К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

благотворительную помощь надо...заслужить

Гость
0 - 15.03.2012 - 23:16
я целый день в шоке. прочитала интервью с И. Дыбовой в АиФ-Юг (кто не знает - учредитель или директор "Второй мамы") и не могу понять - а судьи-то кто?!!!
девушка, позиционирующая себя везде и всюду как супер-благотворитель, защитник слабых и обездоленных прямым текстом заявляет, что не будет помогать всем подряд. а только избранным:
"Мы помогаем только тогда, когда видим, что люди действительно всеми силами стараются спасти своего ребенка, что они уже много сделали на этом пути. Пять лет назад к нам обратилась одна очень красивая мама, которая была совсем не похожа на отчаявшуюся женщину. Она просила помощи для своей дочери, больной ДЦП.

Тогда мы думали, а стоит ли ей помогать, вроде семья не бедствует. Но потом решили: стоит...."
вот честно, я была гораздо лучшего мнения и об этой девушке и самой организации. Советовала некоторым туда обращаться. да и здесь на форуме часто видела советы - обратиться во "Вторую маму" за помощью. А вот как оказалось - помощь их надо еще заслужить, показать, что сир и убог. иначе никак.
Я не знаю как вам, но мне противно как-то на душе. Да кто вы - Дыбова и иже с ней такие, чтобы решать кто достин вашей помощи, а кто нет?!!! если человек попал в беду - помогите, если уж назвались благотворителями.
Или может я ошибаюсь? Поправьте меня. Может девушка сама воспитывает тяжелого ребенка? Я знаю, что у нее двое детей, но насколько здоровы не знаю. Может она непонаслышке знает каково быть матерью (а иногда тетей, бабушкой), воспитывающей больного малыша? Может лежала месяцами в больницах, видела глазки ребенка, которого всего искололи, а ты снова и снова его тащишь в процедурную - только бы он жил? Может она знает каково матерям, от которых сбежали "мужья", узнав и поняв как реально будет тяжело с малышом по жизни?...Я даже не могу всего высказать, столько эмоций...
Форумчанки, расскажите, а что вы думаете по поводу принципа деления во "Второй маме"? Вы считаете, что так и надо - помогать только тем, кто заслужил? А тем, у кого опустились руки вдруг, не выдержал или "слишком хорошо выглядит" назло всем - не надо?
ссылка на статью: http://www.kuban.aif.ru/society/article/24096

для себя сделала вывод, что больше никому не порекомендую обращаться в эту организацию. лучше самой как-то помочь, но подвергать человека уже немало вынесшего в жизни дополнительным унижениям и оценкам - мне лично стыдно. может, конечно, Дыбова и сочтет, что "проситель" достоин, а вдруг нет? не знаю как ей, а мне будет стыдно.
и не надо говорить про алкоголиков, наркоманов и прочих людей из "дна". лично я считаю, что не надо смотреть на одежду, образование, руки-ноги и пр... и уж тем более не этим "благотворителям" решать - а все ли сделали родители для лечения своего ребенка?!!!!



Гость
1 - 15.03.2012 - 23:22
1-юка чука > Ирина присутствует на нашем форуме - может она сама и ответит вам - если увидит..
Гость
2 - 15.03.2012 - 23:24
2-бух890106 >надеюсь, потому что очень много возмущения вызвали ее принципы работы...сколько я видела в жизни таких вот судей - ни у одного не было опыта жизни с больным ребенком!!!!!!но судили все и вешали ярлыки на тех и этих.. вот только судьи , оказывается знают как надо жить и что делать...
3 - 15.03.2012 - 23:43
1-юка чука > в чем проблема? Создайте сами благотворительную организацию, собирайте деньги, помогайте ВСЕМ, кто обратится, безоценочно. Вы делаете именно то, что Вас возмущает, а именно - "судите и вешаете ярлыки".
Начните с себя.
Гость
4 - 15.03.2012 - 23:48
4-No Pasaran >а кто вам сказал, что я не помогаю? я считаю, что о некоторых вещах не стоит трубить на всех углах. но уж если взялся за дело - соответсвуй..
но видимо вам кажется нормальным условие "Второй мамы"? меня только это интересует..
Гость
5 - 15.03.2012 - 23:53
5-юка чука > столько больных деток, куда не посмотришь аж плохо становится...Мне кажется они просто не в состоянии всем помочь! А когда они видят, что родители все таки могут найти деньги на лечение своего ребенка, а вот второй малыш, который ждет помощи - его родители НЕ могут собрать на лечение - и при условии, что организация не в состоянии помочь обоим малышам полноценно - предпочтение отдается второму малышу. Это ведь организация - не помоги всем, а помоги нуждающимся..Вот я могу купить своему ребенку вещи - я ж не пойду за вещами во вторую маму..а было бы свинством если бы я МОГЛА купить вещи, но пошла во вторую маму чтобы сэкономить. Мне кажется в статье имелось ввиду это. и ЭТО нормально. ИМХО
Гость
6 - 15.03.2012 - 23:54
Вы ошибаетесь. Примите это как данность. Ночь и писать много букв лень. Могу сказать, что знаю Иру с тех времен, когда она только начинала. И тогда она помогала всем, а потом жизнь все расставила по своим местам. Думаю, вы просто неверно интерпритировали ее слова.
7 - 15.03.2012 - 23:54
5-юка чука > мне кажется нормальным предоставить организаторам самим решать, кому помогать.
Проанализируйте, отчего Вас это так задело?
Гость
8 - 15.03.2012 - 23:58
3-юка чука > А что Вас так возмутило??? Субжевой "красивой маме" помогли, судя из статьи вами же приведенной.

А вы всем милостыню раздаете??? Судя по вашей логике помогать нужно всем подряд, и цыганям которые по трамваям ходят с табличками- подайте на операцию. И алкашам у которых на бутыль не хватает.

и не надо говорить про алкоголиков, наркоманов и прочих людей из "дна". лично я считаю, что не надо смотреть на одежду, образование, руки-ноги и пр...

А вы не думали, почему когда на форуме создается тема с кличем о помощи, люди прежде чем перевести деньги и помочь, требуют подтверждения всем словам, доки, выписки из больницы. Не потому, что этому хочу помогать, а этому не хочу. Мошенников полно, люди делают деньги на этом.


Честно признаться, меня несколько покоробил Ваш пост. Я незнакома лично с Ириной, но частенько собираю и отвожу вещи на склад Второй мамы. Отвожу только туда, ибо есть доверие к этой организации, надеясь что мой маленький вклад, хоть чем то может помочь кому либо.

Проще всего ведь сидеть на форуме и кричать "...Да кто вы - Дыбова и иже с ней такие, чтобы решать кто достин вашей помощи, а кто нет?!!! если человек попал в беду - помогите, если уж назвались благотворителями... а сами вы что сделали для больных детей, сирот, малообеспеченных..??? Скольким людям вы помогли?????
Гость
9 - 16.03.2012 - 00:15
9-Счастливая мама1 >вот знаете и алкоголикам помогала. и всяким, когда просили. и не думала, что пропьют а завтра снова им понадобится помощь...и не думаю, а почему бабуся стоит и просит рубль.
повторюсь - кричать о том кому и тем более СКОЛЬКИМ Я ПОМОГЛА считаю ...не нескромным что ли..
а что я делала и кому - на моей совести. ни хвастаться ни каяться не буду.

что касается просьб о помощи на форуме - тут другое все-таки. тут вы не видите собеседника и действительно всякое может быть. а когда приходит к тебе человек и говорит о ребенке и просит помочь, а ты думаешь - слишком хорош для помощи...как-то не по-людски, на мой взгляд..
8-No Pasaran >читайте выше, там все написано. тема не обо мне.
6-бух890106 >вот вашу версию могу понять. может вы и правы. если так. но а если деньги на лекарства нашли - это ж жизненно необходимо, на питание нашли. а вот на новую одежду ребенку - нет. ну не хватает средств, чтобы купить новых маек на лето, штанов, колгот и пр. бывает так? и такое бывает. как доказать, что действительно нуждаются именно в этом?
поверьте, я знаю, о чем пишу тут.
Гость
10 - 16.03.2012 - 00:21
конечно, я не претендую на абсолютную правоту моих слов. потому и написала здесь, может действительно это в моей голове все так вырисовывается?
11 - 16.03.2012 - 00:22
10-юка чука >Вы действительно не понимаете? Ирина действительно много лет помогает людям, я помню как создавалась эта организация, было это лет 9, наверное, назад. И она вправе выбирать те методы, которые считает нужным. Равно, как и Вы выбираете для себя те способы и методы благотворительности, которые считаете нужным.
"и алкоголикам помогала. и всяким, когда просили. и не думала, что пропьют а завтра снова им понадобится помощь..." - лучше бы помогли тем, кому это действительно нужно. С моей точки зрения. Но я же не позволяю себе осуждать Вас за Вашу неразборчивость.
Гость
12 - 16.03.2012 - 00:32
10-юка чука >вот знаете и алкоголикам помогала. и всяким, когда просили. и не думала, что пропьют а завтра снова им понадобится помощь...и не думаю, а почему бабуся стоит и просит рубль.

А я вот, знаете, избирательна в помощи. Алкашам принципиально никогда не подаю, и считаю бредом, когда говорят что алкогольная зависимость это болезнь, и ее нужно лечить. А бабуси, милостыню просящие тоже знаете ли бывают разные. Я одной такой бабуле помогла, она на хлебушек просила, я ей купила хлеба и булочек, за что была покрыта трехэтажным отборным матом.

приходит к тебе человек и говорит о ребенке и просит помочь, а ты думаешь - слишком хорош для помощи...как-то не по-людски, на мой взгляд..
Вот вы зацепились за это словосочетание "красивая мама", а вы не думали что за деньги которые выделяют спонсоры и простые люди тоже отчитываться надо??? И перед тем как помочь, надо все проверить 10 раз.

Даже на этом форуме сколько раз писалось, в разделе отдам даром, девочки вещи отдают, барахло ненужное, нуждающимся. А "нуждающиеся" приезжают забирать скарб на новеньких и далеко не дешевых иномарках. Про перепродажу я уж умолчу.
Гость
13 - 16.03.2012 - 00:42
10-юка чука > конечно бывает..но когда мама приходит в норке с итальянской сумкой "слишком красивая" невольно думаешь..а все ли она сделала для своего ребенка..а может быть стОило продать эту вот норку и купить ребенку новой одежды, а не идти в организацию чтобы и ребенка одеть и при норке остатся? И что все таки есть малыши бОлее нуждающиеся в помощи...
"к нам обратилась одна очень красивая мама, которая была совсем не похожа на отчаявшуюся женщину. " - возможно с этой мамой именно так и быо..не будут же в интервью описывать, что мама в шубе пришла и на хорошей машине приехала..ну как - то так..имхо конечно же
Модератор
14 - 16.03.2012 - 01:21
ИМХО: не нам судить.
Ирина - молодец. Здоровья ей, сил и спонсоров-благодетелей побольше.
Гость
15 - 16.03.2012 - 01:36
11-юка чука>...может действительно это в моей голове все так вырисовывается?
Совершенно верно, пока только в Вашей. Лично у меня статья не вызвала подобных вопросов и рассуждений. Неразборчивость в любых аспектах жизни приводит к печальным последствиям. Помогая алкоголику, Вы укорачиваете его жизнь и помогаете опуститься ещё ниже, потому как иждивенчество впитывается в мозг с молниеносной скоростью. Зачем работать и к чему-то стремиться, когда вокруг полно доброхотных тётушек, готовых дать деньги бесконтрольно?
Я Вам скажу больше:))) Дать просто так денег первому попавшемуся просящему и потом типа гордиться собой (самим перед собой, не обязательно об этом даже рассказывать кому-то)-это самый лёгкий поступок, а вот сделать выбор и нести за него ответственность очень нелёгкое дело...Помочь ВСЕМ невозможно, Вы это должны хорошо понимать. Это не могут позволить себе даже богатейшие люди мира, а Вы требуете подобного от организации, которая не является коммерческой.
Гость
16 - 16.03.2012 - 02:34
14-бух890106 > вряд ли была норка там. И может Ирина фейк Луи Виттона приняла за настоящую сумку;)))
А цена тому фейку грош. Да и от журналиста странно слышать оборот, про слишком красивую маму. Это как? Красива фигурой и лицом? Или же дорого одета и сверкала бриллиантами? Или же пришла женщина с расчесанными волосами и накрашеная? И типа для ребенка не все сделала. А та кто пришла немытая и нечесаная, та для ребенка сделала все?
Далее, вот как решить кто достоин помощи? Если есть 2 человека чьим детям надо лечение в месяц тыс на 300. Только у одной матери зарплата 20, а у другой 10 тыс? Помогаем обеим или как всегда той у кого зарплата меньше?
Гость
17 - 16.03.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
Я знаю, что у нее двое детей, но насколько здоровы не знаю
Ужас!!!
Грязная тема какая-то.
Пороемся в диагнозах детей Иры????
НЕ СТЫДНО???
Я за бан.
Девушка кто вы такая чтобы судить, хорошо человек помогает людям или плохо???
Вообще-то благотворительность дело добровольное и Закону о защите прав потребителей не подчиняется.
Гость
18 - 16.03.2012 - 07:40
про алкоголиков: у них тоже есть дети. и что мне смотреть как они полуголые ходит по улице, как девчонка лет 15 мечтает иметь хорошие вещи как у одноклассниц, а ее мать не может купить ей так как пьет?
и я ничем не горжусь и ничем не хвастаюсь.
насчет Второй мамы убедили - это ее дело кому помогать. не буду больше заморачиваться...может вы все и правы.
Гость
19 - 16.03.2012 - 07:44
18-white runt >девушка, вы забыли, что это форум. каждый высказывакт свое мнение. а вашу благотворительницу я не оскорбляла. лишь усомнилась
Пороемся в диагнозах детей Иры????
НЕ СТЫДНО???

не стыдно. рыться не предлагала. усрокойтесь. речь шла ол поверхностных знаниях об их здоровье. насколько эта приятная вам девушка знает лично - каково жить с больным ребенком!!!
Гость
20 - 16.03.2012 - 07:50
20-юка чука > а зачем ей это знать лично??? Это необходимо, чтобы материально помогать???
Гость
21 - 16.03.2012 - 07:52
Странно как-то получается.
Человек вызвался помогать нуждающимся, так еще и огребает какие-то публичные обвинения.
Инициатива наказуема.....
Гость
22 - 16.03.2012 - 07:55
21-white runt >тот кто знает каково это - жить с таким ребеннком как-то по иному относится ко всему. поверьте, я знаю лично многих мам с тяжело больными или вовсе неизлечимо больными детками.
Гость
23 - 16.03.2012 - 07:55
Я вам повторяю, Ирина не продавец в магазине, который обязан продать товар любому лицу, которое к ней подошло.
Она сама вправе решать, кому она поможет, а кому нет. За помощь только надо сказать спасибо и всё!!!
Гость
24 - 16.03.2012 - 07:56
23-юка чука > так у Ирины есть право относиться ко всему так, как она считает, и оценивать людей так, как ей позволяет ее опыт.
Гость
25 - 16.03.2012 - 07:56
22-white runt >я уже написала, что мнение большинства форумчан поняла. не кипятитесь. я не осуждаю ее, а только не понимаю. впрочем, уже все равно. ответ на свой вопрос я получила.
Гость
26 - 16.03.2012 - 07:57
23-юка чука > она никому ничего не должна, вообще-то!!!
Гость
27 - 16.03.2012 - 08:08
Утро доброе.
Про мошенников,пожалуй,соглашусь.Не так давно по соц.сетям ходил клич с криком о помощи больному ребенку.Данные были указаны искаженные и все денежные средства ухдили к далеко не чистым на руку дядям.
Про конкретный сабж,не могу судить организатора.Да,конечно,хочется помочь всем деткам,но...
И на соц.помощи и в разделе отдам\возьму даром не раз поднимался скандал о том,что сначала берут вещи,а потом перепродают их..
Девочки,малыш сейчас в больнице и за этот месяц я увидела сколько у нас больных деток,хотя раньше и подумать не могла...
Из личного опыта(ссори,за небольшое отступление):на остановке подошел парень,довольно приятной наружности и чисто одет,сказал,что по дороге домой украли кошелек и документы(ехал в станицу края).Просил 50 рублей на дорогу-дала без тени сомнения.Внутри появилось чувство исполненного долга.Какого же было мое удивление,когда этот же МЧ в другом районе города обратился с этой же просьбой.И на мой вопрос,неужели документы у него воруют с недельной переодичностью,покраснев,скрылся в неизвестном направлении..
Гость
28 - 16.03.2012 - 08:33
знаете, вспомнила историю одну. как-то здесь на форуме написала одна мама больного ребенка, она честно призналась, что в отчаянии, от всех проблем ей было тяжело морально, иногда она срывалась на ребенке - била его. уже точно не помню, что было в конце ее рассказа, но кто из вас предложил ей помощь? насколько я помню - мало кто. в основном все накинулись на нее - сволочь, на ребенке срывается, кто-то обещал вычислить адрес и приехать лично ее побить (утрирую, но смысл тот же). все дружно ее осудили. а ведь ей плохо, она понимала, что поступает неправильно, но ей нужна была помощь. наверное больше - моральная, поддержка, общение вне диагнозов и врачей. но этого у нее не было. потомуц такие проблемы.
далее - я лично знаю девушку, которая родила мальчика с ДЦП, ей было тяжело, но никто вокруг не пытался с ней поговорить. родственники помогали - вещами после своих детей и на этом все. лишь разговоры за семейными посиделками - какая она гадина, мало с ребенком сидит, заботится о нем итд. потом неожиданно девушка родила еще одного малыша, здорового. порадоваться бы, но окружающие опять ее гнобили - гадина, теперь точно забросит своего сына. а она только и сказала: я тоже хочу нормального материнского счастья. Она живет в другом регионе и там люди, ГОРАЗДО более добрее, чем на Кубани. Я в это не верила, пока сама не побывала там неоднажды и не увидела и услышала все лично. так вот, если даже там вся семья так относилась к матери больного малыша, то чего ждать от других, посторонних. никогда не понять сытому голодного. и это правда. а доказыавть что-то....только тратить время и нервы.
поверьте, я не осуждаю никого. да, я поняла, что это личное дело Дыбовой кому и что давать. ее право.
Но в целом я поняла, что мы как-то не до конца честны. вы тут многие просчите фактов - кому и как кто помогал. если напишешь - сразу другое обвинение - она кичится! не напишешь - не помогала значит.
вот честно, мне больше близка идея помощи в закрепленных здесь тем - про октказников, онкологию и пр. там просто собираются деньги, вещи, канцтовары. и когда ты туда что-то отдаешь, никто не спрашивает кто ты и мотивы твоих поступков. и ты как-то веришь.
по поводу обездоленных якобы, которые на форуме просят помочь одеть их детей - сама сколько раз удивлялась - отдаешь пакет обуви или вещей, а мадама звонит и говорит - ну привезите мне (снисходитедльным тоном), а то я так далеко не езжу. Еще была одна, которая позвонила и в прямом эфире рассуждала а не слишком ли маленький пакетик, чтобы за ним ехать. ( а в пакетике обуви было на хорошую сумму).. я тоже знаю таких. но это как-то не мешает мне и дальше помогать людм. я не требую отчета о доходах, не оцениваю их матблагополучие. даже если на машине приехала и в хороших сапогах - это на ее совести - обманывает она или нет. а не судья, а только человек, который в тот момент хотел помочь им.
Гость
29 - 16.03.2012 - 08:41
29-юка чука >понимаете вы делаете это так от раза к разу, а для человека это работа и она видела гораздо больше чем мы, те кто просто пакетик вещей отдает, да всем не поможешь, и она из всех просящих, старается рассмотреть и увидеть наиболее нуждающихся, да судья она получается, но ведь ни кто насильно не заставляет вести вещи к ней, вот вы сами решаете кому отдать, по какому принципу?
Гость
30 - 16.03.2012 - 08:43
26-юка чука >чего вы не понимаете? Что помочь всем нельзя?
Гость
31 - 16.03.2012 - 08:51
31-Пл тиновый DракоN > ППКС!!!

Цитата:
это на ее совести - обманывает она или нет. а не судья, а только человек, который в тот момент хотел помочь им.
юка чука - так можно рассуждать, если у вас неограниченные материальные ресурсы, а они у всех ОГРАНИЧЕНЫ!!! Даже у Абрамовича!!!
Поэтому вы, просто удовлетворяя определенные свои сиюминутные ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ потребности, не разобравшись, рискуете отдать ваши средства мошеннику, и таким образом лишить этих средств по-настоящему нуждающееся существо!!!
Гость
32 - 16.03.2012 - 08:52
а вы думаете ей легко решать кому помочь? КОГДА берешься за помощь, кажется что организуешь все в лучшем виде , что подтянешь друзей и сделаешь все правильно и все, всем поможешь. но потом глаза открываются. всем не поможешь. выбирать - это необходимость. и да, те у кого есть хоть что то, зачастую сами могут собрать нужную сумму. да хоть часть, а есть и те, кто не может, совсем никак не может, была тут история когда 30-40 тысяч рубликов собирали, это для кого то один поход за шмотьем, а для ребенка - жизнь, а у родителей нет возможности собрать даж такую "небольшую" сумму..
автор, это хорошо, что вы задумываетесь, хорошо, что помогаете, но! и не судите тех кто тоже помогает. Делайте сами как считаете правильным, всем будет хорошо!
Гость
33 - 16.03.2012 - 09:00
29-юка чука >ну и как, привозите вы тем кому "далеко ехать"? ИЛИ НЕТ?
ну а что касается той мамы что срывается на ребенке - так иногда хороший дружеский пинок лучше плакательной жилетки. и позлится она на нас жестоких, поплачет и поймет, что а блин правы они, ребенок не виноват, и нечего тут нюни разводить, бывают ситуации и похуже! и возмет себя в руки, и все наладится.
Гость
34 - 16.03.2012 - 09:08
34-sonik >ны вы ведь ей не друзья были. и ее заклевали просто. а просто предложить подружиться, встретиться, поговорить. часто такие мамы сами себе предоставлены, окружающим некогда с ней общаться как правило. у всех свои заботы, некоторые боятся ей звонить - вдруг расстроят чем-то. она вечно одна со своим дитем и своим горем. это невыносимо тяжело.
а насчет того, что ребенок не виноват - она прекрасно понимала. ей была необходима психологическая помощь, дружеская поддержка, которой не было.
Гость
35 - 16.03.2012 - 09:40
35-юка чука > Знаете, даже если она поможет половине обратившихся - это уже ОГРОМНАЯ помощь. Её могло ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ, и, возможно, многих из этих деток уже не было бы рядом с нами в этом мире. И Вы же от неё особо не отличаетесь )) Вы же тоже помогаете, и помогаете бескорыстно. Именно это и есть благородство - когда помогаешь и не кричишь об этом, не ждешь похвалы, или что теперь тебе должны. Когда просто помогаешь...
А по теме sonik в посте 33 правильно всё написала. ))
Гость
36 - 16.03.2012 - 09:55
33-sonik >36-S V 888 >Согласна. Тяжелое это дело. Но мне кажеться справедливо, так как немало у нас людей просит помощи из корыстных побуждений. Ведь даже десь не раз возникали темы о том, как люди продают, например, отданные им даром вещи. Понятно, что можно ошибиться, но ведь можно и попытаться отделить зерна от плевел. Ведь иначе на всех помощи не хватит. Причем по-закону подлости не хватит как раз тому, кто в этом больше всего нуждается, а не тому, кто пришел просто попросить, не из крайней нужды, а просто из принципа "Всем помогают, пусть и мне помогут".
Гость
37 - 16.03.2012 - 10:01
18-white runt> Вообще-то благотворительность дело добровольное и Закону о защите прав потребителей не подчиняется.
Всё правильно, именно под указанный Вами ФЗ не подпадает, но подчиняется ФЗ
"О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ". http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=108360
Далее по теме:)
Не может организация, занимающаяся подобного вида деятельностью зарыть деньги спонсоров и благотворителей на Поле Чудес в Стране дураков:)))Иначе, через довольно короткое время у неё останутся одни просители. Организация не может без проверки документов и всего прочего кидать клич о сборе помощи. Организации не сидят на мешках с деньгами и не думают кому же из этого мешка отсыпать, а кому отказать! Помогают в конечном результате люди, которые доверяют именно этой организации. И это доверие можно очень легко потерять: народ "в теме" довольно быстро разбирается,видя когда нет эффективной работы и деньги растекаются непонятно кому и на что...
Гость
38 - 16.03.2012 - 10:07
Автор, а Вас не коробит, что работодатль проведяет соискателей, банки - клиентов для выдачи кредитов, родители, оцениваюшие учителей, воспитателей своих детей? Нормальная практика.
Зы. спасибо, что есть люди, кто что-то делает для других.
Гость
39 - 16.03.2012 - 10:07
37-Batgirl >И как вы решаете, можно этому человеку отдать или нет? Если пришел пешком и в старом пальто - отдаете? Типа у мошенников старого пальто нет? Или требуете декларацию о доходах?
Ох, сложное это дело - благотворительность, тут свои старые шмотки отдаешь, и то думаешь, нуждающему они попали или кто-то наживется, аДыбовой приходится за чужие средства отвечать. Я бы на себя такой головняк никогда не взяла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены