены