К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жалко что ли?

Гость
0 - 21.10.2012 - 15:39
В данный момент нахожусь в ожидании второго нашего чуда. В последнее время стала сильно уставать, плюс еще работаю на дому. В общем, возникла необходимость в найме помощницы по хозяйству. Чтобы приходила ко мне разок в недельку, начистила-намыла мне, плюс белье перегладила.
В первую очередь решила искать среди знакомых, так сказать, по рекомендациям.
Подруги, приятельницы, родственницы, имея таковых, на мои вопросы-просьбы мило улыбаются, говорят да-да-да и все... и тишина... или наоборот отвечают : " Да неее, она не сможееет, она заняяятааа...она к тебе не поедет..."
Я в растерянности, за месяц поисков никого не нашла и разочаровалась в людской жадности.
А вопросы так и остались.
Ну в чем проблема поделиться полезными контактами? Им жалко что ли? Или боятся, что я переманю ее к себе? Да даже не собираюсь, денег столько нет на них на всех))). Я же не мужа их прошу приходить ко мне, а чужую тетеньку.
Вооот...после очередного звонка подруге решила спросить у форума - а вам жалко?



Гость
81 - 25.12.2012 - 21:10
Вы не подумайте,что я против помощниц,но девочки,неужели вам и вправду тяжело убираться в своих квартирах??????????Каждый день,уделяя максимум по 30 мин и на выхах-1-1,5 все будет выглажено,вычищено.Это что мода на лень?
Гость
82 - 25.12.2012 - 21:25
81-MamaCamille > 30 минут на трёшку? Это по 5 минут на каждую из 3-х комнат , кухню и санузел. А коридор останется без уборки? И по 12 минут на каждое помещение на выходных (ура, коридору досталось время). Вы это серьёзно?
Гость
83 - 25.12.2012 - 21:26
70-_astro_ >по ее желанию, хочет - ест, кофе/чай пьет, с этим вообще не заморачиваюсь, как правило, убирает в мое отсутствие (еда в холодильнике - всегда предлагаю). У нас убирает женщина, которую мы более 15 лет знаем.
Гость
84 - 25.12.2012 - 21:32
81-MamaCamille >каждый день 30 мин. уделяю уборке, но, отдавать 5-6 часов в выходной день - нет. 30 мин. в день, это не уборка, а поддержание элементарного порядка.
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Это что мода на лень?
это не лень, это желание приходить домой и заниматься с ребенком/отдыхать/готовить/смотреть фильмы/читать.
Гость
85 - 25.12.2012 - 22:02
84-КИП1 >82-shmel >Да,я серьезно...у меня 4-комнатная...дак вот если каждый день поддерживать чистоту,то всегда будет о чудо!-чисто)))
Гость
86 - 25.12.2012 - 22:09
85-MamaCamille > флайледи?))
Гость
87 - 25.12.2012 - 22:14
85-MamaCamille >ваши затраты по времени на уборку (30 мин * 6 дней) + (1,5 часа * 1 день) = 4,5 часа, это очень мало (лично для меня) для полноценной уборки и глажки при наличии семьи, .
Или у вас как-то все особенно? Возможно, встроенный пылесос, самопоглотитель пыли, или другое?
У меня затраты на уборку (30 мин * 6 дней) + (4-6 часов * 1 день помощница) = в среднем 8 часов в неделю. Меня это устраивает, в квартире всегда чисто и все выглажено. А упахиваться в выходные, нет уж, увольте....я лучше с дочкой печенье испеку или тупо в инете посижу
Гость
88 - 25.12.2012 - 22:28
КИП1. ну это если мат положение позволяет.Мне бы муж не дал денег на помощницу. А мама вообще такого не понимает. Для нее это лентяйки.Вот и приходится мне все выдраивать.На ребенка времени мало остается.Жена брата хотела себе и няню и домработницу...Осталась без мужа. Немаловажную роль сыграли и тети брата, нашептывая, шо жена буржуйка....
Гость
89 - 25.12.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
А мама вообще такого не понимает.
у меня обратная ситуация - именно мама и приучила.
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
Жена брата хотела себе и няню и домработницу...Осталась без мужа.
Неужели Вы думаете, что причина расставания в этом?
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
Мне бы муж не дал денег на помощницу
а вы не работаете? если нет, тогда зачем она вам?
Гость
90 - 25.12.2012 - 22:45
81-MamaCamille > Лентяйкой себя не считаю, но убиратьсяя ненавижу с самого детства. Мне проще наготовить на роту солдат, только бы не убирать!!!

У меня родители тоже считают- уборщица это "моветон", а я решила со следующего года буду приглашать помощницу по уборке. Финансово я к этому стремлюсь, у меня есть цель :))))
Гость
91 - 25.12.2012 - 22:52
А мне вот другое интересно - кто убирает в зонах общего пользования (территория возле лифта, например)?
Я и еще одни соседи из 4-х квартир на этаже периодически моем пол, но, судя по всему, остальные две квартиры этого никогда не делают....и не делали... Как у вас решается эта проблема? Особенно актуально сейчас, когда на улице грязь.
Гость
92 - 25.12.2012 - 23:05
91-КИП1 > У нас в подьезде уборщица. Я на выхах так красиво украсила мишурой и игрушками наши лестничные пролеты и площадку на 1 этаже. Сегодня иду с работы, какая то падла сперла все игрушки. Фиг с ними, игрушки копеешные, но блин обидно. Эххх, нашу страну не победить....
Гость
93 - 25.12.2012 - 23:11
91-КИП1 >у нас дежурство. на двери прикреплена табличка магнитом"дежурная квартира". моем раз в неделю пол, три квартиры, получается раз в три недели.
Кстати, моя помощница и в подъезде дежурит за меня. это было оговорено заранее.
а лентяйкой себя не считаю. и именно потому что постоянно стараюсь где-то вытереть, убрать, помыть, а время ограничено и с рождением второго ребёнка,, который к тому же оказался беспокойным, пришлось выбирать или время тратить на детей и жить в грязи или платить человеку, который сделает эту обязательную работу за тебя.
и да, гладить я ненавижу)))) обычно собирала кучу и пока не закончится бельё, не могла остановиться))))
Гость
94 - 25.12.2012 - 23:11
92-Счастливая мама1 >у нас тоже вроде...но, она убирает только лестничные пролеты...а на этажах нет.
Цитата:
Сообщение от Счастливая мама1 Посмотреть сообщение
Фиг с ними, игрушки копеешные, но блин обидно.
у нас тряпки постоянно пропадают....уже внимание не обращаю, а за украшения было бы очень обидно...ведь для них же и стараешься

зы: частный дом не предлагать:)
Гость
95 - 25.12.2012 - 23:13
93-zol >вторая часть поста не именно Кип, а вообще...

спасибо моему любимому мужу, который предложил мне найти помощницу!!!!
Гость
96 - 25.12.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
и да, гладить я ненавижу))))
я тоже...


Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Кстати, моя помощница и в подъезде дежурит за меня. это было оговорено заранее.
в маленьком коридорчике моя тоже убирает, а возле лифта я стараюсь сама, так сложилось уже
Гость
97 - 25.12.2012 - 23:17
96-КИП1 >Ира, ну что ты делишь: маленьком коридорчике она, возле лифта я.... Зачем?
у вас там что за коридор, огромный что ли?
Гость
98 - 25.12.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
спасибо моему любимому мужу, который предложил мне найти помощницу!!!!
когда нам пришлось отказаться от еженедельной помощи (у помощницы были некоторые проблемы), первым взвыл муж....и сказал - нужно срочно кого-то искать на подмену:)) А причина банальна – ему несколько раз пришлось полноценно поучаствовать в уборке/стирке/глажке:)
Гость
99 - 25.12.2012 - 23:21
85-MamaCamille > у каждого свое представление о "чисто". Для кого-то 30 минут уборки в день не отменяют пятичасовую тщательную еженедельную уборку. А кто-то за час уже справился и говорит:"У меня чисто".
Гость
100 - 25.12.2012 - 23:21
97-zol >да как-то изначально было заведено...более того, мне не особо хочется чтоб она мыла за всеми жителями этажа.....тряпки и коврики она чистит.
Пора таблички вешать.
Гость
101 - 26.12.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
зарплата участкового терапевта 12 тысяч,а санитарки(уборка учебных комнат и коридоров)-18,
А рабочий день участкового врача - терапевта - 4 часа, а санитарки - полные 8, а то еще и больше, пока после всех уберет...
Гость
102 - 26.12.2012 - 13:16
101-Верещук Инна >да, вот интересно - почему такой короткий у них рабочий день?
Гость
103 - 26.12.2012 - 14:50
99-Аббатисса Крусская >ну что там сложного?????каждый раз после еды-мыть посуду,убирать кухню,если что вытирать пол,пылесосить.только делать все сразу,а не копить горы.у меня моющий пылесос,хорошая химия.дома все принимают участие не в уборке,а в поддержании чистоты.
Гость
104 - 26.12.2012 - 15:06
103-MamaCamille, да да..я все это делаю, но на это уходит ни как не 30мин в день, а уж за 1,5 часа квартиру даже 1комнатную выдраить НЕРЕАЛЬНО.
Гость
105 - 26.12.2012 - 15:07
при том что я обожаю убирать, гладить, наводить красоту, все чаше задумывюсь о помощнице. старею, наверное:)
Гость
106 - 26.12.2012 - 17:52
103-MamaCamille >а окна/занавески/антресоли/потолки/стены/труднодоступные места/унитаз/ванная/плитка/зеркала/плита/микроволновка/всевозможные вазочки/статуэтки/детские игрушки и много чего не учтенного….???
Вы знаете, за два вечера успела только: разобрать детские поделки/рисунки/игрушки, перемыть обувь, вымыть пол на кухне, разделать и посолить рыбу и приготовить морс, сварить лапшу, заменить постельное, вымыть общий коридор и упаковать подарки. Это при том, что муж не сидел – на нем мойка посуды, чистка фруктов/овощей.
Кстати качественное мытье полов в общих зонах (специально засела время) у меня заняло 28 мин, т.к. я их не протираю, а именно вымываю и не одним ведром воды.
Основную уборку я пожалуй буду возлагать на помощницу…..пока есть возможность и есть кому убирать. Мне достаточно приготовления пищи через день и ежедневного поддержания чистоты.


Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
каждый раз после еды-мыть посуду,убирать кухню,если что вытирать пол,пылесосить.только делать все сразу,а не копить горы.у меня моющий пылесос,хорошая химия.дома все принимают участие не в уборке,а в поддержании чистоты.
все это делают в каждой нормальной семье, но при этом не
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
отменяют пятичасовую тщательную еженедельную уборку.
Гость
107 - 26.12.2012 - 19:06
106-КИП1,
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Сообщение от Мирина каждый раз после еды-мыть посуду,убирать кухню,если что вытирать пол,пылесосить.только делать все сразу,а не копить горы.у меня моющий пылесос,хорошая химия.дома все принимают участие не в уборке,а в поддержании чистоты.
я такого не писала:))
Гость
108 - 26.12.2012 - 19:07
Вот меня всегда удивляют в подобных темах возмущающиеся барышни! Ах, неужели сами убрать не можете, вот я .....!!!! Блин, ну не хочу я убирать сама и есть у меня такая возможность! Да и даже полчаса не хочу на это тратить! Я лучше с ребенком время это проведу. И пусть я лентяйка, но каким боком это вас волнует! Кайфуете от уборки - на здоровье! Вас же никто здесь не осуждает. Вопрос в теме к имеющим домработниц, но нет же обязательно, надо рассказать, что я умница, убираю сама!
Гость
109 - 26.12.2012 - 19:13
А по теме, скажу честно, я вот была совершенно уверена, что уж моя-то подруга и не уведет и не обидит мою помощницу. По факту же, сначала пыталась переманить ее на полную рабочую неделю к себе (мне помощница сама сказала), а последнее время придирается к ней по ерунде всякой, так как муж ей внушил, что домработница слишком много зарабатывает. И мне теперь просто неудобно перед помощницей, она действительно замечательный интеллигентный человек и сама уже держится у подруги из последних сил.
Гость
110 - 26.12.2012 - 19:25
107-Мирина >:)эт форум балуется:)
Гость
111 - 27.12.2012 - 23:27
КИП1. 89. Не не работаю, но хотелось бы больше времени уделять ребенку, а не квартире.Да и выйду на работу, врядли муж помощницу одобрит.Зато он и посуду за 15 мин. моет и полы за 10 мин. А на остальное махает рукой и грит "потом сделаешь". И приходится усе переделывать. А вот глажу я токо "уличное" белье, в котором на люди выхожу. Все остальное раскладывается по шкафчикам до следующего употребления. Про уборку в тамбуре молчу, стыдно перед соседями, но больше 3 мин.она не делается.Так вот оперативно муж научил убираться.
iSanta
108 - 26.12.2012 - 20:07 . Дак кто ж против, если есть возможность почему бы и нет. У меня нет такой возможности, поэтому приходится усе делать самой.
Гость
112 - 28.12.2012 - 00:46
106-КИП1 > микроволновку можно после каждого использования протирать. Равно как по приходу домой сразу мыть обувь.
Унитаз тоже каждый день чистить не проблема.
Гость
113 - 28.12.2012 - 06:37
101-Верещук Инна >видимо,с медициной изнутри вы не знакомы...
прием врача по графику 4 часа,плюс-в свободном кабинете до последнего пациента-ну не оставлять же без помощи пришедших уже людей...
потом- вызовы по частному сектору,за себя и того,кто болен\в отпуске\уволился...
на 10 участках 3 врача и 1,5 ставки оплата ...
домой приносятся килограммы меддокументации,которую заполнить на приеме нереально-направления на мсэ,заключения,статистика-для отчетов,страховых и пр ,плюс меднаблюдение для фармацевтов,внедряющих на рынок новые препараты...
и бонусом- непрерывный поток звонков с просьбой подсказать(куда поехать с травмой,болью,что выпить из препаратов,какой дозировки,чем сбить темпу и тд и тп...)
в выхи-дежурства,за себя,за больных\уволенных\с детками малыми и тд...
единственная ее отдушина-дача,где телефон лежит в доме,а она- среди фруктов-овощей,на свежем воздухе,и может не отвечать на звонки...
Гость
114 - 28.12.2012 - 11:00
112-Кошка в шубке из Коровки >випа, ну тебе может и не проблема:) А я не хочу...не хочу и фсе:) У есть меня масса других более интересных занятий
Гость
115 - 28.12.2012 - 11:32
114-КИП1 > да как-то странно, когда разводят беспорядок в надежде на прислугу. Проще все же сразу мыть аэрогриль, микроволновку, унитаз, и обувь, чем сидеть в грязи.
Хотя да, есть контингент у которых в прихожей куча обуви на все сезоны и притом зачастую немытая, у которых заляпаны все девайсы, от кучи крошек в тостере, до каких то потеков в микроволновке.
Гость
116 - 28.12.2012 - 11:38
115-Кошка в шубке из Коровки >
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
чем сидеть в грязи. Хотя да, есть контингент у которых в прихожей куча обуви на все сезоны и притом зачастую немытая, у которых заляпаны все девайсы, от кучи крошек в тостере, до каких то
Да-да, видели и такое:)
Но, вряд ли это к моей квартире:)
Ты прекрасно все понимаешь, когда говорится о помощнице, и о элементарной уборке тоже...
Про меня, скорей чистоплюйка, чем живу в грязи.
И об обуви - три пары, после гуляния по талому снегу тоже время нужно, чтобы вымыть.

Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
да как-то странно, когда разводят беспорядок в надежде на прислугу
действительно, странно, т.к. в этом случае она не поможет
Гость
117 - 28.12.2012 - 11:48
116-КИП1 > так лучше вымыть, тем более это не так много времени займет, чем та обувь будет в грязи стоять.
Просто порой смешно, когда некоторые дамочки требуют прислугу в однушку или на худой конец двушку, мотивируя тем что не успевают сидя дома с ребенком ничего. Кроме форумов, естественно.
У моей маникюрши все время была служанка. Потому как маникюрша впахивала днями и ночами и ей не хватало времени на уборки дома, который еще и большой.
Гость
118 - 28.12.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
моей маникюрши все время была служанка. Потому как маникюрша впахивала днями и ночами и ей не хватало времени на уборки дома, который еще и большой.
у меня есть девочка, которая работает 2/2, имеет ребенка 3-х лет и ищет подработку тыс на 7 в месяц (пару квартир раз в 10 дней), т.к. прекрасно совмещает воспитание ребенка/работу/дом. обязанности/спортзал и еще остается время. Когда я в отпуске - помощнице отбой:)
Гость
119 - 28.12.2012 - 13:38
102-zol >Если это ирония - то мимо, не ко мне вопрос. а если просто для поддержания темы - то не содержательный.
113-_dobrynja_ >Не поверите, знакома:) Сама медик по образованию ,правда не врач и к врачам неоднократно обращалась, в последнее время в нашу городскую поликлинику 3 13, да, там уйма пациентов, врач не успевает всех принять, лично меня уже принимала на ходу, потому что другая врач пришла на смену, но что делать7 кому сейчас легко, а таскать швабру тоже, поверьте, не совсем легко и весело, к тому же сами знаете, какие у нас люди "вежливые",
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
и бонусом- непрерывный поток звонков с просьбой подсказать(куда поехать с травмой,болью,что выпить из препаратов,какой дозировки,чем сбить темпу и тд и тп...) в выхи-дежурства,за себя,за больных\уволенных\с детками малыми и тд...
А кто ее заставляет давать сотовый номер телефона или домашний всем подряд?
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
для фармацевтов,внедряющих на рынок новые препараты...
а мне казалось, что на этом тоже деньги зарабатывают, причем теже врачи, ибо в последнее время отечественные препараты не назначают, а все больше импортные, причем несмотря и не спрашивая у пациента: а может ли он себе такое позволить? или препараты различных сетевиков тоже стали доволдьно популярны у врачей. Кстати, не посмотреть анализы у пациента и выписать с больничного - это тоже от загруженности, да?
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
и может не отвечать на звонки...
клятва Гиппократа исчезает среди грядок?

и это все-таки тема не о врачах ,ведь правда?
Гость
120 - 28.12.2012 - 14:04
119-Верещук Инна >врачам навязывают протоколы лечения по американским стандартам,а фармацевты просто приносят в благодарность ручки-блокноты,ну еще халаты стандартных размеров...это заработком я бы не назвала...
и насчет таскания швабры- я ее не таскала,а реально отработала ночами год санитаркой экстренного операционного отделения,где надо и палаты вымыть,и горшки вынести,и перестелить,и в операционке успеть подготовить и отмыть после операции инструменты и полы-стены...
а утречком-на лекции и практики...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены