К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли летом ребенку гулять в трусиках?

Гость
0 - 19.06.2013 - 17:26
Мамочки, подскажите. Утром до 10 утра и позже 5 вечера на прогулку стали бы вы выводить ребенка 2 лет без маечки? Муж говорит, солнце вредное. Но это ж не днем, не в жару, не на солнце. На часочек, в целях закаливания. Или я неправа?


Гость
1 - 19.06.2013 - 17:31
Я думала вы про эстетическую часть переживаете:) До 10 утра и если не под прямыми лучами, то почему нет? Только не пойму, в чем закаливание?
Гость
2 - 19.06.2013 - 17:37
ну укрепление организма))) здоровее на станет от этого? в садике группу старшего, помню, всегда водили гулять в трусиках
Гость
3 - 19.06.2013 - 17:44
а можно тоже вопрос, почти по теме:) хотелось бы узнать пускаете ли вы своих деток босиком на площадке?? просто я своих когда отпускаю бегать босиком, на меня остальные мамы смотрят как на динозавра..что дети у меня бегают босиком:)(на площадке мелкий камушек, детям нравиться) причём видя моих детей другие начинают тоже снимать обувь и получают запрет..не пойму, почему нельзя:)

а по теме: своих не раздевала на площадке, ибо они у меня пузом на горке катаются и неудобно голыми:) а в своём бы дворе бы бегали в трусиках.
Гость
4 - 19.06.2013 - 17:51
я вот тоже предлагаю своим разуться на песочке, им нравится. но тут сложно следить, чтоб не поранились. Но чаще такое предлагаю в частном дворе у бабушки, на площадке вдруг стекла где не услежу.
Гость
5 - 19.06.2013 - 17:55
0-ehrlos > я вот тоже, как 1-ArtBerry > про эстетическую сторону вопроса подумала)) как-то в общий двор никогда не выводила в одних трусиках, вроде как общественное место. и деток не видела без маечек.
3-Bulavochka > скорее всего, другие мамы не пускают из-за кошечек-собачек, гуляющих по площадкам, или возможности нарваться на стекло. у нас, вроде, и убирают каждое утро,но вот последний раз крышку от бутылки нашла в песочнице - неприятно будет если деть наступит. а на даче и у бабушки в частном доме мои бегают босиком.
Гость
6 - 19.06.2013 - 18:10
3-Bulavochka >я пускаю бегать)))у нас многие бегают))
по теме:думаю, ничего страшного)
Гость
7 - 19.06.2013 - 19:34
3-Bulavochka > Ну вроде как грибковые инфекции и прочую нечисть подхватить можно, я не говорю о банальном проколе подошвы. В чем польза? В массаже ног? Очень сомнительная польза при таких рисках...
Гость
8 - 19.06.2013 - 20:32
Я утром снимаю майку, чтоб загорал потихоньку, а то руки черные уже, а "футболка" белоснежная)))))) вечером очень много детей да и солнце совсем другое, не раздеваю.
Насчет именно трусов сама недавно интересовалась, мне тоже кажется, что лучше шортики. А вашему сколько дитю лет? В туалеь просится? Если да, то лучше в шортиках все же...
3-Bulavochka >я своего разувала пока один раз сама босичком по ней не пробежала)))))) очень остро. Сейчас редко но бЫвает
Гость
9 - 19.06.2013 - 20:38
3-Bulavochka >,я не рискую на наших площадках:(Можно пораниться (был такой случай,когда малыш очень сильно порезался).
На даче,в своем дворе-это да,а на общественых улицах нет.
ИМХО
И не могу понять,когда дети голые(=в трусиках(с)) на улице гуляют.
Гость
10 - 19.06.2013 - 20:40
я за босоногое детство!
просто места надо знать))
на ЮМР на аллее всегда было чисто выметено и поплескать ноги в фонтане, пошлепать по дорожке, проверить - высохли ли следы было всегла оч приятно. Минус - много чинных прохожих, но кайф стоит косых взглядов.
В прочих районах - в школах стекол нет, к 10-ти утра успевают подмести. И гуляйте на здоровье.
Я часто хожу с сыном босиком(по приходу моем ноги ледяной водой) - это непередаваемо. Попробуйте!
Насчет трусов- считаю, что негоже в исподнем на люди. В шортах - юбках куда приличнее. Пусть ребенок загорает - на море на сгорит в 9 утра.
Гость
11 - 19.06.2013 - 20:47
11-Карузо > подмести - это конечно хорошо, но вот как грибковые инфекции и прочие от бродячих животных веником убирается не пойму, ей богу :)))). Наверное, у дворников на Юбилейном новые НАНОвеники - единственное объяснение )))
Гость
12 - 19.06.2013 - 20:49
12-MNE > так а что, если нет своего дома никогда босиком не робегать дитю? На море тоже заразы полно в песке
Гость
13 - 19.06.2013 - 20:54
13-Рыжык >
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
На море тоже заразы полно в песке
Это да.

Каждый родитель сам же решает, что лучше. Кто-то думает, что босиком бегать так полезно, так полезно, что даже если на площадки босиком подхватит что-нить или проколет, то это не так уж и страшно, да и лишний раз от грибков пролечиться в раннем возрасте невредно :))
Гость
14 - 19.06.2013 - 20:59
14-MNE > моему врач прописал босиком лазить. Ортопед))
Гость
15 - 19.06.2013 - 21:00
12-MNE >а в море только в ластах?
в троллейбусе за поручни не браться,в бассейн в костюме аквалангиста, деньги - разносчик всего! Очень много пунктиков и если задумываться обо всем, то сразу лапки сложить. Да и на ОРТ СО - передача не для слабонервных(не знаю идет ли еще).
А вот нановеник мне нужен - тамбур подметать)))
Гость
16 - 19.06.2013 - 21:06
15-Рыжык >уточните у него по детской ли площадки босиком? :) Ведь там смысл не в босой ноге, а в неровности поверхности. А площадки, либо асфальтированные, либо укатанные спец. ракушечной смесью, а соответственно, это ни только не приносит пользу, а напротив, ведет к развитию плоскостопия, так как поверхность ровная. Если уж так хочется выполнить прописанное ортопедом, то купите разного калибра камни, или наберите, но обработайте их, и сделайте маленькую площадку дома из этих камушков. А еще проще, делайте абсолютно банальную зарядку для стоп. Попросите своего ортопеда ее распечатать, или найдите в инете. Делайте каждый день утром и вечером, и пользы больше и грибка от зарядки не подхватите.
Гость
17 - 19.06.2013 - 21:08
Свою буду выпускать босиком только на даче и на море, ну может еще в парке по травке. В городе - увольте, я сама-то брезгую, глядя сколько мужчин плюют на асфальт, сколько каках остается после животных, а сама вчера палец распорола об разбитую бутылку прямо на тротуаре.
В трусиках на людях можно еще в годик, после - юбка-шорты как-то приличнее.
Гость
18 - 19.06.2013 - 21:10
Ага, сказал по камушкам. Только дома он, боюсь, на одном месте не устоит долго) жду моря, сделали массаж, шоркаю ему сама каждый день шипованым валиком. Про зарядку спасибо, найду обязательно!
Гость
19 - 19.06.2013 - 21:14
16-Карузо > руки после поручней моются. Ноги, конечно, тоже моются, но для того чтобы дойти до дома с площадки, на которой валялись больные животные и т.п., ребенок засовывает после босоногой прогулки свои ножки в обувь. Обувь чаще всего кожаная. Идет он такой в кожаной обуви и грязные ноги потеют. Пот смешивается с тем коктейлем, который подхватили на прогулки. Все это впитывается в стельку и прекрасно там размножается. И пришли Вы такие домой разулись, помыли ручки, помыли ножки ребенку, но не постирали обувь, не обеззаразили ее. И развивается все там прекрасно, растут колонии всякой гадости. А потом ребенок обувает свои чистые ноги в очень - очень грязную, зараженную по сути обувь, которая выглядит чистой.

Улавливаете разницу между взялись руками за поручни или пасочки из того же песка полепили, и походили по этому песку?
Гость
20 - 19.06.2013 - 21:14
я тоже своему не разрешаю на площадке босиком исключительно из-за гигиены и возможности напороться на что нибудь острое. у свекрови в частном доме бегает только босиком и в трусах:)
Гость
21 - 19.06.2013 - 21:18
а вот в советское время - не плевались, не сморкались, собачков не было, и вообще трава была зеленее))
ни кто в детстве босиком не бегал?))) не в своем дворе - а именно на улице)
Гость
22 - 19.06.2013 - 21:20
20-MNE >жууть
Вы в детстве босиком не ходили? Хотя, да - в наши времена собаки были чище! А обувь из дермантина.
Ну а если серьезно - у Вас есть печальный опыт? Может, я слишком просто смотрю на вещи?
Гость
23 - 19.06.2013 - 21:21
22-_chen_ >Наташ, это еще не самое страшное, мы все пили из общих стаканов в автоматах, которые максимум водичкой ополаскивались:))). Блин, я б сейчас не смогла:)
Гость
24 - 19.06.2013 - 21:22
22-_chen_ >в советское время родители парились по другим вопросам и позволяли детям больше. Потому и приятно вспоминать то детство - в зеленке, но счастливые. Ну наши то хоть в кожаной обуви, спасибо партии за светлое настоящее))
Гость
25 - 19.06.2013 - 21:24
24-MNE > не, ну живые же!) "я про это даже боялась упоминуть)))"
Гость
26 - 19.06.2013 - 21:25
23-Карузо >нет, опыта нет печального :). И я не считаю, что прям пробежался босиком - пойти теперь застрелиться, но я действительно не вижу в этом ничего прикольного кроме умиленных глаз матери, которой, по сути, движут стереотипы и заблуждения "ах, он бегает босичком, так мило, так мило, здоровья набирается" :)
Гость
27 - 19.06.2013 - 21:27
26-_chen_ >а ты бы сейчас смогла выпить со стакана такого автомата ? :)

а вообще, кто бы смог?, в детстве это же делали и не заразились, интересно прям)))
Гость
28 - 19.06.2013 - 21:32
28-MNE > неа) но домой из сада частенько босиком с мелкой ходим. ходим - потому как она просится босиком, а я уж за компанию)) потому как мне прикольно пройтись по нагретому солнцем асфальту, потом немного по траве, потом по щебенке где ямку на дороге засыпали) а по приходу домой - первым делом в ванну, слава богу с водой перебоев нет)
Гость
29 - 19.06.2013 - 21:32
27-MNE >Вот и хорошо!
так не в умилении дело! Чего только ради умиления не делают, наверное, мамы ради благих целей.
Это приятно. Ну, по моим ощущениям - потому и пускаю.

А еще вспомнились фонтанчики питьевые. Раковина со струей воды. Я брезгую теперь.
Гость
30 - 19.06.2013 - 21:33
20-MNE > оооо какие у меня были загоны на тему в период Сашкиного младенчества))))
"Вот подружка в гости приехала, а сидела она в трамвае джинсами, а может перед ней какой бомж сидел инфицированный, а она щас этой заразой по кожаному дивану елозит, а потом Сашу положу, а пелёночка собьёется и получится, что он личиком по заразе" ну и т.п))))) отпустило уже)
Гость
31 - 19.06.2013 - 21:40
люди, не ссорьтесь:)) каждый для себя выбирает и каждый по своему прав! всем спасибо за отзывы, думаю уехать на дачу. правда у нас там тоже босиком не походишь вне песочницы - легко пораниться, но загорать будем))))
Гость
32 - 19.06.2013 - 21:41
вот, вспоминая свое босоногое детство с подорожником на коленке удивляюсь, как с нами ни чего не случалось:))но с сыном не хочу рисковать. и девочками не рисковала:)
Гость
33 - 19.06.2013 - 21:42
28-MNE > В Советском Союзе профилактика заболеваний была на высоте. Не заражались от общих стаканов, потому что больных-то и не было практически.
Гость
34 - 19.06.2013 - 21:43
Это же касается и всего остального. Да, и асфальт был чище, и трава экологичнее, машин меньше, а здоровых людей больше.
Гость
35 - 19.06.2013 - 21:44
31-Рыжык >а я полы после педиатра и гостей мыла(когда ползал мой),ну что тут скажешь...
32-ehrlos >мы ностальгируем и впадаем в детство.
Вот и славно! Можно еще и водные процедуры внедрить. Не сочтите за совет))
Гость
36 - 19.06.2013 - 21:44
30-Карузо >Тю))) а почему фонтанчиками брезгуете? Вы же губами не обхватываете это носик, а вода обычная идет, она же не по кругу идет? Я даже сейчас могу попить :)

Мне кажется, что если так прям хочется, чтоб ребенок бегал босиком и мама все-таки думает о пользе или как минимум, чтобы не навредить, то может:
1. Выбирать неровную поверхность, и это не в коем случаи не могут быть асфальт и прочие укатанные ровные поверхности, которые ведут к развитию плоскостопию.
2. На поверхности не должно быть колюще режущих предметов.
3. Приобрести спец. средство для обуви, которое обеззараживает, (я покупала в обувном магазин, если кому надо) и брызгать после каждой прогулки.

хотя может доктора придут, скажут: "ты - дура, все неправильно пишешь". :) Но мне кажется так можно уменьшить риск
Гость
37 - 19.06.2013 - 21:45
32-ehrlos > а кто ссорится, вообще так мило разговариваем :)
Гость
38 - 19.06.2013 - 21:47
24-MNE > тоже о стаканах вспомнила :)
По сабжу: в августе месяце в 17часов у меня тоже возникает желание с работы домой в одних трусах двинуть :(
Гость
39 - 19.06.2013 - 21:56
37-MNE >ну не знаю, это мой пунктик) А вот про средство спасибо! А в аптеках нет аналогов? Я далеко от цивилизации.
Ровный, безгравийный асфальт в наших климатических условиях редкость(плавится летом). Так что выбора и нет - " а пока-пока-покамушкам"(это снова ностальжи).
35-Серенити >))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены