К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я опять ханжа???

Гость
0 - 08.02.2014 - 09:14
Компания Марбург выпустила линию обоев, автор которых Harald Gloockler. Все бы ничего, но среди них есть детский каталог, для девочек... Я в принципе вполне себе спокойно отношусь к различного рода нестандартным людям, но это во взрослом мире, отвергает мое сознание фото глеклера на детском каталоге... Хоть обойки местами и ничегошные, но из-за автора происходит мини-культурная революция, себе бы (своей дочке) взять бы не смогла, исключительно по причине авторства.
Вот и не могу понять, то ли это только в моей голове не укладываются вместе Harald Gloockler и что-либо детское в принципе? То ли это реально некий перегиб и смещение ценностей, образов? Оно конечно все из Германии, Европа всяко менее зашоренная в этих вопросах, но блин, меня все равно даже один вид каталога ввергает в некий цензурно-ценностный ступор... Что думаете?



Гость
1 - 08.02.2014 - 09:17
0-Клара Цеткин >нет ссылки,нет комментов!)))
Гость
2 - 08.02.2014 - 09:17
Для тех, кто не в курсе:

https://www.google.ru/search?q=%D0%A...=1920&bih=1028

Ну и каталог собсно:

Гость
3 - 08.02.2014 - 09:19
2-Клара Цеткин >чо,макияж нормальный у бабы,дневной.
4 - 08.02.2014 - 09:21
Каталог не открывается
Гость
5 - 08.02.2014 - 09:28
Дайте ссыль на обои, плиз)
Гость
6 - 08.02.2014 - 09:33
4-Oliva > и не должен:))
5-chen > зачем?:) Обои как обои, ничего такого в самих обоях нет, классические ромбы, короны, горохи, панно на тему принца лягушки и т.д. Т.е. здесь вопрос просто о наличии самого автора, вот такого, сами обои, как уже писала хорошие, приличные и т.д.
Гость
7 - 08.02.2014 - 09:33
http://www.oboiru.ru/
оно?
Гость
8 - 08.02.2014 - 09:36
обои как обои(С)
автор-да и фиг с ним,его рожа только на каталоге,который смотрят дизайнер/родители/и пр.,дети реже.
в целом-спрос рождает предложение.
Гость
9 - 08.02.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Хоть обойки местами и ничегошные, но из-за автора происходит мини-культурная революция, себе бы (своей дочке) взять бы не смогла, исключительно по причине авторства.
честно? по мне так бред.
Мне все равно кто автор, как он выглядит, и в каких скандалах замешан. Если бы мне понравились его обойки, то с удовольствием поклеила бы их у дочки в комнате или у себя (взрослая коллекция тоже есть?).
И потом, а чем вам так противен Harald Gloockler, что нельзя покупать его творчество?
Гость
10 - 08.02.2014 - 09:38
8-Тиллиринель > т.е. если бы тебе понравились обои, то взяла бы?
Гость
11 - 08.02.2014 - 09:41
10-Клара Цеткин >взяла бы.я бы даже вряд ли интересовалась,кто этот хрен на обложке)
своими ромбами и горохами он вряд ли бы в МОЕЙ детской произвел фурор или что там еще)
иногда ромбы-это просто ромбы(С)
Гость
12 - 08.02.2014 - 09:43
10-Клара Цеткин >А вы знаете, кто автор обоев в вашей спальне? Вдруг этот неизвестный вам дизайнер был извращенец какой-нибудь или маньяк? :)
Гость
13 - 08.02.2014 - 09:43
Мне было бы все равно!
Гость
14 - 08.02.2014 - 09:44
6-Клара Цеткин > бггг, на балет "щелкунчик" тож детей не поведешь? Нуачо, Чайковский то гей был)))

Иногда ромбы - это просто ромбы)) (с) )))
Гость
15 - 08.02.2014 - 09:45
D&G тоже того-этого...))
Гость
16 - 08.02.2014 - 09:49
9-Настоящий Форумский Гремлин > творчество в целом пожалуйста, я не против, меня несколько смущает корреляция с детским. Мне сложно объяснить, как-бы некий момент, кторый формирует у девочки не совсем правильное представление о мужском внешнем виде. Капля в море фото на каталоге, понятно, но если сегодня его фото в детских интерьерах (там в самом каталоге есть примеры интерьеров, везде пестрят его фотки, кстати не один другой известный дизайнер такого себе в марбурге не позволял), завтра еще где-то, и так и скатимся к тому, что это станет нормой? Опять же, по большому счету Глеклер тот же наш Зверев, только с непонятной ориентацией, но тот же Зверев мне кажется более гармоничным что ли:)) а тут наверное слишком уж явный контраст, или не знаю... ну судя по комментам какой-то личный таракан:))
Гость
17 - 08.02.2014 - 09:54
14-chen > да дело не в гействе, тут кстати вообще не понятно на самом деле:)) Дело во внешнем виде и образе, в моем понимании, когда это не сценический образ, это не должно все-таки подаваться, как нечто обыденное... БЛин я не знаю как объяснить:))
15-Дамасская__роза > они выглядят обычными людьми. В этом дело, а не в том, кто с кем спит...
Гость
18 - 08.02.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
там в самом каталоге есть примеры интерьеров, везде пестрят его фотки,
ну не покупайте ТАКИЕ обои, вы сами себе противоречите, сами же писали
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
обойки местами и ничегошные
определитесь, там его фотки на обоях или просто обои.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
кстати не один другой известный дизайнер такого себе в марбурге не позволял
это не КСТАТИ, просто у других смелости не хватило :) и любви к себе :)
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
завтра еще где-то, и так и скатимся к тому, что это станет нормой?
оооо, да , Вы ханжа.
И что такое НОРМА, для Вас это одно, для меня другое, для Тили третье. Может поэтому в магазинах обоев и представлен ВЫБОР - что хотите то и клейте на свои стены.
ИМХО тема высосана из пальца.
Гость
19 - 08.02.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Дело во внешнем виде и образе,
ооо, и вам не все равно как выглядит какой-то заштатный дизайнер, какая у него личная жизнь и что он там творит?
Гость
20 - 08.02.2014 - 09:57
12-Жужжжик > да, не поверите, но я знаю:))

Вот опять же, есть каталоги, довольно много, тоже известных дизайнеров, на некоторых просто указано имя и всё! А тут прямо выпячивание... я об этом больше... как-бы так сказать... Ну вот есть же у него фотки нормальные, он бывает тоже выглядит, как человек... Зачем фрик на детских вещах? Зачем на этом акцентировать?
Гость
21 - 08.02.2014 - 10:01
20-Клара Цеткин >
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Зачем на этом акцентировать?
а как же тщеславие)))
ну актер чел может быть,просто.
они такие все" творческие")

кароч,я не заморачиваюсь и просто не акцентирую внимание на авторе.
Гость
22 - 08.02.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Зачем фрик на детских вещах? Зачем на этом акцентировать?
вы правда пытаетесь разобрать в чужих тараканах? оно вам надо?
Гость
23 - 08.02.2014 - 10:03
Ну пиарится, ну образ такой. Фото в детской - это же не реальные фото детских, а для каталога.
Кароч, астро на тебя нету))
Гость
24 - 08.02.2014 - 10:03
18-Настоящий Форумский Гремлин > я не покупаю, но по работе обязана знать содержимое каталога:)
Поясняю, каталог это такой альбом, где есть примеры обоев (кусок полотна) и фото этих обоев в интерьере, так вот на фото интерьеров все детские увешаны персонажем в резных рамах, не слишком ли? К чему это? Почему тот же карим рашид, который добился известности изделиями, а не внешним видом такого себе не позволяет? (например)
19-Настоящий Форумский Гремлин > мне все равно, но зачем штамповать то, что не является соответствующим привычным культурным образам и ценностям (а это реально не соответствует) на детские товары, как вы не поймете?
Гость
25 - 08.02.2014 - 10:05
Меня, кстати ставило в тупик шоу зверева, где он он-лайн с сыном малолетним участвовал - вот где тараканам разгуляться можно)))
Гость
26 - 08.02.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
а как же тщеславие)))
я понимаю желание самого глеклера, для этого он собственно и такой, но не совсем понимаю политику компании выпускающей обои. Как-то так...
23-chen > см. выше этот пост:)
Гость
27 - 08.02.2014 - 10:07
Вообща непонятно какое отношение внешность дизайнера имеет к тому покупать его произведения или нет, люди же покупают обои, а не самого дизайнера) решение о покупке возникает только от того нравится или нет та вещь за которую платятся деньги)
Гость
28 - 08.02.2014 - 10:09
если бы понравились обои, купила бы..кто автор, все равно, я же не лично его фото буду лицезреть.
Гость
29 - 08.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Обои как обои, ничего такого в самих обоях нет, классические ромбы, короны, горохи, панно на тему принца лягушки и т.д
Да это уже даже не ханжество, а вообе х. знает что. Ребенок то откуда знает кто автор и что он из себя представляет? Или надо рассказать ему во всех подробностях, чтобы смотрел на обои и представлял их автора? Бред. Полный бред.
Гость
30 - 08.02.2014 - 10:10
24-Клара Цеткин > вот это все прямые вопросы самому дизайнеру и его компании) почему мы должны знать для чего они так сделали?)
Гость
31 - 08.02.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
так вот на фото интерьеров все детские увешаны персонажем в резных рамах, не слишком ли? К чему это?
ну вот так сильно он себя любит, но вешать эти портреты в оригинале никто не заставляет :) ну а в каталоге сразу видно кто дизайнер :)
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Почему тот же карим рашид
потому что он не карим, он Harald Gloockler .
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но зачем штамповать то, что не является соответствующим привычным культурным образам и ценностям
не допускаете что у него и вас разные культурные ценности? вы же развешиваете по квартире свои и детские фотографии, а он в СВОЕМ каталоге разместил на теоретических стенах СВОИ фотографии.
Слушайте, ну будьте проще :))
Гость
32 - 08.02.2014 - 10:12
Блииин....

меня никто не понимает:)))


Еще раз попробую:

тот же глеклер имеет нормальные фото в своем огромном арсенале, имеет так же и опыт человеческого обличия. Мне не понятно зачем выпячивать явное фрикство на товере, предназначенном для ребенка? Зачем это подчеркивать?
Гость
33 - 08.02.2014 - 10:12
29-Batgirl > кстати да))
Гость
34 - 08.02.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но не совсем понимаю политику компании выпускающей обои
это могло быть требование дизайнера.
Гость
35 - 08.02.2014 - 10:14
Вещи детские от дольчегабаны детям носить нельзя! ( сделала вывод, прочитав пост автора). :-)
Гость
36 - 08.02.2014 - 10:15
32-Клара Цеткин > еще раз: почему вы задаете этот вопрос нам, этот вопрос нужно задать ему, только он знает точный ответ) это точно так же как спрашивать на форуме , например, почему вон та девушка сегодня надела желтую юбку, мы откуда можем знать?)
Гость
37 - 08.02.2014 - 10:16
32-Клара Цеткин > я поняла, но каталоги смотрят взрослые, состоявшиеся люди, которые сами в состоянии решить - норма это или нет. И еще раз - фото не в реальных домах, это павильоны или вообще проекция. То, что ты в этом видешь крамолу, значит пиар-ход действует. О нем говорят))
Гость
38 - 08.02.2014 - 10:17
29-Batgirl > ну как пример, часто обо ходят выбирать с детьми, тебе предлагают каталог, а на нем через страницу вот это... Вот и спрашиваю а для чего собсно?
Я думаю мои бы дети спросили почему дядя так выглядит...
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
у него и вас разные культурные ценности?
я ж имею ввиду не себя лично... А некий считаемый нормальным образ мужчины в нашем обществе на сегодняшний день, очевидно, что он отличается. Ну этот как для нудистов нудистские пляжи, не ходят же они голые по городу? Хотя многим бы хотелось:)) (я имею ввиду нудистов)...
Гость
39 - 08.02.2014 - 10:17
37-chen > и да, я понимаю, но не поддерживаю неодобрение)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены