К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В жару в трусах

Гость
0 - 22.06.2013 - 22:12
Интересно узнать а есть те кто считает что в жару дошкольник или дошкольница на улице в трусах это допустимо? интересует ваше мнение


Гость
1 - 22.06.2013 - 22:14
А вы считаете, что можно без трусов?? О_О
Гость
2 - 22.06.2013 - 22:16
0-Агара >, нет.
Гость
3 - 22.06.2013 - 22:22
0-Агара >Вас опередили на 3 дня
Можно ли летом ребенку гулять в трусиках?
Гость
4 - 22.06.2013 - 22:24
Почему бы нет? Мой ходит, только не в самое пекло естественно. И в саду они все в трусиках бегают.
Гость
5 - 22.06.2013 - 22:32
А что мешает легкие шортики одеть?
Гость
6 - 22.06.2013 - 22:38
А смысл?
Гость
7 - 22.06.2013 - 22:47
6-МамаДоктор2010 > видимо ЭСТЕТИКА , блин её за ногу :)))
Гость
8 - 22.06.2013 - 22:49
7-TIIDA >, видимо да)))
Гость
9 - 22.06.2013 - 22:50
5-Ксенчик >а зачем лишний слой одежды?
Гость
10 - 22.06.2013 - 23:07
0-Агара > мое мнение - зависит от места и возраста дошкольника/дошкольницы. если это дача, частный дом - то да. двор многоэтажки - это общественное место, поэтому нет. дети с детства должны понимать,что живут в социуме и есть определенные правила приличия, ясное дело, что годовалое дите пока в этом мало понимает, но надо ж с чего-то начинать объяснять (только не надо говорить,что ребенок ничего никому не должен))) вот когда вернемся жит в пещеры, тогда да, будем не должны ничего))) мне кажется, вопрос схож с нахождением без трусов на пляже. для кого-то не допустимо, для кого-то - норма. сейчас в саду сын гуляет в трусиках (младшая группа). по идее, у меня претензий не возникло - место закрытое, без посторонних, там только дети и воспитатели, ничьи эстетические чувства обижены не будут))) но проходя мимо старшей группы (а может подготовительной, я не сильно разбираюсь где у нас какая группа) тихо обалдела. акселерация и лишний вес дают о себе знать - у некоторых девочек 1й, а то и 2й размер груди. я б своей дочери не разрешила в таком виде ходить. повторюсь - это всего лишь моё мнение, никому его не навязываю. может, кто из психологов подскажет, когда дети начинают стесняться?
Гость
11 - 23.06.2013 - 00:10
Белка,Маша,+ много! Только вот на днях объясняла Игорю,где можно ходить в одних трусиках,а где нет.
Гость
12 - 23.06.2013 - 09:04
О Боги!Люди что с Вами? Угомоните своих тараканов. По Вашему пусть лучше дитя париться в красивучих нарядах для социума, чем спокойно играет в трусах. Вот мне просто интересно Вы что все во дворцах воспитаны. Раньше все и везде бегали в трусиках и никого это не заботило, и выросли нормальными членами социума. А сейчас получается что если я своего ребенка выпустила во двор многоэтажки в трусах так у меня вырастет асоциальный малыш? По-моему социализация ребенка зависит от родителей, а не от одежды.
Гость
13 - 23.06.2013 - 09:08
10-Белка летун+1000!!
12-рус09, ну да. мы видим какое общество выросло. а все начинается с малого:)) всему свое место.
0-Агара, а вас то почему тема трусов волнует? вы то всей семьей вообще без оных ходите.
Гость
14 - 23.06.2013 - 09:13
я вот помню себя в старших группах сада, так мне было в облом раздеваться и гулять в трусах одних, хоть и не была пышкой пыталась все время что нидь на себя но напялить,лишь бы не в одних труселях... но заставляли ведь. Я думаю тут надо и по ребенку смотреть- хочет- задевайте до труселей, не хочет- нет. заставлять не надо. Младшей 4- пока нет стесения, и я думаю в саду если захочет- будет в труселях гонять..
вот мне непонятны 3х-4х летние дети на море без труселей... хоть и дети- но фуууу родителям...
Гость
15 - 23.06.2013 - 09:30
13-Мирина > на её всегда волнует. Других тем для волнений нет. Вот такой странный трусяной тороль.
Гость
16 - 23.06.2013 - 09:31
Рус09, а ультрафиолет вас не пугает??

Своих детей вывожу гулять всегда в одежде, ведь помимо эстетики, есть же еще момент - защита от ультрафиолета, плюс защита тела от повреждений и от попадания песка, особенно в городских условиях во всякие секретные места... Плюсом, не готова к тому, чтобы мои дети случайно "сверкали" своими прелестями.... Считаю это никчему.

Бруня, здесь скорее непонятность родителей, чем детей, им то все равно - как мама оденет, так и пойдут :))
Модератор
17 - 23.06.2013 - 10:13
15-Резеда >похихикала :))
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
тихо обалдела. акселерация и лишний вес дают о себе знать - у некоторых девочек 1й, а то и 2й размер груди. я б своей дочери не разрешила в таком виде ходить.
а я тихо обалдела от этих ваших слов.. еще скажите,что у толстых мальчиков тоже акселерация и им без майки нельзя о_О
По теме: в то мгоду видела двух детишек 3 и 7 примерно лет (девочек) на нашей площадке в трусиках. С непривычки передернуло, но потом поразмыслила - ну и что? Раз мама посчитала возможным так их вывести и они сами не против - пусть бегают..
Про садик - их там выгуливают в безопасное по солнцу, вроде, время. Пусть бегают. Разве что я не понимаю, почему именно в трусиках? Я бы с удовольствием ей принесла шортики - и практично, и удобно, и эстетично, и гигиенично..
Гость
18 - 23.06.2013 - 11:14
0-Агара >я считаю , и на улицу тоже допустимо!
Гость
19 - 23.06.2013 - 11:15
12-рус09 >+пящотмильён
Гость
20 - 23.06.2013 - 12:03
да конечно допустимо, если мамы и папы будут в труселях щеголять, то и ребенку можно!))) Странно что у людей одежды не хватает или постирать влом, коль такие вопросы задают? В трусах допустимы для меня лишь младенцы в коляске, а постарше детям обтирать трусами общественные места по меньшей мере не гигиенично. Об эстетике вообще молчу.
ЗЫ: приучат детей в трусах везде ходить, а потом удивляются чего взрослые тетки и дядьки в купальниках/плавках в кафе/рестораны на курортах ломятся(((( Но вкус прививается с детства...
Гость
21 - 23.06.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
приучат детей в трусах везде ходить, а потом удивляются чего взрослые тетки и дядьки в купальниках/плавках в кафе/рестораны на курортах ломятся(((( Но вкус прививается с детства...
ППКС!!!
Гость
22 - 23.06.2013 - 12:21
21-NovayaZnakomaya > + в трусах только на даче, в частном дворе, на пляже...
Гость
23 - 23.06.2013 - 12:45
12-рус09 > да почему париться-то? вроде, не дифицит сейчас. не обязательно одевать детей в синтетику - есть легкие, качественные ткани. и причем тут тараканы и правила приличия?))
17-Ахулита > эмм... ну как бы мужчинам у нас грудь не принято прикрывать, хоть в каких он телесах и в любом возрасте. а вот девочки - это дело другое. или как, на пляже нельзя без трусов - гигиена, педофилы, а по улице пусть идут с голой грудью? трусы то есть, чего стесняться. кстати, УФ лучи, действительно, никто не отменял(( солнце с каждым годом всё агрессивнее.
Гость
24 - 23.06.2013 - 12:50
23-Белка летун >Я не спорю что есть качественная одежда, только не каждому она доступна. Не каждый может позволить покупать платья для детей из натуральных тканей. Я как то до этой темы не придавала значения тому в чем ходят детки. Мы живем в частном доме и ходим в трусиках и майке, иногда выпускаю за калитку в таком виде. Но видела что и на площадку в парк приходили детки в трусиках и как то меня это не особо напрягло. Я считаю что гулять в трусах это не признак безкультурия. Иногда смотришь как ребенок в трусах покушав конфету бумажку несет маме чтоб та ее выбросила в урну. А весь нафуфыренный в платья/шорты/майки бросает прям под ногами. Вот и получается что не в одежде дело.
Гость
25 - 23.06.2013 - 12:56
10-Белка летун > У нас в садике, в жару вся детвора гуляет в трусиках, и даже наши взрослые подготовишки в их шесть лет, есть крупненькие, есть мелкие как моя, но со вторым размером груди это конечно вы круто.
Гость
26 - 23.06.2013 - 13:01
Хм. У меня детей нет , и вполне возможно, именно поэтому отношусь строго к ним. Но считаю, что раз живем в обществе, то нужно соблюдать определенные правила, принятые в данном обществе. Именно в детском возрасте закладываются модели и стереотипы поведения. Меня поражают мамаши, разрешающие (или того хуже- поощряющие)щеголять голышом на пляже детям, которые давно уже вышли из младенчества, в трусах- во дворе, гадить на улице- давеча наблюдала картину, как мамаша на детской площадке завела ребенка лет 4-5 за качельку и усадила в туалет - и то, что завтра на солнце все это начнет вонять , как минимум, ей в голову даже не приходит ... Однако, увидев, как собачка присела на газончике, такая мамаша начнет верещать дико- мол, антисанитария .. Много можно привести примеров всего того, что делают достаточно уже большие дети при активом участии мам, чего в адекватном обществе делать должно быть просто стыдно....
Гость
27 - 23.06.2013 - 13:03
24-рус09 > так никто и не говорит, что культура исключительно с трусами связана))) я всего лишь написала свое мнение по конкретной теме.
25-Chichaka >
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
но со вторым размером груди это конечно вы круто.
ну прям крупненькую одну девочку видела. может, конечно и не 2, но что-то около.
девочки, только не надо думать, что крупные девочки как-то мои эстетические чувства задевают)) я не мужчина, и к виду груди отношусь спокойно. просто написала,что своей бы дочке одела маечку в таком случае. а то вон Ахулита так впечатлилась,что предлагает мне и парням грудь прикрыть)))
Гость
28 - 23.06.2013 - 13:21
10-Белка летун >, ППКС! Мой старший ребенок уже в саду в последний год на прогулку шорты одевал всегда.
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Иногда смотришь как ребенок в трусах покушав конфету бумажку несет маме чтоб та ее выбросила в урну. А весь нафуфыренный в платья/шорты/майки бросает прям под ногами.
Хм, а причем тут это?
Сейчас достаточно одежды из натуральных тканей причем бюджетных.
Гость
29 - 23.06.2013 - 13:27
ооо, год назад создавала подобную тему, так мне кучу комплексов приписали... по теме, поддержу тех кто против, шорты и тонкая футболка, я своей вообще лсинки одеваю, в шортах, а тем более в трусах на горке кататься не получается
Гость
30 - 23.06.2013 - 13:31
Да понятно, что есть и хорошие хб маечки и шортики, я своей тонкий сарафан одеваю, но в саду например воспитатель не будет заморачиваться и ощупывать каждого ребенка на предмет синтетика это или нет, просто скажет всем раздеться и все. Наших еще и купают в басейне по жаре каждый день, с улицы под душ, в бассейн и тогда одеваются, ну не будут просто каждого в группу водить раздеваться, переодеваться, не успеют. А в парки и во дворы согласна, не совсем понимаю так раздевать деток.
Гость
31 - 23.06.2013 - 13:45
26-Катенька_Катринка > ППКС!
Гость
32 - 23.06.2013 - 13:45
Про садик не совсем понимаю, как в трусах дети гуляют?? В нашем саду гуляли дважды в день, Утром шла гулять в той же одежде, что и в сад пришла, после прогулки обязательно переодевалась в юбки-платья, и перед следующей прогулкой снова в уличную одежду, в ней же и домой, а дома все в стирку....
А так получается, что дети на прогулке в трусиках, затем на грязное , после прогулки, нижнее белье - одежду для группы ? Или у них есть нижнее белье для прогулки и для группы?
Гость
33 - 23.06.2013 - 13:52
32-Дуня Маслова >ну вот в некоторых садиках так делают. утром идут на прогулку, там в трусах и босиком. после этого ноги моют, трусы переодевают, запасные есть у всех. потом в конце дня на прогулку выходят, тож в трусах. там уж родители их забирают
Гость
34 - 23.06.2013 - 13:54
Ааа :))
Гость
35 - 23.06.2013 - 14:06
32-Дуня Маслова >обязательно даю в садик сменную одежду 1 компл, трусы 3шт, майки 2шт.
Гость
36 - 23.06.2013 - 14:31
Вот ведь чего только не прочтешь на форуме...
В теме про грудь многие взрослые тетки радуются груди 2-го размера, а здесь оказывается у дошкольниц уже второй!
Интересно, каким образом юбки и сарафаны защищают интимные места ребенка?
Меня, например, передергивает от лицезрения родителей курящих, матерящихся и пьющих пиво на детских площадках, а не дошколята в труселях. ИМХО.
Гость
37 - 23.06.2013 - 14:38
36-МамаДоктор2010 >тож так считаю! но вот когда с дорчей так в магазин иду то... часто посматривают неодобритльно
Гость
38 - 23.06.2013 - 14:40
я своих в трусах не пускаю в общих дворах бегать..не прилично это;) в садике пусть бегают, ибо там только дети сами:) на пляже дети должны быть только в трусиках..помню в прошлом году были на море, рядо с нами была компания, у них был ребёнок - девочка 2-2,5 лет..была она на пляже без трусов, я как то сначало не обращала внимание, хотя не люблю я такого, девочка сидела на песке, камнях пляжных, ну это для меня уже ужас, потом стала(извиняюсь) стоять попой к верху и бегать так по всему пляжу...родители на это не реагировали никак..после ситуация меня просто убила..папа или дядя(я уж не знаю кто это был) играли с ней, он стоял а она с помощью его поддержки карабкалась по нему, что бы забраться к нему на плечи, и вот в этот момент ножки у неё соскользнули и она своим интимным место конкретно проехала этому дяде по лицу....блин..ну реально это ужасно...терпеть не могу детей на пляже без трусов...это мало того что не красиво, так ещё и опасно..
Гость
39 - 23.06.2013 - 14:56
38-Bulavochka >ну по центральной улице - да тут я согласна. а во дворе, или даже на улице в спальных районах почему б нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены